Тема «Калининградский залив и Приморская бухта. Обсуждение отчетов»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
прядильщик1
В сети
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
олегасc, 24 авг 2017 23:17 писал(а):Сегодня, 14.00. по 20.00. район Сукино. Точнее Щукино. Два судака забрали. 10 отпустили. 10 окуней попались. Два дня назад был на Бальге. 0. Кажется пора вводить запрет на лов судака в заливе. Всем хорошего настроения

И не только любителям.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
БАБАЙ, Сегодня, 10:04 писал(а):Вчера тоже постоял на раcтяжках. Наверно накормил весь залив, потому что ушло 250 выползков.

250 выползков по / 20 штук в банке * 80 рублей за банку = 1000 рублей. :stars: "Одна тысця ублей"!!! :shok: Дороговатая рыбалка, однако... :rofl:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Мой друг Жабодав, перед рыбалкой, конечно, после дождя, на Пролетарской, 300 метров до Центрального рынка, при наступлении темноты, с помощью пятилетней дочери, прямо из клумбы. За час- 250 штук.
Кто покупает столько выползков- покажите пальцем.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Юра , хорош места сдавать. Моя клумба и только моя :-P
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 162
Жень а + бензин :speedboat: + :car: + покушать на 2.5т.+ время что не выкопал картошку :dig: . И зачем Вам и Нам эта рыбалка :fishing_2: ! :drinks:

СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 162
Жень АГА значит на клумбе :dig:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Ну, а если серьёзно, наверное Евгений (Виннибонд) и сам знает, что "навозник" и "выползок" просто так в магазинах не появляется.
Это не польские фирмы. Выползка, быстрее и проще добывать с помощью электричества. Железный штырь в землю, "фаза", и даже в ноябре, когда верхний слой почвы покрывается коркой льда, они лезут из земли, танцуя лезгинку.
Только "добытые" таким образом, долго не живут. И многие хозяева рыб- магазинов, сами очень не плохие рыбаки, все это знают, и просят натурального, собранного руками.
Многие, и не только пенсионеры, на этом немного зарабатывают, поставляя в магазины выползка по 3 рубля за штуку.
Люди, которые ставят по триста балбер в сутки, сами не ходят с фонариками по клумбам на Пролетарской и у Верхнего озера, они просят "своих" поставщиков заранее.
Поэтому- все люди разные, у кого кошелёк толстый, у кого ручки шаловливые.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 496
Ага у меня наверно шаловливые, все девчонки так говорят.

Петруччо
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 77
Дайте координаты клумбы,Юрий Влад..!!


Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480

Taller911
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 26 дн
Сообщения: 110
Собирать его очень просто именно не после дождя, а пока дождик еще идет. Желательно не раньше чем через час после того как стемнело. Пока дождик идет, они ни от света не яркого фонарика, ни от шагов не шарахаются... да и выползают на всю тактическую длину туловища из норки. Собрать их во время дождя не то что 200-300шт за час, порой и пол тыщи не проблема. Хранить лучше всего в прохладном месте типа погреба или холодильника (если жена не выгонит) в любой емкости с отверстиями в крышке, что бы не позадыхались. Лучшая земля для хранения это та, что продается в больших пакетах для цветов или выращивания овощей. В такой рыхлой земле они живут нереально долго (в холодильнике у меня лично через полтора месяца доставал бодрячков). Главное воды много не наливайте. Земля влажная должна быть, а не мокрая.

Taller911
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 26 дн
Сообщения: 110
На острове, вокруг могилы Канта, ночью в дождик с фонариком прогуляйтесь - там его тьма тьмущая.

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 921
Taller911, Сегодня, 16:21 писал(а):В такой рыхлой земле они живут нереально долго (в холодильнике у меня лично через полтора месяца доставал бодрячков).

Я "расфасовываю" по 30 штук в пластиковые поллитровые емкости, храню в холодильнике. Раз в неделю "выгуливаю" их в ванной на разложенных газетах, слегка подкармливаю куриным бульончиком и чайной заваркой. Бывает, если нет рыбалки, нормально себя чувствуют в течении трех месяцев!
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Taller911, Сегодня, 17:23 писал(а):На острове, вокруг могилы Канта, ночью в дождик с фонариком прогуляйтесь - там его тьма тьмущая.

Слушайте, дорогие мои рыбаки Калининградской области!
Я сейчас точно не скажу, какой исторический интерес могилы Канта в России, и в мире. Скажу только одно, на выползков-величайших философов, собранных у могилы Канта, должны клевать особенные, и не обычные виды рыб!
Надо как-то попробовать.

лвв
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 9 м 6 дн
Сообщения: 50
Да, надо попробовать . Сегодня как раз хороший день для охоты, с дождичком. Главное, чтобы на острове всем рыбакам места хватило :rofl:

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
А я залез в интернет - там всё просто - земля % 30, мох % 60 и на своё усмотрение 10%. Кормить периодически сухими листьями плодовых деревьев. У меня обитают около 800 особей не знаю какого пола (может ошибаюсь - не пересчитывал :unknown: ) в детской ванночке в подвале гаража - чувствуют себя замечательно, ждут не дождутся поездки на рыбалку :wink: .

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Юрий Владимирович, 30 авг 2017, 20:36 писал(а):Мой друг Жабодав, перед рыбалкой, конечно, после дождя, на Пролетарской, 300 метров до Центрального рынка, при наступлении темноты, с помощью пятилетней дочери, прямо из клумбы. За час- 250 штук.
Кто покупает столько выползков- покажите пальцем.

4х летней!!!! :rofl:
А по поводу хранения выползков у меня есть свой способ. Два-три дня они очень хорошо себя чувствуют в слегка смоченном дерне с травой.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Уже второй год собранного выползка храню в ведре со мхом, привезённым из леса и смоченным для влажности. Живёт долго, в этом году последних выгреб через полтора месяца. Сегодня надо новых насобирать.

Taller911
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 26 дн
Сообщения: 110
Вот сегодня всю ночь поливало, утром дождик и до конца дня обещают тоже самое. То что нужно ненапряжного сбора выползка. Землю промочило хорошо. Ночью выползок будет по всем газонам и под всеми деревьями и кустарниками (где травы меньше там искать и собирать поще). Так что делайте запасы. Потом можно и в прикормку нарезать и вообще не экономить нигде и никак.
А кто желает, тот и подработать сможет, как описано выше.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Vostochnick, Ифкин67, Олег Влад гости: 4