Тема «Калининградский залив. Вопросы, ответы»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 355
Лет 20 тому было.Март,погода аналогичная.Выходил с Ульяновки, параллельно со мной шли местные мужички. Дошёл до свала, стал разматывать снасти. И тут пошёл дождь. Огляделся. Местные засуетились и двинули к берегу. Лёд жрало на глазах. Скинул рюкзак, волоку за собой. Не доходя метров 200 ухнул по плечи. Ну ,думаю , попал. Ан нет. Нащупал ногами дно. Метров 100 ломал грудью лёд и толкал рюкзак с буром впереди себя. Выбрался,отжался. В Ульяновке в местном магазинчике с трудом выцыганил чекушку у местных барышень. Помните время, только с 11.00. Засосал одним глотком. не простыл. С той поры осторожен. А Естественный отбор приветствую.

Володька
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 28 дн
Сообщения: 32
Всем привет!!!!! В кутке (в яхтклубе) лед стоит?????

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Володька, 38 минут назад писал(а):Всем привет!!!!! В кутке (в яхтклубе) лед стоит?????

Через два часа заеду посмотрю.
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Побывал возле Яхт-клуба, промоины от берега от 3 до 15 метров лёд присутствует очень плохой!
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
Сегодня решил произвести обследование состояния льда на близлежащих участках кал. залива. Залив около Дельфина. Ото льда эта часть залива я думаю очистится дня через 3-4. На берегу торосы. . До нашего всеми любимого кутка не только доехать , но и дойти невозможно. тоже видна вода и промоины. . Напротив Прегольского поселка не знаю это или канал или скорее всего уже Преголя полным ходом идет шуга. с берега на лодке не выйти. , . Калининградский карьер уже начал очищаться ото льда . Одно плохо видимо скоро полуостров превратится в остров. . Вдали уже виднеется полоса залива полностью очищенная ото льда. . Если в ближайшие дни не будет морозов то через пару тройку дней можно будет сделать выход на лодке. :yahoo:

СпинЧел
Аватара пользователя
забегающий на минуту
Кёниг
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 128
А что толку от выхода на лодке? Мутняк, переход лёд/вода.. для клёва ничего хорошего не будет. Выйти чтобы выйти да и только :fish2:
НЕТ ЗАЛИВА ЛУЧШЕ МОРЯ!

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
СпинЧел, 21 минуту назад писал(а):А что толку от выхода на лодке? Мутняк, переход лёд/вода.. для клёва ничего хорошего не будет. Выйти чтобы выйти да и только :fish2:

Поддерживаю, мутняк и галочка что выходил.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 739
СпинЧел, 40 минут назад писал(а):А что толку от выхода на лодке? Мутняк, переход лёд/вода.. для клёва ничего хорошего не будет. Выйти чтобы выйти да и только :fish2:

Был позавчера в Прегольском мути никакой нет, корь до сих пор возле Янтаря трется. Шуга только вдоль берега. Думаю шанс есть.
:drinks:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
Бадья, 6 минут назад писал(а):
СпинЧел, 40 минут назад писал(а):А что толку от выхода на лодке? Мутняк, переход лёд/вода.. для клёва ничего хорошего не будет. Выйти чтобы выйти да и только :fish2:

Был позавчера в Прегольском мути никакой нет, корь до сих пор возле Янтаря трется. Шуга только вдоль берега. Думаю шанс есть.

Два авторитета вступили в дескусию, кто будет прав покажет время. Я думаю, что Вадим прав!

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 2594
В заливе, да, делать нечего. В канале, судак будет и в воскресенье будем посмотреть.

ygorek1984
Стаж: 8 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 1
Были сегодня у яхтклуба. Народу много понаехало. С берега у всех по нулям(и на поплавок и на блесна с твистерами),а с лодки на озере,люди сказали,что мужички пару щучек выловили. На заливе слева(у яхтклуба) чисто,а справа много шуги. Озера уже почти без льда. Фото на залив ниже.









Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1418
И я сегодня был в районе Яхт клуба. На озерах видел 2 лодки. С дамбы (между оз.Форелевом и заливом) видно было 4 лодки в Калининградском заливе, в районе маяка. Интересно отчеты будут ? :popcorn:
Самые правдивые отчеты !

теоретик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 72
Как щука,не пошла ещё? Кто что знает?
Всем удачи !

Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 24 дн
Сообщения: 238
Всем привет! Кто знает, что сейчас в Валетниках, судак ловится? Проезжал мимо, лодок 20 насчитал и все молчат!
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
теоретик, Сегодня, 10:27 писал(а):Как щука,не пошла ещё? Кто что знает?

Не плохо ловят на преголе как в черте города так и за её пределами.
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 24 дн
Сообщения: 238
Из достоверных источников, сообщаю, сегодня в районе разрыва один экипаж поймал: щуку (около 2,5 кг.), 4 судака (вес около 1,5 кг. каждый) и 7 штук маломерков (отпущены). Ловили они с 12.00 до темна, выходили со Светлого. Всем НХНЧ!
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.





Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Ais, Demon, gos1477, U-B, wasilij83, Алексей76, Андрей Аль, Михалыч39, МорскойЕж гости: 3