Тема «Калининградский залив и Приморская бухта. Обсуждение отчетов»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 5711
прядильщик1, Сегодня, 01:44 писал(а):Жабодаву. Евгений Дмитриевич


Можно без Дмитриевича :-) . Ответил в личку.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

a.duben68
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 92
А что этого мало?
С уважением, Андрей.

Александр Борисевич
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 8 лет 20 дн
Сообщения: 18
Андрей вы считаете что за весь день 7 судаковых поклевок на двоих это много, я так не считаю, дело не в рыбе, а в удовольствии. Мы забрали домой одного судака на 3 кг и окуней. Едем на залив за 100 верст не за рыбой, а на рыбалку.
C уважением Александр.

a.duben68
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 92
Бывает намного хуже, так что на семь поклёвок + трёшник, да ещё и окуня грех жаловаться.
С уважением, Андрей.

tata2311
Стаж: 8 лет 3 м 6 дн
Сообщения: 21
оо это же вы балберы снимали сотню точно поставили!!!!браки!!!!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 5711
Почему сотню-три сотни. Может и больше.

Мы ставили балберы. 30 штук на троих . Все по закону.
Мне вот интересно. Когда мы снимались чего же вы не подошли, поштучно не пересчитали?
Ссыкотно? Только в интернете пукать можете?
Да, аватарку поставьте.
Обожаю таких правильных рыбаков.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

tata2311
Стаж: 8 лет 3 м 6 дн
Сообщения: 21
вот вот в интернете только вы и пукаете!! :-D :-D :-D ни первый раз вас там замечаю!!какие мы крутые рыболовы! ловим на фидер и спиннинг!! ха ха ха :-D :-D :-D браки вы!!! мы на катере проплывали и всё видели!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 5711
Извините. Но мне неприятно общаться с вами. Да, мы видели как вы воровали мясо на рынке. Вы вор. Доказать можем. 5 человек подтвердит. :-D

Интернет троллинг - не ваше.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 739
Что то я не понял, у нас убийца земноводных браком стал? Или много выпил? :-D
:drinks:

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 11 м 1 день
Сообщения: 611
Добрый вечер, Наташа. Откуда такая агрессия, Вы же женщина.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 4108
Я, пару часов, как назад , пришел с залива. Поставили балберы, завтра пойду снимать.
Кто желает меня назвать "браком"?

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 739
Юра, переметы то же поставил?
Мысли вслух. Что такое "перемет"? Это длинная скажем веревка, на ней привязано 100 крючков с наживкой, лежит на дне, является браконьерской снастью.
Что такое балберы? Леска с грузом и куском пенопласта, два крючка с наживкой лежат на дне, 50 балбер - 100 крючков, расположены в одну линию! Чем отличается браконьерский перемет от небраконьерских балбер? :unknown:
:drinks:

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 782
Наверное тем, что законодательством разрешено использовать вылов биоресурсов балберами, не более 10 (десяти) единиц на человека.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 672
"6.6. Вылов водных биоресурсов на снасти типа "балбера", и их разновидности производится только по разрешениям (именным разовым лицензиям), в количестве 10-шт на одну лицензию, в случае приобретения двух лицензий количество балбер увеличивается до 20-ти шт. выдаваемым специально уполномоченным органом. При покупки второй лицензии разрешенный улов увеличивается в два раза. При обнаружении снасти без надзора орудие лова изымается специально уполномоченным государственным органом по охране, контролю."
Делайте вывод сами :-)

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 5711
Вадим, мне казалось, что люди жившие в Балтийске, понимают что на балбере ставится только один крючек, и не опускаются до банального троллинга в сети.
Тем более офицеры.

Видимо мы жили в разных Балтийсках. Жаль.

Ну ничего, если что-то непонятно по балберам, Юрий Владимирович все объяснит и покажет, если сочтет нужным......
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 4108
Уже много раз говорилось об этом- жерлицы, кружки и балберы, разрешены.
О пункте 6,6 рыбинспекторы не говорили ни разу. Более того, раньше, при постановке, нужно было находиться рядом. Сейчас этого не требуется.
Всегда речь шла о количестве.
Каждый вправе решать, что ему делать. Впрочем, каждый может и осуждать.
Я поставил балберы на угря, наживка- червь. Эту рыбу на фидер, в этом году, поймал одну штучку. Поставили вдвоем- ровно 20 штук. Сейчас время крупного угря.
И поймал, двух очень хороших. В прилове- три окуня, и три камбалы.
Порадовало, что в этот раз балберы никто не украл, в отличии от прошлого раза.
Это понятно, если люди едут сюда из далека, явно не балберы ставить, а для местного жителя, это, как в баню по субботам ходить.
И просьба, увидев чужие балберы, не трогайте их. Не Вы судьи, если их много- пусть человека наказывают те, кому положено.
С уважением.

монах
Стаж: 8 лет 11 м 6 дн
Сообщения: 1422
Люся Рыбка, Сегодня, 08:02 писал(а):"6.6. Вылов водных биоресурсов на снасти типа "балбера", и их разновидности производится только по разрешениям (именным разовым лицензиям), в количестве 10-шт на одну лицензию, в случае приобретения двух лицензий количество балбер увеличивается до 20-ти шт. выдаваемым специально уполномоченным органом. При покупки второй лицензии разрешенный улов увеличивается в два раза. При обнаружении снасти без надзора орудие лова изымается специально уполномоченным государственным органом по охране, контролю."
Делайте вывод сами :-)

Люда, это старые правила! В справочной информации, у нас, есть правила рыболовства...
Правила рыболовства...

Все вроде бы все понятно, но вновь и вновь возникают какие-то трения, и самое смешное у тех, кто в правила никогда и не заглядывал, я так думаю, иначе вопросы бы отпали сами по себе....


Балтийцы, Калининградцы... да все добропорядочные рыбаки всегда использовали балберы... и успешно ловили на них... :good:
Никто чужие балберы не трогал! :diablo: Только одиночные... Сейчас все изменилось... Крутые и голодные готовы изъять, уничтожить балберы на их пути, прибрав нехилый улов с них, а потом выставить это как свою заслугу в поимке этих рыб! :diablo: Кто ночью прибрал к рукам чужой улов в виде 8 угрей и ... лещей мы знаем и пусть они тоже знают, что мы знаем! :diablo: А Вадим, наверно, когда в первый раз увидел водоем - сразу начал "дропшопить" и целовать-отпускать... И где от только насмотрелся такого?! Ну лови, но других не осуждай, которые все по "чесноку" делают! :diablo:

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 672
Олег спасибо. Я это читала, никакой конкретики. Взяла старый 6.6 только потому, что хоть слово "балберы" есть. Сделала запрос в руководство по Рыболовству по Кал. обл., что б разъяснили конкретно. Если ответят, опубликую.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 739
Монах, где ты в моем сообщении увидел осуждения кого то? Я спросил на форуме, чем отличается перемет от балбер! Видимо господа "честные" рыболовы с Балтийска знают это отличие, но почему то об этом специально не говорят, а начинают разглагольствовать о законных способах ловли.
По поводу дрпшт, я не родился со спиннингом, освоил этот метод в 1997 году, прочитав статью в журнале "Рыбачте с нами", в настоящий момент ловлю на Сплитшот, можешь и по этой снасточеке поразглагольствовать!
Насчет целовать и отпускать, из за таких как ты я больше этого не делаю, а хапать буду как можно больше, внесу свою лепту в исчезновение судака.
:drinks:

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 403
нуууу началось ! Блин Вас хлебом не корми , дай склоки устроить! Может уже хватит а ? Товарищи рыбаки? :stars: :stars: :disapproval: :hang:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Vadim.S, АРТУР, Валентинович, Василий 39 гости: 3