Тема «Морской троллинг. Отчеты»

Всё о троллинге. Отчёты и обсуждения
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Были сегодня на море. Холодно, мокро, противненько. Но что не сделаешь ради рыбалки. :-)
Забегая вперед, скажу, что если с утра был штиль, то вечером нас с Сашей практически выбросило волной на пляж.
Первый красавец взял у Александра.

Попадалась и песчанка.

Я тоже не скучал

Клев был четко с 10 до 12 и с 17 до 18. Конкурентов не наблюдал. Видимо все смотрели прогнозы :-) .
С утра много было народу в резиновых трусах, но поднявшаяся волна к обеду их разогнала.
Поклевок было более двенадцати. Обидный сход "Кирпича" с обрывом лески и потерей кораблика :unknown:
Как там говорят, норму взяли :-)
Рыба от 1,3 до 4 кг.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

док74
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 57
Красавцы! Я испугался погоды! Нет мне оправдания!!! Да , в субботу плотно общался с любимым другом Отсосом Петровичем целый день, правда погода радовала!!!

Evgen_75
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 79
В воскресенье 24го катался по морю с 6 утра до 11. Было четыре поклевки, из них три в зачете, в самом 5,2кг.

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 242
Сегодня выход с Куликово в 9:00. Первая поклевка почти у Лесного. Но какая! Чуть спин не вырвал. Тройники надо менять, не просекся, но выход мощной спины был. К обеду задуло, стало не комфортно и когда уж совсем начали выбирать снасти, сел лосик на 1кг.
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

Serega2288
Стаж: 7 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 1
Сообщение модератора:
Забанен за нарушение Правил

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Всех с праздником.
Говорят, что на пасху не стоит ходить на рыбалку...
Мы поперлись. Приехали в гараж с Сашей в семь утра, загрузились и прое потеряли ключ от гаража и сигнализации. Искали полтора часа, нашли на самом видном месте. Как говорила моя бабуля - чертик, чертик поиграй, только ключики отдай. Это начало...
На рогатке были одни. Вышли в 11.00 и в воротах молов наткнулись на погранцов и Гимс. Еще полчаса коту под хвост. :stars:
Ладно, бог с ним, расставились, распустили кораблики и вперед.
У Саши поклевка. Прет.

Ага, размечтались. Влетаем всем арсеналом в сеть, напротив ракетчиков. Еще полтора часа гавнеца из жизни вычеркнуто. :wall:
Бедный Александр плюнул на рыбалку и завалился спать.

И в довершении всего поднялась волнишка с баранами, которая и выгнала нас домой.
Вот такое вот получилось дурацкое закрытие лососевого сезона.
На пасху больше на рыбалку ни ногой. :-D
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 242
Сегодня с 10 до 16 троллили с Куликов. Первые 3,5 часа глухо. Любовь всей моей жизни заскучала.



Потом небольшая паника на корабле.



За глаз попал.
Ну и по прочтении молитв.



На 2 кг.
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

Юрбан
Правдинский район
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 147
Вчера с 6-00 до 10-00 ловили судака троллингом вдоль Балткосы (2-3 км) от мола. Один сход одного "оковалка" :cry: и всё :unknown: . Перепробовали весь "арсенал", которому позавидовали бы даже некоторые рыболовные магазины, но всё одно - 0. Видели ещё пару лодок.

Виталь
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 17 дн
Сообщения: 159
Сегодня с Юрбаном попытались ловить судака вдоль Балткосы. Результат печальный- очень длинная сеть, начинается метров 300 за Южным молом.
Зацепили воблером и еле достали. Сеть вся набита калканом и камбалой. Судака вообще нет. Ловили на глубинах от 3 м до 10 м.
Прокатали много км. Попробовал ловить на даунриггер с флешером - очень понравилось. Ждем, когда зайдет судачек в море.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711


Дождались. Понеслась :stars: .
Хорошенько выспавшись, мы с Александром в 14-00 выходим с Рогатки.
Ветер в харю........... :-D

Ловили на любимые нами Себили и Косы. Судак их тоже обожает. Дорогие, красивые, сам бы съел :rofl:

Судак сразу проявил себя на глубине около 5 метров. Мелочевки много выпустили, но и зачеты проскакивали.

Половили до 17.00. Пяток забрали. Много на волю.
Морской сезон открыт.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

гарикс
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 112
Всем привет! Вчера вырвался на рыбалку! Погода- супер! Небольшая волна, солнце! Район ловли - от Мечниково до полигона, глубина 6-8 метров, время ловли 13.00-16.00. Поймал 6 зачетов. Рулил серебристый Юзури, лодок штук 8, может где то лучше клюет? Выходной день и никого нет! Получил удовольствие, загорел немного, надышался и домой! С уважением.
Будут Вам и судаки,и щуки
главное не опускайте руки!!!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711

В 10 утра спускаемся с Якоря. Земля прощай, в добрый путь. :-)

В море немного колбасит и вчерашнее времяпровождение уже не кажется таким радужным и правильным :rofl: :rofl: :rofl:

Ну ладно, чайки нам на грудь какали.... Морская болезнь это не про нас :-P
Рванули сразу на полигон. Первый час тихо, напарник скучает в лодке :-)

Потом начинает доставать мелочевка, которая естественно целуется-выпускается, целуется-выпускается и так по кругу, скучно :unknown:

Ловится, бляха, все, окромя нормальной рыбы

Наконец, находим свою грядку на глудинах 9-11 метров. Часик оторвались. Палки гнулись, фрикционы визжали, парни довольны :-P
Размеры приятные. От 2,5 до 4,4 кг. Забрали 6 штук. Трех прямо в море отдали менее удачливым хорошим товарищам.
Фото сессия с мальками прилагается.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711


После довольно успешной субботней рыбалки в заливе, Александр покинул меня, ссылаясь на домашние заботы и я остался совсем один одинешенек. :cry:
Но тут неожиданно позвонили Иванушки и Юрий Владимирович с предложением ехать к ним на контейнерную. Ну не в моем положении было отказываться :-) .
Шкипер с Монахом тоже оказались там. Также увиделись с Максом-Затейником и Вовой-Сугробом.
Вечер прошел в приятной компании интересных людей, за рюмкой чая :rofl:

Утром все естественно разбежались кто куда, а я пошел тролить по заливу в гордом одиночестве. Сначала с ракушки до Насыпного на оснастки собственного изобретения - ноль. Потом с воблерами по вчерашним уловистым точкам - тоже зеро :unknown:
И тут неожиданно раздается звонок от Сусанина - Женя , в море раздача у буя.....
Даже не думая сворачиваюсь и лечу. :speedboat:


А раздача действительно была, причем размерный ряд нехилый такой.

Сусанин что-то прет неподалеку.

Работала только одна расцветка воблера и только одной модели, но как работала!!!!!
К 11 часам строительная кеска начала наполняться хорошими задвушниками.

Поклевок было больше полтинника, штук сорок поднял на борт. Тучу выпустил. Шестнадцать хвостов домой. Сегодня у меня была возможность выбирать покрупней.
Все хорошо, но без напарника троллинг дело сложноватое. Ручки болять от катушек :-)
Сусанин тоже поймал хорошо.
Еще раз хочется сказать ему спасибо за своевременную подачу информации!!!!

Совсем забыл, вот он герой дня, да и всего сезона пожалуй

Теперь точно все.... :-)
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ВладимирТ
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 35
Вчера с 14 до 17 троллил лосика от Лесного в сторону Рыбачьего. Ни тычка. Вода прозрачная, 6.3 градуса. На выходе встретил две лодки, результат тот же, была одна поклёвка у них в районе 20-го км утром и всё.
Буду пробовать ещё, потом отпишусь!

Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 25 дн
Сообщения: 238
Вчера с 12.00 до 16.20 "тролил" в районе К.К.. Вода как слеза, ходил на глубинах от 2м. до 7м. с обоих сторон песчаных кос и ближе к берегу и подальше - ни одной поклёвки! На берегу К.К. недалеко от п. Лесного наблюдал 9 человек, рыбачивших в заброд, был и ещё один экипаж, спрашивал, с их слов у них результат, как и у меня. Вода холодная, всего 6 градусов. Всем удачи и НХНЧ!
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сегодня с Александром решили проверить новое троллинговое оборудование на Балтийской косе. Выход не предвещал ничего сверхъестественного. Утро. Штиль. Птички поют.
Вышли с рогатки в 10.00 в створах показали пограничному катеру паспорта и отправились в район первой вышки. Хорошо, волны нет, благодать.
И тут вдруг резко море начинает "закипать". Везде ссссс-ка солнце, а прямо над нами огромная туча, дождь, град и мокрый снег. Причем из-за одной градины, бутылка коньяка, лежавшая плашмя, дала трещину. Море вскипело в момент. Волны метра полтора. Ссыкотно стало. Пошли к берегу. Выбросило нас волной где-то посредине Балт косы. Пол лодки воды, в сапогах хлюпает. Все это сопровождается снегом и дождем. Бррррррррррр.
Созваниваемся с друзьями-на Таране солнце и спокойно, Янтарный тоже. Мы что рыжие?
Туча проносится, сидим ждем, пока море успокоится. Выпили бутылоку Куантро с гренками, пообедали. Где-то через час солнце вышло и все стихло.
Выходим довольные на глубину метров 15 и распускаемся. И на тебе еще одна туча, все по новой. Волна такая, что раз в пять минут как будто ведро воды в лицо кидают.
Бросили все и обратно.
Полная лодка воды. На глиссер выйти не смогли. Задница. Мокрые до трусов. Хотели на обратной дороге в Форте Ранто сауну на пару часов снять но Нипухыч трубку не брал. Если сдохну от воспаления легких, в моей смерти прошу винить его. :-)
Вот такая получилась вылазка. Давно со мной таких приключений не было. Жуть.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сегодняшний выход в море изначально был непонятным...
Поехал один, погоду особо не проверял. Одно сиденье сломал на прошлой неделе, сделать забыл. По приезду обнаружилось сломанным одно из транцевых колес. Короче какая-то кругом бяка :-D
Однако же раз приехал, надо выходить. Кое-как разогнав на Якоре толпу тупых, ленивых и разбухших от хлеба лебедей, спускаюсь с помощью товарищей-троллингистов.
Пока собирался, встретил Гаранта-единственная положительная эмоция за день.

На выходе из ворот море кипит. Принимаю решение идти к Мечниково. Одному распускаться без автопилота на волне невозможно. Поставил две палки и особо не надеясь на успех, пошел по глубине 4-6 метров.

Пройдя пару километров, звонят товарищи, помогавшие мне спустить лодку и сообщают, что нашли рыбу на Балт косе. Сворачиваюсь-иду к ним.
Пройдя несколько километров, я понимаю- троллинг лосося в одно лицо на волне просто нереален и небезопасен.
Не солоно хлебавши, вернулся на Якорь. Пока собирался, весь перепачкался в лебедином помете. Он везде!!!

Спасибо Юре, который приехал, помог с лодкой и взял на ремонт транцевое колесо.
Товарищам звонил только что - улов 8 штук. Вот такой вот день вышел. :cry:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Вчера с товарищем проверили окрестности Балтийска на присутствие "бутербродной рыбы". :D
Рыба нас обошла стороной. :unknown: Постоянная связь с молом и пляжем, говорила нам, что сегодня раздачи не будет. :cry:
Нас это не расстроило и мы просто наслаждались морем. :yes:
Море забито сетями, хозяева с бережку внимательно охраняют. Спасли леща, много дохлой птицы. :girl_angel:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Так как я "бесприцепный", а к тому же уже вторую неделю болеющий, приходиться рассказывать о подвигах товарищей. Не обессудьте. :)
Друзья вчера неплохо отловились троллингом на глубинах 30+.
В самом 14.400 кг, остальные поменьше, но тоже ничего... Для сравнения лежит литровый пузырь горькой.


Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.


Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1