Тема «Грибочки, Ягодки.»

1. Граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), а также недревесных лесных ресурсов.
— Статья 11 Лесного кодекса Российской Федерации.
Вот обо всём этом и пишем.
Правила форума
В темах данного форума запрещается размещать объявления о продаже дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов)
svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 245
Сплошь молодняк. Значит осенние на подходе. :yahoo:
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

XAH
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 53
Не профукать бы опята, а то в том году только пожарить собрал, на мариновку не досталось... :unknown:

Lekar_295
Аватара пользователя
Калининградец
Стаж: 7 лет 9 м 23 дн
Сообщения: 161

Сегодня посетили Хутор Мэйджера . Хотелось у него с огородика немножко собрать всего , для чего взяли мешки , пакеты, ведра, лопаты и прочее.
Ну, да, собрали : и яблок, и груш, и слив, и огурцов, и картошки и многое другое . Хотели накопать кустов малины , но выкапывая папоротник - черенок лопаты сломался . :diablo: :wall:
Решили сходить через дорогу и что-нибудь взять к чаю . На обратном пути решили пройтись по периметру его огородика . И это ж надо !?




Всю плешь всем ... - свозите в какие-нибудь грибные места : хоть в Поллеск , хоть в Правдинск , хоть к черту на кулички , а у него за забором , за 15 минут -
. :-D :rofl:
Общими усилиями сварганили



К чаю так и не перешли ... Под только что приготовленную водочку , по рецепту Гаранта, весело и не напрягаясь - изничтожили. :yahoo: :stars: :drinks:
:yahoo: :yahoo: :wink:

vova 39
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 17 дн
Сообщения: 589
Сегодня вновь на своих опушках, я в лес, а некоторые уже обратно, уже с грибами . Постояли, пообщались, пожелали друг другу удачи и разошлись, каждый в свою сторону. Прогулявшись пару часов по лесу, немного насобирал пожарить, 90% подосиновики молодые, немного белых и подберёзовиков, в итоге удовольствие получил, воздухом подышал, аппетит нагулял!!!


Сергуня
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 158




В прошлую пятницу были в лесу, грибы есть. Нашли штук тридцать белых. Много было только проклюнувшихся. Мужественно переждали выходные и вот вчерашний результат. Можно было бы и больше набрать.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115

Проснулся рано , на приём к врачу к12.00, воодушевленный тем, что Lekar_295 грибов с супругой рядышком накосил, меня какого-то лешего тоже потянуло на грибы ... А грибник из меня ... дальше, думаю, продолжать не следует , и так понятно ... :-D
Мне супруга ( все же тихая охотница) сразу сказала , что ничего не найду , пригласил пойти со мной , но она отказалась . Я уже из принципа - пойду и найду- люди же ж находят как-то !? :unknown: :wall:
Ходьбы-то так , пару шагов , но пошёл чуть дальше - на вчерашнем месте после них и черта лысого бы не нашёл , даже если б грибы были помечены радиоактивной краской , а у меня был прибор типа ,,Счётчик Гейгера''. :rofl: :rofl:
Зайдя к первым березкам , не поленился , наклонился , раздвинул в стороны палочкой ветки, траву и ... был вознагражден -

Чуть дальше ещё парочку похожих грибов нашёл , а дальше попадались лишь червивые и толпы местных с полными лукошками ...
Надолго меня не хватило , но результат меня впечатлил

и я , в некотором смысле, даже остался доволен - все ж что-то нашёл, наперекор карканью , уже и не знаю : супружницы али соседки.
Встал вопрос : что ж делать с таким огромным множеством грибов ? :whiteflag: :sorry: :cry: :facepalm:
На жареху вроде б мало , сушить и вялить тоже , остаётся супчик замутить . :dirol:
Помню , что в супчике должны быть мои грибы и точно вода , а дальше - по наитию , но рецепт искать в интернете - дурная примета для самого меня: упрусь в какой- нибудь ингредиент и все , и супчика не видать . Поэтому: раз три гриба , то три картошины , три горсти перловки, три луковицы, три щепотки соли. Хотел ещё положить три морковки , но не разрезаными они в маленькую кастрюльку почему-то не влазили и я их просто проигнорировал. Ближе к финишу , когда перловка разварилась и грибной супчик мало-помалу стал больше походить на кашу из перловки с грибами , вспомнил , что может быть ещё какого-никакого мясца добавить , так сказать , для дабы какого бульйончика и навару ? :sorry:
Искать, какое мясо надо в супчик пихать - не наш метод. Но , на самом деле : какое? Вроде баранина для , как его , о- плова , конина - для ,,московской'' колбасы , свинину в суп - и сам не пойму: надо ли ? :wall: :rofl: :facepalm:
Не мудрствуя - достал с холодильника палку сервелата и пару- тройку колец пошинковал - мудро рассудив, что в этой колбасе есть толика сала и чутка мяса.
В итоге получилось , типа этого -

Так плодотворно на кухне похозяйничал , что уже и воодушевился : а не открыть ли и мне какую-никакую дабы какую рубрику антирецептов !? :write:
...Осталось дело за малым : уговорить супругу первой поесть эту кашу с грибным бульйончиком и если не удастся , то подкормить соседских кошек и собак ... На худой конец , они уж точно , не знаю как грибы , а сервелатик от супчика наверняка отделят и оприходуют. :rofl: :facepalm:
Пожелал бы вам ,,приятного аппетита'' , да пока воздержусь , погляжу на самочувствие кошечек и собачек. :sorry: :facepalm: :bye:
На связи с вами БЫЛ ,, антизнаток'' всего и вся ... :hi:

P.S. Погорячился я : не БЫЛ , а пока ещё ЕСТЬ , так как супруга сказала , что своё ,,варево'' я ещё успею попробовать , а пока передвигайся в кухню к столу и потрапезничай более съедобным ...

Видимо, попрощаюсь чуть попозже ... :dance: :accordion: :stars: :yahoo: :-D :rofl:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

гарикс
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 112
Рыбалки нет - решил сгонять за грибами...Ехать за тридевять земель смыла нет, кто умеет грибы собирать, тот и в пяти минутах езды от города наберет лукошко всегда...скажу просто - грибов очень много...собирал у п.Петрово...

Будут Вам и судаки,и щуки
главное не опускайте руки!!!

Germani
Аватара пользователя
Петропавловск-Камчатский
Стаж: 8 лет 7 дн
Сообщения: 65
Уважаемые, форумчане, подскажите грибные места пожалуйста. Спасибо

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Даже не думайте, что Вас отведут или укажут грибное место на карте, всего нужно добиваться самому. Надо ездить, искать, сжечь не одну сотню литров бензина, и потратить уйму времени, что-бы найти грибное место. ( Не в обиду сказано) Удачи.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
виктор62, 16 авг 2016, 19:17 писал(а):Да же не думай, что Вас отведут или укажут грибное место на карте, всего нужно добиваться самому. Надо ездить, искать сжечь не одну сотню бензина, и потратить уйму времени, что-бы найти грибное место. ( Не в обиду сказано) Удачи.

:disapproval:

Germani
Аватара пользователя
Петропавловск-Камчатский
Стаж: 8 лет 7 дн
Сообщения: 65
А вот я, когда меня люди спрашивают, всегда делюсь информацией и не жадничаю. Особенно в том, что знаю, а именно, рыбалка и всегда пишу где, на что и как ловить. Не в обиду. Всю рыбу не поймаешь и все грибы не собирёшь. Но спасибо, Виктор К, буду знать, что лучше ни о чём не спрашивать и не советоваться :-)

Germani
Аватара пользователя
Петропавловск-Камчатский
Стаж: 8 лет 7 дн
Сообщения: 65
Извиняюсь, не Виктор К, а Виктор 62

гарикс
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 112
Уважаемые, сейчас грибов реально много, и если вы знаете где какой гриб любит расти, то можно насобирать сколько душе угодно, а координаты лично я не забиваю никуда- прохожу по 8-10 км по полянкам и опушкам в любом лесу...волка ноги кормят...я собираю в лесу у п.Петрово, у озера Салем, в Грибках...ведь это не только тихая охота, добыча- это отдых, единение с природой...С уважением...
Будут Вам и судаки,и щуки
главное не опускайте руки!!!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Я никогда не скрываю леса, где собирал грибы. Вот и сегодня собрались на вечёрку с Мишелем и его женой грибов пособирать. На точку приехали в 15-00, место сбора грибов п. Февральское за Полеском ещё 15 км. Сегодня машина Мишеля проходила тест драйф по бездорожью. Мне понравилось, а Миша ворчал всю дорогу и сказал, что больше туда не поедет.

Но когда зашли в лес, его лицо сразу подобрело от количество грибов. Лисички растут большими полянами.

Подосиновиков нашёл с десяток.

Порою белые росли вместе с лисичками.


Итог сбора за два часа.

Друзья, бросайте все дела и в лес за грибами!

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Germani, отправил Вам в личку места, где я лично собирал грибы, хотя сейчас везде их полно должно быть.

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Всем доброго дня. 17 августа, еще вроде лето, которое замаскировалось под осень и у меня выходной. Погода шепчет и шепчет только за грибами. Старт в сторону Куршской косы. Ветер и дождь, но настроения выходного дня не испортить

Остановка в проверенном месте. Недалеко от дороги новая просека

Приходит мысль, что это под строительство велодорожки, которая пойдет аж до Балтийска. А может я ошибаюсь.
Заходим в лес, где нас встречают местные пальмы

Вот и первый гриб

Его проходим мимо. Нас интересуют другие его родственники. Но куда нас не отвези, рыбу мы найдем везде, даже в лесу.

А вот этих родственичков в ведро

Находиться на Косе одно удовольствие. С одной стороны бушует Балтийское море, по гулу и шуму - хороший шторм. А защищенный Куршский залив тих

На Косе и воздух особенный. Даже просто прогуляться и прочистить легкие очень полезно. Результат нашей прогулки

И еще немного фото

Все.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Сбить оскомину...
Открыл форум - сразу грибы, грибы... Отключил инет, завел машину, очистил путь, пару звонков:
- Поедешь за грибами?
- Так дождь... нет...
Ну и ладненько... один давно не был. Дождь... Поехал в Березовку... на часик... Грибы есть и будут, а вот опят - ни намека... Обычно в это время уже "проклевываются".... Немного набрал и домой...


Всем пока :bye:

XAH
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 53
Надо было мне звонить, весь день не знаю чем заняться :wall:

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 261
Вырвались с Гномом в лес за Полесском. Набрали всего понемногу. В том числе и груздочков черных.

я за любой кипиш ,кроме голодовки.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вчера рано утром вывез двух товарищей в лесок, погуляли тройку часов. Грибы были в самом лесу, с краю мало. Пару раз товарищи свернули с курса, наорался вдоволь, пока их нашёл :-D Не выдержал :diablo: , поговорил погромче с ними, больше потом не плутали .... Грибы разные - белые, красные, грабовики и лисички



Не знаю как у кого, но из 31 белого только один абсолютно чистый попался, остальных пришлось подрезать :-(
Всем всех благ :cap:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1