Тема «Авторазвод»

Александр К
администратор
Калининград, Сельма
Стаж: 1 г 10 м 6 дн
Благодарил: 10081
Жалуйтесь Администрации Авито на недостоверную информацию в объявлении.
Почему нельзя было сначала посмотреть авто? Если всё устроило, даёте задаток и идёте брать кредит. :unknown:

Змей
Калининград
Стаж: 1 г 6 м 20 дн
Благодарил: 2800
Тут ставка на порядочность. Как ни как, а человек с форума! А оно видишь как вышло, затесалась овца в волчей стае. Жаль. И сделку жаль и девочку жаль. А еще представляешь, как мы Все в ее глазах выглядим? Вот тото... Стыдоба. И как теперь все это объяснить людям? :unknown: Могу себе представить какие аргументы жена Гаранту привела не в нашу пользу!
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Гарант
Калининград, ул Катина
Стаж: 1 г 9 м 2 дн
Благодарил: 4877
Да она с пониманием ко всем форумчанам, в том числе и к сайту. Все нормально, не её машина. Есть ещё предложения, купить легко, продать трудно.. :drinks:

Полосатый
Гусев
Стаж: 11 м 2 дн
Благодарил: 875
Олег! Можно, ведь, было позвонить или написать в личку. Мы бы и человечка "пробили" и машинку посмотрели. А такие хитрожопые не только в Гусеве водятся.

Гарант
Калининград, ул Катина
Стаж: 1 г 9 м 2 дн
Благодарил: 4877
полосатый, Сегодня, 19:21 писал(а):Олег! Можно, ведь, было позвонить или написать в личку. Мы бы и человечка "пробили" и машинку посмотрели. А такие хитрожопые не только в Гусеве водятся.

Да машинку на кануне пробил спец по машинам, мой друг с нашего сайта ник Люис, рыбак ещё тот, но стеснительный, не выкладывает свои показатели, а есть, что показать.
Я выложил данное сообщение для людей, которые может быть соблазнились на объяву и выходной потрятят за зря, к стати, забыл написать, лобовое стекло меняное.
Ну а тему закрываю. Сегодня взял чистого японца митсубиси лансер. Машинка гуд. То что хотел, жена довольна, главное для неё автомат и торпеда с подлокотником, теперь ей жалко продавать свой авто, тоже японца альмера классик, автомат. Машинка конечно хорошая. Сейчас тяжело нормальную машинку найти, в основном сборка вся Российская с Реношными движками и ходовой собранными так же на заводах России. Всем удачи на дорогах. :drinks:

Alex039
Храброво
Стаж: 1 г 3 м 12 дн
Благодарил: 207
Наверно не в тему но , думаю , всем надо знать . Не заправляйтесь в Приморске на Балтнефти , обманывают и очень сильно . Шестого марта заехал туда на четвёртую колонку и оплатил 45 литров . Пока оплачивал и шёл до машины мне "как бы" залили 29 литров а когда я подошёл остановили колонку и предложили переехать на третью колонку . Переехал , долили 16 литров , уже реальных . Отъехав обнаружил что залили очень мало , вернулся , сказал что недолив , в ответ - ничего не знаю , комп показывает что залито всё . Вопрос : а нафига тогда перегоняли на другую колонку ? :unknown:

Вадимон
Калининград ул.Леонова
Стаж: 1 г 9 м 28 дн
Благодарил: 2174
Alex039, Сегодня, 16:31 писал(а):Наверно не в тему но , думаю , всем надо знать . Не заправляйтесь в Приморске на Балтнефти , обманывают и очень сильно . Шестого марта заехал туда на четвёртую колонку и оплатил 45 литров . Пока оплачивал и шёл до машины мне "как бы" залили 29 литров а когда я подошёл остановили колонку и предложили переехать на третью колонку . Переехал , долили 16 литров , уже реальных . Отъехав обнаружил что залили очень мало , вернулся , сказал что недолив , в ответ - ничего не знаю , комп показывает что залито всё . Вопрос : а нафига тогда перегоняли на другую колонку ? :unknown:

Подобное было в прошлом на Сургуте на Невского (около мото трассы)! Оплатил 30 литров, по факту залили около 20... Мне так же ответили, что по компьютеру всё ОК.

Александр К
администратор
Калининград, Сельма
Мне однажды в столитровый бак (102 литра под пробку) легко залили 105 :shok: , при остатке перед заправкой примерно 5 литров. Лукойл на Куйбышева...
На острове заливал около 80 литров в 70-литровый бак. Лукойл...
Правда, было это давно, но тоже был кризис и все выживали как могли. :zombi:
Сейчас кризис усиливается, надо быть внимательнее везде и не стесняться скандалить (по делу) :angry:

Snikers
г.Светлый
Стаж: 1 г 9 м 23 дн
Благодарил: 872
Александр К, 28 минут назад писал(а):Мне однажды в столитровый бак (102 литра под пробку) легко залили 105 :shok: , при остатке перед заправкой примерно 5 литров. Лукойл на Куйбышева :shoot:
На острове заливал около 80 литров в 70-литровый бак. Лукойл. :shoot:
Правда, было это давно, но тоже был кризис и все выживали как могли. :zombi:
Сейчас кризис усиливается, надо быть внимательнее везде и не стесняться скандалить (по делу) :angry:

Сейчас ничего не изменилось, заправка Лукойл около Сои (и самого Лукойла) в 5 литров влезло 6.35, Заправка СургутНефтегаз в самом г.Светлый, в 5 литров канистру влезло 6.75л... Это ж какой навар...Еще доказывают мне, что канистра у меня не правильная. (замерял все точно, мешаю масло с бензом для мотора). Может рейд проведем с измерительными тарами?
Ловят рыбу не снасти..... :good:

ВиталийАлександрович
Калининград
Стаж: 1 г 9 м 24 дн
Благодарил: 2778
Я бывший старший оператор АЗС, давно правда это было. Раньше можно было потребовать у оператора ёмкость для проверки точности, при вашем сомнении. Емкость у них обязана быть и точно есть. Вместе заливаете в неё с колонки и все ясно, у них должна быть книга отзывов, туда пишите все, что делали и какой результат. Также есть и номера телефонов, куда можно обратиться для проверки этой АЗС. Не доливать все АЗС научились уже давно... Надо жаловаться. На въезде в Гурьевск на АЗС я лет 8 назад такой разнос делал, извинялись, бегали за мной как собачки.... Уговаривали меня не оплачивать всю мою заправку и все исправить. Больше там не заправлялся.
Рыбалка это кайф!!! :fishing:

монах
Калининград
Стаж: 1 г 6 м 22 дн
Благодарил: 7090
"Балтнефть" возглавляет т. Дудин В.Е., личность - без комментариев... см. инет... Некоторое время возглавлял Калининградскую "Славянку", которой уже нет, и естественно во время своего правления перевел весь автомобильный парк на топливо от "Балтнефть". Через несколько месяцев практичеки все машины встали, топливная система - в говно, а ремонт... Вам это надо?! Выбирать Вам!

ВИБ
Калининград
Стаж: 1 г 9 м 21 дн
Благодарил: 529
Ребята на Лукойле наливают правильно, там есть специальная служба которая контролирует все жестко!
По Лукойлу если есть сомнения, говорите АЗС номер колонки и сорт топлива, съезжу проверю.

Александр К
администратор
Калининград, Сельма
Snikers, 12 мар 2016, 23:47 писал(а): ...в 5 литров влезло 6.35, ...в 5 литров канистру влезло 6.75л...

Если канистра на 5 литров, значит в неё гарантированно войдёт 5 литров и останется некоторое пространство. Не бывает (я не видел) канистр в которых внутренний объём точно соответствует заявленному. Всегда больше. И это правильно.
В своём сообщении я писал, что в почти пустой 70-литровый бак "уместилось" 80 литров топлива, хотя на других заправках ни разу такого рекорда не было, даже с пустым баком (притаскивали на "галстуке").
Не являюсь фанатом Лукойла (или какой другой компании), но при всём богатстве выбора заправляюсь преимущественно там. Почти все автожидкости покупаю тоже на Лукойле. Логика простая: на заправке Лукойла не купишь поддельное масло или поддельный антифриз марки "Лукойл".
Про недолив на других АЗС ничего не знаю, заправлял редко и мало - по 10-15 литров.
Спасибо ВИБу за информацию :hi: , если что, буду жаловаться на недолив ему и писать на форуме :write: , хотя последний раз недолив обнаруживался довольно давно - в прошлый кризис (но осадок остался :disapproval: )
Спасибо Виталию Александровичу за информацию о наличии мерных ёмкостей на каждой АЗС :hi:
Не реклама Лукойла, но качество топлива у него хорошее, с недоливом никак не связано.

Буржуй
Калининград
Стаж: 9 м 4 дн
Благодарил: 0
10 лет Заправляюсь только на пересечении ул. Суворова и Железнодорожной , 92 бензом ,езжу исключительно на немцах БМВ Мерседес проблем не было никогда :good: . Машинами владел по 5 лет каждой все четко. А вот лукойл мне не по душе ,мне кажеться и расход на ихнем бензе больше и машина не едит ,хотя может это надуманно . :sorry:
Почему бы не помолчать, когда все ясно без слов !

vova 39
Калининград
Стаж: 1 г 4 м 23 дн
Благодарил: 3655
:disapproval: И цена АИ-92 на этой заправке почти на 3 рубля меньше чем на лукоиле :car:

Мэйджер
Зеленоградск
Стаж: 1 г 8 м 23 дн
Благодарил: 7140
В Светлогорске особого выбора поставщиков топлива нет - Сургут и Лукойл . Лукойл сейчас на реконструкции . Уже пару раз заправлялся на Роснефти , как выезжать из города по ул. Ал.Невского . Когда первый раз заправил - ехать категорически не хотела . Давлю тапок в пол , а авто не разгоняется . Через несколько дней таки раскрутил турбину и все наладилось .
Обычно заправляюсь на Лукойле и с топливной аппаратурой проблем ни разу не было . Но ! Средний расход дизельного топлива на 100 км составляет 4.5 литра . Был на Украине и перед отъездом заехал на бензоколонку и заправился под завязку самым дорогим по городу дизтопливом . До Варшавы средний расход составил 3.7. - 3.8 л/ на 100 км . Выехав за Варшаву поднялся сильный ветер с дождём и потому общий средний расход поднялся до 4.1 л/ на 100 км .
Эти цифры говорят сами за себя - добавляют каких-то присадок , из-за которых увеличивается расход ... :-( :unknown:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Александр К
администратор
Калининград, Сельма
Повторюсь, я не фанат Лукойла или каких-либо других топливных компаний, в любой момент готов сменить поставщика, если это будет оправдано.
В Лукойле подкупает отношение к клиенту: сначала заправил, столько сколько нужно, а потом оплатил :good: , другие конторы заставляют бегать два раза к кассиру, так как я почти всегда заливаю полный бак. Да и вообще, неудобно заправляться по предоплате :disapproval: Так же, имею накопительную бонусную карту, что эквивалентно скидке 2%. В прошлом году заехал за маслом и на накопленные бонусы взял 4 литра синтетики. Мелочь, а приятно! :-) Ну, и не забываем про акции
Приятная неожиданность в новом году!
Заехал на АЗС Лукойл и неожиданно принял участие в акции

Изображение

ссылка

5 литров лишними не будут! :car: :-D

Неделю назад получил свои очередные бесплатные 5 литров из 50-и залитых. Сколько это скидка и итоговая цена за литр? Где ещё продают дешевле? :twiddle:

Хотя была и ложка дёгтя :-( - лет 9-10 назад работал я в одной конторе и была у меня лукойловская топливная карта от работодателя. Через несколько месяцев езды на лукойле аудюшный мотор что-то стал хандрить, а я стал готовиться (морально) к ремонту :whine: Но в один месяц я досрочно выбрал лимит по карте и был вынужден заправиться за свой счёт на Сургуте, так как там было заметно дешевле. И случилось чудо! Мотор заработал ровно и динамика улучшилась :yahoo: С тех пор, когда мотор начинает работать ненормально, я сначала меняю поставщика бензина, а уже потом еду к мастерам на развод диагностику. Вот и Мэйджер об этом пишет, про то, что на говённом топливе машина не тянет и расход больше.

Уважаемый Буржуй, не пытайтесь сэкономить на спичках, БМВ и Мерседес не созданы для 92-го. Да, они могут переваривать 92-й, но это не нормальный для них режим - динамика хуже, расход топлива (и денег) больше. Зачем переплачивать за то, чтобы машина была овощем? :unknown: Заливайте рекомендованный производителем бензин - 95-98-й и будет Вам счастье и экономия :yes:

Бадья
аккаунт блокирован
Стаж: 1 г 25 дн
Благодарил: 2572
Заправляюсь (бензин 95 ) только на Сургуте или Роснефти, один раз рискнул на Лукойле, клапана стучали как зубы от холода. :shoot:
Если тебе роют яму- не мешай!
Закончат- сделаешь себе бассейн ...
Если тебе моют кости - Благодари!
Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - Гордись!
Ты впереди!
Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей!
Возьми гвозди, забей на все!!!

Ewgen2405
Калининград
Стаж: 1 г 3 м 17 дн
Благодарил: 6
Советую всем дизелистам использовать присадку Castrol TDA. Тяга, расход, завод в минус 25 все супер. Пользуясь 8 лет. Но только кастрол не в коем случае другая.

paw
Калининград
Стаж: 1 г 9 м 27 дн
Благодарил: 130
На Лукойле хорошее топливо только на Куйбышева.Рядом с их офисом. Большинство заправок Лукойл сдает в аренду.Под своим брендом. На Роснефти частично топливо Сургута , остальное непонятно откуда. Заправки Идель - тоже покупают часть топлива на Сургуте.А происходит это так - заезжает 20 тонный бензовоз и заливает три тонны топлива.Получает сертификат на топливо и выезжая , едет куда-то еще и доливает топливо непонятного качества( но дешевле).У Лукойла дизель идет 5 класса.То есть сухой. Без серы.Сера является смазкой для ТНВД. Сургут 4 класс.Я езжу на Сургуте уже четыре года.В машине ломалось многое.Кроме двигуна. Многие, заправляясь дизелем на Лукойле , доливают масло для двухтактников.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1

Наклейки
Рыбалкино
Радио

Чат

Сейчас в чате (0)