Тема «Виноделие»

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Есть вопрос.
В июле поставил на вино микс (яблоко, груша и слива). Все давно отбродило, снято с осадка, и вот уже почти месяц стоят бутыли в сарае, на холоде, а прозрачности в вине не наблюдаю. На вкус нормальное,крепость в пределах 12 %.
Вот и возник вопрос, что нужно сделать, чтобы получить прозрачность у данного вина? Виноградное простояв в тепле месяц уже прозрачное.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Это из-за сливы. Знакомые занимались сливой, у них прозрак не получался.
... через цифры подход
- умножает печаль...

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Я вчера тоже снял с осадка виноградное красное вино, т.к. брожение прекратилось. Два бутыла стеклянных и бочка пластиковая. Вот теперь надо думать где взять банок 3-х литровых на это количество вина.
Вчера кстати усугубил немного, грамм 250 отпробовал...
КВН досмотреть не смог..., ноги подкосились. :-D

А вот белое вино у меня до сих пор бродит. Уже два раза сахара добавлял, а оно все булькает. Сейчас остатка сахара в нем 2,5-3. Думаю сейчас добродит и его сниму с осадка.

Вообщем в этом году вином затарился! :drinks:
Глядишь мож бочку под него приобрету. :-)

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Алексей Г., Сегодня, 11:26 писал(а):Я вчера тоже снял с осадка виноградное красное вино, т.к. брожение прекратилось. Два бутыла стеклянных и бочка пластиковая. Вот теперь надо думать где взять банок 3-х литровых на это количество вина.
Вчера кстати усугубил немного, грамм 250 отпробовал...
КВН досмотреть не смог..., ноги подкосились. :-D
А вот белое вино у меня до сих пор бродит. Уже два раза сахара добавлял, а оно все булькает. Сейчас остатка сахара в нем 2,5-3. Думаю сейчас добродит и его сниму с осадка.
Вообщем в этом году вином затарился! :drinks:
Глядишь мож бочку под него приобрету. :-)

Дык можа уж лучше в стеклянные двадцатки с пластиковой бочки слить. Хуч меньше места занимают. А если бочка, то - ШИК.
Уже более 3- х лет сливовое стоит, а не осветлилось, хоть и несколько раз процеживал.
Для себя сделал вывод, что микс со сливой делать не буду.
То, что вино отбулькало, ещё не значит, что уже все. Там ещё идёт тихий процесс дображивания. Не нужно спешить.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Мэйджер, 14 ноя 2016 13:25 писал(а):Дык можа уж лучше в стеклянные двадцатки с пластиковой бочки слить. Хуч меньше места занимают.

Если бы их было в достатке, то был бы кайф. У меня их штук 5 всего.


P.S. Залез на Авито сейчас прицениться, от 700 до 900 рублей. Пипец просто.

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Алексей Г., 14 ноя 2016 14:03 писал(а):P.S. Залез на Авито сейчас прицениться, от 700 до 900 рублей. Пипец просто.
Для разлива и хранения, думаю пойдут литровые стекло-бутылки с закруткой по цене 7,5+2,5 р. Разливал в такие, мне понравилось.


Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Нее, я разорюсь при таком количестве вина.
Мне больше понравился метод Свата.
3-х литровые банки и пластиковая крышка. Если вино будет немного бродить, то крышка это все компенсирует.
Думаю на выходных доберусь до мамы, "разорю" ее закрома баночные. :-)

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Ценители вина отмечают праздник Beaujolais Nouveau

Каждый третий четверг ноября во Франции отмечают праздник молодого вина - Beaujolais Nouveau. «Божоле нуво» — молодое вино, которое производят в Божоле (Бургундия) и выпускают на реализацию в тот же год, почти сразу после изготовления. Праздник этот зародился еще в середине 20 века.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Так надо и в Калининграде провести такой праздник, все приедем к Алексею Г., и будем пробовать молодое вино. :-)
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Вчера как раз снял с осадка.
Красное уже можно на хранение разливать, а белому еще постоять надо. Осветлиться и тогда в банки и тоже на хранение. :-)

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Да, :yahoo: Все к Алексею Г на праздник молодого вина :drinks:
Шутка.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Когда ждать? :-D
Омолодимся пипец как! :drinks:

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Я обычно сливаю вино в конце января, начале февраля. Тогда вино почти полностью осветляется. Но это если вино вкусное. Если не очень, то сливаю раньше и на перегон.

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 225
Погоды нынче стоят.. замечательные. Пентература 0/+5 отлично подходит для обработки вина холодом. Подержал недельку бутыли на балконе. Сегодня слил десятку. На дне и стенках сосуда остаётся твёрдый налёт ( по фактуре песок). Банка стоя:
Изображение
Банка лёжа:
Изображение
Песок реально жесткий, пальцами не растереть:
Изображение
От банки отдирается только щёткой. На 10л объема с пол-стакана песка. И два года до выпадения винного камня ждать не нуна :wink:
И да. Виноград в этом году был хорош, и вино не подкачало. Похоже, чача будет "поражена в правах".

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Жду пробничек!
Тебе кстати абс надо передать как можно скорее, пока он изумрудный :)
Варили крафт..

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 225
gnom, Сегодня, 20:53 писал(а):Жду пробничек!
:)

Уже нАлито.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027

У меня при комнатной температуре осветляется за то же время, смысл таскать на балкон - с балкона и "будоражить" виноматериал... на стенках банки ничего не откладывается, на дне - мертвые дрожжи и никакого песка, а вот через год - полтора - будет и он не мешает т.к. не в таком количестве как у Сереги (Айсмана) пол чайной ложки "камня" на 3-4 литровую банку, ну и цвета другого разумеется, потому что виноград белый. Сниму с осадка, добавлю сахар по вкусу или необходимости и на выдержку... Главное - забыть о нем года на два...
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 225
Вот набрал камня с 20л банки изабеллы.
Изображение
За неделю. Уже промытый. Попробую поддержать эксперимент Саши с влиянием винного камня на вкус выдержанного в бочке дистиллята. Закинул ч.л. на литр. Посмотрим, что выйдет. :pick_nose:

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 225
Такое наблюдение. Сухое вино нифига не хранится в первоначально-созданном виде. Вполне приличное сливовое, этого лета, уже заметно деградировало. И вкус, и запах. Прошлогоднее виноградное ещё держится, но стоит открыть бутылку и не допить сразу - через несколько дней можно выливать нах... Впредь буду меньше сухаря оставлять. Не больно он мне и интересен.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1