Тема «ОБСУЖДЕНИЕ ОТЧЁТОВ. Озера и прочие водоемы»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1418
Вадим, Сегодня, 09:03 писал(а):
Олег Николаевич, Вчера, 21:27 писал(а):Когда-то в планах у меня было выйти под мотором на Голубые озера

На сколько мне известно, там под мотором запрещено.


В сентябре этого года, ловил я спиннингом с берега на этом озере. Часто видел " буханку" курсирующую со стороны пос Прибрежный вдоль водоемов к Дельфину, с надписью " инспекция ". У самой воды стоял "Фиат" каблучок. Два рыболова вытаскивали с машины шмурдяк и грузили в лодку оснащенную мотором 3.5. Инспекция остановилась, осмотрела лодку и после короткого разговора инспектора указали куда правильно припарковать их каблучок. Бесцеремонно рыболовы отогнали от воды автомобиль и на лодке с мотором вышли на озеро, т е со стороны инспекции недовольства по поводу мотора на лодке не было. Ранее действительно был запрет на гидроциклы и моторки в период купательного сезона, сейчас купаться там строго запрещено. Может Вадим я и ошибаюсь, кажеться на этот счет запреты отменены. И лодок с мотором там не мало каждые выходные.
Самые правдивые отчеты !

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Жабодав, 08 ноя 2016 18:35 писал(а):...можно ссылку на запрещающий документ?

Вот ссылка, если хочешь можешь заказать еще текст на Гаранте со статусом документа.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Олег Николаевич, 08 ноя 2016 19:16 писал(а):В сентябре этого года, ловил я спиннингом с берега на этом озере. Часто видел " буханку" курсирующую со стороны пос Прибрежный вдоль водоемов к Дельфину, с надписью " инспекция ". У самой воды стоял "Фиат" каблучок. Два рыболова вытаскивали с машины шмурдяк и грузили в лодку оснащенную мотором 3.5. Инспекция остановилась, осмотрела лодку и после короткого разговора инспектора указали куда правильно припарковать их каблучок. Бесцеремонно рыболовы отогнали от воды автомобиль и на лодке с мотором вышли на озеро, т е со стороны инспекции недовольства по поводу мотора на лодке не было. Ранее действительно был запрет на гидроциклы и моторки в период купательного сезона, сейчас купаться там строго запрещено. Может Вадим я и ошибаюсь, кажеться на этот счет запреты отменены. И лодок с мотором там не мало каждые выходные.

Прочитайте, пожалуйста Правила (по ссылке выше), найдите там место, где написано, что они действуют только во время купального сезона (я не нашёл), просто перед каждым купальным сезоном МЧС напоминает об их существовании. При желании или дурном настроении инспекторов, они могут и вам его (настроение) порядком подпортить. Наше дело предупредить об этом, а уж в остальном - выбор за вами.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1418
Штурман, Сегодня, 20:27 писал(а):
Олег Николаевич, 08 ноя 2016 19:16 писал(а):В сентябре этого года, ловил я спиннингом с берега на этом озере. Часто видел " буханку" курсирующую со стороны пос Прибрежный вдоль водоемов к Дельфину, с надписью " инспекция ". У самой воды стоял "Фиат" каблучок. Два рыболова вытаскивали с машины шмурдяк и грузили в лодку оснащенную мотором 3.5. Инспекция остановилась, осмотрела лодку и после короткого разговора инспектора указали куда правильно припарковать их каблучок. Бесцеремонно рыболовы отогнали от воды автомобиль и на лодке с мотором вышли на озеро, т е со стороны инспекции недовольства по поводу мотора на лодке не было. Ранее действительно был запрет на гидроциклы и моторки в период купательного сезона, сейчас купаться там строго запрещено. Может Вадим я и ошибаюсь, кажеться на этот счет запреты отменены. И лодок с мотором там не мало каждые выходные.

Прочитайте, пожалуйста Правила (по ссылке выше), найдите там место, где написано, что они действуют только во время купального сезона (я не нашёл), просто перед каждым купальным сезоном МЧС напоминает об их существовании. При желании или дурном настроении инспекторов, они могут и вам его (настроение) порядком подпортить. Наше дело предупредить об этом, а уж в остальном - выбор за вами.


Спасибо. Мне все понятно. Тему можно не продолжать. Пока встречаются инспектора адекватные и с хорошим настроением.
Самые правдивые отчеты !

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Привет Сергей (Сергуня)! Вот как сложно "разговориться" человеку, показывать с комментариями отчёты! Два слова вытянуть нельзя всегда было. Случилось, понадобилось пять лет! :yes: :-D
А ведь мы, бывали в сложных ситуациях на заливах (Морское, когда наш "пассажир" всем известный (не называю), не хотел ехать на выручку в залив, а мы вернулись, потому, как я был за рулём, метель закрутила, заблудила ребят...), на озёрах, в море всегда на связи. Спасибо, что пересилил свою скромность, и предоставил нам красивый, полезный фото отчёт! С Уважением! Поднял Бокал :drink:

Сергуня
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 158
Серега, привет! Даже не знаю, что ответить. Конечно, я все помню. Но, к сожалению, как-то не получается влиться в дружный коллектив. Работа, мать ее. На рыбалку езжу редко, поэтому и не пишу. Это я сейчас дома засиделся, ну и вот чуть-чуть порыбачил. Может и еще удастся. Чемодан собран, очередная галера уже ждет. Так что, эту зиму опять пропущу. Дай бог, чтобы она была (зима). Всем удачи! Берегите себя!
Да, но зато - я очень активный читатель!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Сергей, Вчера, 20:05 писал(а):Пользуясь свободой, сегодня вновь побывал на озере.

Ну хоть бы плохая, или не очень хорошая фотография, на очень плохой телефон, чем три рассказа.
С уважением. Это- как Ваш домашний пруд, и больше, озер нет.
Было бы намного правдивее.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Юрий Владимирович, а если у Сергея ситуация с телефоном как у меня. Телефон кнопочный, фотографии получаются
прекрасные, а с моим нетбуком не дружит. На старый компьютер (очень старый) фото сбрасывал без проблем, а сейчас
никак. А нынешние смартфоны меня не устраивают, так как мне абсолютно не нужны все их навороты (а если в шутку,
то не куплю, пока в смартфоне не будет штопора). Вот поэтому все мои отчёты (и к моему сожалению тоже) без фото.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Жалко. Если к Вашим отчетам пару- тройку фоток, сами понимаете.
Надо что-то делать, всех нас жизнь заставляет двигаться вперед, хоть мы и консерваторы.
Вот, например, посмотрел короткое видео от Ювелира. Не знаю, как-кто, но я для себя, из этого отчета "взял" много.
И дорога, и вода...

теоретик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 72
Кто подскажет, где озеро Красный луч ? Никогда не слышал такого названия . Спсибо.
Всем удачи !

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
По трассе Калининград - Багратионовск, доезжаешь до указателя - Стрельня, поворот направо. Сворачиваешь и едешь прямо. Проезжаешь Краснознаменское, Подгорное и вот в районе Подгорного находится данное озеро. По размеру довольно-таки большое.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1206
Сергей, Сегодня, 20:56 писал(а):Не-е, ну какой нормальный рыболов в такое ненастье на рыбалку поедет?
Вчера и сегодня по пол-дня на этом водоеме

Сергей, а какому берегу подойти возможность есть, вы говорили подъезды закрыты?

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 496
Насколько я понимаю с берега можно ловить везде. Другое дело, что дальнее от поселка побережье озера недоступно для пешехода и автомобилиста, т.е. практически недоступно. Машины оставляют у дома лесничества, или прямо у воды перед бетонной загородкой. Дом лесничества - на другой стороне дороги от магазина, если ехать из Калининграда то после магазина метров 40 по шоссе и налево по дорожке. Вообще "спининговых" мест на озере мало, поэтому крайне желательны вейдерсы, они значительно расширяют возможности.

Klim0880
Стаж: 8 лет 26 дн
Сообщения: 2
Клюёт ли ещё карасик на Нижнем озере?

dima190980
Аватара пользователя
Калининград Зеленоградск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 58
Klim0880, Сегодня, 10:04 писал(а):Клюёт ли ещё карасик на Нижнем озере?

Поздно Вы батенька спохватились :bath:
Оставляя после себя мусор, не забудьте хрюкнуть!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Юрий Владимирович, Сегодня, 11:28 писал(а):Подарок Нептуна унылому поплавочнику, к Новому году!

Как я понял эту рыбку поймали в озере?

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Да, Вадим, если ты живешь в Балтийске- для тебя любой причал ---- озеро!
Причем, все эти "озера" настолько разные, хоть и расстояния -то, никакого.
И мы их любим, каждый- по разному, и молимся им- по разному...
И стараемся беречь их, но не всегда получается....

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Тогда получается, что северный мол, где ловят лосося или кумжу, можно отнести к "прочим водоёмам"... :rofl:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Надо просто вернуться в "анналы", или посмотреть архивы "Рыбалтики". Где я писал, как писать о водоемах Балтийска?
У нас нет озера на Нансена, и "Пенькового" пруда нет.
Здесь, Вадим, "Мекка", как ни пафосно это звучит, и лосося можно поймать, просто пойдя выбросить мусор.
С уважением.

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 410
Всем доброго! Начитавшись отчетов, душа не давала покоя и я решил сгонять в Дунаевку, благо то, что рядом работа, да и на озере более 15 лет ловлю. А началось все с заброд: у меня их попросту нет! Заехал к ЕВГЕНИЮ, купил. Счастья не меряно! Одел и понял, что 54 размер - это не для меня. Минимум 58-60 надо. Но я вспомнил, что есть болотники белорусские. Одел, ну думаю, все, покатит. Доехал до аэродрома, пешком минут 20 и я на озере. Прошелся там где летом и осенью ловил - полный ноль, а щука есть, ее даже видно. Первый воблер, 22 грамма, из-за рекламы не буду показывать - 0. На 4-й проводке, с применением твичинга - есть! Удар! Ну, думаю, пошло дело! Пока тащил, пытался телефон включить - не повезло! Мобильник упал в воду! В одной руке палка, в другой подсак! Ну, думаю, все: или телефон ловить, или щуку тянуть. Выбрал телефон, а она все еще сидит! Короче, вымучил на двушку, промок и замерз. Вышел на берег, разогрел примус и вижу картину: вояки на ,,буханке'' с лодкой приехали и снимали сети. После разговоров, что я не прав и так далее, они убыли в сторону РКВ, а из рыб у них было: одна щучка, три окуня и с десяток красноперок. Настроение упало, ноги намочил, но руки так и хотят кидать. К 13.00 есть еще поклевка. Тащил, но трофей ушел вместе с поводком. Фото воблеров выложу (не реклама), настроение супер, а ноги мокрые. Сам кидал - кидал и как ежик, но руки так и тянутся к спину. Кидал-кидал и понял, а вдруг надо будет, а я никак! Короче, я на берег, все снял мокрое и бегать. Приехал дядька на Ниве местный и вывез меня в апартаменты в ЛЕСНУЮ ТИШЬ! ВОТ ТАК Я И ПРОВЕЛ ВЫХОДНЫЕ. Все работает: не заморозил!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1