Тема «Штрафы за то, штрафы за это...»

Непринуждённое общение обо всём
Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 18 дн
Сообщения: 819
Ну, это, по-моему, стандартный уже ход. Поставили камеру, дождались, пока народ привыкнет, и меняют знак на поменьше. Там, где ездишь каждый день, на знаки особо и не смотришь, пока штраф не придет. А бюджету - польза! У нас в городе летом поставили камеру на светофоре, на скорость, пешеходов и стоп-линию. О ее появлении я узнал по фото супруги в письме счастья (63 км/ч), я сам там нечасто езжу. А вот о том, что по осени эта камера научилась штрафовать еще и за ремень, я узнал из письма уже на моё имя :rofl: Причём (барабанная дробь) штрафы за ремень стали рассылать не сразу, а с хорошей задержкой по времени, поэтому один мой знакомый, который тоже периодически не пристегивался в городе, получил сразу аж шесть штук!
Теперь не нарушаем! :good:
Красиво делай - нормально будет!

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 19 дн
Сообщения: 1708
ИЧО стоит ремень в областном центре?.. :D

Ну такто я со своим ремнём ездию... Ну вдруг по-пъяни забуду пристегнуть. :rofl:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 625
Olegdjan, 14 фев 2024 10:58 писал(а):Причём (барабанная дробь) штрафы за ремень стали рассылать не сразу, а с хорошей задержкой по времени, поэтому один мой знакомый, который тоже периодически не пристегивался в городе, получил сразу аж шесть штук!
Теперь не нарушаем!

Хотелось бы увидеть хоть одно из нарушений подтвержденных :unknown: Я понимаю друг, он может Вам отказать, но вот касаемо, Вас, можете выложить фото с камер?

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 18 дн
Сообщения: 819
Mariner, 14 фев 2024 20:22 писал(а):Хотелось бы увидеть хоть одно из нарушений подтвержденных

Вам зачем, если не секрет?
Красиво делай - нормально будет!

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 625
Olegdjan, 14 фев 2024 19:33 писал(а):Вам зачем, если не секрет?

Да для понимания хотя бы, что такой вид наказания у нас в Калининграде существует! Я про такую систему штрафов пока у нас не слышал, хотя стараюсь держать себя в "тренде"!
з/ы Написать то мы можем все, что угодно, а вот подтвердить документально не у всех получается к сожалению :( Вот я и спросил :unknown:

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 6305
Mariner, 14 фев 2024, 19:45 писал(а): что такой вид наказания у нас в Калининграде существуе

Так речь я так понимаю не о Калининграде.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 18 дн
Сообщения: 819
Mariner, 14 фев 2024 20:45 писал(а):Да для понимания хотя бы, что такой вид наказания у нас в Калининграде существует!

Я прошу прощения, я не в Калининграде отличился, а дома, в Обнинске. У нас уже существует. В Москве давно существует. Значит, и в Калининграде скоро будет. Ремень 1000₽, не пропустил пешехода 3000. А что, за пересечение стоп-линии на красный в Калининграде тоже не штрафуют? Блин, у вас коммунизм ещё пока :D
Красиво делай - нормально будет!

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 6 м 19 дн
Сообщения: 475
Olegdjan, 14 фев 2024 20:18 писал(а):А что, за пересечение стоп-линии на красный в Калининграде тоже не штрафуют?


У нас больше половины водителей зелёный не ждут от слова совсем.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 3752
Тоже интересно, как за ремень можно получить штраф?
Вот у Алексея Г, не видно, есть ли водитель за рулём, не говоря уже про ремень...

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 828
В Москве камеры фиксируют более 20 нарушений; я более 15 не насчитал. А у Прибрежки камеру воткнули у выезда с ЖБИ - что бы из-за города привыкшие к большой скорости под длинномер с плитами не влетели.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 18 дн
Сообщения: 819
Вадим, 14 фев 2024 21:48 писал(а):Тоже интересно, как за ремень можно получить штраф?

Блин, пришлось на госуслугах письмо найти. Вот скрин куска протокола. На самих госуслугах вроде ещё чётче, только не грузится.


Будущее уже наступило
Красиво делай - нормально будет!

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 6305
Придется всегда ездить с запотевшими стеклами... :D

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 625
Olegdjan, 14 фев 2024 21:02 писал(а):Блин, пришлось на госуслугах письмо найти. Вот скрин куска протокола. На самих госуслугах вроде ещё чётче, только не грузится.

Ну, вот! Спасибо, что разъяснили, что эти штрафы, за не пристегнутый ремень, пока не у нас в Калининграде! Люди мне говорили что, в Казахстане, а именно: в Алма-Ате и Астане - это нормальное явление! при том, люди причастные к этим системам, пояснили, что это не происходит автоматизировано! По крайней мере, там женщины сидели года 2-3 назад и вручную "фиксили" тех, кто перед пешеходным переходом остановился, будучи не пристегнутым!
з/ы Но, увы и ах, судя по скринам, я вижу нарушение на проезд на красный свет на пешеходном переходе! Повторюсь, автоматизированным системам выхватить не пристегнутый ремень пока очень сложно, по этому на сколько мне известно, это делается операторами в ручную, пока авто ИМЕННО стоит, а не движется! ИМХО!

Виталий VVS
Находка-Гурьевск
Стаж: 3 г 8 м 28 дн
Сообщения: 101
В 2024 году сумма поступлений в федеральный дорожный фонд от взимания штрафов в области дорожного движения, налагаемых судьями федеральных судов, должностными лицами федеральных государственных органов и учреждений, составит 5 млрд 377,8 млн рублей, говорится в материалах к проекту федерального бюджета на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов, которые имеются в распоряжении ТАСС.

В 2025 году запланировано поступление суммы в 5 млрд 373,8 млн рублей, а в 2026 году - 5 млрд 372,8 млн рублей.

https://tass.ru/ekonomika/18856973

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 18 дн
Сообщения: 819
Mariner, 14 фев 2024 22:14 писал(а):там женщины сидели года 2-3 назад и вручную "фиксили"

Сейчас, насколько мне известно, камера распознаёт отсутствие наличия ремня автоматически, но, перед отправкой клиенту, проверяют инспектора. Но, кажется, остальные письма счастья точно так же рассылают.
Красиво делай - нормально будет!

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 824
Там нет на 50 обе на 70 каждый день езжу
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 824
Прислали с задержкой 3 штрафа хотя заходил и мониторил!!!!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

юрка
Стаж: 4 г 10 дн
Сообщения: 22
перекресток Емельянова-Ю.Обход,камеры работают за стоп линию.Уже были письма счастья.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 4524
олегас, 14 фев 2024 21:38 писал(а):Там нет на 50 обе на 70 каждый день езжу

Ты про Прибрежку?

Basil 39
Калининград обл.
Стаж: 6 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 80
Посмотрел в 2ГИС, есть камера 50 км/ч.И дата 13 октября 2023 года.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Алексей76 гости: 4