Тема «Грибочки, Ягодки.»

1. Граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), а также недревесных лесных ресурсов.
— Статья 11 Лесного кодекса Российской Федерации.
Вот обо всём этом и пишем.
Правила форума
В темах данного форума запрещается размещать объявления о продаже дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов)
Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
На днях, в нашем любимом Сосновом Бору! Дождь нас просто прогнал, очень сильный... Примерно 30% наших полянок только и успели обойти!
Изображение

Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 162
Сегодня пробежался в Колосовке в лесу. Грибов почти нет, даже на суп не хватит.


гарикс
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 112
Всем привет!!! Сегодня открыл сезон тихой охоты!!! Грибочки есть!!!

Будут Вам и судаки,и щуки
главное не опускайте руки!!!

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 17 дн
Сообщения: 589


Сегодня глядя на ветер решил съездить на 33 км, грибы в лесу есть всех понемногу небольшими кучками, но конечно лисичек больше всех,короче воздухом подышал,комаров покормил,поел ягод, насобирал немного грибов



P.S. За Лесным поменяли рекламный щит с клубники на малину сам не заезжал не знаю что там как там!!!

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
При благоприятных условиях, подосиновики могут расти со скоростью роста бамбука. :shok:
Проверил сегодня "свой огородик", нашёл четыре подосиновика огромных размеров, три дня назад проверял, их там не было 100%, переросли уже и червивые.




Грибочков всё больше и больше.



Лисички дружно пошли в рост.



Понравился мне этот холмик, с роскошной травкой. :)



Всем добра... :)

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Прогулка вокруг озера Скрытное (Салем) показала, что грибы, хоть и немного но есть. Как и грибники, тоже пока немного, всего четыре машины.



Белые, даже совсем маленькие, подвергаются нашествию слизней. Пришлось снять, а то и грибов не было бы видно.



В паре мест обнаружил штук восемь только что проклюнувшихся подосиновиков. Палец для сравнения.



Всем удачи в поисках.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 496
Щит поменяли. Малину самому собирать нельзя, только продают по 550 руб, . Самому можно собирать только клубнику но её очень мало и очень мелкая. Я был вчера.

Сергуня
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 158
Всем добрый вечер! Сгоняли сегодня в Грибки. Что сказать? На супчик и на жареху нашли. Вроде как не плохой бонус попался. БАРАН! Что с ним делать? Первый раз нашли. Фотки не делал, забыл дома даже телефон.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Сергуня, 14 июл 2017 17:56 писал(а):БАРАН! Что с ним делать? Первый раз нашли.

Я бы отварил, добавил красного лучка, масла, как вариант немного уксуса и СЪЕЛ ВСЕ! :D

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610



Вот это наш вчерашний улов.

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 207
Сергуня, Вчера, 17:56 писал(а):Всем добрый вечер! Сгоняли сегодня в Грибки. Что сказать? На супчик и на жареху нашли. Вроде как не плохой бонус попался. БАРАН! Что с ним делать? Первый раз нашли. Фотки не делал, забыл дома даже телефон.

Хорошо промыть, слегка отварить и со специями на сливочном масле пожарить :ok:

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Сегодня были ближе к Гвардейску.
Набрали корзинку, в основном подберёзовики.
Пробовали останавливаться в разных участках леса, большинство грибов было найдено в одном месте ...
Белых и лисичек мало нам попалось.
По дороге попался местный товарищ, так он вез обратно на велике ведро литров на 10 лисичек - знает где :)

Изображение

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Рано утром проверил Семёновский лес со стороны Комсомольского, начало неплохое - за полчаса между борьбой с комарами насобирали с женой треть корзины лисичек. Мне, не знаю почему, вдруг приспичило проверить места, где белые с красными живут, так небольшой крюк почти в 3 км в одну сторону. Так и жену потащил с собой :woodpecker:
Получилось как и должно было быть - грибы ещё в проекте, травища по пояс, лесорубы часть "огорода" перепахали техникой, одни минусы :( И главное, лишил себя на время поездок за грибами и на рыбалку - по дороге к машине решил срезать угол и уменьшить пробег в обратную сторону, пошли полем, хотя знал, что оно перепахано было когда-то лесовозами. Вот и оступился в траве в одну колею, теперь малость нога ноет :woodpecker: :woodpecker:
Берегите себя, всем всех благ :cap:

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
С утра подбросил монетку... Орел - на залив, решка - на Преголю, но монетка стала на ребро...
Значит за грибами. Сгоряча помчался слишком рано.



Грибов как ни странно много, причем я слеповат и кроме красноголовиков ничего не вижу.



В лесу красота...




Полосатые меня подождут, а вот грибы ждать не будут.



Всем удачи.

LOVE IS...большая и маленькая!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Сегодня теща и жена потащили меня в "Грибки"
А говорил жене, что поехали лучше на рыбалку :)
Грибов в лесу очень мало или мы их не нашли (дома забыл навигатор, так что, не зная леса, далеко не ходили.
Нашли одну полянку -там и в округе попалось с десяток белых и так по пути еще 4 подберезовика и все.
Вчера было веселее :)
Комары злые, особенно без вонючек от них - сожрали капитально.

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Вчера, в нашем любимом Сосновом Бору были! Вот! :yahoo:
Белых нашли аж 7 штук! Но.., забрали только 2... Остальные червивые... :sorry: Надо было ехать на 3-4 дня раньше...
Остальных грибов практически нет, мало совсем. Но уже полезли польские! Обычно они лезут в начале осени!
Зато моя любимая супруга собрала лесной, душистой малинки, чуть больше пол-ведерка! :yahoo: Тоже мало, по сравнению с другими годами... Я ее сфотографировать благополучно забыл... :wall:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
Забежал сегодня в лес на полчасика - грибов нет, срезал немного лисичек подросших за три дня и проверил один косогор - не проклюнулись ли там подосиновики. Огромные и не очень свинушки в изобилии, но я их не беру.



Несколько подосиновиков, пару подберёзовиков и горсть ароматной малины - вот и весь урожай.










Всем добра... :)

ВасиличЬ 79
В сети
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех!
Сегодня поутру, едва проснувшись, Евгения Олеговна определила порядок работы на день: - Папа, а ведь я еще ни разу за грибами не ездила!
Задача поставлена, надо выполнять. Едем на Косу. В лесу красотень - птички, муравьи, паучки и даже грибочки: молоденькие подосиновики, подберезовики, моховики, маслята и сыроежки! Правда, очень сухо, но ребятенок первый раз сам искал и нашел несколько грибочков!



За грибами - туда!


Сегодняшний урожай.


Укатали Сивку крутые горки.


Как-то вот! :bye:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Выходной прошёл не зря.

Всем всего доброго.

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 478
Сегодня прокатились в лес на разведку.


В итоге 1,5 ведра.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3