Тема «Калининградский залив и Приморская бухта. Обсуждение отчетов»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 575
Ратую за возвращение старых Правил в части запрещения оставленных на водоеме без присмотра снастей.

Пусть снасть совсем простая, как балбера или жерлица, но рядом должен быть рыболов.
Не дома валяться на диване возле теплой тити, а находиться рядом на водоеме и реагировать на поклевки, отвечать за улов.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 4111
Согласен 4еper, я тоже ратую за возвращение Советского Союза.
Я ратую, чтобы воскрес покойный Николай Степаныч, а не продажные, нынешние рыбинспекторы и их система...
И все было бы хорошо.

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 575
Юрий Владимирович, Сегодня, 16:53 писал(а):Согласен 4еper, я тоже ратую за возвращение Советского Союза.

Юрий Владимирович, требование находиться возле своих балбер - из региональных Правил 2004 года выпуска.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 4111
Они устарели, копайтесь дальше, до апреля 15 года.

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 575
Жека прораб, Сегодня, 19:57 писал(а):В зачете три судака, десяток окуней и лещ забагрённый.


Коллеги, просьба - если забираете багреную рыбу, не пишите об этом на форуме.
Ловля багрением запрещена Правилами любительского рыболовства, соответственно багреную рыбу нужно отпускать.

Жека прораб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 63
Хорошо, не знал

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 8 м 1 день
Сообщения: 482
Запрещено намеренное багрение рыбы. Случайное на усмотрение твоей совести. Как пожелаешь: амнистировать или посадить на кукан. Как-то так.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 4519
Бобёр, 11 окт 2016 09:25 писал(а):Запрещено намеренное багрение рыбы. Случайное на усмотрение твоей совести.

Я бы еще добавил что джиг, это не та снясть которой багрят рыбу.

P.S.
Примет из жизни. Лет наверно 15 назад отдыхал на Украине и познакомился с рыбаками с которыми поехали как то на рыбалку. Весь день ловили судаков на джиг и на зимние удочки с пескарями, а как стемнело они свернули снасти и пошли к берегу (ловили с лодок). Встав метров 100 от берега, они повытаскивали из нычек свои "дрыны" (жесткие спины длинной не более метра), насадили на них "кузнечиков" (очень похожи на наши снасти для камбалы "дурак", только с двумя крючками и без жала) и давай багрить сазанов. За 20-30 минут было поймано штук 5, килограмм на 5-8 и поехали домой. Я их весь вечер стыдил за такую рыбалку.
Вот это было багрение. :-(

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 323
На "дурака" в Балтийске драли и судака и калкана и камбалу. В Белоруссии зимой на ямах на самопальную большую блесну с двойником снизу и крючками с боков багрили сома, так как было глухозимье, нехватка кислорода и рыба сама приманку не брала.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 1211
Я думаю, что это не самая лучшая тема для обсуждения. Выяснили и объяснили что это не хорошо, но такое бывает случайно, на этом и закончим :-)

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1356
А как быть тем у кого на воблерок (твистерок, вертушку и пр.) по правильному взял лещик? Даже чехонь хорошая любительница живой рыбки при достижении соответствующего размера...... :unknown:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 4168
Андрей, да никак не быть! Поймал и хорошо, удивляйся рыбьим причудам.

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 575
АндрНикО, Сегодня, 16:09 писал(а):А как быть тем у кого на воблерок (твистерок, вертушку и пр.) по правильному взял лещик?

Так если по-правильному, то в чем проблема :-) :unknown: кстати по весне во время хода можно пробовать ловить леща спиннингом вполне целенаправленно, на мелкую желтую вертушку с красной опушкой.

По поводу разницы между багрением и поклевкой, процитирую из другой темы, просто чтобы раскрыть мысль.
.... почему у судака под бородой оказывается приманка? Потому что он ее атакует. Приманка и судак сходятся в одной точке, потому что ты всё сделал правильно и раскрутил рыбу на поклевку.

А лещ багрится за спину потому, что по горбу случайно проходит леска с джигой, на которую ему наплевать. И нет тут ни рыбацкого мастерства, ни повода для гордости за поимку, ни примера для остальных (напишу ИМХО, вижу оно непопулярно).
Когда лещ ловится на спиннинговые приманки, они у него вполне во рту.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 3747
Вова 64, Сегодня, 07:17 писал(а): За весь день было поймано более 40 кг рыбы.

Любопытно узнать, а куда Вам столько? :shok:

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 398
Вадим, Сегодня, 09:13 писал(а):
Вова 64, Сегодня, 07:17 писал(а): За весь день было поймано более 40 кг рыбы.

Любопытно узнать, а куда Вам столько? :shok:

Наверное кушать!
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 29 дн
Сообщения: 242
Вадим, Сегодня, 09:13 писал(а):
Вова 64, Сегодня, 07:17 писал(а): За весь день было поймано более 40 кг рыбы.

Любопытно узнать, а куда Вам столько? :shok:

Не этичный вопрос. Нам часто задают его люди которые ни разу не были на рыбалке.
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 1211
Если надо, да хоть 100 кг, только вот фото горы мертвой рыбы, согласитесь, не очень эстетично и красиво. Фото было удалено именно по этой причине, а не по тому что она на траве лежит. Выбрать пяток самых крупных и фотогеничных, уложить красиво на травку и сфоткать, ничего трудного в этом нет. Посмотрите мой отчёт и отчёт Нипуха в теме "Карьер за янтарём", в отчете написано что окуня поймано много, но горы трупиков нет и все красиво.

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 398
Ну вот опять за народ начали решать, что красиво, а что нет. Если человек пишет, что поймал 40 кг. и выкладывает подтверждающее фото, то это доказательство того, что он не врет. В противном случае ему могут просто не поверить, что естественно может негативно сказаться на его репутации. А вообще, для того чтобы понять, что на форуме можно, а что нельзя существуют правила форума. Лицо, зарегистрировавшееся на форуме обязано эти правила соблюдать. Только, что дважды перечитал правила, но запрета на публикации фото с большими уловами (в т.ч. и с мертвой рыбой) не нашел. Если я не прав, поправьте. Если администрация форума считает, что такие фото запрещены, вносите изменения в правила. Но действовать эти запреты должны на форуме для всех без исключения. А так, опять просматриваются какие-то двойные стандарты. С уважением!
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 8220
Если не редактировать фотографии "гор рыбы", многие будут писать "куда столько рыбы"? Браконьер, голодный, и т.д. Коллектив большой, на всех не угодить.
Форум молодой, в стадии становления, постепенно, общими усилиями, все вместе, ищем ту грань - которая всех устроит... :yes:

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 398
Нипуханипера, Сегодня, 16:47 писал(а):Если не редактировать фотографии "гор рыбы", многие будут писать "куда столько рыбы"? Браконьер, голодный, и т.д. Коллектив большой, на всех не угодить.
Форум молодой, в стадии становления, постепенно, общими усилиями, все вместе, ищем ту грань - которая всех устроит... :yes:

Сергей, ты же сам зарегистрирован на Старом Кордоне. Там ни у кого и мысли не будет выкладывать горы рыбы, фото, где рыбу держат за глаза и т.п. Это просто-напросто запрещено Правилами. Я вот о чём. Вносите изменения в Правила и тогда удаляйте все фото такого рода, выложенные рыболовами, невзирая на их чины и ранги, заслуги и почести.
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Vadim.S гости: 4