Тема «Калининградский залив. Вопросы, ответы»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 399
Жабодав, 20 авг 2016, 09:47 писал(а):Прямо напротив 36 бригады ракетных катеров (через канал).

А где находится эта база катеров и на " ракушке" рыбачить на "нырке-2" реально? :-D

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 371
Если стартовать с "Рогатки", то до катеров по эхолоту примерно три километра по каналу, там еще метров 500-700 через разрыв по заливу, если течение+ветер то на нырке ни в коем случае :speedboat: .
Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

Рыбачок
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 40
Мы с женой выходим на вёслах в Камсигале, гораздо ближе грести.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
А где вы на Камсигале спускаетесь? Там же вроде все перекрыто.

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 399
Рыбачок, Сегодня, 17:09 писал(а):Мы с женой выходим на вёслах в Камсигале, гораздо ближе грести.

А что за лодка? На ракушку ходите? И как нормально?
Просто ни разу в тех местах не ловил, по этому и спрашиваю, можно ли выйти и встать на ракушке на растяжки на Нырке, если погода нормальная? Заранее благодарю за любые советы. :yes:

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 399
На сколько я понял ракушка это здесь 54.629209, 19.950512

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Костя, я в субботу, 27-го буду с 15-30 на берегу канала до обеда воскресенья.
Приезжай, все увидишь.

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 399
Юрий Владимирович, Сегодня, 22:09 писал(а):Костя, я в субботу, 27-го буду с 15-30 на берегу канала до обеда воскресенья.
Приезжай, все увидишь.

Принято, буду. Спасибо.

Рыбачок
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 40
В Камсигале проезжаете посёлок, cправо проходная проезжаете её и первый поворот на право,он там один и упираетесь прямо к воде.

maximus-39
Стаж: 7 лет 12 м 1 день
Сообщения: 3
Подскажите, пожалуйста, при каком ветре (направление - сила, порывы) выход в залив становится не желательным? спасибо! :-)

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 371
Зависит от многих факторов - размер плавсредства, метод ловли, предполагаемое время нахождения на открытой воде, цель выхода в залив и т.д., но если сильно все усреднить, то при ветре свыше 4м/с условия начинают становиться некомфортными.
Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
С точки зрения дискомфорта- ветер, от которого никуда не спрячешься, это Юг или Юго-запад.
"Пробивает" весь залив и бухту. Укрытие только за Зеленым островом. Но при этом ветре белая рыба очень хорошо берет у берегов Балтийска и Косы.
После 5-6 метров появляются "бараны".
Если лодка меньше 3,5 метров, и мотор меньше десятки, при этом направлении, лучше не выходить.
Западный ветер, это с моря, прямо по каналу- в залив. Прикрывает Балтийская коса.
Север, соответственно, с города на Мамоново, спрятаться можно на "Ракушке".
На веслах можно только до 3-х метров, и то не далеко от берега.

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612
У меня есть вопрос: подскажите пожалуйста можно ли проехать по такому маршруту... :speedboat:
Из Калининграда до Пятидорожного, потом Приморское в сторону Валетников вдоль залива и далее до Бальги?
До Валетников всё понятно, а вот дальше?
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 371
Проехать можно, в смысле дорога есть, а вот шлагбаум, который между Валетниками и Бальгой, может быть и закрыт. Сам был в тех краях последний раз зимой, проезжал свободно, только в обратном направлении, машину желательно с увеличенным клиренсом.
Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612
суханов, Сегодня, 16:58 писал(а):Проехать можно, в смысле дорога есть, а вот шлагбаум, который между Валетниками и Бальгой, может быть и закрыт. Сам был в тех краях последний раз зимой, проезжал свободно, только в обратном направлении, машину желательно с увеличенным клиренсом.

Всё понятно спасибо, у меня джип 4WD, может со шлагбаумом кто подскажет? Как сейчас дела обстоят? :-)
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

женя комар
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 12
Вы хотите на Бальгу попасть или интересна дорога вдоль залива?

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612
женя комар, Сегодня, 17:17 писал(а):Вы хотите на Бальгу попасть или интересна дорога вдоль залива?

На Бальгу мне не надо, все дороги я там знаю от и до.
В данный момент, меня интересует только дорога вдоль залива от Валетников до Бальги.
Как там шлагбаум поживает? :-)
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Виталий1
Стаж: 7 лет 12 м 1 день
Сообщения: 98
Подскажите пож-та. Как правильно вставать на растяжку - вдоль волны или поперек? В чем разница? Болтало сегодня немного...

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612
Шкипер, 26 авг 2016, 20:00 писал(а):На Бальгу мне не надо, все дороги я там знаю от и до.
В данный момент, меня интересует только дорога вдоль залива от Валетников до Бальги.
Как там шлагбаум поживает? :-)

На выходных проверил этот маршрут.
От Валетников и до Бальги проехать можно, шлагбаум был открыт, но вот дорога. :shok: Колея очень большая и ямы с грязью присутствуют.
На полном приводе вроде пока нормально, а вот если дождь пройдет, то будет очень сложно.
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Виталий1, Вчера, 21:38 писал(а):Подскажите пож-та. Как правильно вставать на растяжку - вдоль волны или поперек? В чем разница? Болтало сегодня немного...


Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], gos1477, Lazy61, Бриз, Валерий_39, Люся Рыбка, Олег Влад гости: 3