Тема «Эхолоты»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Терминатор
Храброво
Стаж: 1 г 9 м 21 дн
Благодарил: 124
без проблем. 8921 0065017 Дима

Некит
глобальный модератор
Калининград
Стаж: 1 г 9 м 13 дн
Благодарил: 1588
Есть 160, думаю разнице никакой :-) Номер в профиле.

Nиколаич
Советск
Стаж: 1 г 7 м 1 день
Благодарил: 1275
Некит, 59 минут назад писал(а):Есть 160, думаю разнице никакой :-)

Разница у них только одна: на 150 будет работать только один луч, а на 160 два. У меня тоже проблема возникла на днях. Эхолот перестал видеть датчик :-( В инете нашёл: Датчик Humminbird XNT-9-20-T -BULK (2 луча), подходит к примерно 50-ти моделям данной фирмы, придётся покупать,,,

Виталь
Калининград
Стаж: 1 г 8 м 29 дн
Благодарил: 412
Я покупал на Сергеева 2. "Рыбацкое подворье".

Гудимка
Калининград
Стаж: 1 г 9 м 22 дн
Благодарил: 846
Всем привет. Обращаюсь к владельцам эхолота lowrence mark 5 x dsi. Подскажите какие вы настройки ставите для поиска трески. Не могу настроить для трески. Судака в заливе вижу, а треску в море не вижу. Заранее спасибо.

P.s. Вот субботний снимок. Коллега чуть по судаку якорем не попал :rofl: Изображение
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает :-D

Виталик 77
Калининград
Стаж: 1 г 9 дн
Благодарил: 786
У меня такой же Лоренс Марк 5 DSI , но судака не рисует , вот стайки малька показывает четко . Спрашивал ребят у кого такие-же, говорят искать не умеешь судака. Может есть другие варианты по настройкам ? Подскажите, люди добрые!

Виталик 77
Калининград
Стаж: 1 г 9 дн
Благодарил: 786
Большое спасибо Гудимке все объяснил по настройкам. Ну если не покажет , сам нарисую!!! :diablo:

ROLF
Балтийск
Стаж: 1 г 3 м 3 дн
Благодарил: 526
У товарища MARK 5X рыбу не показывает вовсе никакую, в меню почему-то нет функции FISH ID,кто чего объяснит?

Алехандро
Калининград
Стаж: 1 г 3 м 15 дн
Благодарил: 948
Присоединяюсь к Гудимке. Имею такой же аппарат(дси). С судаком проблем нет. Треску не вижу. Для трески использую другой - Элит-4(цветной, здесь по цветовой гамме). Видит ли кто треску по марк-5х дси?
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

Бадья
аккаунт блокирован
Стаж: 1 г 27 дн
Благодарил: 2572
В настройках, чувствительность убрать вообще, контрастность 36%, и двукратное увеличение, все видно!
Если тебе роют яму- не мешай!
Закончат- сделаешь себе бассейн ...
Если тебе моют кости - Благодари!
Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - Гордись!
Ты впереди!
Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей!
Возьми гвозди, забей на все!!!

Алехандро
Калининград
Стаж: 1 г 3 м 15 дн
Благодарил: 948
Чувствительность это "чистота поверхности"?
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

кадет
Россия
Стаж: 1 г 5 м 13 дн
Благодарил: 80
День добрый! Кто может, подскажите. Купил эхолот PiranhaMAX 195с с цветным дисплеем, постоянно показывает температуру в Цельсиях - 33-34 градуса? Ни больше, ни меньше. Кто в теме, отзовитесь. Спасибо.

Терминатор
Храброво
у меня такой . 89527950064 Дима , звони обсудим.

Фома
Стаж: 1 г 2 м 25 дн
Благодарил: 1
Форумчане, здравствуйте. Нужен эхолот для трески. Подскажите какой прибор ее видит. Алехандр, про элит- 4 можно поподробнее как ты ее различаешь по цвету (имею злит -4х, но с треской проблема)

Галс
Калининград
Стаж: 1 г 9 м 14 дн
Благодарил: 708
Алехандро, 18 сен 2016, 20:10 писал(а):Чувствительность это "чистота поверхности"?
К чувствительности относятся параметры контрастности, их надо занижать. Есть ещё в верхней строчке меню параметр "настройки" - там тоже надо поэксперементировать с процентами в сторону занижения. А самый удобный вариант, это потратить немного времени для его настройки на воде, где начиная от малых глубин находим на экране любую придонную мелкую рыбёху и отстраиваем вышеназванные функции выбирая удобное для себя качество отображения ("яркость" тоже иногда подстраиваем). Далее повторяем этот же процесс увеличивая глубину ещё несколько раз до тресковых глубин. Может получиться, что хорошее отображение на малых глубинах не подойдёт для больших. Тогда надо вносить удачную конфигурацию для определённой глубины в память (там, где листалка конфигураций - верхняя левая кнопка). В результате на каждую глубину (залив 2-5 метра, море до 50 м) будет свой экран, с соответствующей настройкой.

paw
Калининград
Стаж: 1 г 9 м 29 дн
Благодарил: 130
Надо иметь один эхолот для судака , второй для трески , третий для леща , четвертый для щуки и остальной рыбы. И навигатор обязательно не один , а хотя бы парочку.Для рыбы и второй для грибов. Мужики ! Не смешите рыбу. А то скоро для корюшки эхолоты будете искать. А спецы вам будут объяснять как ее искать ( и как отличить от уклеи).

Фома
Так какой прибор видит треску? Не в теории, а на практике. Отпишитесь пожалуйста у кого с обнаружением трески нет проблем :-)

Терминатор
Храброво
бывают камеры подводные , в нее точно будет видно , что за РЫП . :rofl: :rofl: :rofl:

Жабодав
Калининград
Стаж: 1 г 9 м 28 дн
Благодарил: 4199
Треску, залипшую на дне , никакие приборы не увидят, а она зараза там есть и клюет.
Когда увлекался данной ловлей у меня был коппеешный "фишфайндер 80". Находил просто свалы, неровности дна, ну и тех кто уже нашел естественно, чего уж греха таить :-D .
Так что для трески вполне подойдет бюджетный "глубомер".
Жизнь слишком коротка, чтобы волноваться о том, что о тебе подумают или скажут люди. Поэтому живи так, как хочешь - дай им тему для разговоров.
Электронные испарители. Розница, опт.

Фома
камерой можно посмотреть есть в конкретной точке рыба, а как ее отыскать на морских просторах? т.е. треска неуязвима с технической точки зрения? или есть еще другие мнения?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1

Наклейки
Рыбалкино
Радио

Чат

Сейчас в чате (0)