Тема «Морской троллинг. Отчеты»

Всё о троллинге. Отчёты и обсуждения
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Дабы исключить полемику между любителями разных способов лова, решил создать отдельную тему посвященную троллингу :-)
Надеюсь на понимание всех членов нашего сообщества. Будем здесь отчитываться о поимке лососей и судаков на Балтике этим замечательным способом рыбной ловли.


Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
В понедельник вечером принял решение идти в море с рассвета и до упора. Так как прогнозы были ужаными, остался я один сосвоими грандиозными планами. Чисто на-дурака позвонил своему товарищу Александру в 22.00 и, кмоему удивлению получил согласие на данную авантюру. :-)
На рогатку прибыли к 6-30, ругая и матерясь на дорогу, перекопанную какой-то гусенечной техникой. С утра было ветренно и некомфортно. Дул юго-запад. Но, раз приехали, то надо хоть спиннинги намочить. Одели непромокаемые трусы, собрали свой паровоз и в бой.



По информации, полученной заранее от Сусанина и Рога (спасибо други) примерно уже знали места стоянки рыбы и достаточно быстро вычислили ее по эхолоту.
Как же приятно видеть радостное лицо товарища , вырванного в будний день из цепких лап мирской суеты :drinks:



До 10 утра десяток забрали.



Потом задул сильный западный ветер и ловить троллингом стало не комфортно. Метеорологи, собаки , в этот раз не обманули.
Тучи мглою небо кроют....................



Домой не охота, принимаю решение идти в Поваровку-Янтарный по ветру,а назад будь что будет. Да, 24км в одну сторону бешеному Жабодаву не крюк :-D :-D :-D :-D
Пока шли попали в грозу,ливень, мелкий град. Погодка нас испытывала, но мы лишь показывали ей язык :rofl:



В Поваровке потратили часа полтора на поиск клыкастого и выудили лишь одного. Покрутились и у Янтарного на старых точках. Рыба и малек есть , но не берет. Всплывают в памяти слова Рога на кануне - "нечего там делать , был-плохо". Но, учится на чужих ошибках-это не про нас. Подайте мне личные грабли :-D

Разворачиваем суденышко в обратку и тут начинается буря, скорость лодки км 8-10,дождище, ветрище. Подойдя к берегу все-таки вывожу лодку на глиссер и скачем (именно скачем) назад на косу. Эту дорогу назад Александр, сидящий в носовой части и судорожно цепляющийся в боковые леера запомнит на всю жизнь. Наверно в Балтийске был слышен стук его зубов и скрежет проваливающегося в штаны позвоночника. Шли полтора часа. К счастью , под конец нашего возвращения на косу море почти улеглось и ,перекусив , мы возобновили ловлю.



Клев начался не сразу. Отойдя от джигующих экипажей и вычислив несколько точек поклевок, сформировали в навигаторе троллинговый трек и по-тихоньку дело пошло. Вот они красавцы :-) :-) :-)




Основная масса поклевок на 11,5-12 м. Судака очень много, берет жадно. Кабанов не обнаружили. До 3 кг. В основном близнецы 1,2-1,3 кг.
Хотел сфотаться с судаком, а он в это время вывернулся в руке и засадил мне колючки в пальцы. Сашка,зараза, успел таки сделать кадр :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:



За хорошей ловлей время пролетело незаметно. В 17-00 сворачиваемся и идем в сторону стоянки. Мой уставший и уболтанный морем товарищ, с отбитыми внутренностями еще в состоянии улыбаться на фотокамеру.



Поймали много.(Нипухыч запретил говорить сколько, а он для меня авторитет).

Собравшись в обратный путь обнаружили тех, кто подпортил дорогу


Отличная получилась вылазка,трудовая. Намотали 86 км по воде, попали под грозы и ливни, устали как собаки, но все таки нашли и наловили.
Дома, все-таки, скучно.............. :-)
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Зная по большому личному опыту, что может твориться на спуске лодок, когда хороший прогноз , решили занять место с вечера

К 22-00 таких же "умников" прибавилось.Хотели посидеть с фидерами, но плачевные результаты уже сидящих с раннего вечера, оптимизма не добавляли.Поужинав,решили получше выспаться.
Проснулся в 03-30, подумав, что день ВДВ начался на "рогатке".Кто то в темноте, с налобными фонарями , уже прогревал моторы.
Кто то судорожно пытался втиснуть лодку между уже стоящими, кто то ругался.Рыбалка начиналась.
Один мужичок с вечера вбил кол и натянул ленту, ограничив, тем самым спуск на воду.Утром на его ленте стоял Патрол и Лендкрузер.Чудны крестьянские дети !!!
Выйдя из молов увидел картину, чем то напоминающую зимнюю Каширу.
Решили уйти из толпы к локаторам, хотя толпа активно доставала рыбку из воды.
Поклевки начались практически сразу же.Много мелочи.Были хорошие сходы, подсак забыли.
Немного позже сменили воблеры, дошли до второй вышки.Народу было мало, а рыбка присутствовала.
Десять забрали, десять за борт, десять сошло.Монстров не видел.
Такие вот , самые вкусные

Рыбачили до 14-00.
Что сказать , судак в море есть везде.Не надо никуда далеко ходить, стоит стайками, иногда берет и в пол воды.Здесь все зависит от способностей рыбаков, от их умения.
Всем Вам нхнч !!!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
В понедельник с вечера с Александром (Саша-Юрист) выдвинулись на рогатку , дабы увеличить на час два время ,потраченное на сон :-)
Погодка шептала. Тепло, тихо, сверчки стрекочут, птички поют, лягушки квакают. В общем- идилия. Особое удовлетворение глазам придавало ясное звездное небо и огромный старый шарик луны. В такие минуты хочется просто молча посидеть и помечтать за бокалом прекрасного напитка.



На рогатке одинокий рыбак иногда втаскивал очень приличных упитанных лещиков на пенопласт. Так как подсачник он забыл дома, приходилось помогать ему вываживать рыбу методом - за глаза (Нипухыч любит такие вещи :-D ), благо руки у меня длинные :rofl:
Фото не получились, к сожалению.

Проснувшись к 5 утра и основательно подкрепившись копченым салом и бутерами , загрузились и вышли на Балт косу.
Сразу вышли на старые точки 11-12 метров, поставили кораблики и начали потихоньку полавливать.



Поймав около десятка обнаружили вокруг себя толпу подошетших на взмахи подсака лодок :diablo:
Так как в толпе ловить не особенно приятно, потихоньку пошли в сторону вышек, где и добрали остальное.
Попадались и такие морские трофеи



К полудню,боясь проквасить рыбу, решили потихоньку возвращаться.
В 13-30 уже были на берегу. Взяли чуть больше двух десятков.
Как любому нормальному рыболову, мне не чуждо легкое хвастовство :-) :-) :-)
Мой улов.

Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 24 дн
Сообщения: 238
Всем добрый день! Вчера с 12.00 до 18.00 рыбачил в районе Балтийской косы. Цель - судак и именно на троллинг. Судака нашёл на 12 метрах, поклёвки не заставили себя ждать, в итоге 12 штук, общий вес 17,5 кг., ловил на воблер "Kazadaka" золотистого цвета, он по цвету был самым "уловистым" в тот день. Всем удачи на водоёмах!
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Рива писал(а):Всем добрый день! Вчера с 12.00 до 18.00 рыбачил в районе Балтийской косы. Цель - судак и именно на троллинг. Судака нашёл на 12 метрах, поклёвки не заставили себя ждать, в итоге 12 штук, общий вес 17,5 кг., ловил на воблер "Kazadaka" золотистого цвета, он по цвету был самым "уловистым" в тот день. Всем удачи на водоёмах!

Вот и я на него же с 05-30 до 10-00, семь.

Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 24 дн
Сообщения: 238
Всем привет! Сегодня с 05.00 до 14.00 на море, сначала ушёл в право, там на "джиг" 2-х штук взял и всё, потом рванул в район Балтийской косы, на 13 метрах на тролллинг 19 штук, все ровные в районе 1,5-1,8 кг., в 13.40 выключили "рубильник" и всё. Ловил на "Козадаку" золотистого цвета. Дальше отдых, купание, вода 22 градуса и в 15.00 домой! Всем удачи и НХНЧ!
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Вчера в Поваровке рыбачили брат, папа и племянник. С самого утра и до 11ч. Итог: 1 судак на полторашку.

Pash113
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 6
Вчера Балтийск с 06:00 троллинг от Северного мола сразу зацеп (сетка, поднять не смогли, воблер тю-тю).До буя один зачёт один в море.Через часик стало интересней, по три четыре поклёвки за проход.Глубина от 9,5 до 10,5м.Судак не крупный 48-50см. Джиг особых результатов не дал 2-зачёт 10-в море, возле чёрного буя.После 15:00 ни одной поклёвки. Итог 15-домой выпущено где-то столько-же.Всем хорошей рыбалки.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Давно обещал вывезти дядьку на море, да вот как-то не удавалось.
В среду в 14.00 прибыли на рогатку.



Сразу пошли вправо к желтому бую, распустили снасти, троллим........



Дядька, зараза, сразу выхватил парочку за двушников. Профи, мля :diablo:




Ничего, у меня реже, но крупнее :-D :-D :-D


Поймав пяток, обнаруживаем огромное скопление лодок . Дабы не портить себе настроение и не мешать джигитам ушли к насыпному.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 401
Сегодня в Балтийске на судаке. На джиг 0. На троллинг начал ловить 800 м правее северного мола. Поклевок 0. На расстоянии 6.5 км от северного мола напротив труб и после сильного дождя начался бешеный клев. Итог 16 судаков 6 обратно в воду на подрост 10 домой. Размеры от <пограничника> до 2,5 кг. На эхолоте на протяжении 3 км много рыбы. Ловилась на воблеры Рапала и Джексон заглублением до 9 м. Глубина ловли от 8,5 до 12 м. Время с 7.00 до 13.00.

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 532
Сегодня, Поваровка, Янтарный. Выход 6-30, штиль. До 11-00 6 зачётов. 1,2-2,2. Только троллинг 9-10м. Мелочи нет, активности тоже.Очень много прижымок, тырчков, боданий. После 11 начало раскачивать, решили - пора домой. Работал DAM синего цвета до 9 м
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

ВладимирТ
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 35
Вчера был на Таране, наловил трески с утра, потом задул Западник и решено было потролить лосика. Два часа на троллейбусе - ни тычка, вода прозрачная = 11 С. Ещё недельку надо подождать!

саныч
калининград
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 24
Запоздалый отчет. Был 8.11.2015 на КК, хотелось проверить блесны на лосика. И племяш гостит с Украины, на судака выходили, на леща тоже, на треске были, захотелось по морю вдоль косы пройтись тролем, ушли почти до Рыбачьего. Итог: три миноги (были пойманы за бок) и два лосика у племяша 300г, у меня 800г и одна поклевка холостая. Вся рыбка обратно в родную стихию. Природой полюбовались, по песку походили, воздухом надышались. Племяш получил адреналин по вытягиванию лосика - хоть маленькый, но боец! :-D
С Уважением!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сегодня вышли в море. Прокляли прогнозистов :diablo:
Волны под два метра. Пару раз накрыло с головой. Пустые. Вода-кофе с молоком. Рыбалку закончили в рыбном магазине в п. Взморье :-)
Сижу с копченым лещем и пивом. Как же хорошо дома :-D
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.


ВладимирТ
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 35
Сомневался сначала, стоит ли писать отчет про отрицательный результат, но ведь это тоже результат! Может кому-нибудь он будет интересен или даже полезен. 17 декабря тролил лосика с рассвета до заката. Из Куликово до Лесного и обратно. Погода была хорошая, волны не было, странно только, что рыбаков не было. Лодок, кроме моей, не было вообще! Рыбаков на берегу, на всём побережье я насчитал 6 человек всего! Глубины облавливал от 3 до 8м. Где то за неделю до этого, я шел тем же маршрутом и было 2 результативные поклёвки от 7 до 8м. Ещё неделю назад клевало на 4,5м, предпочтение отдавал меди. Ни одного тычка за целый день - такое очень редко бывает, хотя рыбу эхолот местами показывал на разных глубинах, температура воды 5-5.5С - комфортная для лося, вода достаточно прозрачная, давление в норме, что ему ещё нужно, хрен его знает! Остаётся ждать погоды и ловить, ловить и ещё раз ловить!!!
Удачи на рыбалке и по жизни!!!

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 385
Сегодня ходили троллингом в Куликово, прополоскали кучу блесен, по нулям. Были с 9 до 14. Много народу с берега кидали, вдоль всего берега человек около 30 стояло. Погода супер. :flag: :good:

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 18 дн
Сообщения: 589
Я тоже прокатился вдоль Балтийской косы, помыл блёсны, подышал воздухом. Сезон жидкой воды открыт!!!!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сегодня в 6.00 выехали с Сашей в Балтийск, еще раз потестить новую таргу, планеры, ну и остальное троллинговое оборудование.
В 8.00 на воде. Мчимся в предвкушении.


Выходим тремя экипажами. Сан Саныч и мы - на право, Юрий Владимирович с товарищем - Балт коса.
Выходим на глубину 4-6 метра. Расставляемся. Сегодня тестим новые планеры " hand made" наравне с именитыми америкосами.

Спустя два часа первая поклевка-мимо. :shok:
Вторая, как по книжке, крайний планер упал набок, ушел в кильватерную струю, подсечка, полуторакилограммовый кумжак в подсаке. Хоть что-то.


Соблазнился товарищ дырявой "Тундра" от Куусамо.

Час ходим и принимаем решение идти вдоль Балтийской косы. За Южным молом встречаем несколько экипажей салачников. :-D

Саша тоже с уловом.
День прошел очень плодотворно.
Оборудование тесты прошло. Выводы сделаны. Рыба поймана. Капля опыта приобретена.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2