Тема «Виноделие»

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Карпаче, 06 окт 2016 10:07 писал(а):Ну и придумал я пресс из двух дыр чатах кирпич ей.


Володя, когда винограда не много, я надеваю на дрель венчик для растворов и им шпарю.
Как венчик начинает колбасить, значит на нем уже много веточек. :-D

В этом году использую дробилку для яблок. Супер!
Только вчера размял 4-ре 65-ти литровые бочки.
По времени это заняло 15 минут. Больше накладывал и переливал в бочки.

bolshoy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 137
Правильные виноделы давят ногами :rofl:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Я бы добавил - босыми. А то научишь щас, Леха в рыбацких своих в чан и залезет...
Варили крафт..

bolshoy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 137
У Лехи теперь чан большой, можно как Челентано отжигать :dance:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
По совету Свата, слил вино, а из жмыха поставил чачу.
Вина в общей сложности получилось: белого 120 литров и красного 70 литров.
Вино слил и добавил сахара 5%.
Булькает родимая. :-D
Жду!

Виноград напомню южный, хорватский, 19% сахара.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Сегодня получил презент от Александра Свата, виноградное вино, урожая 2013 года, из-за закромов автора!
Ну что сказать, слов нет.
Вкус "спесфиский" :-D :stars:

Буду совершенствовать знания и опят. Не зря Саша сказал, не переводи вино в чачу.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Сегодня поставил 60 л винограда от Мэйджера. У меня стояло с неделю пол бочки, а сегодня размолотил виноград и закидал в недельный. В общем сцедил 25 литров отстоянного и забил полную бочку свежим виноградом. Сразу на 60 литров закинул 6 кг сахара. Вечером, приехал с рыбалки, затор попер через бочку. Играет не по детски.
Ставлю чисто на вино. :drinks:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Вчера жена купила несколько штук лозы винограда, говорит, что Лидия. На вкус, виноград ей понравился, ягода крупная бело-красная, вот и решила посадить по весне. Будем выращивать. Хочу еще проехать к родственникам в Черняховск, взять у них лозу белого винограда, название его не знаю, но по осени пробовал, вкусный и сочный.
Буду чачу делать и настаивать на покупной ЩЕПЕ. :-D

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Сегодня заряжаю ореховый вермут на покупном вине, ну не дружу я с виноградом. :unknown:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Сегодня с утра брожение виноградного вина утихло, с бочки перецедил в бутыль, замерял на сахар, сахара ноль. За четверо суток отыграло. В каждое из бутылей добавил еще по 2 кг. сахара, поставил под гидрозатвор и через минут двадцать начало играть. В бочку со жмыхом и остатками вина залил тридцать литров теплого сиропа для будущего виноградного НДРФа и под гидрозатвор, сразу начало играть.


Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
У меня кстати пока вино было с осадком, оно бродило лучше. Вчера - позавчера сцедил вино, добавил по 5% сахара. Одно вино бродит тихонечко, а то что в бутылках было по 23л. почти нет.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
В осадке дрожжи ещё чуть живые были... :sorry:
... через цифры подход
- умножает печаль...

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
Вино необходимо периодически снимать с осадка, т.к. в нем не только живые дрожжи, а и их продукты жизнедеятельности (тоб то какашки), просто есть определенный порядок, как и в любом другом деле и основных принципов придерживаются всегда, ну и всегда есть собственноручная импровизация :sorry:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
Обычная брага (сахарная) отдыха не требует, т.к. она и не устала за неделю. Пару - тройку дней на балконе для осветления и в куб.
Что касается виноматериала. Первое - это нихрена не брага. Второе - после окончания активного брожения ( перестало булькать) материал стягивается с осадка и идёт в прохладное место ( медленное дображивание и созревание) минимум на месяц - полтора. Потом на холод (0 - +5) для выпадения винного камня. И только после этого молодое вино частично идёт по бутылкам ( в сухом или полусладком виде), а частично в куб на дистилляцию. Если обращаться с виноматериалом как с тётушкой Брагэллой, то и получать будем виноградный сэм.

Серега, дашь мне пощупать винный камень с молодого вина, ... а я тебе дам с трехлетнего :yes:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 225
swatst65, Сегодня, 20:42 писал(а):Серега, дашь мне пощупать винный камень с молодого вина, ... а я тебе дам с трехлетнего :yes:

В декабре дам. Понятно, что трёхлетний твёрже и красивше выглядит, но декабрьского много. Как слой песка на дне бутыли после охлаждения несколько дней. Занесёшь в тепло - снова растворится.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
Просто я не наблюдал винного камня в вине с выдержкой менее 1.5-2 года :unknown: , и только в виноградном (и ежевичном чуть чуть) образуется... А уж обратно превращаться в жидкое состояние - не то что в том же вине (или воде) а в 95% НДРФе не желает :yes:

Подождем декабря...
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 225
Значицца - пора расширить кругозор. Изучаем технологию криостабилизации и влияние ея на качество вина. Если фокус провернуть правильно, через два года винного камня в ёмкости не дождёшься, да и осадок на уровне статистической погрешности.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
Шо за кругозор, камень наблюдаю в выдержанном вине постоянно, раньше 1,5-2 года выдержки за вино не считаю, с точки зрения вкуса и не трогаю (может он и раньше выпадает) чего его "несовершеннолетнее" трогать то...), только любой осадок в емкости с вином (окромя винного камня) может влиять на качество вина и на его вкус в худшую сторону...
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 225
Собрал и переработал последнюю партию винограда. Специально ждал, пока морозцем заденет. Сбор совместил с осенней обрезкой. Первые впечатления:
1. Намного удобнее обрезать. Лист опал, а кисти ещё на лозах, посему наглядно видны плодовые звенья ( виноград Изабелла, растёт "дикой мочалкой").
2. Виноград намного чище. В сентябре в каждой кисти живёт паук и несколько улиток, пока всё вычистишь - охренеешь, а сейчас дави напрямую.
3. Легко отделяется сок. Помял, слил через три дня через дуршлаг и свободен. Жмыха как такового не остаётся, только шкурки и жмень костей.
Как вино получится - увидим после НГ.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
...
4. Сок имеет менее насыщенный синий цвет (по крайней мере я такое наблюдал).

Получится, вкус значительно будет отличаться отличаться от не прихваченного морозом :yes:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1