Тема «Калининградский залив. Вопросы, ответы»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 371
Sergey Abramenko, Сегодня, 14:08 писал(а):Запрета конкретно на судака нет. Только в весенний нерестовый период. Обычно с 20 го апреля до 20 июня. Но в правилах рыболовства по Калининградской области прописано конкретно по каждому водоёму.

Это ответ на какой вопрос :unknown: ???
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 268
Народ, ну, кто был в заливе, отпишитесь.

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 268
Народ, кто был в заливе эти дни, как думаете, почему рыб не берёт приманки. Ведь рыб есть, эхолот чётко показывает и судака и окуня. Их можно отличить от бели. Вода мутная это понятно. Но это не основной фактор.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Энергетик, 18 дек 2017 11:59 писал(а):Народ, кто был в заливе эти дни, как думаете, почему рыб не берёт приманки.

Так Шкипер же всё вчера подробно рассказал в отчёте. ссылка

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 268
Шкипер да в отчёте написал, что рыба присутствует, но не берёт. Но я то задаю форумчанам вопрос, кто как думает почему хищник игнорирует даже самые уловистые приманки. Нада обсудить тему: вода очень мутная да, но в такой мути судак всегда брал съедобку. А сейчас не хочет. Может кто пробовал на живца? Или вертикальное блеснение как зимой?

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612
Энергетик, Сегодня, 09:56 писал(а):вода очень мутная

Приветствую всех.
Добавлю в вашу дискуссию пару слов, вода в Береговом была довольно чистая. Как мне кажется, рыба не берет из-за перемены погоды и приближения зимы. Меняется кормовая база и предпочтения рыбы!
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Энергетик, 19 дек 2017 09:56 писал(а):Но я то задаю форумчанам вопрос, кто как думает почему хищник игнорирует даже самые уловистые приманки.

Так Шкипер и об этом написал. Кончилось время "уловистой" резины, началось время зимних приманок. Просто рыба уже перестроилась на зиму, а рыбаки ещё нет. Льда нет, а жидкая вода сбивает их с толку.

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 268
Ясно, пока жидкая вода, надо пробовать отвесное блеснение на ямках. Да, наверное из за температуры воды, рыба не активная и на джиговую приманку не позарится.

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 268
Кто подскажет, у меня эхолот заглючил - показывает температуру воды 32 по цельсию. из воды вынимаешь +1. В воду опускаешь 32?

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
Энергетик, Сегодня, 11:47 писал(а):Ясно пока жидкая вода,надо пробовать отвесное блеснение на ямках. Да наверное из за температуры воды, рыба не активная и на джиговую приманку не позарится.


В представленной ниже таблице судака нет, но есть окунь, который из того же семейства. Не думаю, что таблицу стоит воспринимать как догму, а вот в качестве ориентира, вполне подойдет.


странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 26 дн
Сообщения: 230
Энергетик, Сегодня, 11:51 писал(а):Кто подскажет, у меня эхолот заглючил - показывает температуру воды 32 по цельсию. из воды вынимаешь 1. В воду опускаешь 32?

Первым делом проверь аккумулятор. Такое обычно бывает когда напряжение аккумулятора падает ниже минимально необходимого напряжения питания данной модели эхолота. Обычно ниже 11В, бывает и выше. Вообще разряжать аккумулятор ниже 10,5В очень нежелательно для самого аккумулятора. Если с питанием всё в прядке, то скорее всего датчик барахлит.
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 268
Да , спасибо за инфу. Аккумулятор вольтметром проверял-показывает 14 в, а эхолот видит заряд 9 в. Непонятно.

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 355
Энергетику! Проверь подключение к аккумулятору. Промой штеккерное содинение на эхолоте конттакт клинером . Плохой контакт, напруга падает.

Леонтьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 314
Энергетик, 19 дек 2017, 11:51 писал(а):Кто подскажет, у меня эхолот заглючил - показывает температуру воды 32 по цельсию. из воды вынимаешь 1. В воду опускаешь 32?


Проверь гнездо на эхолоте, там плюсовой контакт окисляется - зеленеет.
Не падай духом - разобьёшься!

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 394
Энергетику! Нанопротеч в помощь!
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 268
Похоже народ со спинингами конкретно обиделся на Калининградский?

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Кто был в заливе или имеет точную инфу по льду, клеву и тд . Отпишитесь здесь или в личку....Буду очень признателен.....

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 478
ВиталийАлександрович, 21 янв 2018 19:06 писал(а):Кто был в заливе или имеет точную инфу по льду, клеву и тд . Отпишитесь здесь или в личку....Буду очень признателен.....

Если не один и осторожно, то можно, хотя сегодня умудрялись и под берегом искупаться. В районе кутка, напротив яхтклуба, пиписочный окунёк, но много. По щуке не видел, что бы кто-то бегал к жерлицам. Лёд 5-9 см.
.

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 343
Ездил вчера к яхт клубу буры проверить хотел, сам на лёд не полез (на входе - вода, сам в полуботинках), так вот со слов одного рыбака - лед 15см, но это прям в закутке, дальше тоньше.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Может Куршский залив и пьяный лес? :blush:
Испанцы и бразильцы не понимают, у нас везде лес пьяный. :drinks:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, KoeKto, Yurij58, Валерий_39, Грузило, неман гости: 4