Тема «р. Неман. Вопросы и ответы.»

Володька
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 28 дн
Сообщения: 32
Юрий Владимирович писал(а):Вот так рыбачит мой друг из Советска, Тильзит- фишинг, Сергей52, один из лучших.

КРАСАВА! На выползка???

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Володька писал(а):
Юрий Владимирович писал(а):Вот так рыбачит мой друг из Советска, Тильзит- фишинг, Сергей52, один из лучших.

КРАСАВА! На выползка???

Здесь, по большей части, на навозника.

Дядюшка Нед
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Дим, поздравляю! А что это такое черненькое рядом с окунями висит на обоих фотках?
Я так понимаю - груз? Сколько грамм? На течении ведь при ловле на отводной поводок, как бы надо, что бы он по дну стучал... Или как?

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 573
Сергей, привет!
Спасибо за поздравление! (как понимаю, с открытием сезона, улов-то не особо :-D ).

На фотках действительно мелькает грузило "отводного".

В данном случае масса около 25г - копия унцевой оливки, отлитая из более легкого типографского сплава. Самое то для удилищ с тестом до 28г, с которыми чаще всего гоняю отводной. В принципе, можно и 28г из свинца, просто мне досталось пару кг гарта на халяву. Лил из него блесны, и до кучи сделал грузиков.

Вот здесь есть немного инфы про используемый мной монтаж и небольшую хитрость по повышению проходимости оснастки.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 759
Подскажи , а когда жерех начинает брать на Немане.

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 573
paw, 18 минут назад писал(а):Подскажи , а когда жерех начинает брать на Немане.


Начало гулянки на майские праздники после нереста, пик числах в 15-20 мая, и до первых дней лета.

В принципе поймать можно и до нереста, в основном на ямах, на глубине (на перекатах реже), но и условия ловли не ахти, и рыбу жаль тревожить - пусть отнерестится.

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 573
casper, 14 минут назад писал(а):Фото еле нашёл, в телефоне сбились дата, время.
Фоты дотированы январь 2007 г. :-)

Изображение
Первое фото которое с ЛЭП через Неман, полагаю, с другой рыбалки.
Сейчас наверное, туда проехать проблематично.

casper
Аватара пользователя
Неман
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 29
Проезд отличный, через г. Неман.
Все фото с этой рыбалки.
Малые вчера уронили телефон, сбились все настройки, дата, время.
Я не обратил на это внимание.
Если руки золотые – то неважно откуда они растут… :yes:

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 573
Сергей, а как вы туда заезжаете, к ЛЭП, и на какой машине?

Я имею в виду промоину между старицами к западу от Карьера, через которую обычно проскакиваю в те места. В этом году еще не был, потому что боюсь там глубоковато для пузотерки.

или вы объезжаете еще левее через поля?

casper
Аватара пользователя
Неман
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 29
Едем именно там, сегодня были на супер брюхотёрке.



Лужа не глубокая, дно твёрдое, всё нормуль.
Если руки золотые – то неважно откуда они растут… :yes:

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 573
Понял, клево :friends:
Надо будет как-нибудь прокатиться на днях, посмотреть что там после половодья.

atmos
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 28 дн
Сообщения: 9
Добрый день,
Завтра еду по работе в Советск, после фидер хочу покидать на Немане. Посоветуйте, пожалуйста, куда можно на машине подъехать?
Сам вижу вот это место:

Подойдет для моей цели?

alexTT
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 4 дн
Сообщения: 21
atmos, 26 минут назад писал(а):Добрый день,
Завтра еду по работе в Советск, после фидер хочу покидать на Немане. Посоветуйте, пожалуйста, куда можно на машине подъехать?
Сам вижу вот это место:
Подойдет для моей цели?

Привет, место может быть и подойдет, но встать там наврядли получится, так как, скорее всего НАШИМИ Советчанами, и не только, будет занято. :fish1:
Была бы вода, а рыбу найдем.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
К отчету Циклопа.
Ну слава Богу, хоть кто-то, что-то поймал на Немане достойное, за последние два месяца.
Правда, комментарий скуповатый, да и рыба не видна, только количество.
Если не трудно- докомментируйте. :sorry:

Рыбак-любитель
Аватара пользователя
Междуречье
Стаж: 8 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 12
Привет друзья рыболовы! :hi: Может кто подсказать по лещу на Немане, район пос.Левобережное. Завтра думаем поехать, а информации мало. :umnik:

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 573
Рыбак-любитель, Сегодня, 14:43 писал(а):Завтра думаем поехать, а информации мало. :umnik:

Как мало :unknown: Ясное и Левобережное - три отчета по лещу за два дня.

Есть предположение (не мое) что из-за цветения воды в заливе рыба пошла в Неман.
Был на днях в Мысовке, в канал приличным западным ветром нагнало воды и не сказал бы, что она сильно цветущая. Но это на днях, а леща ловят уже недели полторы наверное, если не больше. Зайти и скатиться за день он не сможет; в Советске на Плитах тоже ловится, так что можно съездить, на мой взгляд.

Ramiz86
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 14
Здравствуйте, товарищи! Еще в юношеском возрасте был на рыбалке на реке Неман. Запомнилась мне она надолго. Прошло уже 15 лет и вот решил я выяснить, где это. Помню то, что с Неманом рядом стыкуется в реку озеро. В этом озере водился карась красного цвета и щука. Озеро подмытое (возле берега сразу обрыв). Может кто знает, где это место и ткнул бы на карте? Спасибо.

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 521
По вашему описанию это похоже на Принеманские озера. Ну и пару таких мест, что Вы описали, я знаю в районе Большого села Неманского района. Рядом расположен детский оздоровительный лагерь «Спутник». Если Вам поможет, вот карта.

:fish2:

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 573
Ramiz86, Сегодня, 07:53 писал(а):Помню то, что с Неманом рядом стыкуется в реку озеро.


Таких водоемов соединяемых с Неманом (когда не просто канава через поле, а более-менее нормальная горловина) немного.

В районе Советска и Немана (города) есть Кумас-бухта - на фото слева, и искусственный карьер (справа)



Ну и возле Неманского есть пара озер



Щука конечно есть во всех этих водоемах, а вот красный карась - не могу сказать. Серебряный и в самом Немане местами ловится.
По берегу - если вода была большая (в самом Немане), то глубина могла быть везде под берегом. А если воды было немного - то это скорее неманский карьер, остальные водоемы из перечисленных более мелкие.

Ramiz86
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 14
Спасибо большое.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1