Тема «Калининградский залив и Приморская бухта. Обсуждение отчетов»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 399
klev, Вчера, 13:52 писал(а):наслушались моих "лестных слов".

Первое сообщение за 7 месяцев и ни какого позитива!!! Или читать не умеют или паранойя!

Клим39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 286
Fishkos, 18 май 2017 19:53 писал(а):
klev, Вчера, 13:52 писал(а):наслушались моих "лестных слов".

Первое сообщение за 7 месяцев и ни какого позитива!!! Или читать не умеют или паранойя!

Это о чём!!!?И за чем!!!?

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 399
Клим39, Сегодня, 20:11 писал(а):Это о чём!!!?И за чем!!!?

О том, что нужно читать, что и о чем пишут! И за тем, что очень много читателей ершистых на форуме!!! Полезной информации 0, а чуть что не так, сразу "в штыки". ИМХО

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Невольно оказался "подслушивающим разговор".
- 160 балбер на судака- один "недомерок", где рыба?
Реально, и реально осязаемые личности.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Рива, Вчера, 09:59 писал(а):Вчера с раннего утра и до 14.00 ловил в районе "Приморки", за это время поймал 5 судаков (2 амнистировал по "малолетству") и три "арбуза" и всё. У других результат похуже или такой же. В районе Бальги полавливали окуня, но я туда не ходил, созванивался со знакомыми. Вода в бухте начинает цвести. Скоро, если так пойдёт "клыкастый" двинет в море. Да, пробовал ловить на всей акватории бухты, лучше ловилось ближе к разрыву, по крайней мере у меня, там была пойманы 3 окуня и 3 судака, которые и поехали ко мне в гости. Судак весь не крупный, 49 см., все как на подбор. Всем удачи и НХНЧ!

Вот спасибо, Рива. Хоть один отписался. Два дня с утра(пятница и воскресенье, т. е. сегодня) на Пайзен. Если в пятницу еще так себе, то сегодня просто аншлаг в две смены. По дороге домой навстречу тянется вереница новых страждущих. Лодки в бухте, в разрыве, в заливе, на ТЭЦ и тишина... :zombi:
Видимо начало работать правило: "Промолчишь- за умного грамотного сойдешь"! Печально... :beach:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Его просто нет. Залив пустой, а что и было всё влетело в сети, балберы, пройти не возможно. Эхолот можно и не включать, тишина гробовая. Выбили всего, можно смело продавать лодки, и делать перерыв годика на два - смело.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Виктор62, Вчера, 18:18 писал(а):Его просто нет. Залив пустой, а что и было всё влетело в сети, балберы, пройти не возможно. Эхолот можно и не включать, тишина гробовая. Выбили всего, можно смело продавать лодки, и делать перерыв годика на два - смело.

Как не грустно, но доля правды в этом... :(
Балберы бесконтрольное абсолютно количество- весь залив и Приморка в том числе утыркана ими.

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
монах, 02 июл 2017 15:46 писал(а):Достала... погода... :diablo: Тьфу, тьфу, тьфу... поехали... :yahoo: :speedboat:
За два дня до окончания запрета, не спеша, перебрав снасти, докупив необходимые приманки, бережно, с трепетной любовью, который поймет только собрат-рыбак, надеждой на встречу и удачу, укомплектовал свою ласточку... И... :cry: :cry: :cry:
Что, уже более 10 дней прошло... :shok: Когда? Как!? Не могу больше... :cry: Пусть, что будет... :yes:

Приехал - класс погода! :good: Ну самая рыбацкая: теплый ветерочек, небольшая волна, водичка... Хорошо! :yahoo:
Собрался и в путь... Поставил любимый воблерок и "троллейбусом" не торопясь пошел... Ни поклевки, пока... :diablo:
Остановился у входа в карьер - "поджиговал" - ничего... :diablo: Пошел дальше и через некоторое время бах... :cry:
Товарищи, которые нам совсем не товарищи, ну ставите сети - не поймали вас, так хоть снимайте их! Не оставляйте бесхозными их! :diablo: :diablo: :diablo:
Целый час, наверно, выбирал, выбирал, завязывая периодически в крупные узлы - рыбы тухлой... до сих пор руки пахнут... сеть-китайка метров 100 не меньше .... Не смог ее выбрать, чтобы на берег, так собрал узлами... на волю несколько десятков плотвы и окуней... и обозначить - не обозначил... :cry: Бонус подкатил мне :yahoo: , видно когда ставили, не заметили и утопили полностью оснащенную удочку... :D Не отдам никому! :D
Поехал дальше, но видно сверху видней - ША!, сказали и после очередной остановки, чтобы "поджиговать" - мертвый зацеп, обрыв... :cry: Воблерок за борт, и десятка метров не прошел - зацеп и все! :cry:
Хватит на сегодня - побаловались... :D надышались... :D пора и меру знать... :D
Душу отвел-оскомину сбил, потерплю теперь, пока погода не наладится... :)
Ну и как :photo: несколько...
P.S. Один ну очень упорный "троллейбус" все же , с его слов, поймал 3-х судачков и окуней... и дальше продолжил процесс...
:bye:
Доброго Вам и не только дня. Походу начиная с четверга, особенно пятница-суббота-воскресенье ожидается наша погода и берега от количества лодок видно не будет. Как достала эта погода. :angry:

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
[quote="Николай 64, Сегодня, 23:10"]( Подсак был не взят из принципа что июнь июль-на рыбалку плюнь :)
Не ИЮЛЬ а ИЮНЬ на рыбалку плюнь.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Лещ начал на "растяжках" брать. Вперемешку с окунем, плотвой и угрем.
Были друзья, на двоих 12 штук, в "самом" 3,200. Угорь на 1,500.
Пока в бухте.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2842
Жабодав, Сегодня, 18:09 писал(а):Взял я в прошлый раз с собой в залив на растяжки младшего брата. Понравилось, загорелся рыбалкой. Тем более в Балтийске живет. Всю неделю мне названивал какие удочки купить, какие катушки, как выползков ловить и тд. Достал честно говоря :stars:
Вот сегодня, взяв где-то гребную надувнушку, пошел в залив. Как ни странно - удачно. С 9 утра и до 14.00 в улове 3 небольших лещика, окуни и несколько плотвиц. И 2 обидных схода оковалков, так как на рынке Балтийска пацану втюхали на поводки леску 0.18 :wall:
Парень доволен. Первый опыт и такой удачный. Надеюсь будет развиваться дальше.

А что, разве 0,18 для поводков мало??? Если правильно отрегулировать фрикцион, трешку можно спокойно выуживать... Да и вообще (сугубо мое мнение), на деликатные снасти гораздо больше эмоций получаешь... мастерство приобретаешь... опыт..., чем на трос тупо таскать. Мы ведь за процессом ездим...

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Да-да, объясните это человеку, второй раз в жизни взявшему в руки удочку. И упустившему трехкилограммовых лещей. И про фрикцион, и про то, что за удовольствием ездим...
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Агент Джонсон
Аватара пользователя
Взморье..
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 188
Вот мне к примеру очень быстро дошло понятие чувства прекрасного. 90% поводков на моих фидерах 0.16. остальные 0.18,но подсачек всегда с собой. :yes:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
И снова напомню слова нашего замечательного писателя:
- Чудны крестьянские дети...

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 399
Три дня взад поймал леща 1.6 кг. с пирсингом в нижней губе, думаю от любителей тонких поводков. Крюк хороший, даже не ржавый.

Буржуй
Аватара пользователя
Честный человек!
Калининград
Стаж: 8 лет 23 дн
Сообщения: 222
Уважаемые форумчане, Вы хоть бы алкоголь прятали перед тем как фотки выкладываете, нас и дети читают и смотрят . Так скажем приобщаем к рыбалке их, а не к употреблению.
Почему бы не помолчать, когда все ясно без слов !

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Буржуй, Сегодня, 14:25 писал(а):Уважаемые форумчане, Вы хоть бы алкоголь прятали перед тем как фотки выкладываете, нас и дети читают и смотрят . Так скажем приобщаем к рыбалке их, а не к употреблению.

Ну Вы здесь не правы, форум рыболовный, взрослый, а не передача просмотра -"Спокойной ночи малышы". Они больше нас знают и видят, у каждого интернет в телефоне, смотрят любые ролики, а Вы думаете (считаете) что они чистые и пушистые.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Буржуй
Аватара пользователя
Честный человек!
Калининград
Стаж: 8 лет 23 дн
Сообщения: 222
Виктор62, Вчера, 15:10 писал(а):Ну Вы здесь не правы, форум рыболовный, взрослый, а не передача просмотра -"Спокойной ночи малышы". Они больше нас знают и видят, у каждого интернет в телефоне, смотрят любые ролики, а Вы думаете (считаете) что они чистые и пушистые.

И всёже друзья мы за рыбалку и давайте быть аккуратнее. Спасибо!!!
Почему бы не помолчать, когда все ясно без слов !

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 551
Ну тогда по идее и дома надо перед тем как какой праздник культурно отметить детей либо к бабушке сплавлять,либо ждать пока они уснут.
Люди улыбаются,выглядят адекватно,стол в порядке,пустой тары не валяется-нормальный отдых.Конечно если все это на берегу.В моем понимании лодка+водка,а тем более лодка+мотор +водка как то не стыкуются.Это чисто мое мнение,так что спорить не буду ни с кем.

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 17 дн
Сообщения: 589
Судя по отчётам Вадима ( Щуки), и Евгения ( Ювелира) , Мы с Олегом ( Монахом) вообще обрыбились, Я даже лещей пару поймал , но мы на волнах по сравнению сними накачались!! :fishing_2:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Валерий_39, ЗАИСАН, Олег Влад гости: 5