Тема «Калининградский залив. Вопросы, ответы»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
gorGe писал(а):Всем спасибо за ответ! Очень благодарен! Штурман, левее снизу это и есть сам канал Камсигал?!

Среди рыбаков Камсигалом называют уложенную бетонными плитами вертолетную площадку на берегу Приморской бухты (на фото указана красной стрелкой), а канал там один - Калининградский морской канал (КМК).
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Игорь333
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 19
Был ли кто за прошедшую неделю на заливе в районе Лас Пальмаса, подскажите пожалуйста есть ли смысл поехать туда на белую рыбу (плотва, лещ) с фидером? Заранее спасибо

painer
Ладушкин
Стаж: 8 лет 5 м 3 дн
Сообщения: 18
Подскажите, как правильно делать проводку при ловле джигом?

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 418
painer писал(а):
Подскажите, как правильно делать проводку при ловле джигом?

Что? Совсем нет информации по этому вопросу? Даже вживую не у кого спросить? :rofl:
Два-три оборота катушкой, пауза. Снова два-три оборота, пауза. Пауза делается до падения приманки на дно. Некоторые ещё добавляют паузу, чтобы приманка полежала на дне.
Как то так. Успехов. :clapping:

Ермек
Андрей_Гол писал(а):painer писал(а):
Подскажите, как правильно делать проводку при ловле джигом?
Что? Совсем нет информации по этому вопросу? Даже вживую не у кого спросить? :rofl:
Два-три оборота катушкой, пауза. Снова два-три оборота, пауза. Пауза делается до падения приманки на дно. Некоторые ещё добавляют паузу, чтобы приманка полежала на дне.
Как то так. Успехов. :clapping:


Вот так вот?? А я, блин, закину и просто мотаю, пока не вытащу;) Вот почему у меня не клюёт!;)

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1418
Вот так вот?? А я, блин, закину и просто мотаю, пока не вытащу;) Вот почему у меня не клюёт!;)[/quote]

Можно и просто мотать, увеличивая скорость приманки оборотов допустим 6, замедляем потом, и вновь скорость увеличиваем - довольно таки результативная проводка, но это для джига с весом головки до 10 грамм.
Самые правдивые отчеты !

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 322
За последние две рыбалки работает вариант 12грамм головка 2 оборота...падение...пауза 2-3сек.....

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1418
maxi44 писал(а):За последние две рыбалки работает вариант 12грамм головка 2 оборота...падение...пауза 2-3сек.....


Честно говоря вариантов море, дабы уговорить любыми путями хоть какую нибудь рыбешку...
Самые правдивые отчеты !

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 449
Предыдущие коллеги практически все варианты изложили. Повторюсь : джиг есть двух видов - это пелагический и донный. Пелагический - в толще воды. Делается легкими головками для определения глубины нахождения активной рыбы. А так же для ловли жереха. Метода всё та же - это классическая ступенька : два- три оборота - пауза и т.д. Донный джиг - это та же классическая ступенчатая проводка. Смысл : подкинуть приманку - это раз , второе горизонтальная проводка и третье - это свободное падение. Мне понравилось сравнение метода ловли судака ( когда-то давно вычитал ) с игрой бумажным бантиком с кошкой. Обратите внимание на то какие движения бантика провоцируют кошку на атаку. Повторите то же самое с судаком. И всё у вас получится. Но поведение приманки во многом зависит от скорости подмотки ,от толщины шнура , от жесткости спиннинга , от размера шпули , веса головки и объёма приманки. Ну пожалуй и всё. Если что-то упустил друзья дополнят.
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

Нипуханипера
Основатель
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
На форуме нет обучающей темы для новичков и интересующихся, упущение :-( Может кто-то опытный создаст?.. :unknown: ссылка

Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 206
Есть такие знаменитые учителя "Братья Щербаковы" :cool: найдите в интернете видео с ними на интересующую Вас тему и все станет доступно. Я лично часто смотрю, то что мне не понятно. У них море полезной информации :write: :chair:
Конечно основная проводка это ступенчатая как писали выше.
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

Ермек
Олег Николаевич писал(а):Вот так вот?? А я, блин, закину и просто мотаю, пока не вытащу;) Вот почему у меня не клюёт!;)

Можно и просто мотать, увеличивая скорость приманки оборотов допустим 6, замедляем потом, и вновь скорость увеличиваем - довольно таки результативная проводка, но это для джига с весом головки до 10 грамм.[/quote]

Именно! Ровно так я и играю. И с весами до 12 гр. :good:
И точно также происходит игра приманки при дроп - шоте. Но лучше всего объяснил Алексей Волотов-как с котёнком играть! Натурально объяснил и доходчиво! :)

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Ермек писал(а):
Олег Николаевич писал(а):Вот так вот?? А я, блин, закину и просто мотаю, пока не вытащу;) Вот почему у меня не клюёт!;)

Можно и просто мотать, увеличивая скорость приманки оборотов допустим 6, замедляем потом, и вновь скорость увеличиваем - довольно таки результативная проводка, но это для джига с весом головки до 10 грамм.

Именно! Ровно так я и играю. И с весами до 12 гр. :good:
И точно также происходит игра приманки при дропшоте. Но лучше всего объяснил Алексей Волохов-как с котёнком играть! Натурально объяснил и доходчиво! :)[/quote]

Ермек. Сегодня делал быстрые и медленные проводки, короткие, длинные и волочение. Весь арсенал приманок. Головки от 7 до 14 гр. Ну не там наверно искал, не мой день.

Ермек
Гарант писал(а):
Ермек писал(а):
Олег Николаевич писал(а):Вот так вот?? А я, блин, закину и просто мотаю, пока не вытащу;) Вот почему у меня не клюёт!;)

Можно и просто мотать, увеличивая скорость приманки оборотов допустим 6, замедляем потом, и вновь скорость увеличиваем - довольно таки результативная проводка, но это для джига с весом головки до 10 грамм.

Именно! Ровно так я и играю. И с весами до 12 гр. :good:
И точно также происходит игра приманки при дропшоте. Но лучше всего объяснил Алексей Волохов-как с котёнком играть! Натурально объяснил и доходчиво! :)

Ермек. Сегодня делал быстрые и медленные проводки, короткие, длинные и волочение. Весь арсенал приманок. Головки от 7 до 14 гр. Ну не там наверно искал, не мой день.[/quote]

Олег, дружище!:) не в прямом эфире :-) Завтра позвони-я тебе расскажу. Или, вообще на рыбалку сходим :)

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 313
Есть ли у кого свежая информация по площадке на Камсигале?Пропускают или нет?Неужто ни кому не интересно,или появились новые удобные спуски?

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 17 дн
Сообщения: 589
В субботу было закрыто,по отзывам тех,кто возвращался назад, на рогатку!!!

Ветров
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 60
Ребят, не парьтесь. Если уж вы в Балитйске, то на рогатке милое дело спускаться. Особенно сегодня. Камсигал хорош, но не хочется время тратить, которое сейчас на рыбалке дорого. :bye:

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 313
СообщениеКалининградский залив. Вопросы, ответы.
47 минут назад
Ребят, не парьтесь. Если уж вы в Балитйске, то на рогатке милое дело спускаться. Особенно сегодня. Камсигал хорош, но не хочется время тратить, которое сейчас на рыбалке дорого. :bye:
Ну,да,при наличии напарника или внедорожника.Имея пассата и зачастую спускаюсь один на прицепе, ,,рогатка,,не очень то удобна.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Проезд на площадку снова закрыт.
Снова шлагбаум, снова охрана.
Обстоятельства уточню позднее. Напишу.
Сюда лучше не ехать.

Ветров
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 60
жила писал(а):
СообщениеКалининградский залив. Вопросы, ответы.
47 минут назад
Ребят, не парьтесь. Если уж вы в Балитйске, то на рогатке милое дело спускаться. Особенно сегодня. Камсигал хорош, но не хочется время тратить, которое сейчас на рыбалке дорого. :bye:
Ну,да,при наличии напарника или внедорожника.Имея пассата и зачастую спускаюсь один на прицепе, ,,рогатка,,не очень то удобна.

Это да, без вопросов. Если не что то ведущее, можно на спуске застрять, проходили. Смотря какая лодка, там и на руках удобно.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, KoeKto, Валерий_39, Николай 64, Нипуханипера, серлог гости: 8