Тема «Грибочки, Ягодки.»

1. Граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), а также недревесных лесных ресурсов.
— Статья 11 Лесного кодекса Российской Федерации.
Вот обо всём этом и пишем.
Правила форума
В темах данного форума запрещается размещать объявления о продаже дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов)
Дядюшка Нед
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 1244
Вот и мы сегодня тоже немного оторвались по грибочкам! Их в лесу просто не меряно - порой ступить не где, но мы берем не все! Потому что не знаем, что за грибы! Мухоморов тоже просто море! А белых маловато, но мы нашли, на одну сковородку! :yahoo:
Мало набрали? Да, не много, но у нас и нет задачи собрать все грибы в нашем лесу! Для себя набрали, душу отвели, погуляли, надышались, отдохнули, птичек наслушались, домой без задних ног приехали! :good:
Перебрали, нажарили 2 сковородки - одну маслят с картоплей, вторую просто белых с лучком-с! Рыжики замариновали в баночку, польские повесили сушиться! Было еще штучки 4 зеленушек - их тоже с маслятами пожарили! :)
Еще свинушек очень много, мы их тоже не берем, хотя когда только сюда переехали, то и их собирали и кушали! Между прочим, вполне себе съедобные и вкусные грибы! Это мы сейчас их не берем...

Вот этих грибов можно было вагон набрать, но что это за грибы мы не знаем, наверно съедобные, но мы не любим рисковать! :yes:

Изображение

Изображение

Изображение

Белые! :yahoo:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СОЛНЫШКО_39
Аватара пользователя
Вода камень точит
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 189
Густав, 23 сен 2017 00:42 писал(а):Вчера Жабодав великодушно поделился своей груздёвой точкой

Всем привет!
Решили сегодня съездить, посмотреть, что осталось после засвеченного места :) Чёрных груздей, как всегда, полно - 10 л, больше и не стала собирать, тяжеловато ведро. Попутно попадались белые ,подосиновики, подберёзовики, но никак не ожидала встретить змею...:facepalm: оттуда бегом... вылетела из леса как пробка, удивляюсь, как всё набранное, добежало со мной в целостности, что-то лес мне сюрприз на этот раз не очень-то весёлый приготовил, долго буду вспоминать эту чёрную красавицу. Пишу, чтобы люди помнили, что кроме грибов, там ещё и живности хватает.
Грибы есть, всем удачииииии... :sun2:

АФАНАСИЧ
Все под Богом ходим.
Сельма
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 20
Всем здравствуйте!
Сегодня появилось немного свободного времени, рванули в лес. Понимая, что понедельник, что Мамай по лесу прошёл, но тем не менее... Район Новой деревни, в лесу - тропы, трава - лежит... Три часа, и вот итог:



Попалась и осталась весёлка, что с ней делать, не знаю.



Были и такие мутанты:



И в прилове:


Вопрос к знатокам, что за чудо?



Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
Это гриб из породы лисичек . Съедобные . Не помню как называется
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
Очень похоже что это вороночник рожковидный. Деликатесом считается в Европе.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

АФАНАСИЧ
Все под Богом ходим.
Сельма
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 20
Жабодав, 25 сен 2017 22:54 писал(а):Это гриб из породы лисичек . Съедобные . Не помню как называется

Смотрел сегодня инфу про лисички, этих там нет... :unknown:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 4168
АФАНАСИЧ, 25 сен 2017 23:00 писал(а):Смотрел сегодня инфу про лисички, этих там нет...

Смотри "чёрная лисичка" и всё найдёте.

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
Вот тут про нее.
ссылка

АФАНАСИЧ
Все под Богом ходим.
Сельма
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 20
Алексей Г., 25 сен 2017 23:05 писал(а):Вот тут про нее.
ссылка

Смотрел я там, земля и небо...

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
АФАНАСИЧ, 25 сен 2017 23:08 писал(а):Смотрел я там, земля и небо...

В смысле не они?

АФАНАСИЧ
Все под Богом ходим.
Сельма
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 20
Алексей Г., 25 сен 2017 23:44 писал(а):
АФАНАСИЧ, 25 сен 2017 23:08 писал(а):Смотрел я там, земля и небо...

В смысле не они?

Совсем разные, да. И форма и строение.

СОЛНЫШКО_39
Аватара пользователя
Вода камень точит
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 189
:) Выбросите как и я королевские опята.... :D

АФАНАСИЧ
Все под Богом ходим.
Сельма
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 20
СОЛНЫШКО_39, 26 сен 2017 10:45 писал(а)::) Выбросите как и я королевские опята.... :D

Сорвал всего один, просто интересно стало, что такое ? А вдруг... А я не знаю. :unknown:

Дядюшка Нед
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 1244
А кто скажет, что это за грибы, пластинчатые, всякие лесные жители их жрут за милую душу!? Съедобны, али нет?
Не предлагайте мне не брать то, что не знаю, я именно так всегда и делаю! :-P
Просто на мой дилетантский взгляд, они должны быть съедобны! :)
Полный лес был, можно было набрать хоть вагон...


АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1356
Снова под Польшу с утра прибыл, за два часа (надо домой было убыть вовремя) почти полную корзину набили с супругой. Начиналось красиво - рядом с машиной нашёл беляка, но потом только ещё несколько штук. Основа улова - подберёзовики и моховики, опят не видел, красных пару десятков. Зато было несколько приятных находок


Но потом просто обход участка и подбор более-менее нормальных грибов (много переростков, а молодёжи - мало). Думаю, в этих местах наступил маленький перекур :unknown:
В гостях первый раз в жизни попробовал зонтики - вкусно, но "стрёмно", когда веришь на слово, надеясь на опыт других грибников.
Всем всех благ :cap:

Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 1 день
Сообщения: 215
А кто скажет, что это за грибы, пластинчатые, всякие лесные жители их жрут за милую душу!?
Похоже что это рядовки. Посмотрите грибы "Рядовки". Прошлой осенью нашёл по интернету серую рядовку и нашёл в лесу. Попробовал, оказалась очень вкусная.

Дядюшка Нед
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 1244
Рядовку серую я знаю! На нее эти грибы не похожи!
Серая рядовка уж очень не презентабельный вид имеет, и мы их, что то тоже не берем...
Как например и мокрухи! На вид они ващще не айс... Хотя в литературе они описаны как очень вкусные грибы! Но мы их не берем... СТРАШНО ВСЕ РАВНО :shok:

:)

Frolenkova.Tanyana
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 5 м 29 дн
Сообщения: 27
Доброе утро!
Вчера совершила очередную вылазку на Куршскую косу. Порадовало все: чудесная погода, изобилие грибов, малое количество людей, даже кабан, переходящий дорогу по пешеходному переходу в районе Зеленоградска. Неоценимая помощь любимого мужа в чистке грибов (ловко у него получается). Жаль, заканчивается отпуск. Коса - уникальное место, тебя просто подзаряжает энергией. Фоторепортаж по итогам дня.













Желаю всем хорошего дня.

Поручик
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 7 м 22 дн
Сообщения: 13
Приветствую уважаемых форумчан!
"Сливаю" грибные места :horror: :jokingly: . Вчера посетил Головенский лес, выезд специально за черным груздем на засолку.
Заезд через Малиновку, Яблоневку. Нормальный гриб, конечно уже отходит, штучно красноголовики, белые, подберезовики встречаются чаще. Тот, за кем сделана вылазка в достаточном количестве, за два часа двухведерная корзинка с горой. Через 1.5 месяца - мировой закусон, столько водки не выпить! :D Погоды пока замечательные, в лесу обалденно хорошо, тихо, удовольствие получено сполна, чего и всем желаю.
Желаю всем, чтобы всегда! :yahoo:

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 1013
Ни чё так слил!
Такого леса ни яндекс, ни гугл не показывают, а Малиновка и Яблоневка вообще по разные стороны от Калининграда.
Малиновка
Яблоневка
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1