Тема «Грибочки, Ягодки.»

1. Граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), а также недревесных лесных ресурсов.
— Статья 11 Лесного кодекса Российской Федерации.
Вот обо всём этом и пишем.
Правила форума
В темах данного форума запрещается размещать объявления о продаже дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов)
ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
Сегодня после работы наведался за черешней в одну посадку , где собираю каждый год , а там омрачительная картина - как нерадивые из-за нескольких кило ягод губят всё живое на своём пути , не думая о завтрашнем дне и о том , что останется потомкам .




А ведь Ему было несколько десятков лет .
Далее картинки по приятней








А это уже другая история - рядом с домом

- черника .
На счёт грибов , сказать пока ничего не могу .

Серёга НН
Аватара пользователя
Калининград, Балтрайон
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 144
У нас возле дачи в Отважном народу за черникой как на празднике.Если есть у кого желание в выходные могу показать место,да и сам на ватрушку хочу набрать.

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 694
Такой прикол! Только сегодня про Отважное говорила теща...
Серега спасибо! Не все такие гостеприимные,ценить нужно :drinks: :good:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
А мы сегодня, первый раз в этом сезоне, в нашем любимом Сосновом Бору насобирали маслят и малинки! Вот!




Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый вечер.Сегодня с рыбалкой как-то не срослось,решил после обеда съездить за грибочками.
Домашние к затее отнеслись прохладно,согласилась одна только внучка.
Грибы нас уже ждали

чем глубже в лес тем толще партизаны

и еще...

В итоге за час ,с главным грибником

В лесу было очень душно,ливень застал уже почти дома.
.
LOVE IS...большая и маленькая!

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Всем привет! Компанией рванули в лес под Озерки. Грибы есть и разные, и у всех. Грибной сезон открыт, набрали и белых, и подосиновиков, и подберезовиков, попадается летний опенок...


Валер Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 225
Сегодня тоже по-бывал с женой по своим местам

подышали супер

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Посмотрел грибной отчёт Монаха и тоже захотелось хоть на скромную жарёху грибов набрать. Позвонил соседу - Ерёме: "Ермек, в твоём лесу грибы есть?" Отвечает: "В моём нет пока, соседи были в твоём, говорят там есть". Пошёл в "свой" :-D полтора часа походил, промок, но жарёха состоится.

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Это вчерашний поход в наш любимый Сосновый Бор! :yahoo:



А вот таких мне только один попался :sorry:
Остальные были маслята, да и те практически заканчиваются - очень много червивых... :sorry:


Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 694
Позвонил вчера Кабаняша. Пригласил за компанию в лес-я согласился,особых надежд не питая...

Андрюха! Спасибо! Было очень классно. Просто поверьте :rofl:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
И тебе спасибо Мишель за компанию. Вот несколько фото сегодняшней прогулки по лесу, а грибов действительно много!

Готовлюсь к зиме голодной и холодной! :-)

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сегодня после работы в 15-00, мы с Макаром Евгеньевичем поехали на наши любимые места. Прибыли к 16-00 и обнаружили полное отсутствие грибов в лесу. Побегав с полчасика, поменяли стратегию поиска :D и все таки напали на след. В лесу грибов нет. Только на просеках и много. Молодые подберезовики, подосиновики , немного белых и пару лисьих семей.

В основном такие крепыши.





Макар Евгеньевич доволен. Выезд удался.

Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Серёга НН
Аватара пользователя
Калининград, Балтрайон
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 144
Кабан писал(а):И тебе спасибо Мишель за компанию. Вот несколько фото сегодняшней прогулки по лесу, а грибов действительно много!
Готовлюсь к зиме голодной и холодной! :-)

А ты их не крупно порезал? они наверно так не высохнут а сгниют или заплесневеют

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Серёга НН писал(а):
Кабан писал(а):И тебе спасибо Мишель за компанию. Вот несколько фото сегодняшней прогулки по лесу, а грибов действительно много!
Готовлюсь к зиме голодной и холодной! :-)

А ты их не крупно порезал? они наверно так не высохнут а сгниют или заплесневеют

Серёга, я всё исправил на следующей день, и сушу их в электродуховке. К стати хочу всех спросить, грибы нужно мыть перед сушкой?

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Кабан писал(а):...К стати хочу всех спросить, грибы нужно мыть перед сушкой?

Никогда не моем, почистил от лесного мусора, порезал - и в сушку. Перед приготовлением замочил, промыл - и в супчик :yes:.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Перед сушкой НЕ МЫТЬ! Очистить от мусора и всё! Удачи!
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 207
Вчера с семейством выехал за грибами в Переславский лес, сколько не бродили - полный ноль, :superstition: поехал в район Логвино на свои огороды, которые всегда выручали - ноль, :pray: поехал в Люблинский лес - ноль! :unknown: :facepalm: Такого провала Штирлиц ещё не знал :shok: . Есть предположение, что все грибы на рынке - желатиновый китайский контрафакт! :umnik:

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Ли Пен писал(а):Вчера с семейством выехал за грибами в Переславский лес, сколько не бродили - полный ноль, :superstition: поехал в район Логвино на свои огороды, которые всегда выручали - ноль, :pray: поехал в Люблинский лес - ноль! :unknown: :facepalm: Такого провала Штирлиц ещё не знал :shok: . Есть предположение, что все грибы на рынке - желатиновый китайский контрафакт! :umnik:

Все эти места с песчаной почвой, а она еще не настолько увлажнена, чтобы дать хороший урожай. Поэтому надо ехать туда, где почва глинистая, т.е. в другую сторону - на восток области.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 332
Вот и я прополз в районе п.Ижевское, 3 подберезовика и все, ну еще были несколько свинух, правда, я их за поганки считаю :-D Да, еще клеща принес домой, по ноге ползал, не успел вцепиться.
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 694
Ли Пен писал(а):Вчера с семейством выехал за грибами в Переславский лес, сколько не бродили - полный ноль, :superstition: поехал в район Логвино на свои огороды, которые всегда выручали - ноль, :pray: поехал в Люблинский лес - ноль! :unknown: :facepalm: Такого провала Штирлиц ещё не знал :shok: . Есть предположение, что все грибы на рынке - желатиновый китайский контрафакт! :umnik:

Вадим,открою секрет Переславского-грибы там растут всегда только в определенных местах пятнами.Всегда умираем со смеха с женой когда видим удивленные лица грибников на вокзале - у нас полные ведерки а у них на донышке :rofl:
Так вот-у меня в навигаторе отмечено "подберезовики" "маслята"( да да ,они там рыжие ярко,на поганки похожи :rofl: ), "моховики".
Весь лес Переславский проштудировал в "Base camp" ,просмотрен мною со спутника. Времени не теряем,2-3 часа и дома. Жареха,дегустация :crazy:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2