Тема «Калининградский залив. Вопросы, ответы»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Думаю, с обеда акватория будет доступна для нас - любителей порыбачить :-) В это время "флот" должен уже на бутылках стоять...

андр17
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 дн
Сообщения: 51
Подскажите, пожалуйста, где находится камсигальская яма, если можно координаты.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 739
Если выйти с Рогатки и повернуть налево идем по каналу, проходим ракетные катера, возле фарватера будет причал на сваях, вот сразу за ним будет Камсигальская яма.
:drinks:

ВММ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 дн
Сообщения: 30
Всем доброго дня. Возвращался с рыбалки из разрыва в Пайзу, подходя к острову держался правее от фарватера, налетел на камень, погнул винт. Не критично, но неприятно. Хорошо шел на малом ходу. Сижу изучаю теперь карту глубин. Посмотрел где шел - как минное поле. Может кто то подскажет где в заливе лучше не ходить, а где идти осторожно? Карта картой, а опыт есть опыт.

Станислав 77
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 318
Если я правильно понял место, то прошёлся аккурат по каменной гряде. В этом месте (из залива/разрыва) в канал надо входить как раз по фарватеру.
P.S. Если не прав - поправьте.

ВММ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 дн
Сообщения: 30
Точно так, по ней родимой прошел.

СпинЧел
Аватара пользователя
забегающий на минуту
Кёниг
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 128
ВММ, Сегодня, 12:53 писал(а):Всем доброго дня. Возвращался с рыбалки из разрыва в Пайзу, подходя к острову держался правее от фарватера, налетел на камень, погнул винт. Не критично, но неприятно. Хорошо шел на малом ходу. Сижу изучаю теперь карту глубин. Посмотрел где шел - как минное поле. Может кто то подскажет где в заливе лучше не ходить, а где идти осторожно? Карта картой, а опыт есть опыт.

Хорошо хоть только винт погнул, а я там свой первый Мерк 5 л.с. угробил. Редуктор был в труху :twiddle:
НЕТ ЗАЛИВА ЛУЧШЕ МОРЯ!

монах
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 1422

Тоже имел плачевный опыт... :cry: Теперь только по фарватеру... :good:

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Вот как раз, где Монах нарисовал левую границу фарватера и тыкнул стрелочкой (где острие) лет девять назад загнул винт, теперь прохожу в залив или Приморскую бухту только после прохода первого бакена, указывающего фарватер.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 322
Так уже где-то эта тема обсуждалась, и карты были и по морю и КМК...

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 739
Давал одному товарищу мотор порыбалить, тоже сиганул по камням. Что вам не ходится по фарватеру? Идешь до первого зеленого маяка - и налево в залив.
:drinks:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Только что почитал отчет Суханова, отлично!
Хочу просто дополнить о рыбалке на "растяжках" в нашем заливе.
Он (Суханов) пишет- только в час дня встал...
Дело в том, что самое "вкусное" время клева в августе- с самого рассвета, и часов до восьми утра.
Потом клев идет на убыль, и часам к 10 встает. Поимки только случайные. Днем Вы никого не увидите на "растяжках", из местных.
Лучше всего планировать такую рыбалку, если приехали из далека, следующим образом.
Во первых брать с собой что-то, чтобы сохранить рыбу.
С рассвета- лещ, часов до 09, затем рыбу в машину, и на судака. В августе и судак то не начинает брать с рассвета. Сколько помню наших старожилов, всегда выходили часов в восемь.
Таким образом, получается две разных рыбалки, и на хищника, и на мирную.
Активность леща во второй половине дня начинается часов с 16-ти, и до заката.
Если у кого есть плав средства с топовыми и ходовыми огнями, и при этом "поймать" тихую, звездную августовскую ночь, поверьте, об этой рыбалке Вы будете помнить долго.
О количестве рыбы я не говорю, каждому свое, а вот вероятность поймать хорошего угря, и не одного, кратно увеличивается.
Главное условие: ни в коем случае не использовать прикормки! Угорь в заливе боится их.
Если кому-то эта информация будет полезна, буду рад.

пузяка
Аватара пользователя
балтрайон
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 47
Уважаемый Юрий Владимирович. Подскажите пожалуйста, надо ли регистрироваться у погранцов, чтобы половить в Балтийске на растяжках?

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 418
Хоть вопрос и не мне адресован, попробую ответить.
Вопрос не совсем понятно поставлен. Если вы имеете ввиду регистрацию в погранорганах, то нужно знать, подлежит ли лодка регистрации в ГиМС. Если "да", то регистрироваться у погранцов нужно, и не важно где вы будете использовать плавсредство.
Если вы имеете ввиду извещение погранорганов на выход в погранзону, то для выхода в район Балтийска этого делать не нужно.

пузяка
Аватара пользователя
балтрайон
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 47
Спасибо Андрей Гол. Интересовало именно извещение погранорганов на выход в районе Балтийска.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 759
Спрашивал у пограничников ; от Балтийска до границы польской извещать надо.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Я скажу по простому, в течение 20 последних лет, когда выходим рыбачить в залив, у погранцов добро не запрашиваем.
В море- обязательно.

рыбаклюбитель
Стаж: 8 лет 7 м
Сообщения: 7
А Щукино? Обязательно запрашивать надо!

Сергей Дмитриевич
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 203
Друзья ,товарищи подскажите где возле Калининграда северо западная часть можно набрать перловиц (двух створчатые ракушки?

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
В Щукино необходимо регистрироваться, так-как эта акватория является приграничной. При себе обязательно иметь паспорт или копию его копию, заверенную нотариусом.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Ифкин67 гости: 4