Тема «Эхолоты»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
суханов, Сегодня, 19:46 писал(а):нужен совет.

Советую обратиться на прямую к Феликсу (Рыбацкое Подворье), ул. Сергеева 2.
Феликс с большим удовольствием подискутирует с каждым обратившимся. :)

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 7 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 642
Подскажите, если аккумулятор на 12 Вт и 7 ампер чем его заряжать и подойдёт ли зарядка для автомобильных?

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Петрович39, Сегодня, 17:19 писал(а):Подскажите, если аккумулятор на 12 Вт и 7 ампер чем его заряжать и подойдёт ли зарядка для автомобильных?

В принципе можно, но не желательно. В идеале импульсное зарядное устройство. Я приспособился заряжать от безперебойника для компьютера.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 7 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 642
Корешок подкинул интересную идею - заряжать зарядкой от шуруповёрта.

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
Петрович39, Сегодня, 18:42 писал(а):Корешок подкинул интересную идею - заряжать зарядкой от шуруповёрта.

Заряжаю такой зарядкой уже два года, всё отлично.

Юльяныч
раыя
Стаж: 8 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 208
Я приспособился заряжать от безперебойника для компьютера.[/quote]
Поделитесь откуда брать питание?

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Петрович39, 09 мар 2017 17:19 писал(а):Подскажите, если аккумулятор на 12 Вт и 7 ампер чем его заряжать и подойдёт ли зарядка для автомобильных?


У меня такой же аккумулятор. Прекрасно заряжаю через зарядник шуруповёрта. У него аккумулятор 2,4 амперчаса 12 в.
Значит зарядный ток где-то 0,25 а. А можно до 0,7 а. Просто заряжаться будет чуток дольше, а мы не спешим.

Iver
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м
Сообщения: 137
Юльяныч, 09 мар 2017 19:16 писал(а):Поделитесь откуда брать питание?

Снизу крышечка, там его (бесперебойника) аккум, вот вместо него и втыкать. А бесперебойник просто в розетку. :)
Там, где ты ничего не можешь, ты не должен ничего хотеть...

свд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 77
Себе зарядное заказывал тут- https://ru.aliexpress.com/item/New1pcs- ... 8898f44763

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 482
А я заряжаю автомобильной зарядкой Орион.На начальном токе.Всё пока нормально.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Iver, Вчера, 19:43 писал(а):
Юльяныч, 09 мар 2017 19:16 писал(а):Поделитесь откуда брать питание?

Снизу крышечка, там его (бесперебойника) аккум, вот вместо него и втыкать. А бесперебойник просто в розетку. :)

Совершенно в дырочку :D ! Кстати, вариант с шуруповертом тоже очень хорош.

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 305
Ильич, Сегодня, 13:54 писал(а):
Iver, Вчера, 19:43 писал(а):
Юльяныч, 09 мар 2017 19:16 писал(а):Поделитесь откуда брать питание?

Снизу крышечка, там его (бесперебойника) аккум, вот вместо него и втыкать. А бесперебойник просто в розетку. :)

Совершенно в дырочку :D ! Кстати, вариант с шуруповертом тоже очень хорош.


Сергей,
А как узнать, что зарядка окончена?


Я пользуюсь:
Изображение

Брал в Клондайке.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Дадай, Вчера, 18:50 писал(а):Петрович39, Сегодня, 18:42 писал(а):
Корешок подкинул интересную идею - заряжать зарядкой от шуруповёрта.

Заряжаю такой зарядкой уже два года, всё отлично.


Шуруповёрт когда вернёшь? Заряжает он.. :rofl: :rofl: :rofl:

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1592
суханов, 06 фев 2017, 19:46 писал(а):Доброго времени суток форумчане, нужен совет. Пользовался пять лет прибором LOWRENCE X52 без особых проблем, буквально до недавнего времени, но в конце прошедшего сезона стали появляться сюрпризы при эксплуатации, то глубина обнулится, грешил на плохой контакт на клеммах аккумулятора; лечил этот недуг возвратом к заводским настройкам, потом приходилось все настраивать заново, язык, метры, градусы и т.д., затем при каждом включении приходилось настраивать контраст или яркость, т.к. изображение было очень тусклым, и в итоге, закономерный финал - картинка пропала безвозвратно:( Что характерно: эхолот включается, дисплей светится (без изображения), кнопки пикают и... это, к сожалению, все оставшиеся функции. ОН что, погиб что ли? Должна же быть какя-то защита от дураков, или перепадов питания на таком-то именитом брэнде? Заранее благодарен за любой дельный совет или подсказку, хотя, что-то мне подсказывает, что придется раскошелиться на новый прибор.

Симпотоматика смахивает на проблемы с питанием. В аккумуляторе уверены? Именно в работоспособности аккумулятора.
Или к Сергею Орлову в "Две пятерки" на Горького заедте. Он официал по Лорикам.

Суханов
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 371
Перед праздником позвонил Феликс и сказал, что прибор он отремонтировал. Если не вдаваться в тонкости, причина была действительно в питании, Феликс сказал, что пришлось связываться с ребятами из Белоруси, они и дали ему какой-то очень уж очень узкопрофессиональный совет, не буду даже пытаться озвучить, чтобы не показаться безграмотным невежей. Цена ремонта 750 рублей, чему я несказанно рад, надеюсь будет работать как новый.
Спасибо всем откликнувшимся.
Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 580
Всем привет. Хочу взять эхолот. Сейчас в стадии выбора. Прибор хочу взять с функцией сканирования дна. Это для меня важный момент. Бюджет 20-25 т.р. Кто что подскажет? Буду рад любой рекомендации и совету.

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 580
В дополнение. Кто нибудь пользуется эхолотом Lowrance Hook-4x Mid/High/DownScan™? Интересно услышать отзывы владельцев.

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
Вадимон, Вчера, 22:25 писал(а):В дополнение. Кто нибудь пользуется эхолотом Lowrance Hook-4x Mid/High/DownScan™? Интересно услышать отзывы владельцев.

Отличный эхолот, то что надо! :good: :fish2:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1150
Вадимон, Вчера, 22:25 писал(а):В дополнение. Кто нибудь пользуется эхолотом Lowrance Hook-4x Mid/High/DownScan™? Интересно услышать отзывы владельцев.


Приставка hook - крючок появилась весной прошлого года. Вероятно фирма ловит за нос доверчивых рыболовов. От эхолотов более ранних версий практически ничем не отличается. С таким бюджетом рассматривай с картплотером( 4-ку без приставки х) или 5-ку без карт. Посмотри на Рэймарины 4-ки (драгонфлай- стрекозец :rofl: ), ибо картинка гораздо лучше, чем у Лориков.
Картплотер - это не эхолот + навигатор. Это другой уровень.
Лично я поступаю следующим образом. При поимке рыбы, да что там рыбы, при любом тычке или поимке на соседней лодке я ставлю точку. Что стоит два раза нажать на кнопку("Сохранить точку?" + "Да"). Через какое-то время у меня на экране появляются группы точек для каждой конкретной области( Куток, Лысый, Пайза, Приморка и тд). Я называю их полянки, по аналогии с грибными местами. Понятно, что рыба находится в таких местах не просто так. И эти полянки продолжают работать и работать в течении этого года, и через год, и через два. Просто вышел в залив и как охотник свои силки, в любом тумане, начинаешь обходить полянки. Да и на толпу уже не так ориентируешься, правда бывает, что твои точки заняты. Хорошее место пусто не бывает. :unknown:
Как хорошее вино навигатор с каждым годом все ценнее и ценнее. :good:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 580
Евгений, спасибо за отклик )

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Alex-Pilot, АлексМ, АРТУР гости: 2