Тема «Троллингисты, внесите ясность!»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
А вся писанина по ловле по трекам,это закардоновские замашки :) Пускай туда и едут.... ,ловля в океане!!!!!

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Так они по телевизору и на Ютубе узнали ,как ловят лосося ,марлина и тунца....... Бред!!!! Посылайте их подальше, а то ловить джигом будите только в канале и то когда в троллинг не кто не пройдет!

Ермек
ВиталийАлександрович писал(а):А вся писанина по ловле по трекам,это закардоновские замашки :) Пускай туда и едут.... ,ловля в океане!!!!!


Ну, закОрдоновские замашки и силикон с джигом, будем честными :-D
Спокойнее, господа. Нашел рыбку, встал и лови. Чего истерить? У меня много приятелей исповедующих тролл. Вот совершенно не трогает их объемы вылова-20 штук, 30.. Мне мои 2-3 зачета дороже, и послевкусие на пару дней! А потом вновь предвкушение удара, подсечки и вываживания :-D
Как бы сказать? Вот сравните: все воровали яблоки с чужих садов при наличии дачки у родителей. Какие были вкуснее? :rofl: :rofl:

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Я - же о конкуренции лова.:) А так мы все знаем что выловленная рыба вкуснее, покупной....А рыбалка всегда приятна и тд.от покоевок и тд.....

Ермек
ВиталийАлександрович писал(а):Я - же о конкуренции лова.:) А так мы все знаем что выловленная рыба вкуснее, покупной....А рыбалка всегда приятна и тд.от покоевок и тд.....


Виталь, какая нахрен конкуренция?? Тебя куда завел пытливый ум, дружище? :unknown: Ты бы еще с траулерами конкурировал :rofl: Вон, пара моих приятелей на джиг, когда все курили две недели назад, взяли 32 штуки зачетных. Причем, недалеко от толпы. Или вот, напарник мой, Густав, и в унитазе поймает! Я 2, он 11 ! На джиг. Так что определись, чего ты хочешь: многарып чтоб нос всем утереть или получить кайф от собственного мастерства. Ты знаешь, как я радуюсь, когда поймаю раньше Бадьи или Густава? Видел бы ты как они начинают рыскать с эхолотами чтоб отомстить :rofl: :rofl: :rofl:

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
ВиталийАлександрович писал(а):Так они по телевизору и на Ютубе узнали ,как ловят лосося ,марлина и тунца....... Бред!!!! Посылайте их подальше, а то ловить джигом будите только в канале и то когда в троллинг не кто не пройдет!


Виталь, троллингисты, в большинстве своём, народ адекватный и эти два вида ловли вполне могут мирно сосуществовать. Но есть отдельная категория, для которой день будет прожит зря, если они не пошныряют между лодок стоящих на якоре, пару тройку раз не перехлестнут чью то снасть и не будут от всей души обложены трёхэтажным. Если все эти пункты выполнены, порядок, рыбалка состоялась! :-D

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
ВиталийАлександрович писал(а):Меня они раздражают до ужаса,они хотят ходить по трекам, то пускай отходят от рыбаков на пару километров, я хочу стоять на своей точке по навигатору,пошли все вон...., видите я забил ее в том году, всем не подходить на 50 метров!!!! Это бед, но результатный вылов рыб, но что-бы тебе не кто не мешал ловить в троллинге то отходи на предпочтительное растояние ,около 500=1000м и ищи судака своего,а то зайдут в толпу народа или очень рядом ловят, а потом возмущаются,,,, Если такие умные и шарят в вопросах лова рыб в троллинге, то пускай отходят на соответствующие растаяния от скоплений лодок. Вот и вся проблема!!!!!


Откуда столько негатива и ненависти к троллингистам?
Частенько, чтобы жена могла половить и поймать (длительный джиг не для нее) ходим, троллим. К скоплению лодок никогда не лезу (даже при джиге стараюсь найти точку метрах в трехстах), так вот, при вываживании: мотор заглушил или на нейтралку, после поимки не тороплюсь: пока аккуратно извлеку приманку, рыбу повесить на кукан, обдумываю почему здесь и как взял, сопоставляю картину поимки - скорость, глубина, особенности рельефа дна на экране эхолота, если что-то интересное - точку в навигатор, на все про все уходит от 3-х до 5-ти минут, хочу встать на точку, где произошла поклевка (лодку во время вываживания и остальных манипуляций сносит), а встать то уже некуда - "джигиты" в количестве полуэскадрона со свистом рубят воздух в сторону "моей" точки. Знакомая картина? :-P
Поэтому не надо во всем винить только троллингистов или любителей джига, а каждому необходимо соблюдать рыболовную этику :yes: .
Мне обидно читать агрессивные посты как с одной стороны так и с другой стороны, когда огульно обвиняют всех ловящих тем или другим разрешенным видом лова.
Повторюсь - сам стараюсь ни к кому близко не подходить, скорость при проходе фидеристов и поплавочников вовремя сбрасывать, и поменьше агрессии и негатива - их по жизни выше крыши.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Да нет негатива к тральщикам, просто расстрелять частенько хочется с крупного калибра и все.... Всем удачи на рыбалках !

Ветров
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 60
Присоединяюсь к Густаву. В общем все точно описал. Я обычно эту братию описываю в более резкой форме. На рыбалках частенько мешают, буквально на прошлой рыбалке столкнулись. Но было хорошее настроение, рыба, ни слова не сказали.
P.S Одного не понял - зачем покупать рибы с мощными моторами,чтобы тролить в КЗ? Ответ ХЗ. :drinks:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Как людям нравится , так и ловят, если это законно. Желчью хватит плеваться на всех форумах против тролинга :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: . А идиотов везде хватает, и на дороге и на воде. Реально,надоели!!!!

Ваше увлечение джигом похвально и уважаемо. Но не надо его другим в лицо тыкать, (словно ......) при каждом случае, со своей спортивностью, ударами в руку, ногу, голову и тд. Вы в коллективе :diablo: :diablo: :diablo:

А еще лучше, создайте себе запароленную спец ветку и там делайте что хотите.Бесит :diablo: :diablo: :diablo:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Ермек
Жень, все прекрасно, не ругайся :-) Научишь троллингу? :blush: :drinks:

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Не бесись, Женя. Ты говоришь, что идиотов везде хватает, так о них и речь. А правильные твои коллеги абсолютно не напрягают Надеюсь ты не относишь себя к первой категории, так что спокойней, старина. Кстати, ты вроде собирался параллельно освоить морской джиг, всё не досуг? И справедливости ради хотелось бы отметить, что среди "джигитов" эти "славные ребята" тоже присутствуют в достаточном количестве и иногда очень жалеешь, что в лодке нет каски или шлема :-)

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 401
Густав писал(а):Не бесись, Женя. Ты говоришь, что идиотов везде хватает, так о них и речь. А правильные твои коллеги абсолютно не напрягают Надеюсь ты не относишь себя к первой категории, так что спокойней, старина. Кстати, ты вроде собирался параллельно освоить морской джиг, всё не досуг? И справедливости ради хотелось бы отметить, что среди "джигитов" эти "славные ребята" тоже присутствуют в достаточном количестве и иногда очень жалеешь, что в лодке нет каски или шлема :-)



Товарищи я скажу так все эти доводы про джигитов и тролейбусы дурь сивой кобылы, народ просто уже вообще жадный стал в доску или в пень как и каждого душит жаба как это кто то ловит и много а я нет , хотя особенно в море смотришь на рибы и кто как упакован на них и диву даешься

что твориться на дорогах кто как рулит на крутых авто вот это же плавно и переходит на водоемы хотя народ не учитывает главного вода ошибок не прощает

это и про снаряжение для профонации и про гонки а точнее волну кто и как создает и всем плевать а потом удивляемся перевернутым катерам как недавно в Балтийске плавала ( фотка была где то )


уважение надо проявлять а не гнаться за наживой как упоротые - уже пора смотреть реальности в глаза

с уважением ко всем читающим и присутствующим

нхнч :drinks:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Мудрый
Аватара пользователя
Тутошние мы
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 97
ВиталийАлександрович писал(а):Меня они раздражают до ужаса,они хотят ходить по трекам, то пускай отходят от рыбаков на пару километров, я хочу стоять на своей точке по навигатору,пошли все вон...., видите я забил ее в том году, всем не подходить на 50 метров!!!! Это бед, но результатный вылов рыб, но что-бы тебе не кто не мешал ловить в троллинге то отходи на предпочтительное растояние ,около 500=1000м и ищи судака своего,а то зайдут в толпу народа или очень рядом ловят, а потом возмущаются,,,, Если такие умные и шарят в вопросах лова рыб в троллинге, то пускай отходят на соответствующие растаяния от скоплений лодок. Вот и вся проблема!!!!!

Троллингисты -рыбаки-точки забиватели и тд-тп!!!!!!!Надо быть людьми в первую очередь!

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2