Тема «Всё о копчении»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Витяй
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 15 дн
Сообщения: 94
Мир! Труд! Май! С праздником всех!



Сегодня первое пробное копчение. Надеюсь на правильный результат! Коптилка от одного знакомого всем форумчанина. Пока все нравится. Процесс уже идет 2 часа... полет нормальный!

Витяй
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 15 дн
Сообщения: 94


Все получилось нормально и вкусно. Только думаю что курочку надо было чуть раньше вытащить. А так, коптил 11 часов при температуре +80 градусов.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Витяй, 02 май 2017 11:15 писал(а):Все получилось нормально и вкусно

Витя, красиво получилось! У меня так красиво не получалось.
:cry:

Расскажи как готовил курочку и грудинку?

Витяй
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 15 дн
Сообщения: 94
Алексей Г., 02 май 2017 21:19 писал(а):
Витяй, 02 май 2017 11:15 писал(а):Все получилось нормально и вкусно

Витя, красиво получилось! У меня так красиво не получалось.
:cry:
Расскажи как готовил курочку и грудинку?

Мариновал полтора суток по рецепту Гаранта с третьей странички (за что ему большое спасибо ) с небольшой корректировкой под свой вкус. Ночь вялилась в теплице. Коптил два часа на 60 градусах и две горсти опилок. Потом 80 градусов и за три часа до окончания копчения добавил еще три горсти опилочек. Мнения дегустаторов немножко разделились на счет соли. Половина сказали что норма, а другая половина, что маловато. Наверное, я все-таки сэкономил на соли. Учту это при следующем копчении. Подскажите кто в теме..., обязательно-ли обвязывать кусочки бечевкой или это лишнее, если продукт коптится на решетке?

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Я вчера наконец то запустил дымогенератор.
Осталось сделать сквозное отверстие под трубопровод и начну эксперименты проводить. :)

LesNik
Аватара пользователя
Питер-Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 52
Витяй, 02 май 2017, 22:16 писал(а):обязательно-ли обвязывать кусочки бечевкой или это лишнее, если продукт коптится на решетке?

В твоем случае - это лишнее, так как обвязывают только тот продукт, который подвешивают, или который в процессе копчения может развалиться (рулеты, например). В твоем случае курочку можно было не обвязывать, а скрепить шпажками брюшко, остальное и так форму бы не потеряло.

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612

Всем привет!
Сегодня решил немного времени уделить копчению!
Коптил саргана выловленного на кануне. Вот результат:







Приятного аппетита!
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Говорят сарган хорош в копчении пока горячий.
Потом "гамно" :(
Меня угощали уже "остывшим". Впечатление не придал.
А вот горячим не пробовал.
Думаю все еще впереди.

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612
Витяй, 02 май 2017, 11:15 писал(а):А так, коптил 11 часов при температуре +80 градусов.

Из своего опыта скажу что 11 часов это много!!! для курицы достаточно 6-7 часов, а для грудинки небольшого размера 7-8 часов.
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612
Алексей Г., Сегодня, 22:11 писал(а):Говорят сарган хорош в копчении пока горячий.

Алексей скажу честно - на меня большого впечатления не произвел, ни горячий ни холодный!
Хотя пока теплый вкуснее, но как экзотика надо отдать ему должное! Раз в год я его ловлю, для семьи и всех друзей. Многие его даже в глаза не видели, ни то чтобы попробовать!
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Витяй
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 15 дн
Сообщения: 94
Алексей Г., 02 май 2017 23:26 писал(а):Осталось сделать сквозное отверстие под трубопровод и начну эксперименты проводить.

Алексей ! Интересно узнать, получилось ли у тебя сделать это сквозное отверстие ? А если получилось, как обстоят дела с экспериментами?

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Витяй, 31 май 2017 13:53 писал(а):Алексей ! Интересно узнать, получилось ли у тебя сделать это сквозное отверстие ? А если получилось, как обстоят дела с экспериментами?

Витя, я сейчас в процессе усовершенствования своего детища.
Вот что у меня получилось до подключения дымогенератора:



После успешного испытания дымогенератора решил подключить его к коптильному шкафу.
Подключение прошло не успешно. Т.е. сам дымогенератор работал хорошо, но при подключении трубы, по всей видимости не хватало "сил" у куллера протолкнуть дым.



После подключения дымогенератора напрямую, все дымило как надо.



Решение пришло почти сразу. Я отсоединил блок куллера с инжектором и напрямую подключил его к коптильному ящику, а соединил все шлангом диаметром 32мм.
С неделю назад я все испытал. Коптил сразу много, 3 уровня. Сразу скажу, это ошибка. Больше делать этого не буду.
Теперь ошибки:
- тэн который установлен имеет мощность 1,8кВт. При нагреве он становится красным. Поток дыма видимо был приличный и весь жар сносил в сторону стенок. Они аж "подгорели".
- придется низ шкафа покрыть нержей, так же как дно.
- поток дыма надо уменьшить. Возможно даже не включать куллер. Я не верил, но тяги, которая образовывается в процессе тления, порой хватает. Этот эксперимент еще впереди.
- поменять высоту уровней
- скорее всего поставлю регулятор напряжения на тэны, тогда и такого сильного нагрева смогу избежать
Ну вот пока все ошибки которые я увидел.

В понедельник вырезал отверстие на 100мм. и установил туда вентилятор. С вечера понедельника там вялится плотва. На данный момент, высохла на 50%. Думаю еще пару суток и плотва будет готова.
Под отверстие сделал заглушки из дерева. После сушки, вентилятор будет демонтироваться, а точнее просто высовываться и на это место устанавливаться заглушки.


Кстати на видео немного видно как подкоптилось дерево.

Ну вот пока все.

Витяй
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 15 дн
Сообщения: 94
Алексей Г., 31 май 2017 19:57 писал(а):Витя, я сейчас в процессе усовершенствования своего детища.

Леха !!! Ну что сказать.." Пепелац" зачетный! Молодца ! Потрудился на славу! А ошибок нет только у тех, кто сам ни чего не делает. Мелочи скоро устранятся и будет все пять баллов.

Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 235
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Сегодня после работы закоптил пойманных в субботу окуней.



Это "пайка", доставшаяся нам на двоих

Всем ни хвостика ни чешуйки! :fishing:

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 322
Вчера пойманные окуни были успешно посолены и выпотрошены (приятнее кушать) и сегодня пошли один за другим в походную коптильню (мед. бикса).



И на мангал на часик,



через час.



Вечером они будут успешно съедены под бокал пива. Всем приятного аппетита.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Мне попалось вот такое видео.
Со всем конечно не согласен, но процентов на 80 точно.

Malek 1966
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 8 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 81
Пользуюсь такой и очень доволен .



Вот так делаем у нас, с нашей рыбой :


ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Malek 1966, Вчера, 23:15 писал(а):Пользуюсь такой и очень доволен. :

А у меня в такой за несколько лет дно прогнило до дыр. Нержавейка нанотехнологичная, однако. :rofl: Сейчас пользуюсь большим медицинским биксом. Очень доволен! :good:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Malek 1966
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 8 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 81
Корпус, решетки и горелки этой коптилки сделаны как раз из медицинской нержавеющей стали, это требуется по законодательству Германии, так как использование технич. нержавейки при соприкосновении с пищевыми продуктами там категорически запрещено. :yes:

Рыба получается отлично, а так же окорочка цыплячьи, голяшки, сало, мясо, креветки и тд и тп

Я частенько копчу на мангале, или на костре на кирпичики ставлю, дома на газу так же.
Сам пользуюсь уже три года - никаких дыр и в помине нет. :unknown:
А вот клонов этой немецкой коптильни полно сейчас, под различными названиями. :nea:

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612
Нагнали здесь жути! :shok:
Понимая теперь, что это вредно всё равно подкоптил окуня с последней рыбалки - к пиву! :drinks:







Блин выходные! :beach:
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: xiaodi, Мурманчанин гости: 5