Тема «Эхолоты»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 1277
Комсомольский, 14 янв 2024 08:20 писал(а):А с какой стороны, ещё можно посмотреть, исходя из фото автора? Сзади слева разъёмы, верх датчик, низ питание.

Сделал нормально :good: Временная фишечка ,что б изучать и настраивать прибор дома.На фото всё видно красный + на нем и стоит предохранитель, минус синий. У многих отсутствует воображение и со зрением проблема :D .Для того что б понять что на фото надо иметь такой же эхолот.Из чего сделал контакты видно кембрик или термоусадку внутри что? Была идея от стержня ручки сделать концевик не подхолит по диаметру. :)

Комсомольский
Аватара пользователя
п.Комсомольск Гвардейский р-н
Стаж: 9 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 133
satnavigator, Сегодня, 08:36 писал(а):Из чего сделал контакты видно кембрик или термоусадку

Да, была идея, тоже с шариковой ручки сделать, но нашёл тонкую латунную трубочку, чуть рассверлил, ну и как правильно заметили, всё через термоусадку собрал, пока не остыло после фена, вставил в гнездо, и осталось углубление под внутренний "пенёк", короче по другому штекер не вставить, как на заводском.А так если не горит, есть на Али Смотри, что есть на AliExpress! Кабель питания для эхолота Lowrance Hook Reveal и Hook2 с клеммами 6,3мм провод арт. 000-14172-001 Ловрансе за 1 990 ₽ - уже со скидкой -9%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=W4l3O9M

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 904
Если я правильно понял. Трубки разного диаметра можно попробовать найти у телескопической антенны от приёмника. У небольших антенн у последнего колена диаметр маленький. В конце концов её можно распилить и сделать нужный.

Комсомольский
Аватара пользователя
п.Комсомольск Гвардейский р-н
Стаж: 9 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 133
Игорь 1967, Сегодня, 11:13 писал(а):найти у телескопической антенны от приёмника.

Вот, кстати, от неё-то я и подобрал, если мне память не изменяет.

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 1277
Штекер сделал :) Подключил всё работает. Вопрос решил так. Взял штекер от подсветки номера wv он прямоугольный, по расстояниям подошел. Вставил в кусочек бланка тот что влез по диаметру. Но всё равно надо покупать для таких целей. Полтора рубля для этой шляпы ну просто для богатых рукожопов цена :)
Спасибо не равнодушным и Комсомольскому за участие и помощь. :good:

артур69
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 82
Добрый день,где можно приобрести разъем для эхолота Лоуренс 5 DSI.или починить разъем.

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 1277
Сталкивался с такой проблемой у товарища.На сколько я понял в этом вопросе самое эффективное это замена штеккера. Купить можно у Китайцев бюджетно на Али, всё остальное это будет лепка горбатого т.к изготовлен он из пластика специального который плохо клеится даже эбокситной смолой и в данном элементе который постоянно в нагрузке снял поставил кто бы что не говорил и как бы не жлобствовал :D Временно сделать можно эту ювелирную работу но стационарно т.е закрутить и больше не снимать :)

артур69
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 82
Искал у китайцев не могу найти,спаял бы сам.был бы разъем, может кто скидку даст на китай.или есть у нас.

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 409
артур69, 12 мар 2024 10:26 писал(а):Искал у китайцев не могу найти,спаял бы сам.был бы разъем, может кто скидку даст на китай.или есть у нас.

Радиоподвал на Багратиона. Возможно чего и сделают.

АндерБ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 45
В магазине рядом с Бауцентром на Московском (Окружной) я покупал герметичный разъем папа-мама с хвостами с двух сторон. В эхолот запаивал хвост и заливал двухкомпонентным эластичным компаундом брал в подвальчике напротив Рембыттехники. Датчик паял хвост к кабелю и заливал пайку тем же компаундом, сверху кембрик. Три года -полет нормальный. Единственно что у меня разъем 3-х контактный, но вроде там были и другие варианты.

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 251
Набираеш у китайцев разъем для компьютера 5 PIN.

артур69
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 82
5 пин всё не то от слова совсем.всем спасибо спаял наглухо.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 20 дн
Сообщения: 3038
Может кто подскажет? При включении автопилота, на эхолоте появляются вертикальные полосы. Что это может быть?

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 1961
Кабан, Сегодня, 18:24 писал(а):Может кто подскажет? При включении автопилота, на эхолоте появляются вертикальные полосы. Что это может быть?

Какой эхолот?
Как подключен к аккумулятору - один эхо или еще есть какие-то потребители (электромотор, например)?
Если один большой аккум питает несколько потребителей, то нужно разделить. Эхо лучше чтобы питался один на аккуме

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 20 дн
Сообщения: 3038
Rmn, Вчера, 18:38 писал(а):Какой эхолот?
Как подключен к аккумулятору - один эхо или еще есть какие-то потребители (электромотор, например)?
Если один большой аккум питает несколько потребителей, то нужно разделить. Эхо лучше чтобы питался один на аккуме


Рома, эхолот Лорик 12 и подключен был так всегда. На лодке стоит два аккумулятора. Это произошло в этом году, когда датчик отвели подальше от мотора. Но в обычном режиме помех нет, только при включении автопилота. Ты номер сменил? Позвони мне.

артур69
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 82
Не кто не продает карты новионикс,для эхолота Лоуренс 5dиси.

АндерБ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 45
артур69, Вчера, 10:26 писал(а):спаял бы сам.был бы разъем

это мой вариант, можно и пару разъемов поставить "навстречу", или поискать другие

Олеег
Стаж: 3 г 2 м 19 дн
Сообщения: 6
Всем добрый день.
Поставил эхолот с боковым сканом, хотелось бы услышать мнение владельцев. Для нашего залива кто какую частоту больше использует для обнаружения рыбы, смотрел где-то, что по небольшой глубине и низкой плотности дна 455 частота будет лучше 1000.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 7014
Хорошо бы про модель эхолота услышать чтобы давать какие-то советы. Например на Lowrance Ekite Ti только 455, а на HDS только 800. :unknown: От датчика еще зависит.
Рыбачим вместе!

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 6 м
Сообщения: 272
Нет ничего красивее дуг на 83 кГц.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1