Тема «Виноделие»

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Гарант
Давно в руки книжки не брал- зрение село конкретно , но навроде писали , что в сок надобно добавлять треть воды. Именно на количество сока , а не всей этой массы. Вода вытянет сок из мезги. Далее , после начала брожения , сок отделить от мезги и поставить его под гидрозатвор . По мере выбраживания ( кисловатый вкус) , добавлять порцию сахара, и так добавлять ,пока кислинки уже не будет . Далее сахаром регулировать , какое хочется получить вино.
Я бы так сделал , но могут быть и другие варианты, к примеру, с оставлением небольшой части мезги .
Можно ещё проконсультироваться с Карпаче и Сватст 65, (Сватст65 с 8.08 будет мне искать в Москве какой-нибудь маленький сувенир- специально для этого едет :-P :rofl: ).
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 2594
Саша, дрелью разбивал в ведре и заливал в бочку.
Сегодня утром посмотрел на свое ПЮРЕ и, спасибо Мэйджеру, в обед залью воду с сахаром, а то на вкус кисловато.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 2594
Сегодня собрал полтора ведра алычи, полтора ведра груш и ведро яблок. Вечером разбил и сделал вторую бочку. В двух бочках по 50 литров, все разбавил водой с сахаром. Думаю для начала хватит. Теперь буду шишки набивать. Буду получать практику до следующего урожая. А может ещё и в этом году что-нибудь поставлю, ещё одна 65 литровая бочка пустует. :drinks:

Marusya
Аватара пользователя
Санкт-Петербург
Стаж: 7 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 2
Всем здравствуйте! Сегодня с подругой были в гостях у Мэйджера ) Обменивались опытом. Я сама из Петербурга, делаю вино второй год. Причем у меня основной продукт - яблоки. У Мэйджера провели настоящую дегустацию: мое яблочное, малиновое из Донского, сливовое, виноградное, и еще - ежевичное ))) Удивились крепким напиткам - нам такие сделать никак не получится ) Настойка с укропом и перцем - восхитила. А кедровые орешки - мечта. Надеюсь, что вдохновили с Сергеем Дмитриевичем друг друга на новые подвиги )

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 2594
Ай да Мэйджер, :good: а то говорил не правильно поймут. Молодец. :drinks:

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Надо как- то всем форумом к Мэйджеру собраться. Там столько вкусного...
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Жекос, Сегодня, 11:23 писал(а):Надо как- то всем форумом к Мэйджеру собраться. Там столько вкусного...


...и диФчата командировоШные!.. :air_kiss: :kiss: :lovekiss: :actor: :actor: :cupidgirl:
... через цифры подход
- умножает печаль...

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027
Сегодня поставил ежевичное...
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
swatst65, Вчера, 23:22 писал(а):Сегодня поставил ежевичное...

Смотрю на эти баночки-скляночки и диву даюсь. Я по своему опыту попытки арендовать бочку понимаю , что на клич мало кто откликается, но позвони, приедь, возьми (в аренду) нормальную стеклотару. Уж для ежевичного вина мне и соседской! стеклотары даже не жалко. :rofl:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027
Темнота,.. :-D с этими баночками скляночками никаких проблем с переливами , снятиями с осадка и мойкой ... если бы было сусла на 80 литрров. можно было бы с 10 ти литровыми повозиться, а при имеющемся объеме лучше этих склянок трех литровых - нет :drinks:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Саша, а как ежевичное ставишь? На выходных собрался за ежевикой.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027
Не думайте что оставил вопрос от лучшего пивовара без ответа, позвонил и рассказал все по телефону :yes:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 261
Моя винодельня
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 261
На фотке в трех бутылях слитый со смородины виноматериал на дображивании , и В трех на мезгу залит сироп 2 кг сахара/ 10 л воды - без добавления дрожжей - буду перегонять на фруктовый бренди. Так же бродит сливовица- на перегонку. В этом году дрожи никуда не добавлял, все бродит на диких.
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Сегодня, после двух месяцев, снял малиновое с осадка.

Добавлю с полтора кг сахарку и оставлю на дображивание.
Пошла вторая волна малины. Жаль, что кустиков маловасто. Придётся позже делить член на многочлен.



В этом году, как никогда, зреет виноград ,,досрочно''.


Сок поставлю на вино , а вот жмых - на чачу ( граппу).
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 2594
Какая малина красивая и аппетитная. Я бы её сожрал с сахарком и с чайком. :crazy:

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 21 дн
Сообщения: 781
Не скромненький такой вопросик.
А где можно приобрести такого виноградика???
А то вчера обзавёлся бутылём 25-литровым, стеклянным.
Так вот я тоже замутил бы чего с винограда.
Эх, жаль что у меня его нет.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Гарант
Супруга так и сделала: в малинку добавила сахарку и закинула в блэндер. Вкус и запах ОВПП.

Сугроб
Я приобрёл участок уже с ,,изабелловским'' виноградом, лет 16-17 назад. Только один раз ставил 160 литров вина. Мои заелись( запились) . Теперь ставлю просто по привычке, но в минимальных объёмах, как говорится, для себя и моего визави- зеркала . В этом году планирую в сок добавить треть воды и поставить на модуль 1 к 4,5 - 5 ( сахар к соку* воде) , в зависимости от кислотности-сахаристости исходного сырья.
Каждый год урожай получается разным, но если , скажем, в прошлом году у меня было 4 20-ти литровых ведра чистых ягод , то в этот год буду давить с веточками. Сколько получится - для меня неведомо, так как будет это впервые.
Когда у меня не было своего участка, то обращался в овощной магазин и виноград, который начал портиться - покупал за совсем небольшую плату.

Мишель.
Спасибо за передачку , которую ,,родина'' ждала( и не ждала) обещаного минимум шесть-восемь месяцев, ни разу даже не намекнув ни словом, ни полсловом, ни действием, ни бездействием. Длительная выдержка продукта , по логике, должна впечатлить. Отзвонились люди и сообщили, что доставят к порогу квартиры в субботу - остаётся подождать, как обычно, лёжа на диване.

Также могу сообщить следующее : в когорту виноделов планирует влиться ЕЛЕНА, калининградка. Пока в стадии становления, но первые шаги ее впечатляют .

Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 261

Дружище Айсман подкинул четыре ведра замечательных Изабеллы
Ну и придумал я пресс из двух дырчатых кирпичей. Виноград перетер быстро и кисти между кирпичей отделтся
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1