Тема «Калининградский залив и Приморская бухта. Обсуждение отчетов»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
монах
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 1422
сергей пионер, Сегодня, 06:40 писал(а): Рядом ловил настоящий рыбак ,практически на каждой проводке судак или окунь. ... Все стояли, нет не стояли, а пробовали поймать,но ловил только Он.-На что ловишь? - Да на твистер ловлю!


Вроде бы Виннибонд писал, что сосед по гаражу ловит судака только на белый твистер и всегда успешно... И мы в прошлые времена ловили именно на белый и всегда :good: Это говорит о том, что не надо забывать недавнее прошлое... :yes: А судакам надоели сегодняшние прибамбахи - ведь при сходе, у него, судака, откладывается негатив по конкретной только что опробованной им приманки и более он на нее не покушается... А белый твистер - он уникален и всегда в моем арсенале... мало ли что и когда... :-D

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
монах, 30 май 2016 08:25 писал(а):...мы в прошлые времена ловили именно на белый и всегда :good: Это говорит о том, что не надо забывать недавнее прошлое... :yes: А судакам надоели сегодняшние прибамбахи - ведь при сходе, у него, судака, откладывается негатив по конкретной только что опробованной им приманки и более он на нее не покушается... А белый твистер - он уникален и всегда в моем арсенале... мало ли что и когда... :-D

По этому поводу вспоминается забавный случай: года три назад с женой пытались ловить судака в районе Насыпного, вставали и меняли проверенные точки, перебирали приманки и проводки - 0. Поставил белый-белый виброхвост Manns - 0, отчаявшись и ради "прикола", черным перманентным маркером на двух боках пишу: "Клюй, с..ка", - и не поверите - в течении минут двадцати ловлю 6 судаков, причем в самом крупном больше 5-ти кг. Поймал бы и еще, но к этому времени был окружен любителями половить в большой компании, один из которых на своей двухпалубной пластиковой посудине, желая встать поудобнее, прошел над точкой, с которой мы ловили :diablo:.
Теперь кроме белых приманок у меня всегда с собой маркеры. :-D
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1150
Вспоминается осенний судак прошлого года. Помните период в октябре , когда судак сразу как-то быстро подошел к разрыву. Выходим - вода мутняк, день - яркое солнце. Час полоскания приманок - ноль, только медузы, томно проплывающие рядом с лодкой. Жест отчаяния - белая Тиога 3,4 дюйма и тут же жадная поклевка двушника. Товарищ просит :"дай мне..." и вот его фрикцион заводит свою сладостную песню. Поймали еще 3 зачета за час. Вечером в гараже разбирал снасти. Направляюсь к двери, выключаю свет и о чудо :shok: - на столе светится коробка с приманками. :stars:. Включаю свет - белая тиога! Не хочу врать, но по моему братья Щербаковы говорили, что светящиеся приманки наиболее эффективны на ярком солнце, а не ночью, как это следовало бы думать.Как-то так. :-P
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
виннибонд, 30 май 2016 10:55 писал(а):... - вода мутняк, день - яркое солнце. Час полоскания приманок - ноль, ... Жест отчаяния - белая Тиога 3,4 дюйма и тут же жадная поклевка двушника. Товарищ просит :"дай мне..." и вот его фрикцион заводит свою сладостную песню. Поймали еще 3 зачета за час. Вечером в гараже разбирал снасти. Направляюсь к двери, выключаю свет и о чудо :shok: - на столе светится коробка с приманками. :stars:. Включаю свет - белая тиога! Не хочу врать, но по моему братья Щербаковы говорили, что светящиеся приманки наиболее эффективны на ярком солнце, а не ночью, как это следовало бы думать.Как-то так. :-P

Думаю объяснение простое и содержится в твоем посту - "вода мутняк, день - яркое солнце", на ярком солнце светонакопитель быстро и интенсивно набирает энергию, и так же интенсивно ее отдает (светится ярче), а "вода мутняк" + глубина ловли в Разрыве, как правило, метров 5-7 - в итоге полумрак, и тут появляется яркое светящееся пятнышко, да ещё движущееся, шевелящееся. Куда деваться, кого хватать?
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 739
Пробовал много раз со светонакопителем видимо не мое, а по поводу белых твистеров, есть у меня друг ловит только на белый Манс Твистер ,других приманок в его арсенале нет, ловит очень успешно.
:drinks:

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
-Штурман:
"Теперь кроме белых приманок у меня всегда с собой маркеры"-

А вот маркеры с собой я ещё не брал. С сегодняшнего дня они у меня в ящике. Спасибо за совет. :bye:
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

монах
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 1422
Некит, 08 июн 2016, 10:43 писал(а):Пока плавал над этим топляком и искал где же он заканчивается, чуть не напоролся железный штырь, находился сантиметрах в 20 под водой! Будьте очень осторожны, особенно сейчас, когда воды очень мало, штырь был около 25 метров от буя в сторону Ушаково!


Друзья! Давайте страховать друг друга от неприятностей которые нас подстерегают в виде притопленных сетей, таких штырей, камней и всякого другого разнообразного опасного мусора... Пусть у каждого в лодке будет хотя бы парочку таких бутылок...



Видны они - издалека, привязать ее - проблем нет.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Олег, хочу немного тебя огорчить: как правило, именно такими бутылками и пользуются некоторые браконьеры для обозначения установленных сетей, поэтому рыбнадзор проверяет все плавающие в зоне видимости бутылки, вытаскивая их, и долго такой маркер не продержится... :-(
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

монах
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 1422
Так это и хорошо! Пусть будет для рыбохраны четким сигналом-посылом о немедленном реагировании и проверки данного буя! Чем больше их будет - тем меньше браконьерских сетей. А по опасным подводным предметам, в перспективе, можно подумать о применении других буйков-предупреждений, а пока - хотя бы так...

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
монах, 10 июн 2016 07:25 писал(а):Так это и хорошо!...Чем больше их будет - тем меньше браконьерских сетей...


Ага, особенно, если, проверяя вокруг твоего буйка (или под ним) наличие браконьерской сети, они пропорют днище лодки о находящийся под водой металлический штырь :-P .
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Серёга
Багратионовск
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 61
Друзья! Давайте страховать друг друга от неприятностей которые нас подстерегают в виде притопленных сетей, таких штырей, камней и всякого другого разнообразного опасного мусора... Пусть у каждого в лодке будет хотя бы парочку таких бутылок...
Видны они - издалека, привязать ее - проблем нет.

Года два назад предлагал точно такую же идею, но одобрения так и не услышал, почему то все добросовестно промолчали, кого или чего боимся не понятно. Хотя для нас, водомоторников, это только помощь, а для браков небольшая проблема, и то что рыбохрана выловит, они сильно не перетрудятся.

СпинЧел
Аватара пользователя
забегающий на минуту
Кёниг
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 128
Какие бутылки, извините? Их унесёт или их снимут! Координаты штыря в студию и всего делов :cool:
НЕТ ЗАЛИВА ЛУЧШЕ МОРЯ!

Серёга
Багратионовск
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 61
СпинЧел, Сегодня, 19:19 писал(а):Какие бутылки, извините? Их унесёт или их снимут! Координаты штыря в студию и всего делов :cool:


С координатами, не у всех есть навигаторы, а бутылок мне не жалко, пусть обснимаются. На мой взгляд это очень эффективный и простой способ борьбы с браками, это не раз в год сходить в рейд с рыбохраной, а постоянная помеха бракам.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Какие бутылки, и так полная лодка всякого хлама, и ещё какие то бутылки возить. Если даже ставить будут через одну лодку, то весь залив превратится в свалку для отходов, а верёвок сколько будет болтаться. Я считаю эту затею не правильной.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

СпинЧел
Аватара пользователя
забегающий на минуту
Кёниг
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 128
Серёга, Сегодня, 20:30 писал(а):
СпинЧел, Сегодня, 19:19 писал(а):Какие бутылки, извините? Их унесёт или их снимут! Координаты штыря в студию и всего делов :cool:

С координатами, не у всех есть навигаторы, а бутылок мне не жалко, пусть обснимаются. На мой взгляд это очень эффективный и простой способ борьбы с браками, это не раз в год сходить в рейд с рыбохраной, а постоянная помеха бракам.

Бутылку сдвинуло/сдвинули предположим на 50 метров, обходил бутылку - здравствуй штырь :-D А вообще это не очень популярное место на заливе чтобы так загружаться этим штырём. Вот еслиб где-нибудь возле Насыпного или на Разрыве - это уже серьёзно. А так, координат будет достаточно. Навигаторы не у всех, но у многих уже.
НЕТ ЗАЛИВА ЛУЧШЕ МОРЯ!

Балабол
калининград
Стаж: 7 лет 10 м 26 дн
Сообщения: 16
Кругом столько аквалангистов, а штырь отпилить не кому. Прямо засада. Решили полумерами обойтись, молодцы.

монах
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 1422
Михаил Akara, Вчера, 21:09 писал(а):фотки тут!!! https://vk.com/public80301712


Если есть фотографии, сделайте милость, выложите их здесь, хоть одну - для наглядности. А перенаправлять смотреть Ваши фотки "зашхеренные в чулане" у нас, на "Рыбалтике", считается плохим тоном. :diablo: Без обид и всех благ! :drinks:

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 739
К отчету Винибонда. А зря кофе не пил :-D Судак это любит. :rofl:
:drinks:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1150
Вадим, я так и понял. :blush:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 292
Интересная приманка, ратлин!

Предыдущая страницаСледующая страница