Тема «Калининградский залив. Вопросы, ответы»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 162
Уважаемый Виталий 1, не нашел Ваш телефон, если вопрос остался (как правильно встать на якорь в заливе) позвоните!
С Уважением! :drinks:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Все правильно делает Паша, но я не согласен с ним в плане ветра.
Стоять бортом к ветру можно только до 3-х метров его силы. Моя личная практика показывает обратное.
Не знаю, какие волны на озерах Урала, но на нашем заливе так не устоишь. Последний пример, когда мы были с РАW на его лодке. 5 с лишним метров длины лодки, при 5-ти метрах силы ветра, крутили нас по полной. И высота борта даже 55 см, не спасает от волн. Будешь весь мокрый.
И груза нужны на такую длину лодки- килограмм по 50. Достань их несколько раз, и спина скажет спасибо.
Всегда при растяжках- носом на ветер, а дальше, как в ролике.

Виталий1
Стаж: 7 лет 12 м 1 день
Сообщения: 98
СанСаныч, 29 авг 2016, 13:50 писал(а):Уважаемый Виталий 1, не нашел Ваш телефон, если вопрос остался ( как правильно встать на якорь в заливе ) позвоните!
С Уважением ! :drinks:

СанСаныч, тоже не нашел Ваш телефон, свой в профиле оставил. Позвоните? Рад буду пообщаться.

Виталий1
Стаж: 7 лет 12 м 1 день
Сообщения: 98
Юрий Владимирович, Вчера, 23:37 писал(а):По два фидера, и БНП, которой в заливе я никогда не ловил.


БНП- что это?

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Посмотрите раздел КМК. Вопросы и ответы. Мое сообщение от 08 августа.
Балтийская народная поплавочка.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Мне сегодня звонило много людей, свидетель тому даже Вадим Витальевич.
Что, как, где и почему ловить леща. Никого не обижаю, всем отвечаю. Ловите, как умеете, и все равно поймаете.
Леща в этом году- засилие. То, как мы ловим (или пытаемся ловить), не принесет вреда популяции леща. Я рад за каждого из Вас.
Есть люди, которые упрекают меня, что из за своего тщеславия, и "жадности людишек" залив останется без леща.
Такого не будет, я это знаю.
Ловите, и будьте счастливы!

адмирал
Советск
Стаж: 7 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 4
Здравствуйте Юрий Владимирович. Подскажите, пожалуйста, как можно половить лёщика на Рогатке с берега, в районе маяка?
Заранее огромное спасибо.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
В последние дни с берега лещ ловится плохо.
Последнее подтверждение, это сегодняшняя ночь. Ребята отсидели на мостиках в Павлово с 21-00 до 05-00, ни одной поклевки.
На "Рогатке" можно пробовать, у маячка, только не у зеленого, а у красного. Это где спуск лодок слева. Бросать надо от бочки, на оконечность 75-го причала. Тут всегда лучше, если конечно, занято не будет.
Сегодня в ночь Женя (Евгений Pillau), будет пробовать с коллегами.
Много чистой воды, боится.
Сейчас уже начинается период, когда "включаются" запахи. Приветствуется подсадка навозника, а можно и чем-нибудь побрызгать червячка. Даже с лодки, в заливе.

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 418
Александр Свилович, Сегодня, 21:17 писал(а):А на контейнерную проезд открыли, а то был закрыт?

Не открыт, но проехать можно. Нужно просто немного выше поискать на форуме, про это уже писАли.

Василий Васильевич
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 18
Всем привет!
Кто разъяснит обстановку по Щукино. Прошла информация, что в Щукино пограничники не разрешают ставить машины ближе 300 м. от берега. Правда это или? Кто был в ближайшие дни прошу ответить.

Legion
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 16
Добрый день. Подскажите как проехать на Контейнерную? Где это ? По отчетам понимаю, что в районе г Балтийск а где?

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 322

адмирал
Советск
Стаж: 7 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 4
Подскажите пожалуйста, а там с берега реально половить? :clapping: :clapping:

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 418
адмирал, Сегодня, 19:37 писал(а):Подскажите пожалуйста, а там с берега реально половить? :clapping: :clapping:

Некоторые ловят. Про результаты не знаю, но процесс видел неоднократно.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Для Адмирала.
Рыбу там ловить действительно можно, и очень не плохо, если бы не мешали все эти плавсредства, день и ночь спускающиеся, или поднимающиеся на плиты.
Если вернуться лет на пять, или 10 назад, когда не было "нашествия", многие местные получали удовольствие, от рыбалки на этом месте.
Рядом угольный склад, самое уловистое место с берега всех времен, когда у Германии забрали область. Потом что то копали, строили, и на первых, от моря 6 отсеках (после угольного), сделали плато, рыбы- ноль. Кроме бычка.
А последние два отсека, имеют все, для присутствия всякой рыбы.
Если Вы растолкаете спускающихся, или поднимающихся- Вы поймаете все, вплоть до угря.
Но моя практика прошлых выходных, не принесла успеха, да еще и "наехали", что, чуть ли не всю площадку заняли береговой ловлей, а тут "пацаны" приехали, и желают сплавиться...
Обычная наша страна....

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 394
Юрий Владимирович, при всём уважении, передергивать не нужно. Слежу за форумом, ни кто на Вас не наезжал. Вы, как коренной Балтиец, имеете право ловить в своем городе там, где посчитаете нужным, благо и приезжим открываете заветные места. :girl_angel: Поскольку Контейнерка долгое время была недоступна обычным гражданам, была и реакция на Ваше пребывание с удочками в этом месте. Я, напимер, тоже никогда не видел фидеристов в это месте. Думаю, не стоит обижаться на сказаное. К тому же Вы действительно оказались правы, скидывть лодку в той части площадки, где Вы ловили, не самый лучший вариант. Будем терпимее друг к другу! :drinks:
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

[email protected]
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 9 дн
Сообщения: 3
Добрый вечер подскажите в каком районе сейчас ловят судака?

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Почитайте последние отчёты и все вопросы сами отпадут.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Человек написал первое сообщение. Спросил, где можно поймать судака. Логично предположить, что получив нормальный ответ, он таки поймает судака и выложит нормальный отчёт.
А сообщения в стиле "Сначала научитесь плавать, а потом мы нальём вам воду" не способствуют привлечению новых форумчан-новичков. Откуда мы знаем какой уровень рыболовного мастерства и владения компьютером того, кто спрашивает.

Иваныч, созвонитесь со мной, поменяем Вам ник. Всё-таки почту как ник использовать не совсем правильно и удобно. Мой телефон в профиле, просто нажмите на мою аватару.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 739
Иваныч, написал тебе в личку :-D Обращайся, будем вместе учиться :-D
:drinks:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Ифкин67, Олег Влад гости: 4