Тема «Эхолоты»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Юльяныч
раыя
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 208
Не, всё равно буду покупать как минимум с dsi.


Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 401
Берите dsi и не заморачивайтесь, стоит чуть больше за 20 а карт плотер в наших трех соснах пустая трата денег. Если на рыбалку редко, имхо, hdi тоже самое, ток в цвете и акум жрет как собака :stars: :wall: А уж коли точки забить, так программ в телефон полно и бесплатных.
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Юльяныч
раыя
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 208
Ну тогда 50 000 рублей РФ :-)

Юльяныч
раыя
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 208
Механик, Вчера, 22:18 писал(а):Берите dsi и не заморачивайтесь, стоит чуть больше за 20 а карт плотер в наших трех соснах пустая трата денег. Если на рыбалку редко, имхо, hdi тоже самое, ток в цвете и акум жрет как собака :stars: :wall: А уж коли точки забить, так программ в телефон полно и бесплатных.

Спасибо! Согласен!!!

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 356
Механик, а вы сами пользовались картплотером? Вы так самоуверенно утверждаете, что это бесполезная вещь...
Я уже три года не пользуюсь простым навигатором, он у меня лежит на всякий случай в сумке. Картплотер очень удобная штука, только надо покупать с экраном от 5 дюймов.
Не за рыбой, а удовольствия для!

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 356
Кстати, про "жрет батарею" - батарею в основном жрет дисплей (размер, ч/б или цветной), а не датчики HDI или DSI.
Не за рыбой, а удовольствия для!

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 401
Я про дисплей и говорю, пользовался я плоттером, и что? Точки точками, а рыбу один хрен ищешь всегда, а глобальные места и так ясно где, хотя, если ориентироваться лень - это другой вопрос. И от 5 экран - это не о чем, от 7 - лучше в разы, а это уже в районе 100 к, а так полуфабрикат и карты не очень точные и стоят денег (ИМХО).
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

azyn
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 130
Попала вода в эхолот lowrance elite-4x hdi, не включается. Подскажите, кто занимается ремонтом в Калининграде?

Виталь
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 17 дн
Сообщения: 159
Попробуй обратиться в Рыбацкое подворье, Сергеева 2. Феликс

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
Нужен для проверки эхолота датчик для HUMMINBIRD PMAX 150. Может есть у кого?
8 9О62 ЗЗ1 229

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
без проблем. 8921 0065017 Дима
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Есть 160, думаю разнице никакой :-) Номер в профиле.

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 532
Некит, 59 минут назад писал(а):Есть 160, думаю разнице никакой :-)

Разница у них только одна: на 150 будет работать только один луч, а на 160 два. У меня тоже проблема возникла на днях. Эхолот перестал видеть датчик :-( В инете нашёл: Датчик Humminbird XNT-9-20-T -BULK (2 луча), подходит к примерно 50-ти моделям данной фирмы, придётся покупать,,,
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Виталь
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 17 дн
Сообщения: 159
Я покупал на Сергеева 2. "Рыбацкое подворье".

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Всем привет. Обращаюсь к владельцам эхолота lowrence mark 5 x dsi. Подскажите какие вы настройки ставите для поиска трески. Не могу настроить для трески. Судака в заливе вижу, а треску в море не вижу. Заранее спасибо.

P.s. Вот субботний снимок. Коллега чуть по судаку якорем не попал :rofl:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 385
У меня такой же Лоренс Марк 5 DSI , но судака не рисует , вот стайки малька показывает четко . Спрашивал ребят у кого такие-же, говорят искать не умеешь судака. Может есть другие варианты по настройкам ? Подскажите, люди добрые!

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 385
Большое спасибо Гудимке все объяснил по настройкам. Ну если не покажет , сам нарисую!!! :diablo:

ROLF
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 128
У товарища MARK 5X рыбу не показывает вовсе никакую, в меню почему-то нет функции FISH ID,кто чего объяснит?

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 242
Присоединяюсь к Гудимке. Имею такой же аппарат(дси). С судаком проблем нет. Треску не вижу. Для трески использую другой - Элит-4(цветной, здесь по цветовой гамме). Видит ли кто треску по марк-5х дси?
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий65 гости: 2