Тема «ОБСУЖДЕНИЕ ОТЧЁТОВ. Озера и прочие водоемы»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 4111
Гарант, 25 минут назад писал(а):Лень фото выкладывать с мобилы, но сегодня кроме меня все обловились. Глубины 0,5-0,7м. Щука от1,150 до 2,5 кг. У меня живец был не той системы, да и руки наверно карявые, но моего живца можно было жарить на сковородке.
По окончании рыбалки, спросил рыбаков, рыбачивишим в других районах, - результат более, чем хороший от десятка и более щук до 4 кг.

Прошу не расстраиваться, если бы всех щук, которых поймали, там, где нас не было- получилась бы пирамида Хеопса.
Как то, когда дочери было 15, ей купили очень красивое платье, да и сама хороша...
Ушла в школу на какой то школьный праздник, и пришла грустная.
Мы с мамой, спрашиваем , - ну как?
Мне тогда понравился ответ современной 15-летней девушки.
-"...Завидовали молча..."
В своих неудачных рыболовных неудачах, очень часто использую фразу дочери.
С уважением.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1356
К сообщению Юрия Владимировича от 03.01.16
"По первому льду решили отыграться...... 100 жерлицами покрыли всю площадь озера.
С 09-00 до 15-30 было поймано два "шнурка". ..... хозяин озера сиял. Щуки здесь практически нет....."
Юрий Владимирович, надеюсь хозяин пруда так и останется в неведении, что щука там всё-таки есть и не одна. Сами отметили, что кто-то за леску дёргал и подымал флажки (хотя и самострелы могли быть), но уж караси сами себя покусать точно не могли... Может быть, именно в этот день зубастой (а она уже в интересном положении) захотелось что-нибудь другого, шашлычка, например... :-D

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 4111
АндрНикО, Сегодня, 06:01 писал(а):К сообщению Юрия Владимировича от 03.01.16
"По первому льду решили отыграться...... 100 жерлицами покрыли всю площадь озера.
С 09-00 до 15-30 было поймано два "шнурка". ..... хозяин озера сиял. Щуки здесь практически нет....."
Юрий Владимирович, надеюсь хозяин пруда так и останется в неведении, что щука там всё-таки есть и не одна. Сами отметили, что кто-то за леску дёргал и подымал флажки (хотя и самострелы могли быть), но уж караси сами себя покусать точно не могли... Может быть, именно в этот день зубастой (а она уже в интересном положении) захотелось что-нибудь другого, шашлычка, например... :-D

Да, такая мысль проскакивала, хотя на других водоемах, в это же время , все было по другому.

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 392
Snikers, Вчера, 23:59 писал(а):Сегодня состоялся мой первый выход на лёд в классной компании с Вадиком и Лаской. Решили ехать на одно интересное озерцо. Я на нем еще когдато совсем давно впервые встретился с болотным братом Нипухом!
Ну так вот. прибыл на место поздно, в районе 12 часов, коллеги уже рыбачили, расставляли жерлицы с припасенным с лета карасем. Любезно предложили и мне карася, на мои всего то 3 жерлицы (пробный выезд, да и поздний, не стал брать много, чтоб возни меньше было, и как оказалось зря). Поздоровался и пошел на любимые места на другом берегу. Лед черный, без пузырей, гладкий хоть на коньках катайся, толщиной примерно 20-25см. Первым делом пробурил 3 лунки, замучался, ножи то оказались ТОГО... при сравнении ножей в упор с такими же как у Вадика (бур ТОНАР у нас одинаковые), выяснилось, что кончики ножей, слегка округлились ( у Вадика новые). И это всего за 10 рыбалок. Бур мылил на ура. За 5-7 минут удалось вытащить пяток рыбок, 4 окушка и одну густерку живцового размера, побежал бегом выставлять жерлицы. Вернувшись на лунки продолжил ловить на мотыля, периодически вытаскивая окуньков зимнего размера (ну те что в ладошке помещаются :-) ) В это время у Вадика с Ниной было 3 сработки, но пустых, живец покушен и выплюнут. Только я подумал, вот бы у меня флажок засиял, как тут слышу ЩЕЛК, поворачиваюсь-ГОРИТ! бегом! пока бежал, видел что катушка крутится-хороший знак, но увы, при подходе все затихло, самого крупного живца надкусили и тоже выплюнули (стоял окунь). Время к обеду, решаем переместиться в другой край озера, погонять окуня в траве, ну и перекусить
Пока коллеги трапезничали, хватаю балансир и побежал по лункам, насверлили много, у Вадика бур входил как нож в масло. И через 10 взмахов-удар... думаю, хороший окунь, а аказалось
малышка, беги отсюда сразу....
настоящий Рапполовский балансир (подаренный тестем) работает как всегда. Выдернув пару окуней следом, все затихает. Думаю, старшие подошли, сейчас как начнет балансиры откусывать... И вот Вадик бежит за очередным флажком, я с ним, хочу поснимать на видео процесс поимки, но как оказалось, опять покусы. Тут же срабатывает еще одна жерлица, бегу обратно, Нина на чеку, ни один флажок не упустит. Пока Вадик занимает с жерлицей на одном берегу, Нина тащит щупака на другом, успел заснять (на видео ниже все будет)
пока снимали и фоткались, у Вадика еще 2 сработки...ПОПЕРЛО!!! но опять, укус и все.... Клев был минут 30, последняя поклевка в этот период закончилась перекусанным поводком. Видасть хорошая была.
Вот время идет уже к вечеру, клев затих что на удочки, что на жерлицы. Решаем посидеть до вечернего выхода. Как оказалось не зря. Поклевки понеслись опять. Выстрел-мимо, выстрел-мимо, еще выстрел-шнурок домой....и тут как БА-БАХ!!!! понеслааааась...фото на готове:
Красавица потянула на 6.100кг. Клюнула на окуня, может даже и та, что обрезала поводок, на туже жерлицу взяла, в то же месте.
Ниже мини видео отчет о рыбалке.
P.S. Нине и Вадику, огромное спасибо, за компанию. Готов еще выезжать вместе!

Вадик-красавец,поступок настоящего рыбака с большой буквы Р!Благодаря таким как он наши дети и внуки имеют шанс половить рыбку...
Сообщение модератора:
4.4. Использование цитат должно быть оправдано. Запрещается цитировать объемное сообщение пользователя, чтобы ответить на него односложной фразой. В таких случаях цитату нужно отредактировать, оставив только часть текста, необходимую для понимания вашего ответа.
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 2596
Кабан, 9 минут назад писал(а):Всем привет! Хочу добавить к отчёту Жабодаева немного полезной информации. Я всегда ставил на жерлицы металлические поводки, но было много холостых сработок. :-( А тут решил сменить их на леску флюрокарбон диаметром 0.4. Сегодня, когда выставлял девятую жерлицу, сработала третья, и щука весом 1.5 кило на льду. :good: Через 10 минут снова поклёвка, и двушка у меня в руках. :good: Я довольный сижу и жду поклёвок, и тут снова сработала жерлица. Вот, думаю, что значит поводки из лески. Две поклёвки первых щук были жадные, и тройник они заглотили далеко. Короче, подсекаю третью щуку и тащу :fishing: , а она не хочет подниматься и сильно упирается. Потихоньку подвожу к лунке и, увидев её большую голову, понимаю, что в лунку с диаметром 150 мм её будет затащить тяжело. Беру багор и опускаю в лунку, и тут эта "годзила" как рванула, увидев меня, и - обрыв! :-( Смотрю я с грустью на флюрокарбоновый поводок, а он просто перегрызан. Мужики, так какие поводки лучше ставить? До встречи на водоёмах!



Вместо метал поводков ставь леску 0,5-0,7, но не 0,4. Я ставлю поводковую леску 0,5 морскую. Пока полЁт ОК.
Сообщение модератора:
4.4. Использование цитат должно быть оправдано. Запрещается цитировать объемное сообщение пользователя, чтобы ответить на него односложной фразой. В таких случаях цитату нужно отредактировать, оставив только часть текста, необходимую для понимания вашего ответа.

Вадик
Аватара пользователя
Водяной
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 144
Тёзка спасибо тебе за добрые слова. :drinks:
Шевеля усами, из глубины ям, сомы наблюдали как пловца сносило к буям.... :crazy:

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 332
пепс, Сегодня, 10:12 писал(а):16 января в 12.00 приехал на пруд.Из 6 жерлиц выставил только 4,а самая дальняя уже сработала,5 минут борьбы и красавица на 7700 на льду.

Саня, выложи еще фотку, там она реально больше :-D крокодил одним словом :-D
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 739
Жабодав, 5 минут назад писал(а):Договорились с Мишелем встретиться в 7.45, но пробки сделали свое черное дело. Встретились ближе к девяти и помчались на секретный водоем. :-)
Только расставились и дело пошло.
Бегали целый день. Пятки горели :-D Щука не крупная. От килограмма до двух.
Душу отвели по полной. Давно такого не было. Отпустили десятка полтора, тринадцать забрали.

Вроде 13 забрали,на фото 7,а где еще 6?
:drinks:

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 575
Жабодав, Сегодня, 21:50 писал(а):Предварительно созвонившись и договорившись кто сколько берет :-D , в пять утра банда уничтожителей щуки выдвинулась в Маломожайское, в составе меня, Ю.В, Сан Саныча, Мишеля и Иваныча 39 с товарищем.


Евгений, сколько берут арендаторы за порыбачить со льда?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
Дмитрий, сегодня брали 300 рублей с человека, раньше было 200. Лед пока еще нормальный. Сантиметров двадцать. Заход на лед только с мостика, либо в забродниках.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 739
Юрий Владимирович, Сегодня, 13:25 писал(а):Я бы вообще назвал эту поездку- "Рыбалка замечательных людей".
Есть на форуме люди, мастера своего дела, например:
С Бадьей мало кто может тягаться в "дроб шоте"

Юра, Густав может.
:drinks:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 4111
Бадья, 2 минуты назад писал(а):
Юрий Владимирович, Сегодня, 13:25 писал(а):Я бы вообще назвал эту поездку- "Рыбалка замечательных людей".
Есть на форуме люди, мастера своего дела, например:
С Бадьей мало кто может тягаться в "дроб шоте"

Юра, Густав может.

Да, Густав может.., а еще?

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 739
Юрий Владимирович, 4 минуты назад писал(а):Да, Густав может.., а еще?

Все. Рыжий и Мах, но они здесь не присутствуют.
:drinks:

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 6 дн
Сообщения: 275
Может быть я попробую. А то прямо каста какая то. Ведь не четыре человека на форуме этим владеют. С уважением! :unknown: это к отчету Бадьи Фугасович а.
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 2318
Юрий Владимирович, добрый вечер!
К сожалению, в 2002 или 2003 году (точно не помню) Маломожайское по последнему льду отметилось двумя "жмурами". Глубина там, действительно, небольшая, но слой глины и ила местами просто фантастический. Года три назад проверил лично:
Ловил летом карася :fishing: и оборвал в траве снасти на обеих удочках вместе с поплавками, ящик со всеми причиндалами по "счастливой" случайности :blush: остался в Гусеве. Так как желания прекратить рыбалку не возникло, а дело было летом, принял решение достать утерю :ok: :diving: , о чём сильно пожалел. Отойдя метров 5 от берега провалился в глину по самое причинное место :shok:, при этом нижняя часть моего почти 2-х метрового тела оказалась полностью обездвиженной, все попытки самостоятельно выбраться из трясины оказались безрезультатными :wall: . Через 10 минут бесполезных потуг пришлось звать на помощь :help: соседей по рыбалке, которые втроём, с помощью вырезанных в ивняке шестов, "выдрали" мою 120-килограммовую тушу из трясины и доставили на берег! :girl_angel: В ходе последующих рыбалок, когда ловился неплохой карп и запутывал снасть в траве, желания достать его оттуда и спасти снасть, у меня ни разу почему-то не возникло! :crazy:

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 739
змей, Вчера, 18:45 писал(а):Может быть я попробую. А то прямо каста какая то. Ведь не четыре человека на форуме этим владеют. С уважением! :unknown: это к отчету Бадьи Фугасович а.

Змей,заберем тебя к себе,вот только Ласку научу. :-D
:drinks:

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 575
Мэйджер, 4 минуты назад писал(а): колебалку спасти так и не смог , а вот часть шнура достал . Не знаю , что с этим куском делать - может выставить на продажу ?

Огрызки шнура, пусть для рыбалки и негодные - в хозяйстве пригодятся :-) когда нахожу на берегу бороденку шнура, выкинутую в сердцах как мусор - не брезгую и забираю.

Подшить пуговицу/обувь/сумку - милое дело. Разрывная ого-го, пришил и забыл.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 496
Всем привет, вчера поймал щуку на 4600, при разделке в желудке било обнаружено два щурёнка по 20 сантиметров, окунь на ладонь и вот эта рыбёха на 24 сантиметра. Кто знает что это за рыба? Подскажите пожалуйста.

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 332
БАБАЙ, Сегодня, 10:57 писал(а): Всем привет, вчера поймал щуку на 4600, при разделке в желудке било обнаружено два щурёнка по 20 сантиметров, окунь на ладонь и вот эта рыбёха на 24 сантиметра. Кто знает что это за рыба? Подскажите пожалуйста.

Это минога :-D
Ловят рыбу не снасти..... :good:

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 575
По мне так, больше на мелкого налимчика похоже. Угадываются грудные плавники и линия жаберной крышки.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1