Тема «Калининградский залив. Вопросы, ответы»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 15 дн
Сообщения: 590
Гаврош , а это чей телефон, каких погранцов? :fish2:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 2599
Вадим ksl, Вчера, 20:13 писал(а):Подскажите при выходе на лед в Щукино надо оповещать погранцов, или достаточно иметь с собой паспорт? И как с парковкой на берегу?


И не забываем, что уведомление подается за 4 часа до выхода на лед.

Гаврош
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 1 день
Сообщения: 155
vova 39, 07 фев 2017 11:49 писал(а):Гаврош , а это чей телефон, каких погранцов? :fish2:


Мамоново.

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 611
Можно регистрироваться и в Балтийске. Так же, как на рыбалку, по открытой воде.Как на море, так и на заливе, в районе Щукино.

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 2 дн
Сообщения: 823
чиж, Сегодня, 15:30 писал(а):Ушаково.

Наверно это не Ушаково а(пьяный лес)!??
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 23 дн
Сообщения: 230
http://рыбалтика.рф/download/file/pic=5 ... 990710.jpg
Если это зачёт, то я дирижёр симфонического оркестра.
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

Бульбашь
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 10
странник, Сегодня, 00:36 писал(а):Если это зачёт

Что бы не быть голословным, обоснуйте пожалуйста.

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 23 дн
Сообщения: 230
Диаметр двух лунок (даже если взять самый большой бур) максимум 44 см. Вот и сравните.
Или обратите внимание на удочку. Судак не больше хлыстика, даже если сделать поправку на то, что он несколько дальше. А хлыстик никак не 46 см.
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 2 дн
Сообщения: 823
Походу вам заняться не чем!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Гаврош
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 1 день
Сообщения: 155
А на мой взгляд, так вполне зачётный судак. Какое Вы делаете расстояние между лунками? Я, минимум 70 см и это ещё маловато будет. Сопоставьте это расстояние и размер судака. А если ещё учесть, что лежит он от лунок на приличном расстоянии, так это не просто зачёт, а зачёт с хорошим запасом. Если рыба, пойманная автором ещё не пошла под нож, он довольно легко может поставить Вас в неудобное положение. Если Вам конечно бывает неудобно. А вообще, исходя из моего довольно богатого опыта путешествий по рыболовным форумам России, хочу сказать, что такие вбросы делаются, как правило, с целью организовать очередную склоку. Надеюсь у Вас не было такой цели?

Бульбашь
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 10
странник, Сегодня, 00:36 писал(а):я дирижёр симфонического оркестра.

На дирижёра Вы больше смахиваете, так как определять размер рыбы по фотографии дело неблагодарное. :yes:

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 846
Уважаемый Олег Викторович, будьте так добры писать в отчетах о себе.
И воздержитесь оценивать других, а то все вокруг лентяи, искать рыбу умеете только вы, короче на весь залив вы перец, а все остальные лохачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Дайвер
Аватара пользователя
светлогорск
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 33
Гаврош, Сегодня, 10:31 писал(а):хочу сказать, что такие вбросы делаются, как правило, с целью организовать очередную склоку.


Лично у меня именно такое впечатление сложилось. А судак отличный!

Дайвер
Аватара пользователя
светлогорск
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 33
Согласен с чижом, рыбаки народ ранимый и с такими заявлениями нужно быть аккуратнее. И потом, всегда найдётся мастер круче, или удачливее вас.

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 23 дн
Сообщения: 230
Гаврош, Сегодня, 10:31 писал(а):А на мой взгляд, так вполне зачётный судак. Какое Вы делаете расстояние между лунками? Я, минимум 70 см и это ещё маловато будет. Сопоставьте это расстояние и размер судака. А если ещё учесть, что лежит он от лунок на приличном расстоянии, так это не просто зачёт, а зачёт с хорошим запасом. Если рыба, пойманная автором ещё не пошла под нож, он довольно легко может поставить Вас в неудобное положение. Если Вам конечно бывает неудобно. А вообще, исходя из моего довольно богатого опыта путешествий по рыболовным форумам России, хочу сказать, что такие вбросы делаются, как правило, с целью организовать очередную склоку. Надеюсь у Вас не было такой цели?

Я высказал своё мнение и видение. В данном случае был бы рад ошибиться, но к сожалению нередко приходиться видеть, как берут недомерков и не стесняюсь говорить об этом в лицо. Здесь на фото, конечно, можно ошибиться, но если это так, то я только рад этой ошибке и готов принести свои извинения автору. А склоку пытаетесь организовать (скорее всего бессознательно) именно Вы, переходя на личности: "удобно, неудобно, вбросы..." Главное, чтобы Вам было всегда удобно. Я не делаю никаких вбросов, просто привык прямо и откровенно высказывать своё мнение. Если я не прав, то извинюсь и пойду учиться в консерваторию.
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 612
странник, Сегодня, 11:25 писал(а):Я высказал своё мнение и видение. В данном случае был бы рад ошибиться, но к сожалению нередко приходиться видеть, как берут недомерков и не стесняюсь говорить об этом в лицо. Здесь на фото, конечно, можно ошибиться, но если это так, то я только рад этой ошибке и готов принести свои извинения автору.

Печально конечно когда берут недомерков сам ни раз наблюдал такую картину, но автор сообщения ведь и не утверждает что забрал рыбу.
Мог просто сфотографировать и благополучно отпустить, я так часто делаю для отчета. :)
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 162
Подскажите на Суворова корюшку или снетка продают утром и какая цена? Заранее спасибо.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 29 дн
Сообщения: 812
Сегодня продавали от ул. Багратиона, до Шпандина.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 15 дн
Сообщения: 590
В пятницу , конец ул Багратиона, потом за светофором, в начале суворова 2 точки, потом за мостом перед двухярустным , потом за мостом где таможня, короче от багратиона до московского 5 точек ВСЕМ НХНЧ!!!

Антрополог
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 23
Всем привет, подскажите куда за плотвой лучше на залив ехать или везде одинаково? Или на корюшку, спасибо

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4