Тема «Авторазвод»

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Ли Пен писал(а):В таких случаях надо палить и не стесняться таких мастеров, другие уже не вляпаются. Страшно подумать, но не о джип-сервисе идёт речь? Недавно ремонтировал турбину, делали в "турбоцентре" цена вопроса вместе с запчастями 14800 р. Пока езжу - нормуль! Если этот Яша не тайный агент, озвучь его телефон и место дислокации, есть проблемы тоже бы обратился.


По согласованию с Яшей даю инфо: ремонт всех типов дизельных моторов + попутно заправка кондиционеров, тлф 89632975097 (Яша)
Проезд от основной трассы г. Балтийска https://old.maps.yandex.ru/-/CVg84O91


Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Такие гении работают в большинстве автомастерских :rofl:


XAH
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 м 3 дн
Сообщения: 53
Стыдно за товарища, но валяюсь под столом :rofl:

Дед
Аватара пользователя
Зеленоградский район, Коврово
Стаж: 8 лет 11 м 2 дн
Сообщения: 201
XAH писал(а):Стыдно за товарища, но валяюсь под столом :rofl:

А мне стыдно за родителей этого "мастера",которые вырастили "мертвое поколение". Смешно.
Не глаза видят, а человек, не ухо слышит, а душа.

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 275
На прошлой неделе встал мой Сорик, генератор перестал давать зарядку и батарейка умерла. За рулем была жена, а случилось это на ул. Дадаева. Там, в конце улицы есть Центр подвески. Туда она машину и закатила. Через некоторое время перезвонил мастер и сообщил, что помимо генератора, ремонт которого обойдется в 4.800 руб, необходимо заменить подшипник паразитного ролика 1000 руб. И натяжитель ремня генератора, без зазрения совести зарядив мне за него 4.900 руб. Я перезвонил в сервис на Ялтинской, где обслуживаюсь и купил там натяжитель за 2.400, оригинальный. Привез в сервис и стал ждать звонка. Вечером перезвонили и сказали, что машину можно забирать. После ремонта машина проехала 200 метод и умерла. Денег за все взяли 9.800, а проблема осталась. Вернул ключи, электрик поколдавал и вынес вердикт, осыпалась банка аккумулятора, т.к. генератор зарядку дает. По его настоятельной просьбе приобрел новую батарейку и поехал к нему на диагностику. Тут выяснилось, что генератор зарядку не дает. Так же выяснилось, что генератор они не ремонтировали, а отвезли его в сервис на ул. Первомайскую 17. Там его отремонтировали , заменив щетки, реле, подшипники. И рекомендовал мне проехать туда для исправления. Приехав туда,узнал от мастера-приемщика, что они генератор не ремонтировали. Путем длительных манипуляций с телефоном и множества телефонных звонков, узнал, что генератор ремонтировали и даже проверяли на стенде и с гарантийным талоном передали на Дадаева, где его наверно сломали. На просьбу показать гарантийный талон, сказали, что найти его не могут, но предложили составить новый наряд на ремонт. Оставил машину, а утром выяснилось, сто нужно менять еще и регулятор, сам стоит 1500, плюс работа. Платить я отказался, а поехал на Дадаева, где путем переговоров, приведенных аргументов удалось добиться ремонта за их счет. Машина на ходу, пока. Аккумулятор оказался лишний, только деньги зря выкинул, теперь продаю. В общем заплатил за ремонт столько, что Дадаева смогли сами заработать и оплатить ремонт в другом сервисе. Злой, как собака. Не повтаряйте моих ошибок и ни при каких обстоятельствах не обращайтесь в эти сервис. Одного дурака достаточно. С уважением!
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Виталь
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 16 дн
Сообщения: 159
Вот и я про Дадаева скажу. Собрался ехать в Беларусь и решил сделать развал-схождение. Зачем куда ехать, если есть сервис около дома на Дадаева "Сервис подвески." Даю сыну загнать Х-5. Звонит и говорит: "Срочно приезжай, нужно менять всю подвеску, т.к. без замены сделать ничего не могут". Приезжаю, подходит мастер и говорит: "Вам нужно менять всю подвеску. Можем поменять, т.к. все запчасти у нас есть". Только весной перебрал всю подвеску на Бавария-Авто. Поехал туда, а там сделали развал и ничего не поменяли. Сказали что у вас все хорошо. Судите сами.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
:rofl: :rofl: :rofl:
Ну что за люди жадные пошли? Не дают поменять исправное на новое. Как жить автомеханикам с такими скрягами?.. :unknown:
Теперь серьёзно. :king:
Не хотел вас расстраивать, но у всех форумчан и гостей форума вот-вот выйдут из строя компьютеры (или планшеты) :shok: Инфа 146%!!!
Срочно звоните мне (телефон в профиле), всё починю-исправлю. Запчасти все есть!
для тех кто не понял: это шутка :-D

Серёга НН
Аватара пользователя
Калининград, Балтрайон
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 144
Александр К писал(а): :rofl: :rofl: :rofl:
Ну что за люди жадные пошли? Не дают поменять исправное на новое. Как жить автомеханикам с такими скрягами?.. :unknown:
Теперь серьёзно. :king:
Не хотел вас расстраивать, но у всех форумчан и гостей форума вот-вот выйдут из строя компьютеры (или планшеты) :shok: Инфа 146%!!!
Срочно звоните мне (телефон в профиле), всё починю-исправлю. Запчасти все есть!
для тех кто не понял: это шутка :-D

Компьютерный развод :shoot:

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 305
Виталь писал(а):Вот и я про Дадаева скажу. Собрался ехать в Беларусь и решил сделать развал-схождение. Зачем куда ехать, если есть сервис около дома на Дадаева "Сервис подвески." Даю сыну загнать Х-5. Звонит и говорит: "Срочно приезжай, нужно менять всю подвеску, т.к. без замены сделать ничего не могут". Приезжаю, подходит мастер и говорит: "Вам нужно менять всю подвеску. Можем поменять, т.к. все запчасти у нас есть". Только весной перебрал всю подвеску на Бавария-Авто. Поехал туда, а там сделали развал и ничего не поменяли. Сказали что у вас все хорошо. Судите сами.


Пару раз пользовался их услугами на Артиллерийской 22, нареканий нет.
Но о какой-либо диагностике речи не шло. Только замена з/ч.

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Как и обещал небольшая очередная история по лечению моей "ласточки"...
По ходу повествования оговорюсь сразу: никому ничего не навязываю, но может кому что и пригодится...
Итак, после исправления дефектов по турбине у Яши в Балтийске, зашел безмятежный разговор с Юрой, который Ю.В., за чашечкой кофе о том, что необходимо бы произвести мне полную замену задней подвески, за исключением амортизаторов, которые я уже заменил ранее...

Такую замену у себя на своей авто и довольно успешно произвел наш форумчанин-карпятник Вася Балтика.
Звонок Васе: где, как, сколько и тд.тп.... Вася: "Делал в Калининграде на Грига...".
Поехал на Грига искать мастера... Нашел... Виталий (89114541048)

Поговорили, посмотрели... цена от 15 до 20 т.р.... пластины сами доводят до нужного размера...
Стою размышляю, рядом стоит товарищ и говорит, что недавно был в "Пикапе" (ул. Горького, 176г, 974-100)

и там рессоры в сборе дешевле. Спасибо ему... Еду в магазин на Горького... Цена рессоры в сборе 7920р + скидка (10% если ты охотник). Ну и прикупил все + комплектующие... и положил до времени в гараж.
Все небольшие утечки устранил, но за исключением одной - подкапывал антифриз. Пятна от него под моторным отсеком не давали покоя. А устранить это не могли (обслуживался в автосервисе на Портовой)... Текут трубки заднего отопителя и сделать ничего не могут... Так и ездил почти год, а советы Юры по замене (ремонту) трубок на ул. Суворова - вылетели из головы.. Ну как с ним встречаешься, то разговор на эмоциях только о ней, о рыбалке...


Решено, надо устранять дефект - так ездить нельзя... 5 января с.г. поехал на Портовую, может появились... или изменилось что-то... Да изменилось, но к сожалению в худшую сторону. Клиенты нервничают, у некоторых эмоции зашкаливают... Спрашиваю у Наиля - мастер: "Что так?". Наиль: - "Тепла нет, работаем в холодном помещении..."
Спрашиваю у мастера-консультанта (прием заказов) есть ли возможность устранить мою утечку?
- А вы диагностическую карту делали?
- Да вы сами говорили, что текут трубки заднего отопителя... Есть они у вас или нет?
- Без диагностической карты - не можем сказать. Надо пройти диагностику...
Хрен с вами, подумал я, проводите...
- и попутно по ходовой посмотрите нет ли там каких косяков...
Машина отдана, время пошло. Ну куда двинуть?, а айда на рынок Полоцкого... Просканировал его, замерз, прихожу на Портовую - машина стоит.
- Ну что с машиной?
- А сейчас ребята отработают по ПК...
Ждал час пока отработают...
- Вам надо менять трубки заднего отопителя или зациклить все (цена 2600р на 2 часа), цена трубок 17500 и не факт, что они есть + работа...
- Я это итак знал, спасибо...
- Здесь надо много чего менять, посмотрите...

- А серьги зачем менять? Вы же их в прошлом году заменили?
... (немая сцена...) ...
Пришлось заплатить за диагностику 1200р - "деньги на ветер", а от других работ отказаться - все уже прикуплено.
Между прочим, диагностика ходовой части у "Джип-сервис" на Нарвской - 200р.
По рекомендации хозяина "Пикапа" поехал устранять все, в т.ч. замена задней подвески, к Михаилу на Северную гору.

Сразу скажу, что все сделали, но не сразу, пришлось несколько раз к нему приезжать. На своей земле и живет, и трудится - ни от кого не скрывается - это плюс. Минус то, что в его боксе, не таком уж большом, тесно и мало света (стоят 4-е подъемника) из-за этого, ну и + русская спешка - клиентов хватает... и возникают проблемы...
Установил рессоры + заменил сальник хвостовика заднего редуктора + патрубки на отопитель + замена трубок отопителя (медь) - все 16200р. Можно обращаться к нему если нужно решить нестандартную задачу, но осадок от не сразу сделанной им работы - остался. "Ласточку" вылечил, что дальше? Не знаю...
Да, попутно избавился от накопившихся аккумуляторов...

Спасибо за внимание...

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 207
А собственно, почему решил менять всю заднюю подвеску, там акромя втулок на рессоры и менять пожизненно ничего ненадо, у меня тоже не работает задний отопитель, трубки закольцованы, а из за маленькой кабины печка греет салон на ура!

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Ли Пен, Вчера, 20:20 писал(а):А собственно, почему решил менять всю заднюю подвеску, там акромя втулок на рессоры и менять пожизненно ничего ненадо, у меня тоже не работает задний отопитель, трубки закольцованы, а из за маленькой кабины печка греет салон на ура!


Привет Вадим! Постараюсь ответить...
Еще в 90-х была у меня ауди-100, машина просто класс, и пошли какие-то сбои в подаче топлива, особенно когда надо было "скоростнуть", а лихачил тогда здорово... до первой аварии - потом перестал. Поэтому и говорят, что не тот кто купил машину стал автомобилистом, а тот кто "перенес" первую аварию и дай бог, без последствий, и после переоценки случившегося - стал им. Поехали в автосервис, заменили бензонасос, который, между прочим, рабочий был (может что-то попало или еще что...), мастер и говорит другому:
- Да немцы это, наши с такой проблемой никогда не обращаются...
Авто досталось не новое, прежний хозяин владел не долго, но жестко ее эксплуатировал - бросал по бездорожью и никогда не ухаживал за ней... (мое мнение, после "нежных расспросов" своей "ласточки") и теперь она "прилипла" ко мне и все "жалуется на прежнюю жизнь" и говорит, что не подведет меня никогда, но только чтобы я не покидал ее, любимую...
По факту, в задней подвеске уже несколько раз были заменены листы рессор, которые лопнули. Сама конфигурация рессор при минимальной нагрузке, т.е. пустым кунгом, уже не соответствовала тем параметрам... не выполняла свои функции, а при загрузке приходилось очень аккуратно ездить и все скрипело... Ограничителей хода подвески уже не было, стремянки тупо - на заднем мосту.. Все менялось по ходу, но видно пришел тот час когда нужно было кардинально произвести замену и не жалею. Ведь твоя "любимая подружка" никогда не должна тебя подвести в дальнем, непростом походе...
По поводу отопителя заднего... Да, в наших краях он не нужен, но моя "сущность немца": все в технике должно работать и только ты сам определяешь какие функции оставить, а какие, на определенном этапе, временно выключить. Любая техника любит бережное к себе отношение... и отвечает тем же. :friends:

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 207
Спасибо, теперь всё понятно. Я тоже ломал рессоры, покупные ставить никто не рекомендовал (так-же омно), заказывал из волговских - пока нормуль, скрипуны тоже волговские, наша сталь лучше импортной, и не дай бог Китай! На нашей машине, на раздатке есть боковая подушка, которая всегда оборвана (увы болезнь), ты эту проблему решил как-нибудь? Кстати, где покупал трубки на отопитель?

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
У меня L- 200 в том году потекли трубки которые идут на печку, так я сам выкинул обе трубки, и поставил обычные резиновые шланги, и всё греет и не течёт.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 207
виктор62, 3 минуты назад писал(а):У меня L- 200 в том году потекли трубки которые идут на печку, так я сам выкинул обе трубки, и поставил обычные резиновые шланги, и всё греет и не течёт.

В какой-то момент мне приходила мысль спаять магистраль из комплектующих для медного отопления, но вот что бы развальцевать концы нужно специальное устройсво, увы такого под рукой не оказалось :unknown:

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
По раздатке проблем не было, тьфу, тьфу, тьфу, а по отопителю к Михаилу (тлф есть - дал) резиновые трубки высокого давления - цена вопроса 5 т.р. или медь - троссировка - 10 т.р., конкретно по тлф с Михаилом. Также проконсультироваться по этому вопросу с Юрой - он обязательно подскажет не только по этой проблеме, но и другим если возникнут... (Со слов Юры на Суворова делают "обрезание" проблемных мест и также используют резтрубки высдавления и вставки - люминий...)

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 207
Немного по теме, у брата на VW T 5 замаслился весь двигатель снизу, так как обслуживался в "Рыцаре", то и поехал туда соответственно, после осмотра вердикт - капиталка двигателя, примерно 110т.р. :shok: Поехал в "Монро" центр - диагноз подтвердили :empathy: Чёрт его дёрнул заехать в таксопарк, и в итоге: два часа работы, заваренный поддон, 2500 рублей :yahoo: Делайте выводы - грамотно!

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Всем привет.
Жена решила поменять машину, нашли продавца, но в Гусеве. Предложенная машина Ниссан Альмера принадлежала Гришину Валерию, по разговору его знают в Гусеве как рыбака, да и сам рассказал, что является членом КРК и нашего сайта, даже последнее сообщение Бадьи процетировал. Зарегистрирован, но под каким ником, так и не сказал. Говорит, что с Бобром знаком.
Суть дела.
Продает Ниссан, указал год выпуска 2014г., но как оказалось год то 2013, хотя по телефону с ним созванивались предварительно, спрашивали реальный год, но чел уверенно говорил, что год именно 2014, полная комплектация, с салона, один хозяин. Его предупредил, что жена берет под твою машину кредит и если, что то не так, мы попадаем на бабки. Но этот чел, не знаю на что надеялся, убедительно заверил о сказанном. Просил его прислать свидетельство и ПТС на телефон, либо в личку, на почту, но оказалось, что он не умеет ни чем пользоваться, хотя на сайт авито выставил фото и объяву.
Короче сегодня жена берет кредит, в 15 часов выезжаем в Гусев и что вы думаете. Машина внешний вид нормальная, но комплектация далеко не полная, год 2013, хозяин далеко не первый. Первым хозяином машины было какое то ООО, которое почти два года в Москве гоняла, думаю, что под такси. Внутри и в моторном отсеке шумоизоляция оторвана, чувствуется запах растворителя, потом второй хозяин, уж не помню, но Москвич, а сам хозяин, который нам хотел впихнуть, это дерьмо, купил её только 21 декабря 15 года. Честно говоря хотелось в рожу этому козлу зарядить, но уже учённый. И самое удивительное, все на свою жену сваливает. Позорище.
Пишу, чтобы такие как я не попали на данного продавца из Гусева - Гришина Валерия Александровича.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Жалуйтесь Администрации Авито на недостоверную информацию в объявлении.
Почему нельзя было сначала посмотреть авто? Если всё устроило, даёте задаток и идёте брать кредит. :unknown:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2