Тема «Калининградский залив и Приморская бухта. Обсуждение отчетов»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 739
Юра,так всегда было зимой, с утра и на закате.Странно,что они сегодня с барабаном,вроде люди серьезные.А ты им корь мороженую давал?
:drinks:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 4111
Бадья, Вчера, 23:20 писал(а):Юра,так всегда было зимой, с утра и на закате.Странно,что они сегодня с барабаном,вроде люди серьезные.А ты им корь мороженую давал?

Часть моей была мороженной, часть свежей, с Черной речки.
К концу рыбалки один щуку почти на 5 кг выхватил, и все.

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 612
Лада, 14 фев 2016, 10:42 писал(а):Всем привет! :bye: Вчера решили открыть Сезон жидкой воды! Выбор пал на Береговое. На воду вышли в 8.00 и сразу в р-н Белого домика.... Окунь проявил себя не сразу, пришлось сменить пару точек, зато потом порадовал злыми, борзыми поклёвками! А как они сопротивлялись....ухх : :good: :stars: :-D Попадались и судаки, тоже бойкие товарищи! :yes: Активный клев был примерно с 9.00 до 13.00, а потом чуть дунул ветерок и рыба начала выпендриваться. Работали джиг и чебурашки 12-14 грамм, из приманок больше всего порадовал Bass Assasin, не зря его прозвали "Разведчиком"! :-) :good: Как всегда, немного фоток :-) :
В 16.00 снялись домой. В общем, денёк удался, рыбалкой довольны! Сезон открыт! Да и с погодой очень повезло! :ok: :-D Чего и всем желаем! :-)
Ну вот, вроде бы обо всём рассказала. :-) :unknown: Всем добра! И до встречи на водоёмах! :bye: :-)

Был я в тот день часок рядом с Вами, видел как вы рыбку тягали, могу сказать что многим мужикам в тот день вы нос утерли :good: , все делали красиво и профессионально :fish2: любо было смотреть! :-)
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 739
Сусанин
Сегодня Береговое, клев до темна поймали "пакетик фирмы Leedl" отборочного окуня. Резина работала вся не крупного размера веса от 5 до 9 гр, в прилове лещ и три судака.
У людей уже судак стал в прилове. :-)
:drinks:

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 575
Некит, 6 минут назад писал(а):Обкатывал новую катушку... остался в разочаровании


Никита, а что за катушка, и какие с ней возникли проблемы?

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 398
Бадья, Сегодня, 19:41 писал(а):Сусанин
Сегодня Береговое, клев до темна поймали "пакетик фирмы Leedl" отборочного окуня. Резина работала вся не крупного размера веса от 5 до 9 гр, в прилове лещ и три судака.
У людей уже судак стал в прилове. :-)

А почему нет, если в основном клюет другая рыба?
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 739
А почему нет, если в основном клюет другая рыба?

А потому что я то же хочу на рыбалку, да обстоятельства не позволяют :twiddle:
:drinks:

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 398
Бадья, Вчера, 22:36 писал(а):А почему нет, если в основном клюет другая рыба?
А потому что я то же хочу на рыбалку, да обстоятельства не позволяют :twiddle:

Согласен, да еще и погода не способствует. :disapproval:
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 1211
Лада, 32 минуты назад писал(а):Всем привет! :bye: Вчера были в Береговом, р-н Белого домика...
... И до встречи на водоёмах! :-) :bye:

Рыбачил вчера ближе к вечеру рядом с вами, на зеленой лодочке с маленьким мотором и в оранжевых перчатках :box: Вот как залив тесен :-D

Лада
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 15
Некит! Так это был ты?! А я тебя сфотала на фоне заходящего солнца. :-)
Вот:

:bye:

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 1211
Лада, 39 минут назад писал(а):Некит! Так это был ты?! А я тебя сфотала на фоне заходящего солнца. :-)
Вот:
:bye:

Да, да!! :-D Он самый! :blush:
C Вашего позволения, забираю ее к себе в фотоальбом, будет первой :-)

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 496
Лада, Вчера, 00:34 писал(а):в самом судаке - 9 кг...

Ни чего себе и такие бывают.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 3501
ВиталийАлександрович, 06 мар 2016, 08:57 писал(а):...Тема конечно не для таких размышлений, но накипело уже... Может создадут соответствующую тему и туда перенести все сообщения этого плана. Мы ничего его не изменим, но хоть высказаться.
Спасибо за внимание.

Давно есть такая тема - Браконьерство. Забыли, наверное?
Вход молчунам туда закрыт, в отличие от тем в разделе "Рыбалка".

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 403
ВиталийАлександрович, Вчера, 19:26 писал(а):Сегодня в обед вышли в залив со Взморье, погода нормальная, лодок почти нет. Эхолот судака показывал часто, но брать рыба не хотела особо, вместе с батей поймали 12 окуней и судака почти на 2кг.

Виталий Александрович а район ловли то какой был у вас, если не секрет? Что то странная тишина по судаку наблюдается, товарищ ходит сейчас со стороны берегового говорит тишина полная по эхолоту единичные экземпляры и все и то редко говорит.
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1905
Судака действительно очень много в заливе, эхолот показывет его.... Но он не везде, стоит полянами.... Он сейчас в спячке, пока вода не прогреется немного, это ожидаемо.... Я поймал судака на прижиме и таких поклевок было около 3-4, менять снась и тд. Как и у всех не даст результата, выход его бывает, но очень быстрый. Ждем тепло и солнце.

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 177
ВиталийАлександрович, Сегодня, 13:30 писал(а):Судака действительно очень много в заливе, эхолот показывет его.... Но он не везде, стоит полянами.... Он сейчас в спячке, пока вода не прогреется немного, это ожидаемо.... Я поймал судака на прижиме и таких поклевок было около 3-4, менять снась и тд. Как и у всех не даст результата, выход его бывает, но очень быстрый. Ждем тепло и солнце.

А что в желудке, не глядели.
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 20 дн
Сообщения: 178
Некит, 1 минуту назад писал(а): Мужичек очень не плохо тягал окуней и судачков небольших на отводной поводок, правда вот судачков этих он не отпускал... :angry:


Согласен!!! :agree: И не только он. Был экипаж (мужчина и женщина) - тоже недомерком (по крайне мере одним) не побрезговали. Голод, кризис, жадность :wall: .

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 403
Рыбак-маньяк, 59 минут назад писал(а):
Некит, 1 минуту назад писал(а): Мужичек очень не плохо тягал окуней и судачков небольших на отводной поводок, правда вот судачков этих он не отпускал... :angry:

Согласен!!! :agree: И не только он. Был экипаж (мужчина и женщина) - тоже недомерком (по крайне мере одним) не побрезговали. Голод, кризис, жадность :wall: .

Товарищи кто ловил сегодня не озвучите температуру воды в заливе? Что показывал эхолот и где? Кто обращал внимание? Не?
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 3278
Температура воды в районе Взморья (днём +5)

Валер Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 225
23:05
Температура воды в районе Береговом днём +5,3

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Vadim.S гости: 3