Тема «Калининградский залив. Вопросы, ответы»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 580
маэстро, Сегодня, 16:54 писал(а):Что такое "башни"?

балберы

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 385
Мужики, интересует вопрос ? Кто какими проводками пользуется при поиске или ловле судака в Кал. заливе с лодки . Хотя бы 2-3 способа . Сам ловлю не очень давно , все друзья в основном поплавочники . :wall: Поэтому, когда рыба капризная обычно наблюдаю как ловят кто-то рядом . Пытался скопировать проводку у других , не помогает . А может руки не оттуда растут .

СерДж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 15 дн
Сообщения: 27
Виталик 77, Сегодня, 10:51 писал(а):Мужики, интересует вопрос ? Кто какими проводками пользуется при поиске или ловле судака в Кал. заливе с лодки . Хотя бы 2-3 способа . Сам ловлю не очень давно , все друзья в основном поплавочники . :wall: Поэтому, когда рыба капризная обычно наблюдаю как ловят кто-то рядом . Пытался скопировать проводку у других , не помогает . А может руки не оттуда растут .

Скопировать на 100 % не получится. Много ньюансов. Начиная от строя палки и заканчивая длинною рук :-)
Надо самому пробовать. Если не клюет на обычную для себя проводку, нужно эксперементировать с весами, приманками и проводкой. От волочения по дну, до подбросов и рывков. Иногда самые несуразные на первый взгляд приманки, вес джига и проводка приносят результат.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 739
Виталик 77, Сегодня, 10:51 писал(а):Мужики, интересует вопрос ? Кто какими проводками пользуется при поиске или ловле судака в Кал. заливе с лодки . Хотя бы 2-3 способа . Сам ловлю не очень давно , все друзья в основном поплавочники . :wall: Поэтому, когда рыба капризная обычно наблюдаю как ловят кто-то рядом . Пытался скопировать проводку у других , не помогает . А может руки не оттуда растут .

Видео, братья Щербаковы в помощь . Все про судака и проводки.
:drinks:

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 385
Спасибо ! Буду учиться .

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 739
Судя по вчерашним записям в "Едем вместе на рыбалку", сегодня народ на судаке-окуне присутствовал, а где отчеты? Хотелось бы знать правдивую информацию к предстоящим выходным. :silent:
:drinks:

кадет
Аватара пользователя
Россия
Стаж: 8 лет 9 м 6 дн
Сообщения: 176
Парни, а подскажите, где в Ушаково или в Береговом , можно скинуть лодку с прицепа?

evgen
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 12
Ладушкин. Рядом с Береговым. Там дорога идёт к заливу и хороший съезд. На карте дорогу видно.

Сергуня
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 158
кадет, Сегодня, 07:48 писал(а):Парни, а подскажите, где в Ушаково или в Береговом , можно скинуть лодку с прицепа?
В Ушаково Прохладку проезжаешь и за следующим мостиком с трассы на право потом еще раз на право и налево перед заливом на право по песочку. небольшой участок на пузотерке будет наверно тяжеловато. На против элингов все скидываются. А в Береговом у меня не получилось, возможно потому что воды мало, если только на турбазе Лебединое.

кадет
Аватара пользователя
Россия
Стаж: 8 лет 9 м 6 дн
Сообщения: 176
Всем спасибо за ответ.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 739
Товарищ был в Щукино,по нулям, одни колхозные сети на салаку. :sorry:
:drinks:

кадет
Аватара пользователя
Россия
Стаж: 8 лет 9 м 6 дн
Сообщения: 176
Уважаемые, собратья! А скажите, как не спутать остров Лысый с другим островом? Может-быть кто покажет по карте. Заранее благодарю.

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 418
кадет, 13 минут назад писал(а):Уважаемые, собратья! А скажите, как не спутать остров Лысый с другим островом? Может-быть кто покажет по карте. Заранее благодарю.

Его трудно спутать с другим островом. Само название говорит за себя, на нем нет деревьев. А если по карте, то это второй остров от Калининграда.

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 418
Народ, может кто знает, в каком состоянии сейчас дорога на пляж в Щукино? На легковухе с прицепом можно пытаться? :car:

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 739
Андрей_Гол, Сегодня, 18:26 писал(а):Народ, может кто знает, в каком состоянии сейчас дорога на пляж в Щукино? На легковухе с прицепом можно пытаться? :car:

Андрюха,я прекрасно сегодня спустился с Мамонова ГИМС, за 100 рублей.
:drinks:

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 418
Бадья, 30 минут назад писал(а):
Андрей_Гол, Сегодня, 18:26 писал(а):Народ, может кто знает, в каком состоянии сейчас дорога на пляж в Щукино? На легковухе с прицепом можно пытаться? :car:

Андрюха,я прекрасно сегодня спустился с Мамонова ГИМС, за 100 рублей.

Я не знаю где это?

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 739
Андрей_Гол, 10 минут назад писал(а):
Бадья, 30 минут назад писал(а):
Андрей_Гол, Сегодня, 18:26 писал(а):Народ, может кто знает, в каком состоянии сейчас дорога на пляж в Щукино? На легковухе с прицепом можно пытаться? :car:

Андрюха,я прекрасно сегодня спустился с Мамонова ГИМС, за 100 рублей.

Я не знаю где это?

Позвони,я в списке телефонов.Приболел.
:drinks:

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 237
А как выглядит судак в брачном наряде???

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Саноди, 11 минут назад писал(а):А как выглядит судак в брачном наряде???

Чёрный такой. :rofl:

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 237
Вадим, 15 минут назад писал(а):
Саноди, 11 минут назад писал(а):А как выглядит судак в брачном наряде???

Чёрный такой. :rofl:

А если зимой черный попадается?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Валерий_39, ЗАИСАН, Олег Влад гости: 5