Тема «Эхолоты»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Виталь
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 17 дн
Сообщения: 159
Некит писал(а):Товарищи, может у кого заволялся датчик для эхолота humminbird? А то с моим беда какая-то... Начал глючить, то дно не показывает, то температуру... Или у может у нас где-нибудь купить можно?
http://www.humminbird.ru/katalog/datchiki/datchik_osnovnoy_xnt_9_20_t_bulk_dvukhluchevoy_bez_krepleniya/

Я покупал в "Рыбацкое подворье" Сергеева 2

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Некит писал(а):Товарищи, может у кого заволялся датчик для эхолота humminbird? А то с моим беда какая-то... Начал глючить, то дно не показывает, то температуру... Или у может у нас где-нибудь купить можно? ссылка

Нужно взять и перепоять кабель . Я свой сделал за полчаса . :king:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Терминатор писал(а):
Некит писал(а):Товарищи, может у кого заволялся датчик для эхолота humminbird? А то с моим беда какая-то... Начал глючить, то дно не показывает, то температуру... Или у может у нас где-нибудь купить можно? ссылка

Нужно взять и перепоять кабель . Я свой сделал за полчаса . :king:

Я смотрел, смотрел на него, включил и крутил провод, дело все с проводами внутри датчика, а он запаян, не открыть никак не сломав его... Я бы перепаял, только вот как туда добраться...?

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
8952 795 00 64 .Позвони попробуем решить . :stars:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Спасибо всем кто откликнулся! Починил сам, по советам рукодельных мастеров)) сегодня был на рыбалке, потестил, все работает, как не странно)) :yahoo:

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Часто интересуются подобными вопросами, может кому и пригодится...

1. Про судака в эхолоте.
Ребята!У меня Гармин Эхо 200...У кого есть такой аппарат?

В этом эхолоте нет функции сканера, по этому в изображении рыбы сложно отличать судака от рельефа дна.
Связано это с "большой" площадью охвата ЛУЧА, где он выдаёт УСРЕДНЁННОЕ значение всей площади охваченного лучом.
Это - где бугорки у дна (а это часто бывает судак) и ямки показываются на экране в усреднённом виде, иначе почти
ровной линией. Функция сканера есть в Гармине Эхо 201dv. Вот на сканере судак отличается от всего прочего, т.к. луч
там не в виде раструба, а узкая линия. Об этом с фотографиями хорошо консультировал Бадья в прошлых обсуждениях.
Но!!!, если приловчиться к эхолоту, сузив раструб луча, то судака можно отличать и там, правда погрешность будет
присутствовать.

2. О настройках эхолота.
А может я не правильно настроил?

В настройках надо убирать функцию идентификации рыбы, т.к. она связана с фильтром, который имеет свои недостатки.
Он хорошо отображает ситуацию в толще воды, а вот в придонном слое многое из нужного отсекает. И ещё, что бы отсечь
шумы от мелкой рыбы, надо в настройках чувствительность эхолота занижать.
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
Я покупал в Р.П. на Сергеева

Валер Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 225
Подскажите где в Калининграде можно купить эхолот LOWRANCE Mark-5x DSI"

Виталь
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 17 дн
Сообщения: 159
Посмотри в интернет магазинах, там цены лучше.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Валер Олегович, Сегодня, 14:51 писал(а):Подскажите где в Калининграде можно купить эхолот LOWRANCE Mark-5x DSI"


Позвони Андрею ( Рог) . Возможно он поможет .
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Антоха
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 108
Валер Олегович, Сегодня, 14:51 писал(а):Подскажите где в Калининграде можно купить эхолот LOWRANCE Mark-5x DSI"

http://garmin-lowrance.ru/

Валер Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 225
Андрею звонил ,сказал увы все поставок нет

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Валер Олегович, 13 минут назад писал(а):Андрею звонил ,сказал увы все поставок нет



Ну тогда заедь в рыболовный магазин на Горького 137, я там видел за 15 000
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Я брал на Горького, магазин 555, второй этаж... Цена самая приятная была в Калининграде и торгуются. Советую, все работает уже год на отлично и гарантия.

Валер Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 225
Ребята, если вы про магазин Лагуна, там их нет сегодня звонил Сергею и больше не будет

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Это не Лагуна.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Валер Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 225
Подскажите у кого может есть Lowrance elite 3 DSI ,показывает он судака или нет заранее спс

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Покажет обычную рыбку на экране, или ты ждёшь рыбу на экране с надписью - судак-, а выше его вес.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Валер Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 225
Я знаю как такие эхолоты, пример Lowrance MARK 5 x DSI показывают судака ,а этот показывает так же или он его не видит, только бель? И не надо мне писать судак или размер и кг. Если Вы не знаете тогда не пишите хрень. С уважением, спс за понимание.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
отсылаю к первоисточнику ссылка
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий65 гости: 3