Тема «ОБСУЖДЕНИЕ ОТЧЁТОВ. Озера и прочие водоемы»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 1 день
Сообщения: 177
Значит вокруг кольца и обернулась - так тоже бывает . А при зацепе за клипсу , оборвать может где угодно . Где тонко , там и рвётся.
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 1 день
Сообщения: 177
При зацепе за клипсу , может порвать где угодно , или вокруг последнего кольца леска обвилась ,всяко бывает .
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 9 лет 3 дн
Сообщения: 579
У моего друга буквально на днях шнур перед забросом залез под клипсу Эксии 4000. Эффект был как с закрытой дужкой, влупил перед собой, неприятно. Стоит и не поймет - дужка-то открыта.
Благо палка Микадо дубовая, и шнур соответствующий. Слабым звеном оказалась клипса - отломалась, да и черт с ней. Со шнуром она не нужна, имхо.

Еще я бы тюльпан проверил, просто на всякий случай - нет ли сколов. У меня как-то треснул, и в результате шнур порвался на рыбе (жерешок ушел вместе с трехгранкой и куском техрона метров тридцать). Учитывая, что свободного шнура осталось с палку, причину нашел быстро..

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 589
Год назад, для легкого фидера, взял "Прокастер-2500" (Дайва), которая с задним фрикционом. Клипса резала шнур как нож, на третьем рывке. И сама катуха дерьмо. На второй рыбалке сорвалась резьба заднего тормоза, ремонту не подлежит, поскольку корпус пластиковый, (не путать с технологией "Зайон"). Развел меня Витек на три штуки. Уже этим летом взял какого-то китайца ("Голден") и горя не знаю.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 9 лет 2 дн
Сообщения: 496
Дядюшка Нед писал(а):Да не-е-е-е... Может это дело и имеет место быть, но не в этот раз точно!
Отстрелило снасть возле самого крайнего, т. е. маленького кольца. И потом я остатки, которые остались в пропускных кольцах, просто смотал на катушку. Это точно помню. Петли на шпуле, кстати, тоже не было... Я сразу проверил.
Короче, мне кажется, что это просто был знак свыше, что мне пора ехать домой! :-)
Причина другая, а вот какая...
При этом - оторвалось все на плетне, в месте, где плеть из крайнего кольца выходит... Поводок из лески диаметром 0,2 выдержал... Оторвалось все именно на плетне.

У меня был аналогичный случай: виновата оказалась микротрещина на последнем кольце. Правда, есть признак: легкое махрение плети. Посмотрите, может, поможет?

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 1245
Сергей писал(а):
Дядюшка Нед писал(а):Да не-е-е-е... Может это дело и имеет место быть, но не в этот раз точно!
Отстрелило снасть возле самого крайнего, т. е. маленького кольца. И потом я остатки, которые остались в пропускных кольцах, просто смотал на катушку. Это точно помню. Петли на шпуле, кстати, тоже не было... Я сразу проверил.
Короче, мне кажется, что это просто был знак свыше, что мне пора ехать домой! :-)
Причина другая, а вот какая...
При этом - оторвалось все на плетне, в месте, где плеть из крайнего кольца выходит... Поводок из лески диаметром 0,2 выдержал... Оторвалось все именно на плетне.

У меня был аналогичный случай: виновата оказалась микротрещина на последнем кольце. Правда, есть признак: легкое махрение плети. Посмотрите, может, поможет?

Да, такое мохрение присутствует! Но мне кажется, это тоже не причина...
Плеть лопнула с характерным звуком... Т. е. получается, что ее не пускала все таки катушка...
Да ладно, все уже произошло! И фиг с ним! Забудем про это! И пусть это будет самым страшным происшествием на рыбалке!!! :-)

ВладимирТ
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 10 дн
Сообщения: 35
Спасибо за сигнал товарищ!!! А плохих людей, которые нам совсем не товарищи и как правило не пробиваемые и дерзкие хамы, надо фотографировать крупным планом и их авто с номером, чтобы добрые люди узнавали их и их авто и в разных местах вершили праведный суд по справедливости!
С уважением к хорошим людям и с наилучшими пожеланиями к ним же!!!

ВладимирТ
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 10 дн
Сообщения: 35
Я не призываю к насилию, но мне хочется, чтобы страна знала своих "героев"в лицо.
И большинству рыбаков будет достаточно общественного порицания с фото на доске "почёта и глубокого уважения". Ну а остальными должны заниматься специальные органы при активной помощи не равнодушных.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 739
Ольга из бутика писал(а):
Кто не ждёт выходных!?
Ещё вчера просматривая прогноз, понимали - погода экстремальная, но приехав с рассветом к каналу- да, вроде, ничего ...., покрапывал мелкий дождь, ветра не было. Наша команда ловцов счастья , очень быстренько снарядив 4 лодки, гордой, грозной армадой двинулась на приключения. Наблюдая за уже стоявшими на воде, мы поняли, что другие ставили живца, и т.к. это не наш метод, становится понятно - хищник вяло берущий, пассивный.
Лодки пошли обчесывать акваторию, красота!!!!! Уточки, лебедядки. В некоторые места, мы не рискнули, там охотились.
Пробивая дно, перемещаясь все дальше и дальше, раздражаясь, что даже на шарнир с офсетом набираешь кучу травы, встретили компаньонов: Женю и Сашу, правда он не долго с нами были, т.к. играть в батискаф не хотели .
Мы остановились в очень даже перспективном месте.
Женя нам не дал засохнуть, угостив потрясающе вкусным кофе, и.....
Оббрасывая сочные места, на различную резину , с грузом и без- тишина, странно, сменив ещё на один вид - неогруженную и ооочень фиолетового цвета, удар промах, "Ага!!!"- ставим вобы, чтоб в пол воды.
Перемещаемся в другое место, чтоб удобнее было ими облавливать. Дождь достал, даже 3000 хипора дала течь, ладно, мокро, но не холодно.
Есть!- нашла, первая, стоит на течении подбирает свой завтрак. И так процесс пошёл .
По пути услышали , у других рыбаков, что ловится на воблеры, значит, мы все делаем правильно!
Потом была крупнее:
Дождь с ветром усиливаются
и меняют направление, руки уже не чувствуют, делают непредвиденные забросы на тростник.
Мокрые, залепленные мокрым снегом ищем обратную дорогу, холодно, холодно, где монстры, которые здесь есть?!
Встречаем наших окоченевших, берём на буксир
Тёплая, тёплая машинка, где ты???
На берегу, меня затолкали в машину, а сами мужественно складывали жесткий пвх.
Все, мы домой!
По дороге расспрашивали Володю и Максима.
У них другая была тактика, которая принесла результаты- блесны, но несколько шт. достались водяному. И у них один, но зачетный окунь, на вертуху, у нас были поклёвки на резину, но тк был крупный офсет, висели только на хвостах.
Володе пришлось одну забрать, сильно заглотила. Остальная вся щука отправлена подрастать, кило, полтора, до двух не дотянула - один детский сад. Приманки у всех догоняла, в бок не била. Одна из них очень сильная, покрутила лодку, никак на верх не хотела, а на спине "gad Gancho" до 8 гр, не очень понятно сколько же она по массе.
Обожаю рыбалку!!!
Замёрзли, продрогли, оторвали бампер, ерунда.
Очешуительный день!!!
Всем Ни хвоста , Ни чешуи!
Видео ссылка

Так это Валетники. Нескромный вопрос - а железо пробовали? И в последнем разливе справа ловили?

Ольга из бутика
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 27
Бадья Фугасович, разливы с правой стороны от канала, мне незнакомы, да и времени маловато было-промокли. В воскресенье я не видела, чтоб с той стороны кто то приходил- не кого спросить было. Блесны принципиально, не ставила, так было и по тексту. Ребята ловили на блесна, но и потеряли много- зацепы. Один человек сказал, что там сняли на 8кг, я не видела- не верю!
Если, я Вам не сразу ответила - простите, или позвоните 40-12-12

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 3758
Ольга из бутика писал(а):Видео ссылка

Сылка на видео, указывает на страницу ВК. Видео не нашёл.

Ольга из бутика
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 27
Мой текст от 13. 12 там и видео, не получается у меня сюда загрузить, :wall: :wall:
Если, я Вам не сразу ответила - простите, или позвоните 40-12-12

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 739
Боил, Вчера, 14:39 писал(а):Работа совсем свела с ума и чтобы дожить до нового года и совсем не сойти с ума, сегодня решил продолжить, уже завершенный сезон рыбалки. И что бы далеко не ездить выбор опять пал на Голубые озера. Народ видимо тоже не собирается убирать летние снасти в угол, активно пытается что-нибудь поймать. Приехал затемно пока разложился ту да сюда, уже рассвело и можно было комфортно ловить рыбу. Сама рыба интересовала мало, просто хотелось посидеть у воды и ни о чем не думать. :fishing:

Кто отпускает - тот ловит !
Непререкаемая истина-многим на заметку.
:drinks:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 3 м 1 день
Сообщения: 3042
Бадья Фугасович, Сегодня, 09:08 писал(а):
Боил, Вчера, 14:39 писал(а):Работа совсем свела с ума и чтобы дожить до нового года и совсем не сойти с ума, сегодня решил продолжить, уже завершенный сезон рыбалки. И что бы далеко не ездить выбор опять пал на Голубые озера. Народ видимо тоже не собирается убирать летние снасти в угол, активно пытается что-нибудь поймать. Приехал затемно пока разложился ту да сюда, уже рассвело и можно было комфортно ловить рыбу. Сама рыба интересовала мало, просто хотелось посидеть у воды и ни о чем не думать. :fishing:

Кто отпускает - тот ловит !
Непререкаемая истина-многим на заметку.

Вот тут не прав! Ловит тот, кто чаще на рыбалке и опыт большой, как у Юры из Балтийска! Я с ним был на рыбалке и сразу видно настоящего рыбака! Он никогда не прячется и всегда подскажет где ловить и кого. Спасибо Юрию за всё! :good: :good: :good:

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 739
Кабан, 18 минут назад писал(а):
Бадья Фугасович, Сегодня, 09:08 писал(а):
Боил, Вчера, 14:39 писал(а):Работа совсем свела с ума и чтобы дожить до нового года и совсем не сойти с ума, сегодня решил продолжить, уже завершенный сезон рыбалки. И что бы далеко не ездить выбор опять пал на Голубые озера. Народ видимо тоже не собирается убирать летние снасти в угол, активно пытается что-нибудь поймать. Приехал затемно пока разложился ту да сюда, уже рассвело и можно было комфортно ловить рыбу. Сама рыба интересовала мало, просто хотелось посидеть у воды и ни о чем не думать. :fishing:

Кто отпускает - тот ловит !
Непререкаемая истина-многим на заметку.

Вот тут не прав! Ловит тот, кто чаще на рыбалке и опыт большой, как у Юры из Балтийска! Я с ним был на рыбалке и сразу видно настоящего рыбака! Он никогда не прячется и всегда подскажет где ловить и кого. Спасибо Юрию за всё! :good: :good: :good:

А мне все таки кажется,если не будешь жадиной,а будешь ловить столько сколько ты и твоя семья сьест и не будет голодной,а лишнюю рыбу за борт-вот это правильно!А вообще я за то чтобы беречь Природу(Макошь),без нее мы ноль.
:drinks:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 3 м 1 день
Сообщения: 3042
А кто тебе мешает? Лови и отпускай! Только не цепляй других рыбаков. Не все такие сытые как ты!

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 403
Кабан, 21 дек 2015, 17:50 писал(а):А кто тебе мешает? Лови и отпускай! Только не цепляй других рыбаков. Не все такие сытые как ты!


Андрей судя по баркасам рыбаков все ужрались давно и бесятся с жиру :-D :dirol:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 332
Женя-Жабодав, подскажи какую палочку используешь на рыбалке в городе, тест и т.д. Ну и леска/плеть?
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 5711
snikers, 34 минуты назад писал(а):Женя-Жабодав, подскажи какую палочку используешь на рыбалке в городе, тест и т.д. Ну и леска/плеть?


Да ничего особенного. Палка Джексон. Длинна 2.10, тест 2-6 г. Катушка-тысячник. Плетенка PE сечением 0,1. Поводок из флюрика (0,2) длинной 40-60 см. Приманки использую не более двух дюймов. Предпочтение отдаю "Тиоге".
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 7 м 26 дн
Сообщения: 356
snikers, 42 минуты назад писал(а):Женя-Жабодав, подскажи какую палочку используешь на рыбалке в городе, тест и т.д. Ну и леска/плеть?


Судя по фото-ультролайт до 8гр.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Max 78, Алексей76 гости: 1