Тема «Грибочки, Ягодки.»

1. Граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), а также недревесных лесных ресурсов.
— Статья 11 Лесного кодекса Российской Федерации.
Вот обо всём этом и пишем.
Правила форума
В темах данного форума запрещается размещать объявления о продаже дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов)
Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Сегодня с Сашей Юристом решили в обед прокатится до Зорино за грибочками и,заодно, выгулять детей на природе :-D
Эх как хорошо дышится в лесу.


Детишки балдеют от таких прогулок.


В основном попадались подосиновики и подберезовики.







Грибов не много, но , за пару часов мы наковыряли десятилитровое ведерко. Нагулялись, отдохнули,надышались.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 275
Всем добрый вечер. Сегодня, по работе, был в Черняховске. В Междуречье и прилегающих, по трассе поселках грибов продают море. Белые, подосиновики и подберезовики, на любой вкус и размер. Кто знает те леса, можно ехать. С уважением.
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Таксеберыбак
Аватара пользователя
г.Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 36
Сегодня выход по грибы!)))Начало было такое.

Потом стали попадаться подберёзовики и белые.

Потом опять подосиновики!

Итог,ведро 12 литров,прошёл не все свои места.

Ах да,белых может быть и много,но почти все червивые!

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Сегодня проезжал Взморье. У каждой торгующей бабки, да что там у каждого алкаша было по кучке подосиновиков (красноголовиков). :stars:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Сегодня дружной компанией рванули за грибной удачей в р-н Озерков... Прошли по своим местам - стало грустно :cry: Один моховик и все :diablo:

Проверили болото - тоже грустно.... нет грибы присутствуют (подберезовики), но мало, зато ягоды: голубика и брусника есть :good:

Что делать? После непродолжительного перекуса принято решение поехать в другое место, конкретно р-н Семеново... Пока занимались чаепитием выходили грибники, в корзинах присутствовали и белые, и подосиновики... А у нас- катастрофа: всего несколько подберезовиков... :wall:
Поехали по кратчайшей дороге и вдруг впереди тройка мадам с полными корзинами белых и красноголовиков... :stars: Где грибы? А там, махнув рукой в сторону обратную от наших планов, но в направлении леса и мы не долго думая, хоть место для нас и не знакомое, рванули туда... Только поставили машину, как вдруг ба знакомое лицо: привет Гудимка -Андрей...

Он тоже был примерно в наших местах и неудачно, и решил попробовать здесь... Ну и фото на память...

Спасибо Гудимке сориентировал нас по грибным местам... :good: Ну, а дальше "пошло и поехало"...

Ну и мой скромный "улов":

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Всем добрый вечер.Рыбалка дело хорошее,но почитав тему решил,а почему-бы нет...
По тревоге :ведро,нож,сапоги,звонок другу ,машина...
Лес тихий и загадочный
Грибы есть,как не странно ,но растут локально пятнами
в основном подберезовики.На удивление грибов довольно много,не смотря на сухой лес.
Трусцой,два глухих,слепых пенсионера,за три с половиной часа кое-что собрали.

Всем удачи!
LOVE IS...большая и маленькая!

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 618
Сегодня, после трёх часов дня, проверил свой огородик, в пяти минутах от города. Место не очень грибное, но на хорошую кастрюлю супа, всегда можно набрать. :-)







Прошёлся по лесу - пусто. Грибы есть, только по самому краю леса.









Супчик уже откушали - пока все живы. :-D


Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Vadika писал(а):Сегодня, после трёх часов дня, проверил свой огородик, в пяти минутах от города. Место не очень грибное, но на хорошую кастрюлю супа, всегда можно набрать. :-)
Прошёлся по лесу - пусто. Грибы есть, только по самому краю леса.
Супчик уже откушали - пока все живы. :-D

Замечательные фото, Вадим.
Мне сегодня не спалось, в пять утра проснулся, выглянул в окно- ветер в Балтийске метров 8, рыбалки не получится.
И махнул в грибы. В шесть утра приехал, еще темно, покурил, чаю выпил.
В районе Логвино.
За два с половиной часа -15 литров подосиновиков и подберезовиков.
В 10-00 сидел в офисе- не бритый , в резиновых сапогах, и довольный !!!

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 618
Тезка Андропова писал(а):
Vadika писал(а):Сегодня, после трёх часов дня, проверил свой огородик, в пяти минутах от города. Место не очень грибное, но на хорошую кастрюлю супа, всегда можно набрать. :-)
Прошёлся по лесу - пусто. Грибы есть, только по самому краю леса.
Супчик уже откушали - пока все живы. :-D

Замечательные фото, Вадим.
Мне сегодня не спалось, в пять утра проснулся, выглянул в окно- ветер в Балтийске метров 8, рыбалки не получится.
И махнул в грибы. В шесть утра приехал, еще темно, покурил, чаю выпил.
В районе Логвино.
За два с половиной часа -15 литров подосиновиков и подберезовиков.
В 10-00 сидел в офисе- не бритый , в резиновых сапогах, и довольный !!!


Я Вас услышал :-) Благодарю за наводку :good: Знаю много грибных мест (в том числе и Логвиновское направление), где грибов не то что, хоть косой коси, а даже ступить некуда. Бывает, едем с супругой по лесной дороге, я ей - считай грибы. Как до двадцати досчитала, останавливаемся и выходим загружать багажник :shok: С недавних пор, решили с женой, что нам, столько грибов не нужно. :-)




Борисыч
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 251
Сегодня на часок заскочил в лес в районе Кострово - Шиповка. :flag: Грибы есть, надо их искать хорошо!!! :good: В лесу всё так же сухо!!! На суп себе набрал. :yahoo: Фото дома в миске, телефон разрядился. :blush: :drinks:

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Сегодня Вадика навёл меня на грибную точку. Места не знакомые, но кое что найти удалось






Спасибо, Вадика!

Опочка
г. Гурьевск
Стаж: 8 лет 10 м 27 дн
Сообщения: 174
В пятницу и в субботу были в лесу (Веселовка) . Грибы есть , но трудовые .
Итог за два дня (2 - 3 часа в лесу) 4 ведра (подосиновики , подберезовики и белые)

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет! Вчера ездил в Гремячее, грибов много, в основном белые и подберёзовики. Это собрано за 2 часа:
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
монах писал(а):Сегодня дружной компанией рванули за грибной удачей в р-н Озерков... Прошли по своим местам - стало грустно :cry: Один моховик и все :diablo:
Проверили болото - тоже грустно.... нет грибы присутствуют (подберезовики), но мало, зато ягоды: голубика и брусника есть :good:
Что делать? После непродолжительного перекуса принято решение поехать в другое место, конкретно р-н Семеново... Пока занимались чаепитием выходили грибники, в корзинах присутствовали и белые, и подосиновики... А у нас- катастрофа: всего несколько подберезовиков... :wall:
Поехали по кратчайшей дороге и вдруг впереди тройка мадам с полными корзинами белых и красноголовиков... :stars: Где грибы? А там, махнув рукой в сторону обратную от наших планов, но в направлении леса и мы не долго думая, хоть место для нас и не знакомое, рванули туда... Только поставили машину, как вдруг ба знакомое лицо: привет Гудимка -Андрей...
Он тоже был примерно в наших местах и неудачно, и решил попробовать здесь... Ну и фото на память...
Спасибо Гудимке сориентировал нас по грибным местам... :good: Ну, а дальше "пошло и поехало"...
Ну и мой скромный "улов":



Лучше поздно , чем никогда ....п. Берёзовка



Фото сделаны с телефона , потерянного мной в этом лесу при предыдущем посещении . Спасибо Владимиру из Москвы , который его ( телефон ) нашёл и вернул . Я в шоке ... :shok:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 207
Всем привет, вчера с супругой решили сгонять за грибочками, долго думал куда и решил посетить "логвинский" лес, ощущение такое-что ноги я стоптал до колен, спасло то, что я этот лес достаточно хорошо знаю, только обшарив низины оврагов и болота наскребли две-трети ведра, лес очень сухой, много маленьких грибов, уже попадались маленькие опята. Людей с утра практически не было. Если дожди не пойдут - там делать нечего! Удачи!

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
Добрый вечер коллеги! Моё сообщение чисто информативное. Был вчера на Куршской Косе. Я прекрасно понимал,что в воскресенье я не найду много грибов... Погуляли с дочкой и супругой.
Я никогда больше не поеду на косу в выходной! С обочин лихо забирает машины эвакуатор. На стоянках места нет встать :diablo: Грибниц срезанных море-желающих еще больше( мож нечего кушать ,кризис :unknown: )
Я проехал всю Косу до границы- не надейтесь, не будет свободно.
Но,старого волка не взять-стоянка на турбазе "Досуг" в Морском -100р .
Много Польского гриба именно там( Польский белый,Поддубник).
Чудовищные поля строфарии кубенсис прямо у дороги. Если нас читают наркоманы- не откладывайте на завтра, едьте туда и собирайте,может быстрее покините этот злой мир и попадете к Джа. :rofl:
Мы набрали маслят и Польского на пожарить и уехали домой. Я хотел собрать немного строфарии,но жена показала мне кулак и сказала ,что не повезет домой :unknown: Все неудобства от этих жен :cool:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Мишель писал(а):Очень полезные и вкусные грибы. Может кто видел где растут? :-)

Уважаемый! Это же галлюциногены! И если их совместить с известным всем напитком, то будет такое веселье........ :cry:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
Ласка писал(а):
Мишель писал(а):Очень полезные и вкусные грибы. Может кто видел где растут? :-)

Уважаемый! Это же галлюциногены! И если их совместить с известным всем напитком, то будет такое веселье........ :cry:

Помню в юности,в Детской Областной Больнице, меня уговаривали молоденькие медсестрички принести хоть немного этих прекрасных грибов на пробу... Эх! Какое было замечательное время,время надежд и экспериментов :rofl:И веселье было и с напитками совмещали :-D
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 177
Всем доброго дня . Сегодня решил проехать по прошлогодним грибницам , но увы . В Суходолье 3 белых и всё . Поехал под Гвардеск , в Осиновку и ...тоже почти ноль . Несколько подберёзовиков , 3 подосиновика и горстка опят . Да , кстати , опята наверно к выходным кое-где повылезут. Так,что точите топоры. Проезжал через Звеньевое и был поражон . Не был в этих краях года 3 ,было убитое захолустье, а сейчас парники,склады под картошку,в поле отара овец голов500, и поля ещё не убранной картошки !! В общем всё это порадовало ,с голоду не помрём .
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Сегодня тоже был под Гвардейском, в районе Осиновки.
Белых попалось два, с десяток хороших подосиновика и штук 20 - 25 подберезовиков. Ну и накосил чуток опят, уже пошли.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2