Тема «Калининградский залив и Приморская бухта. Обсуждение отчетов»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Обещал фото налима на 5,700,качество, конечно, не ахти , но все же.


Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 332
Фартовый, без обид, но разве налим не из сетки?

Ловят рыбу не снасти..... :good:

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 418
А ведь и правда, Во глазастый.

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 418
Тезка Андропова писал(а):Обещал фото налима на 5,700,качество, конечно, не ахти , но все же.

Юра, надо было еще на пару сантимов придвинуть к обьективу, тогда все 6,700. :rofl:



Без обид.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Хочу , в дополнение утреннего отчета, кое что добавить.
Утром, в 09-30, когда "ковыляли" к разрыву от Насыпного, в метрах 500-та, от канала начиналась сеть, курсом на Бальгу.
Когда товарищ высадив меня , через час снова вышел на это же место, то сеть уже тянулась почти до Насыпного.
Быстро эти чертяки просекают, когда есть рыба.
Западный ветер,хороший прилив, чистая вода, и вместе с ней и судак. А они тут как тут, такая вот "чуйка".
Единственное, где они не могут гребануть, это канал.
Всем Вам нхнч !!!

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 26 дн
Сообщения: 230
Ветров писал(а):Сегодня 6 судаков +3 окуня домой. Поклевок море,сходов тоже, 3-ху упустил. Всем НХНЧ! :drinks:

Может я и не прав, но думаю, что в отчёте совсем не обязательно указывать точные координаты, но хотя бы примерный район ловли нужно обозначить, ну и некоторые особенности рыбалки (на своё усмотрение) :-) Иначе отчёт получается уж очень неинформативный :-(
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

Ветров
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 60
странник писал(а):
Ветров писал(а):Сегодня 6 судаков +3 окуня домой. Поклевок море,сходов тоже, 3-ху упустил. Всем НХНЧ! :drinks:

Может я и не прав, но думаю, что в отчёте совсем не обязательно указывать точные координаты, но хотя бы примерный район ловли нужно обозначить, ну и некоторые особенности рыбалки (на своё усмотрение) :-) Иначе отчёт получается уж очень неинформативный :-(

Район ловли о кутка до разрыва. Акивный поиск и перебор проводок. Неужели легче? :good: На счет информативности - есть телефон. Просто нет сил побывав порой 15-18 часов на рыбалке, по приезду чистить рыбу и еще писать подробные отчеты с фотками на 5 сайтах. Остается вариант не писать вовсе. С Ув. :drinks:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
нипуханипера писал(а):Уважение Тёзке Андропова (Юрию Владимировичу), за предоставление красивых фото отчётов ! Ваши отчёты служат примером, а он заразителен.. :yes: :good:


Спасибо большое, Сергей.
Когда я пишу, как будто рядом хороший друг и собеседник.
Выдумывать ничего не надо, все просто. Но, как говорят японцы , в простоте - красота.
Завтра будет новый рассказ о сегодняшних морских приключениях.
С уважением.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Рыбак-маньяк писал(а):Всем привет! В пятницу в ночь, опасаясь, что в субботу не найду свободного места, рванул на рогатку. Там наконец-то встретился с Юрием Владимировичем лично, а не по телефону. Познакомились. ЮВ познакомил меня с Саней (Пингвином) и его женой Таней, с которыми мы потом и коротали ночь в предвкушении утренней рыбалки. Не буду много рассказывать о хороших людях, ухе и т.д. (т.к. раздел - отчеты) - теперь о рыбалке.
Идти в море или залив - думал я. С собой были фидеры, черви, спин и всё по судаку. Что делать? В 4.45 я на воде и пополз всё-таки в залив половить леща (в прошлый раз не получилось, надо пробывать ещё). Прибыл, развернулся.
http://radikal.ru/big/e1e568cf24074f90af4467a4d1b729ee
Через 10 минут поймал окуня. А через полчаса -ОН - мой первый лещ в Калининградском заливе!
http://radikal.ru/big/d0d4d36fda504953900e5c4cccddab72
Потом еще один и еще, нереализованные поклевки и т.д. К 10 часам клев затих, ветерок усиливался.
http://radikal.ru/big/d2f768e618b043c4af15bbe6a35d81a0
Народ стал возвращаться с моря в залив. Насыпной манил и меня.
http://radikal.ru/big/504bc380058b44a9ba9be483649ad7ee
Попробывал переместиться ближе к берегу, но кто-то стал стягивать червей. Потом один из них был пойман.
http://radikal.ru/big/097963784b5f4314b4739ec4f9d625a4
Без судака уезжать было стыдно, пошел всё-таки к Насыпному, поймал его и домой. Фото рыбы только дома, уж извините.
http://radikal.ru/big/b6366ee9d8634c5fa08940806dd67b68
Отличная рыбалка получилась. ЮВ спасибо за помощь и понимание.


Все правильно сделал, молодец !!!
Хорошие фото, радуют, осталось только вместе выйти, "штрихануть" нюансы.

Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 178
Готов штриховать, приятно ждать, смотреть и чувствовать "тук-тук" судака, но иногда и "бам-бам" лещевый хочется! :yes:


Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Пользуясь случаем, посмотрев отчет Мишеля, хочу сказать большое спасибо Андрею (Кабан), за прекрасную рыбалку.Даже в не совсем комфортную погоду, ловить с такой лодки- одно удовольствие.Как говорится, все познается в сравнении.
Стоя на якорях, в метровую волну, рюмка водки но столе- как приклеенная.
Единственный совет все таки хочу дать.Хонда 50 исправно делает свое дело, не на полном, навстречу ветру и метровой волне скорость под 40 км.Лодке то ничего, а вот нашим худым задницам пришлось не сладко.Жена заметила - чей то у тебя после рыбалки походка изменилась... :rofl:
Надо, Андрюха, лавки поролоном обтянуть.
Мишелю отдельное спасибо за божественный напиток, он и сам пожалел, что мало взял :unknown:
Касаемо рыбалки-хочется заметить, лещ есть, и много.Но в заливе .
Окунь тоже становится активнее, и если бы чуть поменьше ветер - обловились бы.
Больше поклевок на верхние крючки.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Спасибо Вам за хорошую компанию и отчёт по нашей рыбалке! Юрий Владимирович - замечательный человек, знаю и общаюсь по телефону давно, и вот встреча состоялась. С Мишелем быть в одной лодке и на рыбалке тоже одно удовольствие! Юра, твои замечания учту, сиденья будут мягкими! А что касается скорости, то постараюсь её увеличить путём подбора другого винта. Оказывается, на моторе шаг стоит 11, и мне нужен другой винт. Совместной рыбалкой я остался очень доволен! До встречи на водоёмах.

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 401
монах писал(а):Прогноз погоды доброжелателен.... :good: Надо реабилитироваться... Куда? - да на "огороды Ю.В." :yahoo: Чем ближе к "рогатке" - желающие найти свою рыбку уже становились в очередь... В полной темноте сборы и наконец-то выход...
А вдали стоит "эскадра" - лодок 20... :stars:
Встал недалеко от Ю.В., предварительно купив "билет" на место и растянулся...
Стали атаковать бычки с камбалой...
Очередное вываживание Юрой леща, примерно задвушку, в подсак его..., а потом напарник отработанным движением выбрасывает его в родную стихию: не передаваемые эмоции Ю.В. :cry: :diablo:
Ну наконец-то и мой первый околодвушник попался... ура :yahoo: Потом плотно сел туман и стало скучно... Пошел проверять точки... По дороге к оной увидел барахтующуюся птаху - видно из-за тумана потеряла ориентацию и не рассчитала свои силы - подобрал и к берегу - надо выпустить...
Прогулялся по БК...
И далее по точкам на судака.... и сколько не махал спином - ни одной поклевки :diablo:
Все, - домой... :bye: У кого, кто был возле острова, ни одной поклевки, у кого всего одна, а кто мотался за островом ближе к Бальге, у тех есть...
По дороге в Калининград продавали грибы.... массово... (Кумачево, Переславское)


Отчет суперский! Монаху респект и уважуха!!! :drinks: насчет рогатки так и хочется сказать - прямо паломничество, но очень приятное глазу в том что народ на рыбалку а не в кабак :-)

всем НХНЧ!
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Мэйджер писал(а):
Сегодня подъём в три , пока туды-сюды уже четыре , сложился - пять , приехал на рогатку - шесть , рассупонился - семь . Без нескольких минут семь рванул на лещевые огороды - лодки две , я третий . Встал на якорь , закинулся и гробовая тишина . Вытягиваю якорь , а в якоре ракушка ,передвинулся поближе к светлой лодке и опять тишина . Солнышко начало всходить , а лещ молчит , видимо пошёл на прикормку Т.А.
Сижу , никого не трогаю , хочу леща , а лещ выныривает , крутит плавником возле головы и шепелявит - окстись , сегодня пятница , вчера был рыбный день !
Ну раз так , то на зло лещу пойду на судачьи огороды в район Насыпного . Что-то медленно шел и решил прибавить газку , пока там всех судаков не переловили . Прыгаю по волнам , удочки , черви , подсак и даже опарики и все остальное тоже подпрыгивают . Подхожу к Насыпному и с разбегу зашвыриваю воблер . Не пройдя и 50 метров , фрикцион завизжал . Я туда , я сюда - ни в какую .Все - зацеп . Близко к зацепу подошёл , хотел уже отрывать , но со дна что-то начало подниматься . У меня все похолодело - неужто трофей на всю область ? Вот это да , а сам понемногу поднимаю . Поднял - шнур , воблер и палка выдержали - и чуть не ахнул . Воблер поднял из многолетнего ила ... ПОДСАК , весь покрытый ракушкой . Про себя подумал - на субботнике не был по очистке Рогатки , то вот моя Планида . Достал , прополоскал и разглядел - инициалов и личных вензелей не обнаружил .
Признавайтесь - чей ? Считаю до трех !!!
Надеюсь , что и мне субботник зачтется .
Отмывшись от грязного и дурно пахнущего ила , взгляд упал на борт , где должен был бы быть эхолот . А эхолота то нет .
Ну , думаю , доскакался по волнах и такая грусть-печаль даванула , что и не передать словами . Можно сказать - жизнь оборвалась ...
Ну , что ж - судьба . Сегодня я выловил чей-то подсак , может кто-то прочитав данный пост , через пару лет выловит и радостно позвонив , скажет - забирай своё добро !
Эмоции в сторону - пора подумать и о рыбалке !
Только пошёл , через минуту опять фрикцион визжит , я про себя - если ещё один подсак - утоплюсь...
Ан нет , кто-то на том конце сопротивляется и так конкретно , ощутимо . Поднял его на поверхность , взял подсак , с первого раза он не зашёл - видно , матерый . Изловчившись делаю вторую попытку взять его в подсак . Подошедшая лодка с двумя рыбаками стали наблюдать , чем все это кончится . А судачара знатный . Подвел подсак , он наполовину в подсак зашёл , я ослабил натяжение шнура , чтоб он туда нырнул , но тот изловчился и спрыгнул обратно . Мол не на того напали . Двое мужчин поулыбались , может от радости , а может хотели сказать - бывает !
Дальше иду , ничего не происходит . Мысли вернулись к эхолоту , какой он дорогой , какой он красивый , какие цвета , какой угол ,,обзора'' и тут сам себе даю команду : ,, Эй на шхуне ! По трюмам , кубрикам и шхерам осмотреться !" Осматриваю шхеры в лодке и вот он , такой дорогой мой и любимый - залежался , завалялся , запылился . На тряске оторвалось крепление и благодаря тому , что был подключен к аккуму - провода не дали вывалиться ему в воду . Уррра ! Мы спасены ! Включают и он работает ! Крепление - ерунда , сделаем .
Долго ходил иль коротко , но почувствовал рывки хорошие . Тока не упустить мозг даёт команду . Фу , все прошло нормально и судак оказался в лодке . Полноценный законник в 52 см .
Жизнь вроде б стала налаживаться и горести отошли на второй план . Рыбаки , вижу , таскают не мелочь - удилы гнутся .
Кидал червей , виброхвостов - судаку фиолетово . А у меня для него сюрприз - купил упаковку СаваджГир . Чтоб судак не стырил - я понавтыкал в этот слаг двойников , тройников и джиг-головок . Это уже не слаг , а настоящая ёлка с острющими иголками . Судак тоже не дурак , понимал , что с такой ,, ёлки '' ему уже точно не извернуться , потому и не клевал . Но у меня есть инфа , что этот слаг очень хорошо идёт на треску , но я вам этого не говорил - лады ?
Цепляю опять работягу- Джексона и иду на Насыпной - через некоторое время - бац - кто-то с разбегу заскочил на подножку трамвая и схватился за поручни не только руками , но и зубами ! Не протащив и пяти метров - сход . Вытаскиваю Джексона , а на брюхе вместо тройника остался одинарник ! Капец ! В прошлую рыбалку лещ поотвязал почти все крючки , сегодня судачара с тройника сделал одинарник ! Ну где правда на свете ? Да что ж это деется ? Где мне набрать столько крючков ???
Ну , что , миссия , хоть и тяжёлая , но выполнима ! Ведь не в количестве же пойманных ,,голов''? Правда ?
Выдвигаюсь к ,,рогатке'' .
Вскоре показались знакомые пейзажи -
Благополучно добравшись до дачки - решил ещё раз полюбоваться этим замечательным творением природы -
Завтра испытаю на вкус , предварительно проштудировав ваши рецепты из этого зубастого гордеца !!!
Ведь так надо мало для счастья - и пусть оно у вас будет !!!


Я вот помню в прошлом году взяли тебя "балластом".
А теперь с удовольствием читаю твои отчеты.
Вот что рыбалка чудотворная, характер и товарищи творят.
Респект, Серега.

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 401
Ну Мэйджер !!!! ну Интригант!!!!!

а то я уже расстроился за проданный эхолотец :rofl:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Тезка Андропова писал(а):
Мэйджер писал(а):
Сегодня подъём в три , пока туды-сюды уже четыре , сложился - пять , приехал на рогатку - шесть , рассупонился - семь . Без нескольких минут семь рванул на лещевые огороды - лодки две , я третий . Встал на якорь , закинулся и гробовая тишина . Вытягиваю якорь , а в якоре ракушка ,передвинулся поближе к светлой лодке и опять тишина . Солнышко начало всходить , а лещ молчит , видимо пошёл на прикормку Т.А.
Сижу , никого не трогаю , хочу леща , а лещ выныривает , крутит плавником возле головы и шепелявит - окстись , сегодня пятница , вчера был рыбный день !
Ну раз так , то на зло лещу пойду на судачьи огороды в район Насыпного . Что-то медленно шел и решил прибавить газку , пока там всех судаков не переловили . Прыгаю по волнам , удочки , черви , подсак и даже опарики и все остальное тоже подпрыгивают . Подхожу к Насыпному и с разбегу зашвыриваю воблер . Не пройдя и 50 метров , фрикцион завизжал . Я туда , я сюда - ни в какую .Все - зацеп . Близко к зацепу подошёл , хотел уже отрывать , но со дна что-то начало подниматься . У меня все похолодело - неужто трофей на всю область ? Вот это да , а сам понемногу поднимаю . Поднял - шнур , воблер и палка выдержали - и чуть не ахнул . Воблер поднял из многолетнего ила ... ПОДСАК , весь покрытый ракушкой . Про себя подумал - на субботнике не был по очистке Рогатки , то вот моя Планида . Достал , прополоскал и разглядел - инициалов и личных вензелей не обнаружил .
Признавайтесь - чей ? Считаю до трех !!!
Надеюсь , что и мне субботник зачтется .
Отмывшись от грязного и дурно пахнущего ила , взгляд упал на борт , где должен был бы быть эхолот . А эхолота то нет .
Ну , думаю , доскакался по волнах и такая грусть-печаль даванула , что и не передать словами . Можно сказать - жизнь оборвалась ...
Ну , что ж - судьба . Сегодня я выловил чей-то подсак , может кто-то прочитав данный пост , через пару лет выловит и радостно позвонив , скажет - забирай своё добро !
Эмоции в сторону - пора подумать и о рыбалке !
Только пошёл , через минуту опять фрикцион визжит , я про себя - если ещё один подсак - утоплюсь...
Ан нет , кто-то на том конце сопротивляется и так конкретно , ощутимо . Поднял его на поверхность , взял подсак , с первого раза он не зашёл - видно , матерый . Изловчившись делаю вторую попытку взять его в подсак . Подошедшая лодка с двумя рыбаками стали наблюдать , чем все это кончится . А судачара знатный . Подвел подсак , он наполовину в подсак зашёл , я ослабил натяжение шнура , чтоб он туда нырнул , но тот изловчился и спрыгнул обратно . Мол не на того напали . Двое мужчин поулыбались , может от радости , а может хотели сказать - бывает !
Дальше иду , ничего не происходит . Мысли вернулись к эхолоту , какой он дорогой , какой он красивый , какие цвета , какой угол ,,обзора'' и тут сам себе даю команду : ,, Эй на шхуне ! По трюмам , кубрикам и шхерам осмотреться !" Осматриваю шхеры в лодке и вот он , такой дорогой мой и любимый - залежался , завалялся , запылился . На тряске оторвалось крепление и благодаря тому , что был подключен к аккуму - провода не дали вывалиться ему в воду . Уррра ! Мы спасены ! Включают и он работает ! Крепление - ерунда , сделаем .
Долго ходил иль коротко , но почувствовал рывки хорошие . Тока не упустить мозг даёт команду . Фу , все прошло нормально и судак оказался в лодке . Полноценный законник в 52 см .
Жизнь вроде б стала налаживаться и горести отошли на второй план . Рыбаки , вижу , таскают не мелочь - удилы гнутся .
Кидал червей , виброхвостов - судаку фиолетово . А у меня для него сюрприз - купил упаковку СаваджГир . Чтоб судак не стырил - я понавтыкал в этот слаг двойников , тройников и джиг-головок . Это уже не слаг , а настоящая ёлка с острющими иголками . Судак тоже не дурак , понимал , что с такой ,, ёлки '' ему уже точно не извернуться , потому и не клевал . Но у меня есть инфа , что этот слаг очень хорошо идёт на треску , но я вам этого не говорил - лады ?
Цепляю опять работягу- Джексона и иду на Насыпной - через некоторое время - бац - кто-то с разбегу заскочил на подножку трамвая и схватился за поручни не только руками , но и зубами ! Не протащив и пяти метров - сход . Вытаскиваю Джексона , а на брюхе вместо тройника остался одинарник ! Капец ! В прошлую рыбалку лещ поотвязал почти все крючки , сегодня судачара с тройника сделал одинарник ! Ну где правда на свете ? Да что ж это деется ? Где мне набрать столько крючков ???
Ну , что , миссия , хоть и тяжёлая , но выполнима ! Ведь не в количестве же пойманных ,,голов''? Правда ?
Выдвигаюсь к ,,рогатке'' .
Вскоре показались знакомые пейзажи -
Благополучно добравшись до дачки - решил ещё раз полюбоваться этим замечательным творением природы -
Завтра испытаю на вкус , предварительно проштудировав ваши рецепты из этого зубастого гордеца !!!
Ведь так надо мало для счастья - и пусть оно у вас будет !!!

Я вот помню в прошлом году взяли тебя "балластом".
А теперь с удовольствием читаю твои отчеты.
Вот что рыбалка чудотворная, характер и товарищи творят.
Респект, Серега.

Я тоже то время помню , когда я рыбачил в Польше , а ты звонил несколько раз и приглашал на ,,растяжки'' и на второй день ты извлек крупного ( даже помню вес) угря , а я отбомбился судаками ,,за 50"" , пограничников отпускал .
Я помню , потому что я очень злопамятный и все что не помню , то записываю , правда , частенько не помню где лежит то , что я записал . :-D :drinks:
Я также помню намёк , что мотор хороший и чтоб не забывал пригласить . Поскольку у тебя набралось много друзей с пароходами , то куда уж нам в калашный ряд с нашим надувным пузырём ...
А будем живы ( а куда нам деваться ) - :accordion: :dance: :russian:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 332
Нипуха, сказал бы мне про профессора, я б тебе в Петрозаводске купил, я их там по 175 рублей видел.... Финляндия же рядом. Летом поеду, возьму тебе запас :rofl:
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1418
Валер Олегович писал(а):
Олег Николаевич писал(а):
чВалер Олегови писал(а):
Олег Николаевич писал(а):
ВладимирВ писал(а):Вчера с 6.30 Береговое.Первый переход на трубы. Глубина 3.4 метра.Пока поддувал лёгкий ветерок поймал 4 зачётника: два по 1.5 и два по 2.5. Около 11 часов ветерок утих и вместе с ним утих и зачётный судак. Переходы результата не принесли. Со всех точек выловлено и отпущено19 малышей и окунь под кило,который и составил компанию четырём раннее выловленным судакам. Почти вся рыба выловлена на лаки Джон цвета машинного масла. Троллингом не ловил-ибо не люблю. Всем НХНЧ.

Троллингом не ловил-ибо не люблю. Всем НХНЧ.
Не умеете ? Троллингом ловят все)) Не все, я лично даже не пробывал и не собираюсь джиг рулит всегда для меня лично

Да бросьте Вы Валерий Олегович. Ловят абсолютно все. Не стабильно. но пробуют )))

Доказывать не буду у каждого свое мнение

Не обижайтесь . Вы хороший рыбак )) :yes:
Самые правдивые отчеты !

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 305
Механик писал(а): ...но не успел я придти в себя как получаю жесткий зацеп с последующим обрывом воблера и потерей колена - ломаю ОПЯТЬ колено боевой троллейбусной палки...


Как это возможно? :shok:

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Валерий_39, Олег Влад гости: 3