Тема «Соревнования Рыбалтики»

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 275
Всем добрый день! Много читал, смотрел, думал. Может быть помимо посиделок, по субботам, пока лед и погода, организуемся на проведение форумовских соревнований? Допустим по мормышке и балансиру? У меня нет в этом опыта, но знаю, что многие из нас, такие вещи устраивали. Там же, на льду, можно и опытом поделиться, расшевелить темы по мормышке, балансирам, блеснам. Будет возможность пообщаться не только за столом, но и на воде. :unknown: Кто как на это смотрит? Может как-то разнообразим будни рыбалки? :clapping:
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Да, такое мероприятие , добавило бы имиджа нашему форуму. Надо только погоду подгадать, она у нас такая ненадёжная! :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 275
Пока никакой конкретики нет. Просто мониторинг мнений, но думается так, Куршский залив, это промысел. Особо продвинутые оттуда могут рыбу до берега недопереть. А в Калининградском, побегать с мормышкой, придется! Может как-то так?
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Я как то плохо понимаю, как это всё организовать :unknown: . Судак скоро начнёт брать(все ломанутся на него, в единственный выходной), плотва, лещ в Кашире и т.д. (тоже все будут там). Окунь, плотва на КК. все соответственно.. На соревнования по мормышке кто поедет :unknown:
Тем более морозы под двадцать с пятницы(знающие люди сказали), как то всё сложно :unknown:

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Да всё просто! Делаем сложности на пустом месте! Морозы на следующей неделе спадают до 5. ветер умеренный. чтобы было удобно всем. место от Прибреги до яхт клуба. выбирай не хочу!. Я лично знаю человек 10 готовых посетить такое мероприятие! Даже уху сварить, это уже 11, да и фотограф практически профессиональный, это уже 12. Да и не соревнование в общем, а зимний фестиваль! Три медальки три грамотки, да и общение-не маловажная штука! Лень матушка в перёд нас родилась! Так что Змей завязывай! :diablo: Да и очень удивлён. тем кто плюсики ставит под упадническими настроениями! :unknown:
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 332
Надо не соревнования, а просто пробный выезд сделать, кто сможет-захочет. Допустим, штурмануть Салем, мало кто там ловил, а рыба есть, вот и проверим водоем...а после уже думать про соревнования... посмотреть на активность людей.
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Так я и пишу-не соревнование. а так фестивальчик замутить, что бы изюминка была! А на заливе рыбка то ж имеется! :blush:
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Так получилось, что в 2015 году я организовывал соревнования Балтийского городского округа, по ловле камбалы, в мае.
Участвовал в помощи организации соревнований по фидеру КРК, и практически и физически , и отчасти материально.
Что хочу сказать.
Когда соревнования были в БГО, спонсором было отделение "Единой России", и меня пригласили, сказали комплименты мне, и моему другу, по поводу наших рыбачьих качеств, а потом положили передо мной чистый лист А-4, и сказали:
-все что Вы напишите, - все будет сделано.
И призы, и конкурсы, и развлечение семей, пока мужья рыбачат... пограничники с полевой кухней, уха на 300 человек, выездная автолавка, салют...
Я был судьей, и в конце помню, мне сразу
дали в четыре руки- тарелку ухи ,бутылку водки, пять пачек мороженого и...
Не помню уже.
На соревнования КРК пришлось "напрягаться", я так до конца и не понял, почему не было руководителей Клуба, было доверенное лицо, на которого все возложили, а единомышленники, "рвали жилы", что бы сохранить лицо.
Для этого надо - забыть о работе, не надолго, о семье, об упущенной выгоде, и еще много о чем, что бы "форумчане", а они разные- один "нажрался" с вечера, другому не понравилось место, третьему - судейство, потом написали...
Так что, Змей, мое личное мнение, не надо торопиться.
Дело в том , может быть, я и не прав, сейчас на "Рыбалтику" по тихому, молчаливо, перетекают пользователи других форумов.
Потому что здесь сейчас веселее, новостей побольше.
Это сугубо мое личное мнение, может быть, я и не прав, но знаю одно- сейчас, никого не стесняясь, я могу написать об этом.
С уважением.

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Эт точно, сидеть по норкам! Такой кайф! А ты Змей начинаешь тролить людей. раззадоривать! Ну зачем! у всех свои групки! Всё как и было! Лучше продумать тему первой субботы февраля! :drinks: :empathy:
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Упаднические настроения :-) , сомневаюсь что кто то поедет на Салем дёргать мормышкой(в свой единственный выходной), когда всем уже известно, что плотва шикарно клюёт на заливе :-D Это только я так рассуждаю, могу ошибаться :yes:
Едете например в Рыбачий, отписались о времени, месте, ещё кто то присоединится, вот уже и компания :-)
Если есть у кого желание организовывать, инициатива приветствуется.
Когда у всех выходные, у меня аврал на работе, так что не дёргаюсь :-( С уважением.

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 322
Я так понимаю, что это предложение от Змея, а не от администрации форума, и это предложение просто устроить маленький фестиваль на льду с небольшим сабантуем и в то же время пообщаться, кто то ловит, кто то смотрит, кто то мастер-класс показывает, кто то у стола суетится.....по большей степени идея сплотить народ рыбалтики, Львович ты же был на последней встрече, все весело, все довольны, я думаю если это мероприятие состоится, то и Вы время на пару часов найдете поприсутствовать, а если и администрация в этом примет участие, то это будет большим плюсом и уважением, на до же с чего то начинать.....может и живца кому наловим....

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Друзья, график официальных соревнований Рыбалтики вскоре будет принят Администрацией и вывешен на всеобщее обозрение.
А сабантуй почему бы и не организовать. Дерзайте. Почему бы и нет. :-) Змей за старшего :clapping:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Так складывается в последнее время, что и на рыбалку некогда сходить, работа(и это хорошо, хоть какой-то рубль). Конечно хотелось хоть на часик подскочить, "забрать" себе позитив товарищей :-D , выпить горячего чаю на морозном воздухе, двумя руками ЗА.

владимир валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 30
Поддерживаю предыдущих ораторов пока есть нормальный лед встретиться на Куршском заливе где нибудь, устроить некое подобие соревнований форумчан по ловле на мормышку. К примеру в следующие выходные.Кто за?

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 332
в среду с утра еду на Салем...есть желающие-присоединяйтесь, проверим озеро...
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 275
Жена сгодня выдала! Если будут соревнования по ловле рыбца, а ты работаешь, увольняйся, так как я и без тебя участвовать буду! Что то я от нее такого не ожидал! :stars: :flag:
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Не "если", а "когда" :-)
Скоро. Следите за новостями на форуме :yes:

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 275
Придется увольняться! :yahoo:
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
змей, Сегодня, 14:00 писал(а):Придется увольняться! :yahoo:


Змей, работа дороже и увольняться не придётся :-) Дело в том, что Александр не понял, что вопрос задан по рыбцу и ответил Вам про соревнования вообще. А соревнований по ловле рыбца в плане Рыбалтики на 2016 год нет.

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 275
Жаль. Значит поедем "дикарями".
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1