Тема «Калининградский залив. Вопросы, ответы»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Люся Рыбка, Сегодня, 18:28 писал(а): Ее от залива защищает мол. Даже есть фотографии.

Это на карте Гугл- он мол, хотел бы увидеть кого-нибудь, сидящем, на этом молу.
Это гроздья арматуры, разного диаметра, которые, как вилы заточенные, торчат из бетона.
Начнём с того, что Плотник совсем не грамотно объяснил место лова, а может, и преднамеренно. Ломанётесь завтра.
Лучшее место лова там- напротив бывшего угольного склада, на Косе. Ближе к Гидрогавани- мельче, и зацепов больше.
Заброс от стенки на 70 метров, глубина 3,0- 3,3.
И ещё один момент. Это место лова- бутылочное горлышко. Кто-то вчера отловился, а сегодня приливы-отливы , ветер, трава..
И Вы просто приехали за 600 рублей, поспать у развалин.
Может быть и просто, за то откровенно.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Taller911, Сегодня, 10:50 писал(а):Странно, но загрузить фото на форум это реально проблема. Выбираю фото, потом идет загрузка, а код в тексте то появляется сразу, то не появляется после 10 загрузок.

Я фото не выбираю. Пишу текст, фотографирую, сразу нажимаю отправить - две минуты занимает :yes:

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Юрий Владимирович."...Это гроздья арматуры, разного диаметра, которые, как вилы заточенные, торчат из бетона.
Начнём с того, что Плотник совсем не грамотно объяснил место лова, а может, и преднамеренно.",
Ю. В., видно, давно там не был. И подзабыл. До так называемых "штырей" еще метров тридцать. Если сзади меня находится гидрогавань, а я рыбачу в заливе, то я ловлю напротив. Насчет "преднамеренно" - не имею дурной привычки скрывать места - это не моя собственность. Будет занято там - встану рядом, не будет места - обойду гавань и встану с другой стороны. А вообще, каждый думает так, как он бы сделал сам.
Всем НЧНХ.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Виталий, эти места я вижу чаще, чем ты крышку собственного унитаза.
Извини за прямоту речи, но мне не важно, где была твоя хорошая рыбалка.
Но объяснил ты, как "комчедал", которого зовут Иван Иваныч, но он никогда не знал русского языка.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Речь идёт, наверное, об этом моле:



Есть там и арматура:

,

но есть места, где можно и с фидером и поплавком развернуться:



Фото Юрия Архипова
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Это абсолютно то место, видны два кораблика, возле них и рыбачили. В субботу опять поедем

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 7 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 642
Кто бывал в Щукино в последние дни как там проезд после обильных дождей, на бусике проехать можно? заранее спасибо всем откликнувшимся... :)

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 356
Петрович39, Сегодня, 14:41 писал(а):Кто бывал в Щукино в последние дни как там проезд после обильных дождей, на бусике проехать можно? заранее спасибо всем откликнувшимся... :)

Проще лодку скинуть в Мамоново в Рыбколхозе, идти до точек в Щукино недалеко, зато дорого нормальная и заезд на территорию весной стоил всего 100 руб.
Не за рыбой, а удовольствия для!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
]"]катамаран сидел на сваях между зеленым знаком и островом в разрыве. Дежурил ГИМС, всех просил идти малым ходом. Помощь не [/quote]
Просто хочу сказать, надоело.
Такие же створы стоят по всему КМК. Я часто рыбачу с берега в районе порта. Там стоят такие же створные знаки, определяющие коридор для всех, в том числе и маломерных судов.
Но, чем круче РИБ, как и на автомобильных дорогах общего пользования, тем больше он нарушает правила на воде.
Он всегда "щемится" между створным знаком и причалом, ещё и норовя поднять волну побольше...
Лодки попроще всегда видят и створы, и снасти рыбаков "с берега". Ещё и скорость сбросят, спросят, как улов.
Соотношение- по наблюдениям за последний год- три "урода"- на одного нормального.

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Юра, всё происходит согласно старой русской поговорке: "Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так." На всех картах эти косы от дамб к створным знакам есть, даже на снимках Гугл их видно.

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 322
Катамаран шел из залива, но не дошел до знака, не обошел его, а должен был обойти его. Решили срезать. Я там много комикадзе видел, некоторые проскакивали, и многие побили моторы. Инфа была на форуме раньше. Может люди и не знали :unknown: В Светлом машина их стояла, Х5 черный.

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 322
Да, и с колхозниками проблема, сетей немерено. :diablo: Неделю назад на 4х метрах намотал на винт. Слава богу, еле шел, рыбу искал, и вехи видел. Но, ставить сети под самый верх - это уже что - то.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1150

Подскажите! Интересует яма у южного берега залива в районе карьера Мечта. Недавно просматривал карты глубин и наткнулся. :shok: На тебе, а слона то я и не заметил! :D Судя по сонар-чарту в диаметре около километра, окружающие глубины 0,5-1 метр, максималка до 12 метров. Насколько я понимаю копанка. Интересует что, где и как, и главное, как подъехать поближе и спустить лодку. Не хочется пилить через залив при нынешних ветрах. Что там в плане зимней рыбалки. Сейчас кормовая рыба кучкуется в зимовальные ямы, а за ней и пастухи. Интересно было бы проверить. С уважением.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
ВинниБонд, Сегодня, 11:04 писал(а):Интересует яма у южного берега залива в районе карьера Мечта......... Интересует что, где и как, и главное, как подъехать поближе и спустить лодку.

Евгений! Вспоминайте дорогу на зимнего судака - поворот с трассы перед Ушаково к Пьяному лесу (после поворота на горке на карьер Рыбачий метров 1500), вниз до залива и вдоль него назад до косы. В зависимости от типа авто либо вручную лодку тащите на берегу либо по песку на машине 70 метров, затем по самой косе (иногда по воде, в высокий уровень).

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Можно же свободно доехать к воде к Прохладке в Ушаково. Я на Гольфе с прицепом там ездил. И пару км по воде до карьера.

ссылка

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
ВинниБонд, Сегодня, 12:04 писал(а): Что там в плане зимней рыбалки.

Зимняя рыбалка там на загляденье, только лёд встаёт попозже.
Щуки до 23 кг.

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 343
Я подъезжаю через Прибрежный, к карьеру за сосновым бором, там можно подъехать(на пузотёрке) метров за 20 до уреза воды. Правда, до этой ямы еще метров 700 вдоль берега на веслах приходиться проплыть, по берегу дальше уже не проехать (свай навбивали). Некоторые пытаются, но заканчивается как-то так



Зимой ловить там не пробовал, а вот прошлой осенью один раз попал на раздачу



Щука 7200, судак 1500 и еще 2 приблизительно такие же щуки сошли.

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 268
Друзья, а что, в заливе с 03.12.2017 никто не был?

labiatum
Sergey Abramenko, 12 дек 2017 13:28 писал(а):Друзья, а что, в заливе с 03.12.2017 никто не был?

Были наверняка, но там только гулялтика и дышалтика, а это отчеты для других форумов :D

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 268
Запрета конкретно на судака нет. Только в весенний нерестовый период. Обычно с 20 го апреля до 20 июня. Но в правилах рыболовства по Калининградской области прописано конкретно по каждому водоёму.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, wasilij83, Алексей76, Ифкин67, Олег Влад гости: 6