Тема «Эхолоты»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
рыберман писал(а):Сколько стоит данный девайс "LOWRANCE Mark-5x DSI"и где покупали ?

Цены всегда меняются в зависимости от курса евро, а подробнее тебе ответит Андрей Рог. Я у него покупал.

Алексей.Р
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 61
Кто подскажет где можно приобрести универсальное крепление датчика эхолота на марк 5 дси ? Стандартное не устраивает, требуется на основе струбцины для крепежа на транец

Ермек
Алексей.Р писал(а):Кто подскажет где можно приобрести универсальное крепление датчика эхолота на марк 5 дси ? Стандартное не устраивает, требуется на основе струбцины для крепежа на транец


Есть такое дело. 500 р

волкофф
Аватара пользователя
МП «Альта»24ч помощь
Москва
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 38
Всем привет!Нужен эхолот,кто продаёт? :clapping:
Всему своё время.МП «Альта» помощь 24ч.

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 332
Друзья, такой вопрос, вот через 2 дня еду в Петрозаводск к тестю на рыбалку, хочу взять с собой эхолот, но аккум переть не хочется, следовательно вопрос. можно ли эхолот подключить к авто аккуму без последствий для прибора? или проще купить там новый аккум (стоит то 800рэ всего).
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Можно к автомобильному без последствий. Главное полярность не перепутать :-)
Вообще не имеет значения какой источник питания, важно, чтобы выдавал необходимое напряжение (не больше, чем разрешено для эхолота) и ток. Хоть батарейки от калькулятора скрутить, хоть танковый аккумулятор :-D

Бабр
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 63
Подключай и не парься :yes: :yes: :yes:

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 401
Товарищи рыбаки всех приветствую!
Приобрел я недавно эхолот лоуренс элит 5-х дсай, нужна Ваша помощь по настройке на судака :sorry:

если можно снимки экрана что бы было понятно что вкл что выкл или хотя бы пошагово зайди туда увидишь то то вкл это выкл то

заранее благодарен за помощь!!!
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Механик писал(а):Товарищи рыбаки всех приветствую!
Приобрел я недавно эхолот лоуренс элит 5-х дсай, нужна Ваша помощь по настройке на судака :sorry:
если можно снимки экрана что бы было понятно что вкл что выкл или хотя бы пошагово зайди туда увидишь то то вкл это выкл то
заранее благодарен за помощь!!!

Если никто не откликнется (пока у нас опыта по ним маловато), зайди на YouTube, набери свой эхолот и все найдешь (проверено). Например:
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 207
Механик писал(а):Товарищи рыбаки всех приветствую!
Приобрел я недавно эхолот лоуренс элит 5-х дсай, нужна Ваша помощь по настройке на судака :sorry:
если можно снимки экрана что бы было понятно что вкл что выкл или хотя бы пошагово зайди туда увидишь то то вкл это выкл то
заранее благодарен за помощь!!!

Данный эхолот должен иметь русское меню, там в принципе всё доступно. Мне помогла всё равно практика, особенно в обнаружении разных видов рыб, ведь у каждой особи своя чёрточка. Хочешь позвони, постараюсь помочь дистанционно, или подъедь, живу в районе ул. Борзова (район обл. ГАИ) покажу наглядно.

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 242
Марк 5х дси пользую второй год. Вижу модель пользуется успехом. Я приспособился к основным настройкам сейчас для моря: частота 455 и раздельное увеличение в 2 раза(вторая половина экрана), естественно оттенки серого, контрастность 50%, еще через кнопку вкл/выкл контрастность(при быстром нажатии) стоит 7, но не знаю особо как ей пользоваться., чистота поверхности-низкий(для залива вроде ставил-средний режим). Зимой в Береговом видел судака серыми черточками к дну, т.е как солдаты стоят. Я так понимаю судак в это время без движения стоит в основном. Сейчас в море вижу(особо в увеличенной половине) пятнами, кляксами в разные стороны, стайками когда много больше над дном, меньше у самого дна. Я так понимаю он больше в движении.
Хотелось бы спросить может я не умею пользоваться частотой 800, но мне почему то приросла 455? Кто еще из своего опыта что подскажет?
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 322
Всем привет! в рейсе прикупил себе в штатах LOWRENCE Elite 5HDI GOLD, уже протестировал в море, классный аппарат, правда любит батарею...Нужны карты под него на Кал-й район, кто чего подскажет??? в море с нетом проблемы, так что не ругайте, не было возможности самому погуглить, пишу с аэропорта, скоро дома и рыбалка....

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 305
maxi44 писал(а):Всем привет! в рейсе прикупил себе в штатах LOWRENCE 5HDI GOLD, уже протестировал в море, классный аппарат, правда любит батарею...Нужны карты под него на Кал-й район, кто чего подскажет??? в море с нетом проблемы, так что не ругайте, не было возможности самому погуглить, пишу с аэропорта, скоро дома и рыбалка....


Сходи к Орлову в ТЦ "55" (Горького 55, 2 этаж).

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 322
Евгений_Ст писал(а):
maxi44 писал(а):Всем привет! в рейсе прикупил себе в штатах LOWRENCE 5HDI GOLD, уже протестировал в море, классный аппарат, правда любит батарею...Нужны карты под него на Кал-й район, кто чего подскажет??? в море с нетом проблемы, так что не ругайте, не было возможности самому погуглить, пишу с аэропорта, скоро дома и рыбалка....

Сходи к Орлову в ТЦ "55" (Горького 55, 2 этаж).

Это будет последним что я сделаю....интересует халява. А купить я и сам смогу.

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 242
maxi44 писал(а):
Евгений_Ст писал(а):
maxi44 писал(а):Всем привет! в рейсе прикупил себе в штатах LOWRENCE 5HDI GOLD, уже протестировал в море, классный аппарат, правда любит батарею...Нужны карты под него на Кал-й район, кто чего подскажет??? в море с нетом проблемы, так что не ругайте, не было возможности самому погуглить, пишу с аэропорта, скоро дома и рыбалка....

Сходи к Орлову в ТЦ "55" (Горького 55, 2 этаж).

Это будет последним что я сделаю....интересует халява. А купить я и сам смогу.

Это и есть халява. Я в прошлый год весной там брал за 300 или 500руб, не помню. В инете не нашел,только у дилера за очень дорого. Есть еще через авито кидают на почту, тоже не дорого,но не на халяву и неизвестно что, но по регионам, это точно.
А может и за 1500. Что то плох стал :unknown:
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 322
Все понял. Спасибо. Такие деньги будем считать нормальным прайсом. А какие карты Вы у них купили, родные ловренс, навионикс или см93? Я себе скачивал на тел навионикс кал. залив, должны быть они же и под эхолот, найду время и покопаю в нете....

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 242
maxi44 писал(а):Все понял. Спасибо. Такие деньги будем считать нормальным прайсом. А какие карты Вы у них купили, родные ловренс, навионикс или см93? Я себе скачивал на тел навионикс кал. залив, должны быть они же и под эхолот, найду время и покопаю в нете....

Если это ко мне вопрос, то я уже не помню(говорю же плох стал), а может и тогда таким вопросом не задавался, потому как там же(55) мне качнули на флешку карты и сказали, что будут работать. Пришел, вставил - работает. Карты с глубинами. Но если очень интересен формат напишите в личку, посмотрю на компе флешку. Сейчас на работе.
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

Ермек
В ноябре буду в Москве, заранее там нашёл LOWRANCE Mark-5x DSI новые, в упаковке по 13000.

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 322
Алехандро писал(а):
maxi44 писал(а):Все понял. Спасибо. Такие деньги будем считать нормальным прайсом. А какие карты Вы у них купили, родные ловренс, навионикс или см93? Я себе скачивал на тел навионикс кал. залив, должны быть они же и под эхолот, найду время и покопаю в нете....

Если это ко мне вопрос, то я уже не помню(говорю же плох стал), а может и тогда таким вопросом не задавался, потому как там же(55) мне качнули на флешку карты и сказали, что будут работать. Пришел, вставил - работает. Карты с глубинами. Но если очень интересен формат напишите в личку, посмотрю на компе флешку. Сейчас на работе.

Спасибо, уже сам все выяснил, корта для Ловренс 3р, по 300-500 это для гарминов, под ловренс еще никто карты не сломал потому и ценник такой.....

Некит
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Товарищи, может у кого заволялся датчик для эхолота humminbird? А то с моим беда какая-то... Начал глючить, то дно не показывает, то температуру... Или у может у нас где-нибудь купить можно? ссылка

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий65, Олег Влад гости: 1