Тема «ОБСУЖДЕНИЕ ОТЧЁТОВ. Озера и прочие водоемы»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Expodensx, 47 минут назад писал(а):Форумчане, не так давно мой знакомый на 5-ом Форту выхватил неплохую 3.5 кг щуку. Подумываю поехать на днях. Вопрос такой: как сейчас там обстоит дела с травой?

Так у знакомого и спросил-бы, про траву!
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Скорей всего никто там не ловил, (а просто понты).
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 292
Expodensx, Сегодня, 20:36 писал(а):Форумчане, не так давно мой знакомый на 5-ом Форту выхватил неплохую 3.5 кг щуку. Подумываю поехать на днях. Вопрос такой: как сейчас там обстоит дела с травой?

Нет там травы, спалили точку. :-D :-D :-D

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Сейчас отчеты с небольших водоемов надо писать очень корректно, не забывая, что в спину дышит пара-тройка тысяч страждущих. И все люди разные.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Expodensx привет! Ссылку на видео удалили, ну зачем нам мат на форуме :-(. Звук если уберёте, тогда и посмотрим :yes:

монах
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 1422
На любом мало-мальском водоеме, даже в непересыхающей луже, рыба есть. :yes: Другой вопрос, как рассказать о таком озерце, чтобы в следующий раз, придя на него не увидеть другую картину, печальную... :shok: :cry: Одно дело - море, заливы и реки, другое - небольшие водоемы - пруды, озерца... Иногда надо просто аккуратно выложить отчет без конкретного напоминания о данном месте, чтобы "злыдни" не исчерпали его богатства... :diablo:

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Юрий Владимирович, 11 июл 2016 22:52 писал(а):Сейчас отчеты с небольших водоемов надо писать очень корректно, не забывая, что в спину дышит пара-тройка тысяч страждущих. И все люди разные.

Полностью согласен! Имею опыт прошлого года, когда на сайте ТильзитФишинг, откликнувшись на просьбу форумчанина, по простоте души написал, где находится подкормленная и благоустроенная точка для ловли рыбы, потом очень-очень-очень пожалел об этом. Пару лет подкармливал место и на скутере, привязывая к спине, возил туда по дощечке для скамеек. И вот после отчета, буквально на следующий день, приехав туда, увидел печальную картину и меня огорчил рассказ человека, который там живет. Он рассказал, что уже в тот же вечер, пришли на лодках с моторами и, перекрыв все выходы сетями, устроили родео на лодках, загоняя рыбу . Красивое место превратилось в ужасное. Островки кувшинок и лилий были наполовину выкорчеваны, и вырванные, плавали, как мусор на воде. На берегу срач полнейший оставили. Звоню модераторам, которые находились у компов с просьбой подкорректировать отчет, убрав координаты, хоть уже и поздновато стало для этого. Самое обидное было то, что для кого писал, то тот так и не прочитал о координатах. Это уже потом выяснилось. Так что, если есть желание поделиться, то писать, думаю, нужно или в личку или по телефону говорить тому человеку, которому решили доверить.

Стас83
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 46
Поддерживаю, телефоны всех форумчан есть на форуме. Если заинтересовало какое-то место, можно просто позвонить конкретному человеку и спросить. Думаю никто не откажет. А оставлять координаты на форуме себе дороже. Самому, просматривая какой-либо отчет, интересно расспросить про место, но не на страницах форума. Время нынче такое :-(.

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 401
Всем привет! в этом случае получается палка о двух концах - то, что творят это конечно не приемлемо с одной стороны, а с другой стороны зачем форум? Помериться одним местом и показать какой я крутой рыбак, а все дилетанты? Да и не факт, что позвонив человеку он все выдаст на гора, что?, как?, где? и на что? - имеются такие примеры: звонил спрашивал - ответ был такой - Вы кто ваще? Я Вас не знаю. Пока. И это был ответ человека с форума.
P.S. Про уважаемых людей речь не идет, например про Ю.В. и Бадью, тут все норм.

Как говорится, ничего личного, только рыбалка.
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Механик, 13 июл 2016 11:37 писал(а):Всем привет! в этом случае получается палка о двух концах - то что творят это конечно не приемлемо с одной стороны, а с другой стороны зачем форум? померяться одним местом и показать какой я крутой рыбак а все дилетанты? да и не факт что позвонив человеку он все выдаст на гора что как где и на что - имеются такие примеры: звонил спрашивал - ответ был такой Вы кто ваще ? я Вас не знаю )))) пока и это был ответ человека с форума.
p/s/ про уважаемых людей речь не идет )))) например про Ю.В. и Бадью ))) тут все норм ))
как говорится ничего личного только рыбалка )))

Не могу говорить от всех. Почему-то думал, что вряд-ли кто из форумчан будет гнуть пальцы, выставляя пуп крутизны своего навыка и мастерства рыболова. Думал, что если кого-то заинтересует место, то я бы, например, с удовольствием поделился координатами и еще совет бы дал полезный по тому месту. Уверен, что многие так бы поступили. Думаю, человек , которому подсказали, приедет туда и будет уже с пониманием и ответственностью ко всему относиться, что ему доверили не купленное , но кому-то дорогое место. К сожалению, этого не скажешь о других приезжающих, которым все по барабану. Отчасти, это по моему, ответ - зачем нужен форум. Ведь на нем узнаем о клеве и хороших местах, снастях и погоде. А также знакомимся, советуемся и находим новых друзей.

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 401
Wegas, это Вы так думаете. Форум, он как бы и подразумевает, то, что я зашел в ветку (я к примеру начинающий) и почитал отчет - заинтересовался, что там-то и там-то клюет то-то и то-то, купил снасти - собрался - поехал - поймал (сколько это вопрос второй - тут, как говорится, от воспитания зависит). Вот - это я понимаю - пропаганда рыбалки. Я понимаю, что есть кто-то, кто читает и кто пишет, но, как только дело доходит до конкретики, тут все в кусты и это не только по мелким водоемам области происходит, но и по заливам в том числе. Да и с другой стороны, ну зарегался человек тут на форуме, я его не знаю вообще, и с какого рожна, я должен ему выдавать инфу, тупо гипотетически? вопрос. Даже по отчетам единицы "светят" приманки, а уж про места - и говорить не надо. Я, к примеру, 3 года назад начинал с нуля и не знал ничего по заливу - вода и вода, форума не знал, ни ракушек, ничего - но всегда делился, уже после - на что, где и как - не жалко, как говорится, а пожив на форумах, убедился и не раз, что людям, оказывается, жалко поделиться опытом, а местами вааще табу. Вот и думаешь - зачем зарегались? и даже драконовские условия Кордона, отчасти считаю оправданными: влился - вноси лепту, а не "порожняк", в общем, подытожу - общение тут должно быть открытым и достоверным! Если этого нет - это бутафория все - и держаться будет на единицах и то, до поры до времени, как форум не называй.
P.S. извините за много букв, просто накипело уже! ИМХО, и все же - ко всем читающим и пишущим с уважением!
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Даже, как-то совсем не собираюсь спорить с Вами. Может мне просто везло, и Бог сводил меня с хорошими людьми. Видимо, так получалось, что находил по форумам друзей, которые и помогали и советы давали. К примеру, те же и Юрий Владимирович и Механик (с Тильзита), да вообще нет смысла перечислять. Думаю, что жадные до всего навряд-ли станут писать и предлагать помощь, ну, а те, что с короной, то им растопыренные пальцы писать мешают и они временем отсеиваются и как-то в друзья не намечаются. Время показывает, что с такими у многих и на всех форумах пропадает желание общения, да они и сами пропадают. Без таких людей, конечно не обойтись и их много, но не хочу думать о них. Хочется верить в добро. Пусть даже это и наивно.

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 401
Wegas я не спорю, а констатирую как по факту есть. Ресурс отличный, ну да ладно, прорвемся, не впервой! Всем нхнч и успехов на водоемах! :drinks:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 739
С одной стороны Леха ( Механик) прав, а с другой - не прав. Вот стояли с Дадаем сегодня на яме (50-100 м.) и каждый идет мимо и постоянные вопросы: "Клюет? А не врёшь?" И на роже написано - жадная хапуга, ну, как такому правду сказать? Молодца Дадай, всем вот так показывал :disapproval: А я просто глухой :crazy: Вот мы на этой яме взяли по одному, остальных отпустили, я представляю, чтобы было, если поделиться информацией с такими" рыбаками"? Голодные, жадные, за недомерка удавятся :diablo:
:drinks:

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 292
Wegas, Сегодня, 18:31 писал(а): Хочется верить в добро. Пусть даже это и наивно.

Это не наивно, а нормально и по человечески!

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 401
А вот мы сейчас проверим: я только зарегался на сайте, никого не знаю, снасти есть, подскажите, товарищи уважаемые рыбаки, где и как сейчас и на что уловистое поймать судака в заливе - КМК? Ждем-с вменяемые и нормальные ответы - советы?! Время пошло товарищи рыбаки, а к выходным подведем итоги, сколько зарегано и сколько правильных рыбаков (кто делится инфой опытом) тик-так, тик-так :wall: :help:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 292
Механик, 31 минуту назад писал(а):А вот мы сейчас проверим: я только зарегался на сайте, никого не знаю, снасти есть, подскажите, товарищи уважаемые рыбаки, где и как сейчас и на что уловистое поймать судака в заливе - КМК? Ждем-с вменяемые и нормальные ответы - советы?! Время пошло товарищи рыбаки, а к выходным подведем итоги, сколько зарегано и сколько правильных рыбаков (кто делится инфой опытом) тик-так, тик-так :wall: :help:


Я думаю, что не стоит тут экзамены устраивать для бывалых... Даже, если и подскажут, что и как, на какую резину ловить, то это всего лишь пол дела. Надо понять и осознать, что остальное зависит от тебя! Удачливые, свои руки и манеру ловли в тебя не вложат. Только твоё усердие и твои эксперименты сделают тебя успешным! Вот в этом, тебе удачи!

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 739
Леха (Механик), для тебя: - Яма в Разрыве, Джексон, Ланкер, китайская резина с интернета, дрпшт, проводка - " пьяная". Удачи, друх! :-D
:drinks:

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 292
Бадья, 5 минут назад писал(а):Леха, для тебя, Яма в разрыве, Джексон, Ланкер, китайская резина с интернета, дрпшт, проводка " пьяная". Удачи, друх! :-D

Конкретное назидание! После такого, попахивает новым лидером :-D :-D :yahoo: ...

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 401
Фугасыч ты не в счет!
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1