Тема «Калининградский залив. Вопросы, ответы»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 4139
Оля из РП, Сегодня, 14:23 писал(а):А по слипу который смыло, не прошло и пары месяцев - пока вы свои ручки не приложили, там все спускались на протяжении нескольких лет, а теперь что? Можете не отвечать, все и так видно и ясно.
автора поблагодарили (5)

Упрек справедливый. Грунт у уреза воды- это ничто. Я знал, что вода все размоет.
Я и писал ранее, что позже нужно будет доделать. Значит пришло время.
Уже сегодня, но только не после Вашего сообщения, а сообщения Виннибонда, изготовлена опалубка.
Есть предварительный договор на "миксер", 2,5 куба специального бетона, которым отливают морские опоры.
И в самое ближайшее время все доделаю, лично.
Остальные упреки не справедливы.
С уважением.

Оля из РП
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 338
a.duben68, Сегодня, 19:48 писал(а):
Оля из РП, Сегодня, 13:23 писал(а):
Юрий Владимирович, 08 июл 2017, 23:01 писал(а):Я смотрю,
Ремонт на "Рогатке" наш Вам тоже не понравился, вместе со всем "Старым Кордоном", хотя они уже там на выходные благополучно сидят и , возможно, гадят.

"Старый Кордон" - сидел на выходные в совсем другом месте, не надо заниматься клеветой, если не знаете наверняка. А если знаете - говорите кто конкретно. Это раз.
А по слипу который смыло, не прошло и пары месяцев - пока вы свои ручки не приложили, там все спускались на протяжении нескольких лет, а теперь что? Можете не отвечать, все и так видно и ясно.

Юра приглашал всех принять участие и в ремонте и в уборке. Но "Старого кордона" так и не дождались. Вы Ольга организуйте сбор денег, найдите подрядчика и сделайте лучше, тогда заслужите почёт и уважение, а пока :disapproval:


Старый Кордон, уже на протяжении 15 лет организовывает уборку мусора со всех водоёмов где бывает, не делая при этом ажиотажа и не хвалится во всеуслышанье, а вы присутствовали хоть раз? Приняли участие? И на слип в Филино Старый Кордон неоднократно деньги собирал, это Вам так, для общего развития. И ни разу, никогда и никто на Старом Кордоне не позволял себе высказывать претензии и тем более обвинения в адрес кого либо кто не поддерживал наши инициативы по тем или иным причинам, это дело добровольное, вам не кажется? Так что советы ваши, мне как минимум, не нужны, а уж Старому Кордону тем более! И про слип выше все написано, теперь его нет, совсем нет! Лучшее враг хорошего - поговорка как раз про это. И умные люди на Старом Кордоне об этом говорили, причём неоднократно. Так что если уж взялись, так и делайте и не надо валить с больной головы на здоровую.
А хамить, клеветать и оговаривать Старый Кордон - отнюдь не делающая человеку чести ситуация!

ЗЫ Я больше не вижу смысла беседовать и спорить о чем либо, так что отвечать больше не буду. Всего хорошего! Ничего подобного не было бы необходимости писать, если бы вы не сыпали постоянно не обоснованными упрёками и обвинениями!

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 419
Ну что? Теперь будете крупу от пшена отделять? Не знаю, к кому себя отнести. На "Старом кордоне" я стал участником задолго ещё когда "Рыбалтика" появилась. Потом появился "Кот Хапуга". Я и там бываю, когда есть чего сказать. Вот никак не ожидал, что начнется тыкание пальцами. Эти были, а эти нет. Во всех ремонтных работах, которые проводились за последнее время принимал участие, но только материальное. Физически присутствовать не было никакой возможности. И ведь таких множество. Незачем разборки теперь устраивать, давайте жить дружно. :dance: Не хотите же подвиг КРК повторить? А эта дорожка к тому приведет, если нимбы с некоторых не снимите.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 3753
Андрей_Гол, Сегодня, 20:41 писал(а):давайте жить дружно.

Вот именно.

Администрация
Администратор
Аватара пользователя
Рыбалтика
Стаж: 9 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 81
Уважаемые форумчане! Общаясь на форуме друг с другом, а также с представителями других форумов, зарегистрированными и у нас, надо соблюдать Правила и рамки приличий, т.к. любое общение в недоброжелательном тоне выставляет вас в невыгодном свете и, не в последнюю очередь, бросает тень на администрацию форума, допускающую появление таких постов. Пожалуйста, не переходите на личности и не делайте негативные выпады в адрес дружественных нам форумов. Нам очень не хочется удалять ваши сообщения или как-то ещё ограничивать вас в общении на форуме (включение премодерации, режима "только чтение" и, наконец, бана).
Очень рассчитываем на ваше понимание.

С уважением, Администрация Рыбалтики.

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 419
Юрий Владимирович, 10 июл 2017, 20:22 писал(а):Есть предварительный договор на "миксер", 2,5 куба специального бетона, которым отливают морские опоры.

Можно вопрос? Что за "специальный бетон"

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 4139
Андрей_Гол, Сегодня, 21:14 писал(а):Можно вопрос? Что за "специальный бетон"

Ответил в соответствующей теме.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 28 дн
Сообщения: 1150
Подскажите:
Существуют Правила пользования маломерными судами и базами-стоянками (водными объектами) на водоемах Калининградской области от 25 декабря 1995 N 694, в частности пункты 6.6 и 7.4.

6.6. Движение маломерных судов на водоемах области в темное время суток осуществляется при наличии огней, предусмотренных "Правилами плавания на внутренних водных путях России".
7.4. (запрещено) Движение маломерных судов в темное время суток, а также во время тумана, снегопада на всех водоемах области без установленных сигнальных огней с 23 часов до 4 часов с 1 июня по 1 сентября; с 20 часов до 7 часов - с 1 сентября по 1 ноября и с 1 апреля по 1 мая.
Почему ГИМС штрафует летом за движение без освещения до 23 часов, ссылаясь на темное время суток(по словам инспектора с календарного заката , сегодня чуть позже 21 часа и до рассвета -4 часа 12 минут)? Лично я был дважды оштрафован несколько лет назад, пока не сделал съёмные фонари освещения на лодке. :diablo:
Какие еще документы и акты могут регламентировать лодочную рыбалку в заливе и канале ночью?
На растяжки хочу. :tease:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 323
Плавание в ночное и темное время суток определяюн правила МППСС 72, т.е каждое судно должно нести ходовые огни.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 28 дн
Сообщения: 1150
Кэп, Сегодня, 16:52 писал(а):Плавание в ночное и темное время суток определяюн правила МППСС 72, т.е каждое судно должно нести ходовые огни.

Другими словами я могу спокойно стоять в канале(не на форватере ес-но) или в заливе на растяжках ночью включив ходовые огни? :yahoo:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

a.duben68
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 92
А ходовые огни включаются после заката.
С уважением, Андрей.

a.duben68
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 92
ВинниБонд, Сегодня, 17:48 писал(а):
Кэп, Сегодня, 16:52 писал(а):Плавание в ночное и темное время суток определяюн правила МППСС 72, т.е каждое судно должно нести ходовые огни.

Другими словами я могу спокойно стоять в канале(не на форватере ес-но) или в заливе на растяжках ночью включив ходовые огни? :yahoo:

Движение с ходовыми, для стоянки клотиковый огонь.
С уважением, Андрей.

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 323
Плюс еще ПРС (правила рейдовой службы) запрещающие и разрешающие фигуры и где то я год назад видел довольно свежую и полную инфу по правилам плавания в кал-м заливе, а сейчас найти не могу.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 3753
Насколько я помню, рыбалка с лодки ночью в заливе запрещена.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 28 дн
Сообщения: 1150
Вадим, Сегодня, 19:50 писал(а):Насколько я помню, рыбалка с лодки ночью в заливе запрещена.

Вот и я помню ещё с 90 -х о запрете ночной рыбалки. Только вот где это написано? :unknown:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 323
Правила плавания маломерных судов в Калининградской области - это то, что я нашел, но есть и другая инфа. Будем искать.

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 8 м 20 дн
Сообщения: 710
Хочу добавить. Сегодня очень много ходили троллингом. Ничего не имею против и сам хожу когда не клюёт. Но вот стоит народ в разрыве. Метрах в 3 - 4 от меня плывёт один, вернее не один, а скорее всего папа с сыном. Мне так показалось. Причём папа лежит спит, а сынок за рулём. Мало того что он плывёт рядом ещё с той стороны куда я бросаю, так ещё только проплыв меня, он резко делает поворот за мою лодку - как на машине. Это просто пронесло, что его воблеры не собрали мою плетёнку и не впились в лодку. Я человек спокойный, а другой бы такой экстрим не оценил. Что я хочу сказать? Папа - научи сына культуре поведения на воде. Если конечно ты это читаешь.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 28 дн
Сообщения: 1150
Кэп, Сегодня, 21:02 писал(а):Правила плавания маломерных судов в Калининградской области - это то, что я нашел, но есть и другая инфа. Будем искать.

Ну так я на них и ссылался в своём сообщении. А есть ли более свежая версия или/и другие документы, регламентирующие ночную рыбалку?
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 28 дн
Сообщения: 1150
a.duben68, Сегодня, 17:52 писал(а):
ВинниБонд, Сегодня, 17:48 писал(а):
Кэп, Сегодня, 16:52 писал(а):Плавание в ночное и темное время суток определяюн правила МППСС 72, т.е каждое судно должно нести ходовые огни.

Другими словами я могу спокойно стоять в канале(не на форватере ес-но) или в заливе на растяжках ночью включив ходовые огни? :yahoo:

Движение с ходовыми, для стоянки клотиковый огонь.

Спасибо! Придется делать отдельный выключатель на клотиковый фонарь. :umnik:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 196
Как правильно заякорить лодку, при ловле на растяжках? Возможно все знают, но по моим наблюдениям, возможно не все, по этому поделюсь...
Правильно порковать лодку, чтобы она не уходила в сторону, и не сильно меняла прыгала, даже на сильной волне, что позволяет фидерам находится в относительном покое, даёт возможность использовать не тяжёлые груза, и не часто контролировать натяжение лески, то есть комфортно ловить, даже при не хилой волне. Все просто, ставите лодку параллельно волне, якоря на отпускаете на длину в два раза больше глубины в месте ловли, и все комфортная ловля обеспечена, не в коем случае по ветру, только перпендикулярно ветру...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3