Тема «Авторазвод»

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 275
Тут ставка на порядочность. Как ни как, а человек с форума! А оно видишь как вышло, затесалась овца в волчей стае. Жаль. И сделку жаль и девочку жаль. А еще представляешь, как мы Все в ее глазах выглядим? Вот тото... Стыдоба. И как теперь все это объяснить людям? :unknown: Могу себе представить какие аргументы жена Гаранту привела не в нашу пользу!
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Да она с пониманием ко всем форумчанам, в том числе и к сайту. Все нормально, не её машина. Есть ещё предложения, купить легко, продать трудно.. :drinks:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Олег! Можно, ведь, было позвонить или написать в личку. Мы бы и человечка "пробили" и машинку посмотрели. А такие хитрожопые не только в Гусеве водятся.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
полосатый, Сегодня, 19:21 писал(а):Олег! Можно, ведь, было позвонить или написать в личку. Мы бы и человечка "пробили" и машинку посмотрели. А такие хитрожопые не только в Гусеве водятся.


Да машинку на кануне пробил спец по машинам, мой друг с нашего сайта ник Люис, рыбак ещё тот, но стеснительный, не выкладывает свои показатели, а есть, что показать.
Я выложил данное сообщение для людей, которые может быть соблазнились на объяву и выходной потрятят за зря, к стати, забыл написать, лобовое стекло меняное.
Ну а тему закрываю. Сегодня взял чистого японца митсубиси лансер. Машинка гуд. То что хотел, жена довольна, главное для неё автомат и торпеда с подлокотником, теперь ей жалко продавать свой авто, тоже японца альмера классик, автомат. Машинка конечно хорошая. Сейчас тяжело нормальную машинку найти, в основном сборка вся Российская с Реношными движками и ходовой собранными так же на заводах России. Всем удачи на дорогах. :drinks:

Alex039
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 46
Наверно не в тему но , думаю , всем надо знать . Не заправляйтесь в Приморске на Балтнефти , обманывают и очень сильно . Шестого марта заехал туда на четвёртую колонку и оплатил 45 литров . Пока оплачивал и шёл до машины мне "как бы" залили 29 литров а когда я подошёл остановили колонку и предложили переехать на третью колонку . Переехал , долили 16 литров , уже реальных . Отъехав обнаружил что залили очень мало , вернулся , сказал что недолив , в ответ - ничего не знаю , комп показывает что залито всё . Вопрос : а нафига тогда перегоняли на другую колонку ? :unknown:

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 580
Alex039, Сегодня, 16:31 писал(а):Наверно не в тему но , думаю , всем надо знать . Не заправляйтесь в Приморске на Балтнефти , обманывают и очень сильно . Шестого марта заехал туда на четвёртую колонку и оплатил 45 литров . Пока оплачивал и шёл до машины мне "как бы" залили 29 литров а когда я подошёл остановили колонку и предложили переехать на третью колонку . Переехал , долили 16 литров , уже реальных . Отъехав обнаружил что залили очень мало , вернулся , сказал что недолив , в ответ - ничего не знаю , комп показывает что залито всё . Вопрос : а нафига тогда перегоняли на другую колонку ? :unknown:

Подобное было в прошлом на Сургуте на Невского (около мото трассы)! Оплатил 30 литров, по факту залили около 20... Мне так же ответили, что по компьютеру всё ОК.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Мне однажды в столитровый бак (102 литра под пробку) легко залили 105 :shok: , при остатке перед заправкой примерно 5 литров. Лукойл на Куйбышева...
На острове заливал около 80 литров в 70-литровый бак. Лукойл...
Правда, было это давно, но тоже был кризис и все выживали как могли. :zombi:
Сейчас кризис усиливается, надо быть внимательнее везде и не стесняться скандалить (по делу) :angry:

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 332
Александр К, 28 минут назад писал(а):Мне однажды в столитровый бак (102 литра под пробку) легко залили 105 :shok: , при остатке перед заправкой примерно 5 литров. Лукойл на Куйбышева :shoot:
На острове заливал около 80 литров в 70-литровый бак. Лукойл. :shoot:
Правда, было это давно, но тоже был кризис и все выживали как могли. :zombi:
Сейчас кризис усиливается, надо быть внимательнее везде и не стесняться скандалить (по делу) :angry:

Сейчас ничего не изменилось, заправка Лукойл около Сои (и самого Лукойла) в 5 литров влезло 6.35, Заправка СургутНефтегаз в самом г.Светлый, в 5 литров канистру влезло 6.75л... Это ж какой навар...Еще доказывают мне, что канистра у меня не правильная. (замерял все точно, мешаю масло с бензом для мотора). Может рейд проведем с измерительными тарами?
Ловят рыбу не снасти..... :good:

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Я бывший старший оператор АЗС, давно правда это было. Раньше можно было потребовать у оператора ёмкость для проверки точности, при вашем сомнении. Емкость у них обязана быть и точно есть. Вместе заливаете в неё с колонки и все ясно, у них должна быть книга отзывов, туда пишите все, что делали и какой результат. Также есть и номера телефонов, куда можно обратиться для проверки этой АЗС. Не доливать все АЗС научились уже давно... Надо жаловаться. На въезде в Гурьевск на АЗС я лет 8 назад такой разнос делал, извинялись, бегали за мной как собачки.... Уговаривали меня не оплачивать всю мою заправку и все исправить. Больше там не заправлялся.

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
"Балтнефть" возглавляет т. Дудин В.Е., личность - без комментариев... см. инет... Некоторое время возглавлял Калининградскую "Славянку", которой уже нет, и естественно во время своего правления перевел весь автомобильный парк на топливо от "Балтнефть". Через несколько месяцев практичеки все машины встали, топливная система - в говно, а ремонт... Вам это надо?! Выбирать Вам!

ВИБ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 161
Ребята на Лукойле наливают правильно, там есть специальная служба которая контролирует все жестко!
По Лукойлу если есть сомнения, говорите АЗС номер колонки и сорт топлива, съезжу проверю.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Snikers, 12 мар 2016, 23:47 писал(а): ...в 5 литров влезло 6.35, ...в 5 литров канистру влезло 6.75л...

Если канистра на 5 литров, значит в неё гарантированно войдёт 5 литров и останется некоторое пространство. Не бывает (я не видел) канистр в которых внутренний объём точно соответствует заявленному. Всегда больше. И это правильно.
В своём сообщении я писал, что в почти пустой 70-литровый бак "уместилось" 80 литров топлива, хотя на других заправках ни разу такого рекорда не было, даже с пустым баком (притаскивали на "галстуке").
Не являюсь фанатом Лукойла (или какой другой компании), но при всём богатстве выбора заправляюсь преимущественно там. Почти все автожидкости покупаю тоже на Лукойле. Логика простая: на заправке Лукойла не купишь поддельное масло или поддельный антифриз марки "Лукойл".
Про недолив на других АЗС ничего не знаю, заправлял редко и мало - по 10-15 литров.
Спасибо ВИБу за информацию :hi: , если что, буду жаловаться на недолив ему и писать на форуме :write: , хотя последний раз недолив обнаруживался довольно давно - в прошлый кризис (но осадок остался :disapproval: )
Спасибо Виталию Александровичу за информацию о наличии мерных ёмкостей на каждой АЗС :hi:
Не реклама Лукойла, но качество топлива у него хорошее, с недоливом никак не связано.

Буржуй
Аватара пользователя
Честный человек!
Калининград
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 222
10 лет Заправляюсь только на пересечении ул. Суворова и Железнодорожной , 92 бензом ,езжу исключительно на немцах БМВ Мерседес проблем не было никогда :good: . Машинами владел по 5 лет каждой все четко. А вот лукойл мне не по душе ,мне кажеться и расход на ихнем бензе больше и машина не едит ,хотя может это надуманно . :sorry:
Почему бы не помолчать, когда все ясно без слов !

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 18 дн
Сообщения: 589
:disapproval: И цена АИ-92 на этой заправке почти на 3 рубля меньше чем на лукоиле :car:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
В Светлогорске особого выбора поставщиков топлива нет - Сургут и Лукойл . Лукойл сейчас на реконструкции . Уже пару раз заправлялся на Роснефти , как выезжать из города по ул. Ал.Невского . Когда первый раз заправил - ехать категорически не хотела . Давлю тапок в пол , а авто не разгоняется . Через несколько дней таки раскрутил турбину и все наладилось .
Обычно заправляюсь на Лукойле и с топливной аппаратурой проблем ни разу не было . Но ! Средний расход дизельного топлива на 100 км составляет 4.5 литра . Был на Украине и перед отъездом заехал на бензоколонку и заправился под завязку самым дорогим по городу дизтопливом . До Варшавы средний расход составил 3.7. - 3.8 л/ на 100 км . Выехав за Варшаву поднялся сильный ветер с дождём и потому общий средний расход поднялся до 4.1 л/ на 100 км .
Эти цифры говорят сами за себя - добавляют каких-то присадок , из-за которых увеличивается расход ... :-( :unknown:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Повторюсь, я не фанат Лукойла или каких-либо других топливных компаний, в любой момент готов сменить поставщика, если это будет оправдано.
В Лукойле подкупает отношение к клиенту: сначала заправил, столько сколько нужно, а потом оплатил :good: , другие конторы заставляют бегать два раза к кассиру, так как я почти всегда заливаю полный бак. Да и вообще, неудобно заправляться по предоплате :disapproval: Так же, имею накопительную бонусную карту, что эквивалентно скидке 2%. В прошлом году заехал за маслом и на накопленные бонусы взял 4 литра синтетики. Мелочь, а приятно! :-) Ну, и не забываем про акции
Приятная неожиданность в новом году!
Заехал на АЗС Лукойл и неожиданно принял участие в акции



ссылка

5 литров лишними не будут! :car: :-D

Неделю назад получил свои очередные бесплатные 5 литров из 50-и залитых. Сколько это скидка и итоговая цена за литр? Где ещё продают дешевле? :twiddle:

Хотя была и ложка дёгтя :-( - лет 9-10 назад работал я в одной конторе и была у меня лукойловская топливная карта от работодателя. Через несколько месяцев езды на лукойле аудюшный мотор что-то стал хандрить, а я стал готовиться (морально) к ремонту :whine: Но в один месяц я досрочно выбрал лимит по карте и был вынужден заправиться за свой счёт на Сургуте, так как там было заметно дешевле. И случилось чудо! Мотор заработал ровно и динамика улучшилась :yahoo: С тех пор, когда мотор начинает работать ненормально, я сначала меняю поставщика бензина, а уже потом еду к мастерам на развод диагностику. Вот и Мэйджер об этом пишет, про то, что на говённом топливе машина не тянет и расход больше.

Уважаемый Буржуй, не пытайтесь сэкономить на спичках, БМВ и Мерседес не созданы для 92-го. Да, они могут переваривать 92-й, но это не нормальный для них режим - динамика хуже, расход топлива (и денег) больше. Зачем переплачивать за то, чтобы машина была овощем? :unknown: Заливайте рекомендованный производителем бензин - 95-98-й и будет Вам счастье и экономия :yes:

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Заправляюсь (бензин 95 ) только на Сургуте или Роснефти, один раз рискнул на Лукойле, клапана стучали как зубы от холода. :shoot:
:drinks:

Ewgen2405
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 11 дн
Сообщения: 13
Советую всем дизелистам использовать присадку Castrol TDA. Тяга, расход, завод в минус 25 все супер. Пользуясь 8 лет. Но только кастрол не в коем случае другая.
Нам не рыбы добыть-нам бы дома не быть.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
На Лукойле хорошее топливо только на Куйбышева.Рядом с их офисом. Большинство заправок Лукойл сдает в аренду.Под своим брендом. На Роснефти частично топливо Сургута , остальное непонятно откуда. Заправки Идель - тоже покупают часть топлива на Сургуте.А происходит это так - заезжает 20 тонный бензовоз и заливает три тонны топлива.Получает сертификат на топливо и выезжая , едет куда-то еще и доливает топливо непонятного качества( но дешевле).У Лукойла дизель идет 5 класса.То есть сухой. Без серы.Сера является смазкой для ТНВД. Сургут 4 класс.Я езжу на Сургуте уже четыре года.В машине ломалось многое.Кроме двигуна. Многие, заправляясь дизелем на Лукойле , доливают масло для двухтактников.

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
paw, Сегодня, 08:59 писал(а):На Лукойле хорошее топливо только на Куйбышева.Рядом с их офисом. Большинство заправок Лукойл сдает в аренду.Под своим брендом.


Олег, смею тебя заверить, топливо на всех заправках ЛУКОЙЛ из одной кастрюли. Единственное, что отличается, это ёмкости на АЗС. На тех заправках которые строил ЛУКОЙЛ они эмалированные.
Офис ЛУКОЙЛ-СЗНП давно уже не на Куйбышева, а в Нивенском, на территории газонаполнительной станции.
ЛУКОЙЛ не сдаёт свои заправки в аренду. Единственное, что изменилось, в 2015 году четыре заправки (АЗС №210; 215; 220; 230) переданы под внешнее управление. При этом ассортимент и обслуживание полностью лукойловское.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1