Тема «Калининградский залив и Приморская бухта. Обсуждение отчетов»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
олегас
Стаж: 8 лет 10 м 5 дн
Сообщения: 824
средства.
В данной ситуации, рыбнадзор оберегает собственность такого же гражданияна под названием "ИП", а я равно такой же гражданин. Но у "ИП" квота на вылов того же судака более 5 штук, а я ловлю. Инспекция не оберегает собственность ИП! У них другие функции! И правильно написали негде ловить!! Еще не написали запрет около гидросооружений!! А это острова и Балтийск с молами итд :cry:
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Металлист
Стаж: 4 г 4 м 9 дн
Сообщения: 2
Если почитать первоисточники, то можно подчерпнуть, что все сети и ставные в том числе, относятся к жаберным орудиям лова. То есть, в них рыба запутывается. А к ставным орудиям лова относятся разного рода ловушки. И ловить около них нельзя из за расставленных во все стороны крыльев и якорей. Кстати и в законе ставные орудия лова идут через запятую с садками для рыбы. Но как все это доказать и кому.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
Металлист, 14 апр 2024 22:40 писал(а):И ловить около них нельзя из за расставленных во все стороны крыльев и якорей.

Триста метров, на минуточку... :unknown:
Рыбачим вместе!

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 272
Металлист, 14 апр 2024 22:40 писал(а): и ставные в том числе, относятся к жаберным орудиям лова

Вроде как ставные не относятся. Они по другому принципу работают.

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 26 дн
Сообщения: 392
А какое расстояние должно быть между сетями ???

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1454
Я уже задавал этот вопрос. Ответа пока не имеется.

U-B
Аватара пользователя
Клд
Стаж: 9 м 11 дн
Сообщения: 78
17. Вислинский (Калининградский) залив с бассейнами впадающих в него рек:
17.4. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов:
вентери и ловушки, установленные порядком длиной более 120 метров с интервалами между порядками во всех направлениях менее 100 метров;
ставные сети длиной более 200 метров, установленные друг от друга на расстоянии менее 150 метров по линии и менее 200 метров между линиями, общая длина установленных в линию ставных сетей не должна превышать 1000 метров.

U-B
Аватара пользователя
Клд
Стаж: 9 м 11 дн
Сообщения: 78
16. Куршский залив с бассейнами впадающих в него рек:
16.4. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов:
вентери и ловушки, установленные порядком длиной более 120 метров с интервалами между порядками во всех направлениях менее 100 метров;
ставные сети длиной более 400 метров, установленные друг от друга на расстоянии менее 150 метров по линии и менее 200 метров между линиями; общая длина установленных в линию ставных сетей не должна превышать 1 км.

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 323
Всем привет. Такая же ситуация была и у иеня в прошлом году. Подъехал инспектор снимая видео, ни здрасти ни досвидания, хамил разговаривая, как с злостным приступником... Дальше при помощи GPS измерил расстояние от нас до вешки. Протокол без зачтения 51й статьи! и тд. Пришел на разборки, был и хозяин сетки (ипешник) который к нам претензий не имел. В итоге штраф и никаких помилований.
Меня это сильно возмутило (хамство, нарушение закона и тд...)
Пошел искать правду в главное управление и до прокуратуры....
В гл.управлении сказали, что в рыбохране могли штраф не выписывать, надо было договариваться, не соглашаться...
Поговорили по душам, друг друга поняли.
Вывод-не нарываться на нарушение в р-не Светлого, р-н инспектора Козакова ( его уже и били, и жгли и че только не делали...)
! Официальные данные от системы GPS точность места до 100метров, вот и считайте погрешность места! Если метров 201 от вешки, то смело можно побадаться через суд.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1454
U-B, 15 апр 2024 09:59 писал(а):ставные сети длиной более 400 метров

Спасибо!
А как быть в том случае, если ставная сеть длиной менее 400 метров?

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1454
Кэп, 15 апр 2024 10:29 писал(а):Пошел искать правду в главное управление и до прокуратуры....

Вот и я о том же, что инспектор действует согласно закона. И не в нашем случае упираться рогом в асфальт. Лучше вовремя смотаться, либо стать на минуточку дураком. Рыбак любитель, самое беззащитное звено в рыболовной цепи.

U-B
Аватара пользователя
Клд
Стаж: 9 м 11 дн
Сообщения: 78
ВАИ, 15 апр 2024 10:31 писал(а):А как быть в том случае, если ставная сеть длиной менее 400 метров?
наверно, радоваться :) Им запрещено использовать только более указанной длины.
Есть еще нюансы по маркировке буёв, изложенные в ст. 14 Правил. Может очень пригодиться. Рекомендую

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1454
U-B, 15 апр 2024 10:38 писал(а):Есть еще нюансы по маркировке буёв, изложенные в ст. 14 Правил.

Это отдельная, очень важная, тема. Из-за отстутствия буёв "вешек", а так же поплавков указывающих направление сети, погибло не мало людей.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1454
U-B, 15 апр 2024 10:38 писал(а):наверно, радоваться

Извиняюсь! Не верно трактовал написанное. Многие законы написаны замудрённо, не каждый обыватель, коим я и являюсь, сможет верно их освоить.

U-B
Аватара пользователя
Клд
Стаж: 9 м 11 дн
Сообщения: 78
Да какие тут могут быть извинения! НПА на самом деле написаны особым "птичьим" языком. Будто их составляет кто-то не от мира сего.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
Любое правило имеет под собой какой-то логический смысл. Какое негативное воздействие на сеть может принести моя рыбалка на спиннинг на расстоянии менее 300м от сетей?: Предположим в 150 метрах от сети...
Рыбачим вместе!

U-B
Аватара пользователя
Клд
Стаж: 9 м 11 дн
Сообщения: 78
Chan, 15 апр 2024 13:05 писал(а):Любое правило имеет под собой какой-то логический смысл. Какое негативное воздействие на сеть может принести моя рыбалка на спиннинг на расстоянии менее 300м от сетей?: Предположим в 150 метрах от сети...
Единственное, что приходит на ум - это не спиннинг, а близкое нахождение у ставников лодок с любителями. Наверно, именно 300 м - это то пространство, где промысловые шаланды могут свободно оперировать у ставника, не опасаясь подмять под себя рыбачков.

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 5 дн
Сообщения: 824
В цивилизованных странах рыбак для проверки сетей должен сообщить заранее на место выезжает инспектр и выходит вместе артельщиком для проверки! Теперь любое нахождение около ставных орудий лова говорит о не санкционированном доступе (о браконьерстве) тем самым решаеться все вопросы с корупцией! Нахождение вас около сетей говорит о томже что написанно выше да и полно умников ставящих сети рядом и без вешек поэтому вы потенциальный брак для инспекции что тут понимать! Писал уже про чужой огород! да и сети меньши 30 метров было нельзя ставить! Раньше!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
олегас, 15 апр 2024 16:16 писал(а):В цивилизованных странах рыбак для проверки сетей должен сообщить заранее на место выезжает инспектр и выходит вместе артельщиком для проверки! Теперь любое нахождение около ставных орудий лова говорит о не санкционированном доступе (о браконьерстве) тем самым решаеться все вопросы с корупцией! Нахождение вас около сетей говорит о томже что написанно выше да и полно умников ставящих сети рядом и без вешек поэтому вы потенциальный брак для инспекции что тут понимать! Писал уже про чужой огород! да и сети меньши 30 метров было нельзя ставить! Раньше!

Поток каких-то не перевариваемых слов и в целом без смысла. Каких стран? О чем это, мы про наши заливы сейчас. Я стою в 100м от сети со спиннингом и это несанкционированный доступ? Хрень полная! Факт доступа к сети нужно доказать. И огород не чужой, а общий или пусть мой будет тогда :D ,воду никто не делил... :unknown: И заметьте, никогда от промысловиков не было никаких претензий напрямую, типа, а чего это вы тут около сетей ловите?! :unknown:
Ну и выше "для маневров рыболовецких шаланд"... О чем речь, если их нет рядом от слова вообще? Ну пришли сети трясти, отодвинулись подальше и всего-то делов.
Рыбачим вместе!

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 12 м
Сообщения: 391
Я думаю, что очень многие знают, что между обозначенных вехами сетей очень часто стоят ещё не обозначенные сети. Тем самым рыбе прохода нет вообще. Сети стоят сплошняком, в одну линию. Не трудно догадаться, что брак не пойдет ставить свои сети в 3-5 метрах от колхозника.
Охранители запасов не знают об этом? Сомневаюсь. Попробуйте заставить Рыбнадзор снять эти сети. Я пробовал. И их тут же вызвал САМ( не знаю, кто это) и они тотчас скрылись из глаз. Да, и камеру сразу выключили, только я заикнулся о сетке. Им это не интересно.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] гости: 2