Тема «Грибочки, Ягодки.»

Опочка
г. Гурьевск
Стаж: 1 г 6 м 29 дн
Благодарил: 0
Здравствуйте.
Так же посетили места, где был Николай 64 в субботу. Утром, в перерывах между дождем, собрали ягоды в саду. А тут случилась трагедия - умер наш любимый пес Лекс (стафорд). Не старый, в августе было бы 9 лет (сердце). У кого есть домашние животные, меня поняли (это трагедия). И что бы успокоить нервы, уговорил жену посетить лес. Поехали в лес, район п. Липники, собирали часа полтора. Грибов очень много. В большей массе подберезовики (подграбовики, правда отличий в них практически и теоретически нет). Можно было набрать и намного больше, но прикинули, что сколько будет дома работы (перебрать и отварить грибы плюс ягоды из сада, компоты и т.д). Итог: грибы перебрали и отварили, получилось около 15 л., из них белых всего 2,5 л. Но в конце сбора мы на подберезовики не смотрели потому, что попадались поляны с белыми грибами (размер половинка спичечного коробка).
Информация для Николая (или для всех , кому интересно). В тех же местах есть лес Юхно. По информации и там грибов много. В субботу, например, было не мало полянок с подберезовиками, размер чуть больше ногтя большого пальца. Но как обычно бывает, грибы растут не в каждом лесу. Знаю примеры: леса рядом, в одном грибы есть, а в другом нет.

Зайсан
Калининград
Стаж: 11 м
Благодарил: 893
Всем Здравствовать!
Сегодня и я отметился на своих грядочках. Масляток - море, но видно я не один возделываю
"свой огородик". Кто-то прополол с утреца, но мне хватило. Два с половой литра тихонько
остывают под махровым полотенцем, ждут, когда папа сварганит ту вкусняшку, под которую
их и подают. :drinks:

Штурман
глобальный модератор
BACKFIRE
Калининград, ВМК "Маяк"
Стаж: 1 г 4 м 10 дн
Благодарил: 1653
Вчера после работы, по пути в эллинг (Балтийское шоссе), заскочили проверить наличие даров природы в знакомых местах. За часок, кое-что нашли - примерно 2/3 двенадцатилитрового ведра
Изображение
Грибов не очень много, в основном по опушке во мху, где влага.
Лисички пожарили с картошечкой :good:, а это для заготовки на зиму (заморозили на 5 порций)
Изображение

P.S. Собирали вдвоем с женой, да, я ещё для остроты глаз и черники наелся :-D.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

swatst65
Гурьевск
Стаж: 1 г 8 м 13 дн
Благодарил: 437
Изображение Изображение

Сегодня Грибки, 15 литров ведерко плюс довесок литров 5... Подграбовиков-подберезовиков можно сказать что нет, в основном белые, переростков встретил трех, мелких лезет много, но... посмотрел на грибок- больше расти не будет...

АндрНикО
Калининград
Стаж: 1 г 8 м 22 дн
Благодарил: 6779
Что-то носит меня не по тем лесам :-) Был за Медовым, назад подбросил до города местных, говорят: белые были, но несколько дней и всё....
Прогулялся по опушкам, да в лесу "точки" заветные проверил - пусто. Насобирал малость моховичков и лисичек.
Изображение Изображение
Кабанов в этих местах достаточно, в лесу перепахана земля, ванны грязевые ещё мутные от посетителей. Так, лисички частично выкопаны, частично землёй засыпаны - но свинки не едят их почему-то. :unknown:

Vitek
Калининград
Стаж: 11 м 2 дн
Благодарил: 122
Приютите на ночь, привёз грибов, из дома выгоняют. Был под Черняхом, грибов тьма.
— Что. Не было клёва?
— Почему же? Клёво было!

прядильщик1
мамоново
Стаж: 6 м 14 дн
Благодарил: 1868
Сегодня с семи часов утра мы в лесу. Набрали десять литров черники. В волю накормив комаров, решили поехать, посмотреть по опушкам грибов. Кто-то верно подметил, в одном лесу грибы есть, в другом нет. Но сегодня был видимо наш день, нам повезло, и мы нарезали целое ведро подосиновиков, молодых, крепких красавцев. Сложилось впечатление, будто грибы только, что пошли. Мы не нашли не одного переростка. Грибы словно сказка. Всем удачи.

КАПИТОН
Калининград
Стаж: 1 г 3 м 4 дн
Благодарил: 3335
Всем привет. Сегодня был в лесу в районе Медового, за час неполное ведро грибков. Набрал бы больше, но комары одолели.

Изображение
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Гудимка
Калининград
Стаж: 1 г 9 м 17 дн
Благодарил: 837
Я смотрю, что не я один решил в лес за грибами сходить. И это хорошо! :yahoo:
Вот и я, встав в 7-30, позавтракал, зевнул и рванул искать куда Монах (Олег) грибы прячет. В прошлом году я не нашел его грибное местечко :wall:
Ну здравствуй лес!
Изображение

На первых шагах в лесу нашёл вот таких красавцев.

Изображение
Ну, думаю, сейчас на болоте попрёт, да не тут то было... Болото ещё пусто от грибов. Жаль... Пришлось импровизировать. И вот оно, счастье.
Изображение

Много переростков.

Изображение

Но и красавцев хватает.

Изображение
В итоге за 3 часа 16 литровое ведёрко обалденных грибов. В основном белые и подосиновики.
Ну и ещё немного фото.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает :-D

артух
Стаж: 11 м 18 дн
Благодарил: 322
Сегодня под Гвардейском, флот отдыхает, дорога открыта. Машин по обочинам, как на Ленинском проспекте.
Грибов много, белые только появляются, но зато все чистые.
Изображение

Много молодых подберезовиков.

Изображение

Итог прогулки по лесу:

Изображение

Густав
администратор
Лео
п. Орловка
Стаж: 1 г 9 м 15 дн
Благодарил: 6298
Вчера позвонил друг детства: "А не согласишься ли ты, товарищ Густав, отказаться от рыбалки в пользу тихой охоты?"
(В далёкой юности Густавом окрестил меня именно он). :-)
Разве можно отказать человеку, знакомому ещё с песочницы, с которым вместе росли и съели очень много соли. Сегодня курс на пос. Зорино, решили начать со старых знакомых мест, а если что, переехать в сторону Междуречья. Но переезжать не пришлось, свои грибы мы нашли. Правда довольно много переростков, но и молоденьких крепышей достаточно. Основной "улов" - белые и подберёзовики. Подосиновики попадались, но реже. А вот результат:
Изображение

На отдельной "грядке" ждала нас замечательная трава - душица.

Изображение

Красиво цветёт и самое время для сбора.

Изображение
Вот так интересно прошёл сегодняшний день.
Всем успехов и добра.
Самый хороший учитель - опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

монах
Калининград
Стаж: 1 г 6 м 18 дн
Благодарил: 7035
Сегодня хотел стартануть на рыбалку, но все резко поменялось в один момент, и группой поехали под Знаменск... Проверили места, где всегда массово должны быть подберезовики... Их нет! Заглянули в другие... Стали попадаться белые... Немного набрали...
И чуток фото...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Всем пока :bye:!

Кабан
аккаунт блокирован
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 1 г 9 м 25 дн
Благодарил: 5745
Всем привет! Сегодня проснулись в 9-00 и не спеша стали собираться с семьёй за грибами. Решили проверить лес в Февральском, доехали до озера и пошли бродить. Первые грибы пошли через 100 метров.
Изображение
Изображение

И тут встречаются красавцы белые!

Изображение
Изображение
Изображение

Больше всего понравилось собирать грибы Маше, она нашла 73 гриба.

Изображение
Собирали не более часа, в самом лесу грибов почти нет. Всё что нашли - по краю леса. Мы быстро наполнили наши корзины и вёдра. Итог 87 белых, 10 подосиновиков и около 100 подберёзовиков.
Изображение
Изображение

Буржуй
Калининград
Стаж: 9 м 1 день
Благодарил: 0
Эх грибочки ягодки! Сегодня с часу до четырех пробежались по лесочку, итог 5 литровое ведерко белых и 5 литровое ведерко подосиновиков и подберезовиков, все стандарт 7-10 см, как раз на засолку! Пару жменек лисичек, поход удался!
Изображение
Изображение
Изображение
Почему бы не помолчать, когда все ясно без слов !

Дядюшка Нед
Калининград
Стаж: 1 г 9 м 7 дн
Благодарил: 6745
А мы вот, вчера, в нашем любимом Сосновом Бору настреляли! Белых там пока нет...
В основном маслятки, молоденькие, маленькие, размером с ноготь большого пальца! Спина до сих пор болит... :-P Супруга закатала пол литровую баночку, и еще грибов покрупнее целую сковороду нажарили! :-)

Изображение

Изображение

Стас83
Стаж: 11 м 3 дн
Благодарил: 441
Всем привет! Только приехал с тихой охоты. Был на Виштынце, уж очень там места красивые. "Грибалка" получилась трудовая, намотано энное количество километров по непроходимым дебрям. Эмоций куча, ну и естественно грибы: белые,
Изображение
Изображение

лисички,

Изображение
Изображение
много лисичек.
Изображение

Подрастающий грибник

Изображение
Изображение

На обратном пути собрали немного черники.

Изображение

Итог нашей поездки: 25 литров белых, 7 л лисичек, немного подосиновиков, чашечка черники

Изображение

и отличное настроение! Всем успехов!

Бадья
аккаунт блокирован
Стаж: 1 г 22 дн
Благодарил: 2572
Сегодня с утра решил за грибами, одному скучно, позвонил Ласке, а она уже в Головкино, ну что ж поехал, карася половить. Посидели с часик, на надувной матрасе и поехали за грибами.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Небольшую корзину насобирал, в основном белые. Берегите Природу!
Если тебе роют яму- не мешай!
Закончат- сделаешь себе бассейн ...
Если тебе моют кости - Благодари!
Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - Гордись!
Ты впереди!
Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей!
Возьми гвозди, забей на все!!!

Ласка
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 1 г 9 м 14 дн
Благодарил: 6021
Добавлю к сообщению Вадима - спасибо, что пригласил на свои "огороды". Я решила часть своих грибов посушить.

Изображение Изображение
:girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Vadika
Стаж: 1 г 9 м 18 дн
Благодарил: 4156
Выспавшись после ночной вахты, около трёх дня выехал на "свой огородик", (что в пяти минутах от города), проверить - как там мои грибочки? :-)
Огородик скудненький, но на кастрюлю супа всегда можно набрать. Для начала проверил пятачок с подосиновиками - дно прикрыл. :yahoo:
"Первенец";
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Свинухи, просто огромные;
Изображение
Затем зашёл в лес, прошёл сотню метров, присел на корточки возле первого гриба и... больше спину не разгибал, пока ведро почти не наполнилось.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Для порядка, хоть немного но пробежался по лесу, а то вроде бы выехал погулять по лесу, а тут и гулять то не пришлось. В лесу гораздо всё скромнее, но тоже грибочки встречаются. Белых совсем немного, штук пять - семь нашёл, и те все червивые.
Представляю сколько сейчас грибов на грибных местах - тьма, :shok: если даже "мой" скромный огородик, одарил меня почти целым ведром "крепышей". :yahoo:
Изображение

Юрбан
Правдинский район 238400
Стаж: 1 г 8 м 29 дн
Благодарил: 549
Вчера в обеденный перерыв "зашёл" на форум. Начитавшись и насмотревшись фото форумчан, решил тоже походить по своим "огородам", тем более ещё не был в этом году в лесу. В 14-30 уже в на месте. Прошёлся несколько сотен метров по лесу, по хорошим местам, в прошлом году там много грибов было, я не нашёл ни одного грибочка. :unknown: Стал я немного "нервничать" :cry: и делать вывод. :umnik: В этом лесу грибов ещё нет. В ста метров от леса, в поле, растёт небольшой осинник-березнячок. Решил проверить его и нашёл там около трёх десятков подберёзовиков и подосиновиков. Но этот небольшой "райский уголок" быстро закончился и стал я думать, куда ещё податься. :twiddle: Вспомнил про такой же осинник-березнячок гектара на четыре, который образовался тоже в поле и "полетел" туда. :run: Пришлось потратить на возвращение к машине и переезд минут 40, но как оказалось не зря. :yahoo: За 2-2,5 часа насобирал 18 литров молоденьких подберёзовиков и подосиновиков. Белых не было. Нашёл грибов больше, но много попадалось червивых, хотя грибы были молоденькие. Чуток уставший, но довольный вернулся домой. Все похождения были в радиусе 5 км. от г.Правдинска.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1

Рыбалкино
Радио

Чат

Сейчас в чате (0)