Тема «Родбилдинг»

Реальная помощь от наших форумчан
satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1271
Под какую катушку отбалансирован спиннинг?

Вячеслав В
В сети
Калининград
Стаж: 6 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 78
Балансировал под эксенс '09 с3000m и твина '11 с3000

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1271
Chan, 13 фев 2024 22:34 писал(а): Думаю что палка не закроет все виды рыбалки у нас по причине того, что она и по тесту в реале от 12 гр в штиль.

Рыбак ультролайт Палыч это ГОРЕ ДЛЯ СЕМЬИ и дома нет и рыбы нет :D А лососёвый спиннинг это спиннинг с которым ты пошёл на Лосося :rofl:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
Ну так и говори... :unknown: :D При чем тут "закрывает все рыбалки"? :-P
Рыбачим вместе!

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1271
Палыч да ладно :) Не рви сэрдцэ :wink: Скоро сезон тепло трава зелёная :good:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
satnavigator, 14 фев 2024 21:41 писал(а):Не рви сэрдцэ Скоро сезон тепло трава зелёная

Сакура зацветет в твоем дворе
В моем нет... Пятиэтажка.

Изображение
Рыбачим вместе!

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1271
Всем доброго здравия кто заходит на эту страничку :)
В пред идущем посте рассказывал о покупке бланка Гари Лумиса и желании собрать спиннинг, и вот сегодня он высох и готов к экспериментам.
Комель получился из пробки в двух цветах
Кольца Fuji Титановые-лёгкие
Обмотка нить кирпичного цвета с золотом
Катушкодержатель Fuji облегченный, хугкипер складной нержавейка
Оставил на комеле возможность для установки балансира спиннинга.
И вот фото нового спиннинга :)

Тюльпан антизахлёст и деколь который залакировать не просто то же покрыт смолой.

Вот как то так. Кому надо собрать с ноля спиннинг обращайтесь :)

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 6305
Интересна цена вопроса.

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1271
Да еще забыл сказать ,что сам бланк тоже покрасил :good: крашеный бланк предохраняет графит от механических повреждений :)

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1271
Вячеслав 1972, 24 фев 2024 22:46 писал(а):Интересна цена вопроса.

Прям и не знаю что ответить, считать цену комплектующих или как? :D Всё дорого относительно один голый хлыст с пересылкой 20000р.Тот спиннинг что ты присылал фото то же дорогой :)

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 6305
А какой я присылал?

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 18 дн
Сообщения: 819
Руки у тебя золотые, тьфу-тьфу-тьфу. То, что я получил, не измеряется деньгами. Глеб, ты лучший!
Красиво делай - нормально будет!

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1271
Вячеслав 1972, 24 фев 2024 22:52 писал(а):А какой я присылал?

На диване с разнесёнкой в малиновом чехле Прошу прощения эт был тоже Слава но только В :D

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 6305
Ну как то так. Мои палочки пока ремонта не требуют и рвутся в бой с лосиками... :yes: но на Вас, Глеб очень надеюсь в будущем. Есть вопросы и у дедушкиного спининга. И китаец простаивает без дела.

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1271
Честно сказать ловля лосося с берега эт очень крутая рыбалка. Ловить царь рыбу с берега да еще в класике на блесну это круть. Был как то с Ёнисом и его компанией с Морского но только смотрел :D А по поводу ваших снастей обращайтесь помогу чем смогу :)

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
satnavigator, 24 фев 2024 22:13 писал(а):рассказывал о покупке бланка Гари Лумиса и желании собрать спиннинг, и вот сегодня он высох и готов к экспериментам

С нетерпением ждем тестов и впечатлений!
Рыбачим вместе!

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1271
Всем рыбакам и сочувствующим доброго здравия и весеннего настроения :) Сегодня в работе Гари Лумис 822S DSR замечательный спиннинг у которого наш форумчанин попросил поменять все штатные кольца на Тинан торзайт и удлинить комель на 7 см. Спиннинг сделан качественно и из лучшего материала в спиннинго строении Пока по почте едет в Калининград комплект колец решил заняться комелем.
Снял кольца и разобрал форгип ,Задача не простая, так как необходимо было по максимуму сохранить графит под ними и использовать его длину по максимому в комеле. Форгрип был разделен на 3 части и спец инструментом снят с комеля и заново склеен в струбцине :) Прикол что в самом спиннинге был вытащен доболнительный американский груз в виде куска замандовевшей смолы
После удлинения комеля с хозяином решили использовать вишнёвые с серебром нити и убрать штатный неудобно сделанный хуг кипер перенести его вперёд держака и поставить Cкладывающийся Fuji
Ждем кольца :)

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1271
Приветствую всех рыбаков и любителей ловли рыб :) Сегодня закончил ремонт Отличного японского спиннинга от DAIWA .
Спиннинг не простой,Morethan 97M Black comander с тестом 7-40 гр подходит для ловли лосося :good: .Такой сейчас новым можно у нас в России купить за 59000 руб. По мимо высоко классного изготовления данного девайса из топовых элементов собран он на графитовых кольцах и в нём нет металлических элементов подверженных воздействию солёной воды как я понял но не факт :unknown:

Но не суть, сама поломка комеля пополам вот была проблемма на море при замахе. Как это произошло я не знаю. Но надо иметь большую силу чтоб какое сделать с этим графитом.

Трещины я вырезал снял Форгрип сохранив его вид поставил на место и отремонтировал комель

Само место поломки реставрировал так, что не видно подобрав по цвету нить на бланке .Комель не получится больше сломать ну если только через коленку :D

Спиннинг готов к использованию, хозяина прошу забрать инструмент.

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1271
В продолжении Пред идущей темы по модернизации спиннинга от Гари NRX+ Удлинения комеля и установки новых 10 колец Торзайт в титане
Кольца пришли быстро :)
Ну и конечно поставлены

Спин завтра высохнет и счастливый обладатель Оновлённого NRX + 822S DSR может забирать :good:

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1271
Всех с прощёным воскресеньем граждане и гражданки :)
Простите коли что не так :)
Пришли заказанные тюльпаны с антизахлёстом велком кому обещал поставить если что :yes:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Олег Влад гости: 1