Тема «р. Неман. Вопросы и ответы.»

Юльяныч
раыя
Стаж: 8 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 208
Юрий Владимирович, Вчера, 23:04 писал(а):А давайте, Циклоп, мы к Вам в субботу приедем, вшестером, двумя джипами. С Вами на заставу прокатимся, отметимся вместе, порыбачим.
Ну, а если нас обернут, не обессудьте...

Ну вот :-) Двумя жипами... вы приедте к нему один и на старенькой калымаге тихо стойте и рыбачте ...

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 573
Как иногда бывает, истина где-то посередине :-)
В данный момент застава в Городково на берег в темное время суток не пускает.
По темноте можно ловить на участке Советска, т.е. от танковой переправы ниже "Плит" снизу (адм. граница Советска), и до устья Шешупе сверху.
Для этого нужно, как сказал Сергей casper, привезти в Советск на заставу ксерокопию паспорта. Затем перед поездкой нужно отзвониться по телефону 8-40161-40-117 - со скольки и где будет рыбалка, ну и по завершению.
(С собой, само собой :-) не забыть паспорт с пропиской).
Так мне сказали на заставе в Советске, сегодня узнавал.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Спасибо, Дмитрий. Так оно понятнее будет.
Рыбалка в черте города, Советска и Немана.

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 573
Юрий Владимирович, Сегодня, 13:51 писал(а):Рыбалка в черте города, Советска и Немана.

Под участком Советска я подразумевал участок заставы, в нем прилично речного берега вне границ городов. Поэтому я бы сказал - в черте Советска и Неманского района. За город народ ездит и к Рамбинасу, и в Б.Село.
Я, правда, там не был по налиму, потому что привык рыбачить чуть выше развилки с Матросовкой, где сейчас увы нельзя :-( :unknown:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Налим, к сожалению, в этих местах, почему то не так клюет, как там, где нельзя.

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 396
Sergey52, Вчера, 18:48 писал(а):Неман онлайн. Выехали со свояком на налима. Была одна поклевка - реализовал. Двуха! Жареха есть. Сидим дальше.

Где рыбачите?

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 375
Рыбачили напротив горы рамбинас. Заезжали от города Немана.


Паша Чукан
Аватара пользователя
п.Яснополянка
Стаж: 7 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 75
Здраствуйте а где ловили если не секрет, в каком районе ?

doczlo66
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 16
Не похож на 3 кг, вчера тоже поймал лосося, даже длиннее, но он у меня не был 3кг.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
doczlo66, Сегодня, 11:20 писал(а):не похож на 3 кг,вчера тоже поймал лосося, даже длиннее, но он у меня не был 3кг.

Так, похож?!
Жду Вашего отчёта с фото. :yes:

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
Полосатый, Сегодня, 11:46 писал(а):
doczlo66, Сегодня, 11:20 писал(а):не похож на 3 кг,вчера тоже поймал лосося, даже длиннее, но он у меня не был 3кг.

Так, похож?!
Жду Вашего отчёта с фото. :yes:

Очень похож :ok: :agree:

doczlo66
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 16
Завтра к вечеру выложу, фотогрофировал просто дома с жены телефона(я просто в городе сейчас-жена дома в деревне) :( ,а на рыбалке у напарника телефон сел с нормальной камерой, а на моем старом fly :cry: камера для вида. Могу только сказать как пожарил- съели в миг, не сравнить со всякой семгой, думал засолить, но очень хотелось жареного, ибо жена ни разу не ела балтийского лосося(попадался 2 раза и небольшие-на месте съедали т.к. езжу обычно с ночевкой, сами знаете под что). Также было поймано 4 леща и пяток плотвин, всех закоптил, вот именно сейчас ем одного под водочку. Надеюсь на ответ.

Дюх-дюхч
Калининград
Стаж: 7 лет 10 дн
Сообщения: 22
Парни скажите где на Немане можно ловить в запрет ???

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Дюх-дюхч, 02 май 2017 08:36 писал(а):Парни скажите где на Немане можно ловить в запрет ???

Руководство форума создало специальный Правовой раздел, чтобы людям было где найти ответы на простые вопросы. Неужели лень посмотреть? Один раз внимательно прочитайте Правила рыбалки в запрет и будет Вам счастье.

Fishman1973
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 9 м 23 дн
Сообщения: 98
Здравствуйте всему честному народу. Будьте добры, подскажите, пожалуйста, что надо для того, чтобы порыбачить с лодки и с берега с ночевой в районе п. Ясное? Какие должны быть мои действия? Заранее благодарю всех кто подскажет. Спасибо.
Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет!!!

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Fishman1973, Вчера, 21:28 писал(а):Здравствуйте всему честному народу. Будьте добры, подскажите, пожалуйста, что надо для того, чтобы порыбачить с лодки и с берега с ночевой в районе п. Ясное? Какие должны быть мои действия? Заранее благодарю всех кто подскажет. Спасибо.

Во первых на лодку должно быть разрешение от погранцов (получают на Суворова) езжая на рыбалку в те края, заезжаешь в п. Ясное или в п. Левобережье и регестрируешься у погранцов со своим гражданским паспортом и конечно с документами на лодку и мотор.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Владек
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 135
Виктор62, Сегодня, 09:42 писал(а):
Fishman1973, Вчера, 21:28 писал(а):Здравствуйте всему честному народу. Будьте добры, подскажите, пожалуйста, что надо для того, чтобы порыбачить с лодки и с берега с ночевой в районе п. Ясное? Какие должны быть мои действия? Заранее благодарю всех кто подскажет. Спасибо.

Во первых на лодку должно быть разрешение от погранцов (получают на Суворова) езжая на рыбалку в те края, заезжаешь в п. Ясное или в п. Левобережье и регестрируешься у погранцов со своим гражданским паспортом и конечно с документами на лодку и мотор.

Вообще то сейчас там запрет.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Владек, 10 июн 2017 12:51 писал(а):Вообще то сейчас там запрет.

Человек просто готовится к разрешённому времени, после 20-го. Наверное.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
А что толку туда ехать с ночевкой, если от заката до рассвета находиться ближе 100 метров от уреза воды запрещено!
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Fishman1973
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 9 м 23 дн
Сообщения: 98
Всем здравствовать. Спасибо за ответы.Да, я в курсе про запрет,готовлюсь после 20 и поэтому узнаю где, куда бросить удочку. Все просто не однозначно,кто говорит можно ночью находиться у воды,кто нет.Вот как быть? Спасибо-=
Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет!!!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1