Тема «Авторазвод»

монах
Калининград
Стаж: 1 г 6 м 25 дн
Благодарил: 7150
Фирма эта на Нарвской, напротив ветлечебницы... :diablo:

монах
Калининград
Ли Пен писал(а):В таких случаях надо палить и не стесняться таких мастеров, другие уже не вляпаются. Страшно подумать, но не о джип-сервисе идёт речь? Недавно ремонтировал турбину, делали в "турбоцентре" цена вопроса вместе с запчастями 14800 р. Пока езжу - нормуль! Если этот Яша не тайный агент, озвучь его телефон и место дислокации, есть проблемы тоже бы обратился.

По согласованию с Яшей даю инфо: ремонт всех типов дизельных моторов + попутно заправка кондиционеров, тлф 89632975097 (Яша)
Проезд от основной трассы г. Балтийска https://old.maps.yandex.ru/-/CVg84O91

Изображение

Александр К
администратор
Калининград, Сельма
Стаж: 1 г 10 м 9 дн
Благодарил: 10123
Такие гении работают в большинстве автомастерских :rofl:

XAH
Калининград
Стаж: 1 г 8 м 12 дн
Благодарил: 81
Стыдно за товарища, но валяюсь под столом :rofl:

Дед
Зеленоградский район, Коврово
Стаж: 1 г 7 м 11 дн
Благодарил: 579
XAH писал(а):Стыдно за товарища, но валяюсь под столом :rofl:

А мне стыдно за родителей этого "мастера",которые вырастили "мертвое поколение". Смешно.
Не глаза видят, а человек, не ухо слышит, а душа.

Змей
Калининград
Стаж: 1 г 6 м 23 дн
Благодарил: 2809
На прошлой неделе встал мой Сорик, генератор перестал давать зарядку и батарейка умерла. За рулем была жена, а случилось это на ул. Дадаева. Там, в конце улицы есть Центр подвески. Туда она машину и закатила. Через некоторое время перезвонил мастер и сообщил, что помимо генератора, ремонт которого обойдется в 4.800 руб, необходимо заменить подшипник паразитного ролика 1000 руб. И натяжитель ремня генератора, без зазрения совести зарядив мне за него 4.900 руб. Я перезвонил в сервис на Ялтинской, где обслуживаюсь и купил там натяжитель за 2.400, оригинальный. Привез в сервис и стал ждать звонка. Вечером перезвонили и сказали, что машину можно забирать. После ремонта машина проехала 200 метод и умерла. Денег за все взяли 9.800, а проблема осталась. Вернул ключи, электрик поколдавал и вынес вердикт, осыпалась банка аккумулятора, т.к. генератор зарядку дает. По его настоятельной просьбе приобрел новую батарейку и поехал к нему на диагностику. Тут выяснилось, что генератор зарядку не дает. Так же выяснилось, что генератор они не ремонтировали, а отвезли его в сервис на ул. Первомайскую 17. Там его отремонтировали , заменив щетки, реле, подшипники. И рекомендовал мне проехать туда для исправления. Приехав туда,узнал от мастера-приемщика, что они генератор не ремонтировали. Путем длительных манипуляций с телефоном и множества телефонных звонков, узнал, что генератор ремонтировали и даже проверяли на стенде и с гарантийным талоном передали на Дадаева, где его наверно сломали. На просьбу показать гарантийный талон, сказали, что найти его не могут, но предложили составить новый наряд на ремонт. Оставил машину, а утром выяснилось, сто нужно менять еще и регулятор, сам стоит 1500, плюс работа. Платить я отказался, а поехал на Дадаева, где путем переговоров, приведенных аргументов удалось добиться ремонта за их счет. Машина на ходу, пока. Аккумулятор оказался лишний, только деньги зря выкинул, теперь продаю. В общем заплатил за ремонт столько, что Дадаева смогли сами заработать и оплатить ремонт в другом сервисе. Злой, как собака. Не повтаряйте моих ошибок и ни при каких обстоятельствах не обращайтесь в эти сервис. Одного дурака достаточно. С уважением!
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Виталь
Калининград
Стаж: 1 г 9 м 1 день
Благодарил: 412
Вот и я про Дадаева скажу. Собрался ехать в Беларусь и решил сделать развал-схождение. Зачем куда ехать, если есть сервис около дома на Дадаева "Сервис подвески." Даю сыну загнать Х-5. Звонит и говорит: "Срочно приезжай, нужно менять всю подвеску, т.к. без замены сделать ничего не могут". Приезжаю, подходит мастер и говорит: "Вам нужно менять всю подвеску. Можем поменять, т.к. все запчасти у нас есть". Только весной перебрал всю подвеску на Бавария-Авто. Поехал туда, а там сделали развал и ничего не поменяли. Сказали что у вас все хорошо. Судите сами.

Александр К
администратор
Калининград, Сельма
:rofl: :rofl: :rofl:
Ну что за люди жадные пошли? Не дают поменять исправное на новое. Как жить автомеханикам с такими скрягами?.. :unknown:
Теперь серьёзно. :king:
Не хотел вас расстраивать, но у всех форумчан и гостей форума вот-вот выйдут из строя компьютеры (или планшеты) :shok: Инфа 146%!!!
Срочно звоните мне (телефон в профиле), всё починю-исправлю. Запчасти все есть!
для тех кто не понял: это шутка :-D

Серёга НН
Калининград, Балтрайон
Стаж: 1 г 9 м 18 дн
Благодарил: 165
Александр К писал(а): :rofl: :rofl: :rofl:
Ну что за люди жадные пошли? Не дают поменять исправное на новое. Как жить автомеханикам с такими скрягами?.. :unknown:
Теперь серьёзно. :king:
Не хотел вас расстраивать, но у всех форумчан и гостей форума вот-вот выйдут из строя компьютеры (или планшеты) :shok: Инфа 146%!!!
Срочно звоните мне (телефон в профиле), всё починю-исправлю. Запчасти все есть!
для тех кто не понял: это шутка :-D

Компьютерный развод :shoot:

Евгений_Ст
Стаж: 1 г 4 м 9 дн
Благодарил: 73
Виталь писал(а):Вот и я про Дадаева скажу. Собрался ехать в Беларусь и решил сделать развал-схождение. Зачем куда ехать, если есть сервис около дома на Дадаева "Сервис подвески." Даю сыну загнать Х-5. Звонит и говорит: "Срочно приезжай, нужно менять всю подвеску, т.к. без замены сделать ничего не могут". Приезжаю, подходит мастер и говорит: "Вам нужно менять всю подвеску. Можем поменять, т.к. все запчасти у нас есть". Только весной перебрал всю подвеску на Бавария-Авто. Поехал туда, а там сделали развал и ничего не поменяли. Сказали что у вас все хорошо. Судите сами.

Пару раз пользовался их услугами на Артиллерийской 22, нареканий нет.
Но о какой-либо диагностике речи не шло. Только замена з/ч.

монах
Калининград
Как и обещал небольшая очередная история по лечению моей "ласточки"...
По ходу повествования оговорюсь сразу: никому ничего не навязываю, но может кому что и пригодится...
Итак, после исправления дефектов по турбине у Яши в Балтийске, зашел безмятежный разговор с Юрой, который Ю.В., за чашечкой кофе о том, что необходимо бы произвести мне полную замену задней подвески, за исключением амортизаторов, которые я уже заменил ранее...
Изображение
Такую замену у себя на своей авто и довольно успешно произвел наш форумчанин-карпятник Вася Балтика.
Звонок Васе: где, как, сколько и тд.тп.... Вася: "Делал в Калининграде на Грига...".
Поехал на Грига искать мастера... Нашел... Виталий (89114541048)
Изображение
Поговорили, посмотрели... цена от 15 до 20 т.р.... пластины сами доводят до нужного размера...
Стою размышляю, рядом стоит товарищ и говорит, что недавно был в "Пикапе" (ул. Горького, 176г, 974-100)
Изображение
и там рессоры в сборе дешевле. Спасибо ему... Еду в магазин на Горького... Цена рессоры в сборе 7920р + скидка (10% если ты охотник). Ну и прикупил все + комплектующие... и положил до времени в гараж.
Все небольшие утечки устранил, но за исключением одной - подкапывал антифриз. Пятна от него под моторным отсеком не давали покоя. А устранить это не могли (обслуживался в автосервисе на Портовой)... Текут трубки заднего отопителя и сделать ничего не могут... Так и ездил почти год, а советы Юры по замене (ремонту) трубок на ул. Суворова - вылетели из головы.. Ну как с ним встречаешься, то разговор на эмоциях только о ней, о рыбалке...
Изображение

Решено, надо устранять дефект - так ездить нельзя... 5 января с.г. поехал на Портовую, может появились... или изменилось что-то... Да изменилось, но к сожалению в худшую сторону. Клиенты нервничают, у некоторых эмоции зашкаливают... Спрашиваю у Наиля - мастер: "Что так?". Наиль: - "Тепла нет, работаем в холодном помещении..."
Спрашиваю у мастера-консультанта (прием заказов) есть ли возможность устранить мою утечку?
- А вы диагностическую карту делали?
- Да вы сами говорили, что текут трубки заднего отопителя... Есть они у вас или нет?
- Без диагностической карты - не можем сказать. Надо пройти диагностику...
Хрен с вами, подумал я, проводите...
- и попутно по ходовой посмотрите нет ли там каких косяков...
Машина отдана, время пошло. Ну куда двинуть?, а айда на рынок Полоцкого... Просканировал его, замерз, прихожу на Портовую - машина стоит.
- Ну что с машиной?
- А сейчас ребята отработают по ПК...
Ждал час пока отработают...
- Вам надо менять трубки заднего отопителя или зациклить все (цена 2600р на 2 часа), цена трубок 17500 и не факт, что они есть + работа...
- Я это итак знал, спасибо...
- Здесь надо много чего менять, посмотрите...
Изображение Изображение
- А серьги зачем менять? Вы же их в прошлом году заменили?
... (немая сцена...) ...
Пришлось заплатить за диагностику 1200р - "деньги на ветер", а от других работ отказаться - все уже прикуплено.
Между прочим, диагностика ходовой части у "Джип-сервис" на Нарвской - 200р.
По рекомендации хозяина "Пикапа" поехал устранять все, в т.ч. замена задней подвески, к Михаилу на Северную гору.
Изображение
Сразу скажу, что все сделали, но не сразу, пришлось несколько раз к нему приезжать. На своей земле и живет, и трудится - ни от кого не скрывается - это плюс. Минус то, что в его боксе, не таком уж большом, тесно и мало света (стоят 4-е подъемника) из-за этого, ну и + русская спешка - клиентов хватает... и возникают проблемы...
Установил рессоры + заменил сальник хвостовика заднего редуктора + патрубки на отопитель + замена трубок отопителя (медь) - все 16200р. Можно обращаться к нему если нужно решить нестандартную задачу, но осадок от не сразу сделанной им работы - остался. "Ласточку" вылечил, что дальше? Не знаю...
Да, попутно избавился от накопившихся аккумуляторов...
Изображение
Спасибо за внимание...

Ли Пен
Калининград
Стаж: 1 г 9 м 26 дн
Благодарил: 1810
А собственно, почему решил менять всю заднюю подвеску, там акромя втулок на рессоры и менять пожизненно ничего ненадо, у меня тоже не работает задний отопитель, трубки закольцованы, а из за маленькой кабины печка греет салон на ура!

монах
Калининград
Ли Пен, Вчера, 20:20 писал(а):А собственно, почему решил менять всю заднюю подвеску, там акромя втулок на рессоры и менять пожизненно ничего ненадо, у меня тоже не работает задний отопитель, трубки закольцованы, а из за маленькой кабины печка греет салон на ура!

Привет Вадим! Постараюсь ответить...
Еще в 90-х была у меня ауди-100, машина просто класс, и пошли какие-то сбои в подаче топлива, особенно когда надо было "скоростнуть", а лихачил тогда здорово... до первой аварии - потом перестал. Поэтому и говорят, что не тот кто купил машину стал автомобилистом, а тот кто "перенес" первую аварию и дай бог, без последствий, и после переоценки случившегося - стал им. Поехали в автосервис, заменили бензонасос, который, между прочим, рабочий был (может что-то попало или еще что...), мастер и говорит другому:
- Да немцы это, наши с такой проблемой никогда не обращаются...
Авто досталось не новое, прежний хозяин владел не долго, но жестко ее эксплуатировал - бросал по бездорожью и никогда не ухаживал за ней... (мое мнение, после "нежных расспросов" своей "ласточки") и теперь она "прилипла" ко мне и все "жалуется на прежнюю жизнь" и говорит, что не подведет меня никогда, но только чтобы я не покидал ее, любимую...
По факту, в задней подвеске уже несколько раз были заменены листы рессор, которые лопнули. Сама конфигурация рессор при минимальной нагрузке, т.е. пустым кунгом, уже не соответствовала тем параметрам... не выполняла свои функции, а при загрузке приходилось очень аккуратно ездить и все скрипело... Ограничителей хода подвески уже не было, стремянки тупо - на заднем мосту.. Все менялось по ходу, но видно пришел тот час когда нужно было кардинально произвести замену и не жалею. Ведь твоя "любимая подружка" никогда не должна тебя подвести в дальнем, непростом походе...
По поводу отопителя заднего... Да, в наших краях он не нужен, но моя "сущность немца": все в технике должно работать и только ты сам определяешь какие функции оставить, а какие, на определенном этапе, временно выключить. Любая техника любит бережное к себе отношение... и отвечает тем же. :friends:

Ли Пен
Калининград
Спасибо, теперь всё понятно. Я тоже ломал рессоры, покупные ставить никто не рекомендовал (так-же омно), заказывал из волговских - пока нормуль, скрипуны тоже волговские, наша сталь лучше импортной, и не дай бог Китай! На нашей машине, на раздатке есть боковая подушка, которая всегда оборвана (увы болезнь), ты эту проблему решил как-нибудь? Кстати, где покупал трубки на отопитель?

Виктор62
СССР п.Северная Гора.
Стаж: 11 м 29 дн
Благодарил: 4735
У меня L- 200 в том году потекли трубки которые идут на печку, так я сам выкинул обе трубки, и поставил обычные резиновые шланги, и всё греет и не течёт.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Ли Пен
Калининград
виктор62, 3 минуты назад писал(а):У меня L- 200 в том году потекли трубки которые идут на печку, так я сам выкинул обе трубки, и поставил обычные резиновые шланги, и всё греет и не течёт.

В какой-то момент мне приходила мысль спаять магистраль из комплектующих для медного отопления, но вот что бы развальцевать концы нужно специальное устройсво, увы такого под рукой не оказалось :unknown:

монах
Калининград
По раздатке проблем не было, тьфу, тьфу, тьфу, а по отопителю к Михаилу (тлф есть - дал) резиновые трубки высокого давления - цена вопроса 5 т.р. или медь - троссировка - 10 т.р., конкретно по тлф с Михаилом. Также проконсультироваться по этому вопросу с Юрой - он обязательно подскажет не только по этой проблеме, но и другим если возникнут... (Со слов Юры на Суворова делают "обрезание" проблемных мест и также используют резтрубки высдавления и вставки - люминий...)

Ли Пен
Калининград
Немного по теме, у брата на VW T 5 замаслился весь двигатель снизу, так как обслуживался в "Рыцаре", то и поехал туда соответственно, после осмотра вердикт - капиталка двигателя, примерно 110т.р. :shok: Поехал в "Монро" центр - диагноз подтвердили :empathy: Чёрт его дёрнул заехать в таксопарк, и в итоге: два часа работы, заваренный поддон, 2500 рублей :yahoo: Делайте выводы - грамотно!

Александр К
администратор
Калининград, Сельма

Гарант
Калининград, ул Катина
Стаж: 1 г 9 м 5 дн
Благодарил: 4926
Всем привет.
Жена решила поменять машину, нашли продавца, но в Гусеве. Предложенная машина Ниссан Альмера принадлежала Гришину Валерию, по разговору его знают в Гусеве как рыбака, да и сам рассказал, что является членом КРК и нашего сайта, даже последнее сообщение Бадьи процетировал. Зарегистрирован, но под каким ником, так и не сказал. Говорит, что с Бобром знаком.
Суть дела.
Продает Ниссан, указал год выпуска 2014г., но как оказалось год то 2013, хотя по телефону с ним созванивались предварительно, спрашивали реальный год, но чел уверенно говорил, что год именно 2014, полная комплектация, с салона, один хозяин. Его предупредил, что жена берет под твою машину кредит и если, что то не так, мы попадаем на бабки. Но этот чел, не знаю на что надеялся, убедительно заверил о сказанном. Просил его прислать свидетельство и ПТС на телефон, либо в личку, на почту, но оказалось, что он не умеет ни чем пользоваться, хотя на сайт авито выставил фото и объяву.
Короче сегодня жена берет кредит, в 15 часов выезжаем в Гусев и что вы думаете. Машина внешний вид нормальная, но комплектация далеко не полная, год 2013, хозяин далеко не первый. Первым хозяином машины было какое то ООО, которое почти два года в Москве гоняла, думаю, что под такси. Внутри и в моторном отсеке шумоизоляция оторвана, чувствуется запах растворителя, потом второй хозяин, уж не помню, но Москвич, а сам хозяин, который нам хотел впихнуть, это дерьмо, купил её только 21 декабря 15 года. Честно говоря хотелось в рожу этому козлу зарядить, но уже учённый. И самое удивительное, все на свою жену сваливает. Позорище.
Пишу, чтобы такие как я не попали на данного продавца из Гусева - Гришина Валерия Александровича.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1

Наклейки
Рыбалкино
Радио

Чат

Сейчас в чате (0)